Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Вам слово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1170

ID: #1161 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 467 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:12

Просмотр сообщенияПомидорка" (30 Апрель 2018 - 19:21) писал:

Спасибо за теплый прием! Помидорки еще не высадила, проблема с теплицей, а они уже перерастают. Им всего месяц, а  грозятся зацвести.
Посмотрела  темку " банк семян". Шикарная задумка! У меня есть кое-какие семена. Только , наверное дублироваться будут с вашими. Как определить, нужен сорт в банк или уже есть такой? И когда "вклад" делать в общее дело? :blush: Сейчас, наверное, не актуально?
Лариса, задумка банка семян простая - если Вы берете из банка семена сортовых растений, Вы должны вернуть в наш банк семена уже собственные. Только и всего...
Так что, не стесняйтесь, пользуйтесь!
А зовут меня Таня Изображение

ID: #1162 Помидорка"

Помидорка"

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 10:52

Я ,как всегда, сокращаю количество слов для выражения своей мысли,сокращаю, сокращаю...И все становится непонятным :57: :57: . Я думала предложить свои семена в банк семян. Кое-что имеется. Не все же брать, надо и давать.Только думаю, что у вас есть многие мои сорта. Как определить, нужны мои помидоры в банк или нет?
И сейчас ,наверное, ничего не нужно: все равно сеять поздно. Осенью теперь, да?

ID: #1163 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 467 сообщений

Отправлено 01 Май 2018 - 20:12

Просмотр сообщенияПомидорка" (01 Май 2018 - 10:52) писал:

Я ,как всегда, сокращаю количество слов для выражения своей мысли,сокращаю, сокращаю...И все становится непонятным :57: :57: . Я думала предложить свои семена в банк семян. Кое-что имеется. Не все же брать, надо и давать.Только думаю, что у вас есть многие мои сорта. Как определить, нужны мои помидоры в банк или нет?
И сейчас ,наверное, ничего не нужно: все равно сеять поздно. Осенью теперь, да?
Ну да, осенью, на очередной встрече клуба:)
За предложение спасибо!
А зовут меня Таня Изображение

ID: #1164 ElenaShel

ElenaShel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 26 Май 2018 - 20:18

Здравствуйте. Меня зовут Лена (официальное имя, по документам так...). Живу я в Шелехове,  дача тут же, рядом. Всю жизнь бегала от грядок, терпеть не могла. К маме на дачу приезжала только в качестве подсобного работника, там вскопать,  тут прополоть. .. Но мамы не стало, а дача есть... Теперь моя. Уже пять лет как... ничего не умею, растет все не очень хорошо, да и времени не хватает. Но ни продавать не хочу,  ни бросать это гиблое дело.....)))

ID: #1165 snusvecla1

snusvecla1

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 21:28

Доброго дня!!!! Приятно встретить одногородницу) Я тоже из Шелехова, имею в виду!!! Расскажите, что Вам все-таки удается? Есть же все равно что-то, что получается и радует.

ID: #1166 ElenaShel

ElenaShel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 22:09

)) чеснок раздаю направо и налево... Сажу под зиму, растёт, ничего ему не делается... Кабачков всегда море...смородину черную  могу отдать на самосбор, мама насадила много, мы со старшей дочерью столько не едим. А остальное так, по мелочи...

ID: #1167 snusvecla1

snusvecla1

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 22:18

Вот видите, ка кзамечательно! А ведь у многих чеснок не получается! Так что не зря зашли, будете рассказывать и учиться сразу

ID: #1168 Comanche

Comanche

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Место жительства-

Отправлено 26 Май 2018 - 22:33

Просмотр сообщенияElenaShel (26 Май 2018 - 20:18) писал:

Здравствуйте. Меня зовут Лена (официальное имя, по документам так...). Живу я в Шелехове,  дача тут же, рядом. Всю жизнь бегала от грядок, терпеть не могла. К маме на дачу приезжала только в качестве подсобного работника, там вскопать,  тут прополоть. .. Но мамы не стало, а дача есть... Теперь моя. Уже пять лет как... ничего не умею, растет все не очень хорошо, да и времени не хватает. Но ни продавать не хочу,  ни бросать это гиблое дело.....)))

Лена, рад видеть тут :) Значит дромореклама тяпкоклуба сработала :)

ID: #1169 ElenaShel

ElenaShel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 23:56

Просмотр сообщенияComanche (26 Май 2018 - 22:33) писал:

Просмотр сообщенияElenaShel (26 Май 2018 - 20:18) писал:

Лена, рад видеть тут :) Значит дромореклама тяпкоклуба сработала :)
Сработала, ага... :good:

Просмотр сообщенияsnusvecla1 (26 Май 2018 - 22:18) писал:

Вот видите, ка кзамечательно! А ведь у многих чеснок не получается! Так что не зря зашли, будете рассказывать и учиться сразу

Я вот даже не знаю ,почему он у меня получается....сам собой как-то.. .. :57:

ID: #1170 sckameikin22

sckameikin22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Место жительстваСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2018 - 18:50

Я тоже начиная осваивать потихоньку дачное дело. Начинает нравится. Может начинается старость. :t2314:

ID: #1171 snusvecla1

snusvecla1

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 21:44

Здравствуйте, рады встретиться. Расскажите немного о себе и своем участке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика