Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Триммеры, газонокосилки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

ID: #81 карина

карина

Далекий верный друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияОльга Б. (21.4.2012, 17:15) писал:

Нет, нет и нет ! У меня был триммер , отдала детям . Махать триммером , да застрелюсь! Вот приезжайте в гости и посмотрите.
Оль, но ведь триммер тоже нужен - обкашивать заборы, грядки, углы, неудобицы всякие. Без него вид не айс  :acute: .
Карина

ID: #82 Гость_Ольга Б._*

Гость_Ольга Б._*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 08:40

Это ошибочное мнение , когда думают фи! посажу газон и пусть себе растёт. У меня , а огород это МОЁ, не потому что любимый муж птица гордая пока не пнёшь не полетит, а потому что я никому не доверяю и не разрешаю. У меня же как на кладбище Митрофаньевском куда ни ткни лопаткой ... обязательно если в луковицу ,то строго на 2 части. :cray: И кто как не наши любимые мужья размахивая триммером ...косЮт всё  и летит это выше головы наши хосты, саженцы ... Я когда триммером косила , обязательно переобувалась , никаких босых ножек, я  боялась этой лески и детей не подпускала.А газонокосилку кати перед собой и ребёнок стал помогать. Там где трава остаётся я потом ножницами корректирую.

ID: #83 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 859 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 22 Апрель 2012 - 10:49

Я боюсь с моей "неукротимой закупкой растений" места для газона не останется. Особенно после рассказа Ольги и том, что у нее каждый клочек засажен. Вчера ходила и смотрела, куда еще, что можно заткнуть....
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #84 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:09

О, наконец-то добралась до темы.. Да! Ура!.. у меня теперь тоже есть триммер, Макита, я в полном восторге. Я с ним выгляжу, как мой любимый Шварцнеггер в "!Коммандо" с базукой..
Надеюсь, все получится, я еще и в руках до того не держала. Газонокосилку мне точно не надо, негде разойтись, косогор, и трава затейливыми островками. Так что пожелайте мне удачи!

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #85 карина

карина

Далекий верный друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияПатрикеевна (22.4.2012, 9:09) писал:

О, наконец-то добралась до темы.. Да! Ура!.. у меня теперь тоже есть триммер, Макита, я в полном восторге. Я с ним выгляжу, как мой любимый Шварцнеггер в "!Коммандо" с базукой..
Надеюсь, все получится, я еще и в руках до того не держала. Газонокосилку мне точно не надо, негде разойтись, косогор, и трава затейливыми островками. Так что пожелайте мне удачи!
Лена, я за тебя буду кулаки держать все лето!  :sarcastic:   Удачи тебе, вещь действительно мировая! :good:
Карина

ID: #86 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 859 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 09:10

Оказывается и электротяпки уже продают
http://www.agrotredi...?productID=2209
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #87 СергейВ

СергейВ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Место жительстваОмск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 17:43

Народ, подниму тему.
Ситуация такая, газон первоначально и не планировался. Но кое где травка все же присутствует для приличия., что бы не голая земля. Для газонокосилки явно мало, триммер нужен. Не обязательно профессиональный, даже лучше бытовой в пределах до 7-8 тысяч

ID: #88 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 438 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:58

Просмотр сообщенияСергейВ (24 Октябрь 2019 - 17:43) писал:

Народ, подниму тему.
Ситуация такая, газон первоначально и не планировался. Но кое где травка все же присутствует для приличия., что бы не голая земля. Для газонокосилки явно мало, триммер нужен. Не обязательно профессиональный, даже лучше бытовой в пределах до 7-8 тысяч
Может, вначале подрастить травку, потом уже стричь? Мне понравился совет Нади нашей - под напором струей воды размывать почву, потом трава растет... Триммер, мне кажется, не так ровно стричь будет.
А зовут меня Таня Изображение

ID: #89 Ник Ник

Ник Ник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Место жительстваРоссия Москва

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 15:46

Если наловчится, то и тримером можно подстричь, но он конечно явно не для ровного газона. У меня у самого на даче так - трава только вдоль дорожек, возле забора и там, где мангал со столиком. Вот мне триммера хватает с головой. Ровная и красивая травка не нужна, лишь бы по пояс не вырастала. Взял самый простой, что был, Чемпион Т256, с леской и ножом.

ID: #90 Северянка

Северянка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 760 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 16:16

Наш старый электротриммер Бошка уже не справлялся, пришлось в этом году купить японскую бензиновую мотокосу "Эхо". Вот это зверюга! 4 копёшки сметали :)
Изображение

А это Бошка косил (начало июля):
Изображение

ID: #91 СергейВ

СергейВ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Место жительстваОмск

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 01:54

Просмотр сообщенияТяпочка (24 Октябрь 2019 - 19:58) писал:

Может, вначале подрастить травку, потом уже стричь? Мне понравился совет Нади нашей - под напором струей воды размывать почву, потом трава растет... Триммер, мне кажется, не так ровно стричь будет.
Да мне идеально ровно и не надо, просто что бы травой все не сильно зарастало. У нас газона как такового и нет. Трава растет там, где место детям под детскую площадку и место для мангала. Остальное вдоль забора и дорожек. Косилка там явно не подойдет.

Просмотр сообщенияНик Ник (25 Октябрь 2019 - 15:46) писал:

Взял самый простой, что был, Чемпион Т256, с леской и ножом.
А я вообще думаю, может и нож ни к чему. Смотрел на аккумуляторный Чемпион, но пока еще в сомнениях...

ID: #92 Ник Ник

Ник Ник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 23:05

Просмотр сообщенияСергейВ (19 Ноябрь 2019 - 01:54) писал:

А я вообще думаю, может и нож ни к чему. Смотрел на аккумуляторный Чемпион, но пока еще в сомнениях...
Дело твое. Ничего против аккумуляторной техники не имею, но учти, что большой мощности ты от него не получишь. Если точно уверен, что ничего кроме подрезания молодой травы делать не будешь, то можно и без ножа. Но поросль кустарника, бурьян тот же леской все таки не рекомендуется косить. Да и не потянет она.

ID: #93 СергейВ

СергейВ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Место жительстваОмск

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 03:44

Так мне большая и не нужна. Говорю же, зарослей нет, бурьяна то же. Просто уход нужен, но в таких местах, где косилкой пройтись не получится.
Так что на счет Чемпиона, именно аккумуляторная техника у них как, нормальная ?

ID: #94 Ник Ник

Ник Ник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 17:19

В целом да, нормальная. И аккумуляторы достаточно мощные. Как уже писал выше, себе не брал только потому, что в моем случае требовался более профессиональный, мощный, что бы мог справится с зарослями. Но раз тебе это не так важно, можешь смело брать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика