Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Вам слово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

ID: #1221 Северянка

Северянка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 04 Март 2019 - 19:21

Наталия, на севере мы боролись с соседскими котами другим методом, тогда про перец я не знала. Может, он действительно только против своих работает, которым нужно просто разметить территорию?
Так вот, мы весной нарезали много-много прутьев от кустов и этими безлистными ветками перекладывали посадки (ветки плашмя на землю). Когда листья растений начинали смыкаться, осторожно вынимали ветки. Совсем без ущерба сделать это не получится, но он гораздо-гораздо меньше, чем от кошек. А ещё покупали детям водяные пистолеты с большими резервуарами и просили "отстреливать" всех котов, которые заглянут. Это укрепляло нежелание к нам лезть.

ID: #1222 12Natalya

12Natalya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 19:40

Просмотр сообщенияСеверянка (04 Март 2019 - 19:21) писал:

Наталия, на севере мы боролись с соседскими котами другим методом, тогда про перец я не знала. Может, он действительно только против своих работает, которым нужно просто разметить территорию?
Так вот, мы весной нарезали много-много прутьев от кустов и этими безлистными ветками перекладывали посадки (ветки плашмя на землю). Когда листья растений начинали смыкаться, осторожно вынимали ветки. Совсем без ущерба сделать это не получится, но он гораздо-гораздо меньше, чем от кошек. А ещё покупали детям водяные пистолеты с большими резервуарами и просили "отстреливать" всех котов, которые заглянут. Это укрепляло нежелание к нам лезть.
Да они за эти годы уже считают наш огород своим . Мы даже реечки втыкали и сосновые ветки и ничего не помогало . Если им приспичит они у нас на огороде и томаты и перцы и капусту выкопают если они им будут мешать справлять нужду . Кто видел , что творят эти котики говорят , что впервые видят такое в таких масштабах . Пока у соседей не было этих двух котов ихние кошки к нам и к другим даже носу не показывали . Это что-то не то с котами , им ведь дома хозяева ничего не запрещают . Даже можно сидеть на столе и тут же кушать с хозяевами с одной тарелки :509644de2e60712c2d66077359a6272
Ко мне на "ты"    :-)

ID: #1223 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 634 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 04 Март 2019 - 19:52

Ну нафик! Я бы наверное точно отстреляла бы этих котов! У нас тоже шастают, по весне ,бывает морковку, посеянную кое где перероют,не критично. А у вассовсем беда, надо что то делать.
Я Лиля, можно на ты.

ID: #1224 Северянка

Северянка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 20:13

Не знаю, ерник помогал великолепно. Смысл в том, что не нужно втыкать, а нужно класть плашмя. Иначе Вы делаете котам аллею)))
А, вот ещё коллега рассказывала, что её друга очень донимали соседские собаки круглосуточным лаем в многоквартирном доме. Договориться за полгода с хозяевами он не смог, обращения к участковому тоже ничего не дали. Он заказал дорогой ультразвуковой отпугиватель и решил проблему радикально. Собаки убежали на прогулке от хозяев и их не могут найти. Но это, как понимаете, с чужих слов.

Просмотр сообщениялилия65 (04 Март 2019 - 19:52) писал:

Ну нафик! Я бы наверное точно отстреляла бы этих котов!
Ну, это на словах! А по факту на живую душу рука не поднимется.

ID: #1225 12Natalya

12Natalya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 20:19

Ну нафик! Я бы наверное точно отстреляла бы этих котов! У нас тоже шастают, по весне ,бывает морковку, посеянную кое где перероют,не критично. А у вассовсем беда, надо что то делать.
Да не то слово-беда . За весну могу раза три пересаживать лук-севок и морковь. Томаты , перцы и капусту тоже пересаживаю по несколько раз .Они ещё перекапывают очень глубоко , как эксковаторы :t2314: Руки уже опускаются от обиды что ничего не можешь сделать . Предложили соседям , что бы они сделали просторный вольер для выгула своих питомцев . Раз уж они так их любят , так пусть позаботятся о их комфорте . Куда там , они им сделали на четверых не большую клетку.Так эта вся живность в четыре голоса горланила , потому что они не гадят на своём огороде . Соседи их выпустили и они прямиком через забор двое к нам и двое к другим соседям делать свои дела. :509644de2e60712c2d66077359a6272 После этого хозяева живности сказали нам что бы мы сами решали эту проблему, так как они своих кошек и котов очень любят и те им в огороде не гадят .

ID: #1226 12Natalya

12Natalya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 20:24

Просмотр сообщенияСеверянка (04 Март 2019 - 20:13) писал:

Не знаю, ерник помогал великолепно. Смысл в том, что не нужно втыкать, а нужно класть плашмя. Иначе Вы делаете котам аллею)))
А, вот ещё коллега рассказывала, что её друга очень донимали соседские собаки круглосуточным лаем в многоквартирном доме. Договориться за полгода с хозяевами он не смог, обращения к участковому тоже ничего не дали. Он заказал дорогой ультразвуковой отпугиватель и решил проблему радикально. Собаки убежали на прогулке от хозяев и их не могут найти. Но это, как понимаете, с чужих слов.

Ну нафик! Я бы наверное точно отстреляла бы этих котов!
Ну, это на словах! А по факту на живую душу рука не поднимется.
В том то и дело , что на живую душу рука не поднимается .Мы , к слову , покупали такой отпугиватель. Соседские коты лежали на завалинке и мы включили этот аппарат на расстоянии двух метров . Так эти рыжие лохматые соседи даже ухом не повели . В общем , этот аппарат ни на собак не подействовал ни на котов.

ID: #1227 Северянка

Северянка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 222 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 20:41

Просмотр сообщения12Natalya (04 Март 2019 - 20:24) писал:

этот аппарат ни на собак не подействовал ни на котов.
Был ли он исправен? Проверить его сложно, в ухо себе направлять нельзя, а иначе мы не слышим.

ID: #1228 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 718 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 00:34

У меня валериана растет - все ничего, если только корни не вылазят... Если вылезут - спасу нет... Все кошки в ее корнях валялись, терлись до такого состояния, что как будто асфальтоукладчик прошелся... Потом я навтыкала вилок одноразовых в периметре 0,5 м - вроде, отучились валяться...
А зовут меня Таня Изображение

ID: #1229 12Natalya

12Natalya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 09:10

Ну этих двух рыжих если увидишь на огороде и начнёшь их выгонять они начинают ещё шипеть и нервно хвостами дёргать . Валериана у нас вроде бы не растёт. Стараешься о них как-то не думать .Только как сезон посадочный начинается - так мама дорогая . С утра первым делом выходишь на воздух и смотришь с удовольствием на огород . Как бы за ночь ничего не вырастет, но нет , всё равно стоишь и любуешься как там всё принимается . А тут такие сюрпризы в виде вырытых ям и выдернутых растюх :unknown: Слёзы на глаза наворачиваются :t2314: Их хозяева говорят , что мы их сами к себе в огород привлекаем используя иногда нашатырный спирт . Да я думаю , что в разведённом виде он и не чувствуется вовсе . Так и на запах бы не только эти прибегали , со всей округи бы шастали :wink:

ID: #1230 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 718 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 06:49

Девочки, возвращаемся к теме... разговор о котах давайте продолжим в другой.
А зовут меня Таня Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика