Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Подведем итоги 2011

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

ID: #81 карина

карина

Далекий верный друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 16:29

Заготовка из черноплодной рябины

Освобожденную от веточек ягоду моем, перекладываем листьями вишни в большой таре (эмалированное ведро) слоями (через 5см ягоды - слой листьев). Заливаем кипятком доверху, ставим на огонь и доводим до закипания. накрываем крышкой, снимаем с огня и оставляем на сутки. Настой сливаем (ягоду не отжимать!), добавляем сахар или фруктозу по вкусу (я кладу стакан на литр), доводим до кипения и разливаем по стерильным банкам,закатываем. Продукт употребляю в виде сиропа для прохладительных напитков и приготовления наливки, разводя качественной водкой на одну треть. Вкус получается настоящий вишневый. Прошу прощения что не в тему... :blush: , но тут спросили...
Карина

ID: #82 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 746 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 05:16

Про итоги не буду, а вот картинки осенней дачки, пожалуй, выставлю...
Продолжаются раскопки (посадки, пересадки)  :h0725:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё. Осень...

Изображение
А зовут меня Таня Изображение

ID: #83 Гость_Прынц Дачский_*

Гость_Прынц Дачский_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:48

Тяпочка, а Андрюха твой - правильный мужик, как я погляжу! Вот смотрю на новую клумбу вашу на первой фотке и понимаю - а ить у него все клумбы получаются в форме женских попок! :yahoo:

ID: #84 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 881 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:33

Убрали свеклу в прошлое воскресенье. Все были сильно удивлены, когда увидели каких размеров наросла свекла. При т, что я ее подсеивала в июне. Сорта Цилиндра и Бона. Сажу их из года в год, но таких размеров никогда не было. А потом вспомнила. Я ведь при посадке свеклы грядку обильно посолила.  :scratch_one-s_head:  :secret2:
Изображение

Изображение
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных