Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Вам слово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

ID: #1 rausbear

rausbear

АДМИНИСТРАТОР с момента рождения нашего форума

• Модераторы
  • 726 сообщений
  • Место жительстваАвстралия, Сидней

Отправлено 23 Май 2010 - 14:59

Здравствуйте, неловко начинать тему, не я форум начинала, но я здесь задержусь надолго, посему:

Лариса.  33 года прожила в любимом городе, где родилась - Иркутске. Вот уже более 10 лет живу и работаю в Сиднее, Австралия, но, с гордостью считаю себя иркутянкой.  Очень рада с вами всеми повстречаться на просторах интернета.  :bm:
Я - Лариса и можно на ты

ID: #2 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 23 Май 2010 - 15:05

Хоть немного с опозданием, но эта тема появилась. Важная очень, как я считаю.
Добро пожаловать к нам на форум!
Меня зовут Татьяна, лучше - Таня. Коренная иркутянка, хотя, из города ненадолго, годков на 5, отлучалась в детстве.
Люблю цветы, хорошую погоду и теплую компанию. Надеюсь, у нас здесь такая компания соберется.
А зовут меня Таня  Изображение

ID: #3 svetka

svetka

Садовод со стажем

• Администраторы
  • 805 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 15:08

Здравствуйте!
Меня зовут Света. Мне 22 года. Иркутянка.
Преподаватель английского и испанского. С удовольствием занимаюсь с детьми.
Если ищете репетитора - обращайтесь!
Услуги репетитора по английскому языку

ID: #4 Дарима

Дарима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 18:39

Добрый день! Меня зовут Лиза. Но на форумах я привыкла быть Эльзой. Я работаю менеджером по продажам. Но вам впаривать ничего не буду   :144983:
А вообще-то я - Лиза.
Дача - это то место, где человек становится раком...

ID: #5 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 492 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 18:39

Всем здравствуйте!.. Я - Лена, тоже Иркутск. С удовольствием обнаружила этот сайт и форум, очень мне кстати придется. Дача у меня давно, но преобразование ее из места рабского труда в место радости и свободы началось года четыре назад, наверное..

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #6 Дарима

Дарима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияSvetKa (23.5.2010, 17:08) писал:

Преподаватель английского и испанского. С удовольствием занимаюсь с детьми.
Если ищете репетитора - обращайтесь!
Света, а вы с кем занимаетесь - с детьми или взрослыми?
А вообще-то я - Лиза.
Дача - это то место, где человек становится раком...

ID: #7 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 18:45

Мы рады вам всем. надеемся, что к нам присоединятся профессиональные садоводы-опытники. Их нам пока не хватает
Лена, похвальное желание! Дача - только для отдыха! И так к себе тянет, начиная буквально с осени   :wink:  
У меня так уже в январе начинают руки чесаться:) В этом году решила посеять семена многолетников в конце января, чтобы зацвели в год посева. Вот где поплясать-то пришлось! Света-то не хватает! Больше таких танцев не хочу!  :stop:

ID: #8 svetka

svetka

Садовод со стажем

• Администраторы
  • 805 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 19:16

Просмотр сообщенияЭльза (23.5.2010, 20:40) писал:

Света, а вы с кем занимаетесь - с детьми или взрослыми?
Я вообще преподаю в гимназии. Соответственно работаю с детьми, причем разных возрастов.
И, если честно, не вижу большой разницы между преподаванием языка детям и взрослым - методика-то одна))) Отличается только уровень подготовленности обучаемого - могу с нуля, могу с "продвинутыми"  :secret2:
Услуги репетитора по английскому языку

ID: #9 Дарима Доржиева

Дарима Доржиева

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 08:33

Я - Дарима, живу в Бурятии, Занимаюсь мелким частным бизнесом.
Дачу люблю но профессионалом естественно не являюсь. Только недавно начала задумаваться что это хорошее место для отдыха где должно быть красиво и уютно. раньше ездила туда без особой охоты. А сейчас хочется побольше узнать, насадить чего нибудь нового и интересного.
И все-таки она вертится!
С уважением. Дарима.

ID: #10 Egor

Egor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 18:20

Доброе время суток, господа. Меня зовут Егор, я не садовод и не огородник, просто мама заставляет на даче помогать. Вот и тут я по сходной проблематике. А так я люблю есть ягоду, особенно клубнику, люблю малину. Ну вот и всё.

ID: #11 Люси

Люси

Увлеченный розовод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 18:42

Я Люся, участок у меня давно, поначалу с энтузиазмом занималась огородом, потом увлеклась розами, а теперь, как писала Патрикеевна, пытаюсь превратить участок из места рабского труда в место отдыха. Но вот только процесс превращения , похоже, бесконечный и больше похож на рабский труд. Но я  люблю этим  заниматься
заходите в гости:http://radugarose.ya...ki.xml#y5__id39  Изображение

ID: #12 Патрикеевна

Патрикеевна

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 492 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 19:06

Ой, весь прикол в том, что тот же самый труд становится радостным, правда же? Если любишь...
И бесконечно можно бродить по участку, прикидывая и раздумывая, а потом выкапывая и сажая, опрыскивая и прищипывая...
Только сил бы хватало на эту бесконечность...

Цитата

ID: #13 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 19:46

Патрикеевна, а где у вас дача? Так интересно. К чему душа лежит? Вот Люся розами увлекается, к примеру. А вы, как садовод с опытом, какими достижениями похвастаетесь?
Я пока ничем не могу. так, растет все понемногу.
В прошлом году, например, очень морковь порадовала - просто она мне впервые в жизни удалась  :blush:
Хотя, нет - есть достижение! За 4 года наконец-то в грядках - что-то более-менее похожее на настоящую землю. А до этого - была глина сплошная.

ID: #14 Патрикеевна

Патрикеевна

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 492 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 20:58

Дача под Шелеховом, покупали, ориентируясь на железную дорогу, чтоб не зависеть от наличия-отсутствия машины. Так и езжу электричкой.
Вот с садово-огородными успехами у меня как-то не так.. Вроде бы все положенное растет, от морковки до помидоров, но все, бедненькое, прямо за уши тянуть приходится.
В итоге грядки сократились до трех штук, - под морковку, зелень и огурцы. Земляника еще. А оставшееся место  - трава, цветы и кусты..  Цветов бы побольше "ленивых"... и кусты хочу красиво цветущие..

Цитата

ID: #15 Андронов Артем

Андронов Артем

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 21:45

Всем привет!
Я Артем. Живу в Иркутске. Занимаюсь обучением фотографии, ну и фотосъемкой соответственно...

Дачник из меня пока никудышный, но в перспективе планирую посадить сад на своем загородном участке. Вобщем видимо буду эту тему пока изучать.. ))
Тяпка - the best! ))

ID: #16 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияПатрикеевна (24.5.2010, 22:58) писал:

Дача под Шелеховом, покупали, ориентируясь на железную дорогу, чтоб не зависеть от наличия-отсутствия машины. Так и езжу электричкой.
Вот с садово-огородными успехами у меня как-то не так.. Вроде бы все положенное растет, от морковки до помидоров, но все, беденеькое, прямо за уши тянуть приходится.
В итоге грядки сократились до трех штук, - под морковку, зелень и огурцы. Земляника еще. А оставшееся место  - трава, цветы и кусты..  Цветов бы побольше "ленивых"... и кусты хочу красиво цветущие..
А, знакомые места... У меня у друзей на Дачной дачка. А еще мы у подружки раньше, в юности, зависали - в районе Большого луга. С помидорами я как-то не подружилась - холодно им у нас. остальное - тоже как у вас. зелень, огурчики...
Из последних приобретений - калина Буль де неж. но я купила саженец до смешного малипусенький, да еще сидит возле дома, практически в тени. Наверное, буду пересаживать. Вот в ближайшее время мечту осуществлю - дербенник посажу и примулки, и спирею и прочее. Астильбу посадила в прошлом году, она у меня цвела, но не все сорта. Тюльпаны есть, лилии. Но на лилии в прошлом году какая-то гадость напала - они у меня все покоричневели (листья), я потом раскопала - а они все как подгнившие, луковички с черно-коричневой каймою. Наверное ,я их заполивала. да еще дожди шли. Вытащила, вымочила их в фитоспорине, подсушила и на другое место посадила. Посмотрим, что получится.
В общем, давайте друг с другом делиться опытом. Да и надеюсь, что к нам подтянутся опытники. Заживем!

Просмотр сообщенияАндронов Артем (24.5.2010, 23:45) писал:

Дачник из меня пока никудышный, но в перспективе планирую посадить сад на своем загородном участке. Вобщем видимо буду эту тему пока изучать.. ))
Артем, рады, что ты к нам присоединился! А планировкой участка ты занимался? если да, может, поделишься опытом?

ID: #17 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 627 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:50

Просмотр сообщенияАндронов Артем (24.5.2010, 23:45) писал:

Всем привет!
Я Артем. Живу в Иркутске. Занимаюсь обучением фотографии, ну и фотосъемкой соответственно...

Рады Вас вас приветствовать. А нет то ли Вы Артем - администратор сайта Бичура.ру. Места на планете где есть красивейший утес, течет река Бичурка, знаменитая Коммунистическая улица. Где жители Бичуры выращивают такой лук, что дай бог нам каждому, научиться это делать. А знаменитая молотая черемуха, а кедровые орехи. Если это Вы, нам будет о чем поговорить.
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #18 rausbear

rausbear

АДМИНИСТРАТОР с момента рождения нашего форума

• Модераторы
  • 726 сообщений
  • Место жительстваАвстралия, Сидней

Отправлено 25 Май 2010 - 10:06

А какие люди родились в Бичуре!  Мой муж оттуда родом.
Я - Лариса и можно на ты

ID: #19 zzzxxxccc

zzzxxxccc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:07

Добрый день, добрые люди! Случайно сюда попала по наводке.
2 дня читала, решила вступить в ваши ряды.
Меня зовут Наталья, я домохозяйка. Дом в черте города, огород, естественно. Сад. Цветы.
Ребята, вы молодцы - хоть кто-то о нас позаботился. Теперь есть, где можно будет попытаться найти нужную информацию.    :i14002_12_7898:
Я - Наталья.
Мне сказали, что все будет хорошо. Я поверила.

ID: #20 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 627 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:12

Спасибо за добрые слова, очень рады Вам Наталья.
:buket:
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных