Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Рыбалка на удочку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

ID: #81 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 827 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:12

И правда, спасибо :buket:
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #82 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 02:38

Просмотр сообщенияТатка (24.6.2014, 4:48) писал:

Новый сезон - новая рыбалка. :sarcastic:  
Что-то приелись все прошлые приманки нашему карасю. Уж мы и так и этак - ну никак :sarcastic:  И придумали новую приманку, да работает-то как!!! Нигде карась не ныряет, ну так, единично, а на прикормленном, с утра, месте вода кипит :h0725:  А просто все, элементарно- добавили в базу .... кошачий корм :sarcastic:  :sarcastic:  Не простой, конечно, подушечки тунец-креветка Вискас. Представляете?!! Ажиотаж у карася (и на карпа тоже попробовали) вызвала эта приманка страшный!!
Ого, Татка, как интересно... ты прикинь, вчера прочитала ,что хотят запретить ввоз в Россию кошачьи и собачьи сухие корма...
Блин ,чем тогда животин кормить? Ксюха-то еще выдюжит ,а вот Лизка, зараза, кроме кормов для особо притязательных кошек ничего не ест - ни рыбу, ни сосиски, ни мясо...
А зовут меня Таня Изображение

ID: #83 Татка

Татка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 17:22

Тяп, если это коснется фирмы Марс - я безумно буду рада :h0725:  :h0725:  Правда, и ветклинники тогда сократятся в численности - животинки будут здоровые :sarcastic:

ID: #84 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Апрель 2015 - 02:13

Лед в Москве , наконец, сошел с водоемов и сегодня я с мужем отправилась на платные пруды за форелью. Обычно мы ездим на платник рядом с домом, но тут узнали, что недалеко от нас есть еще один с более выгодными условиями. :wink:  

На каждом водоеме свои предпочтения у рыбы, поэтому приходится брать приманки по максимуму - никогда не знаешь на что клюнет да и клюнет ли вообще.

Изображение

Приехали и ахнули - народа тьма! :shok:  Один маленький пруд весь рыбой кишит - это для тех кому не рыбалка, а рыбка живая нужна.

Другой небольшой пруд с рыбачками по-берегу, но не видно чтобы кто-то что-то тащил и еще один пруд - большой: там всего несколько человек стоят - оказалось, что там ловят нельму. На большой пруд мы не пошли - как ее ловить, какие у нельмы предпочтения ...- про это мы не знали ничего, вот и встали на небольшой пруд, как и предполагали, за форелью. :blum1:

Перепробовали все приманки - и воблеры и резинки и блесны - ни-че-го!!! Народ тоже впустую кидает....

И вот осталась одна не опробованная блесна - зачем ее муж когда-то купил было непонятно: на нее никто никогда и нигде ни разу , даже не то что не клюнул, но даже и не пытался!

Изображение

И... после первого же заброса - удар! - сидит! Какие свечки выписывала рыбина! Как скакала! :yahoo:  Боролась, но  оказалась в подсачеке и на берегу! Народ зубами заскрипел и начал более активно кидать! Только и слышен свист спининнгов справа и слева и впереди...

Опять у нас удар! Сидит! Короче - 8 штук по 1,3 - 1,5 кг! Перелов страшный! :scratch_one-s_head:  У мужа глаза горят! Я ору - чем платить будем?!  :evil:

Вот они - первачки

Изображение

Народ так сбоку стал подтягиваться - а лишней рыбки у вас нет? А сами на блесну косяка дают - на что ловим... :sarcastic:

Оставили себе 5 рыбин на 6 кило в общей сложности, а остальные 5 (пока я мужа за шкирняк не утащила с пруда остановиться не мог :sarcastic: ) штук отдали народу.

Изображение

И, знаете, что самое смешное? Я не сделала ни одного заброса!!! Он мне так и не дал! А кто рыбу чистил на засол? - ага, я! :verysad:

ID: #85 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 04:24

Татка, вот это увлечение!!! Слово воблер впервые услышала... А какие красивые эти ваши приманочки, блесна - аж глаза разбежались! Но дорогое это удовольствие, а?
Молодцы - и сами удовольствие получили, и остальным нос утерли  :sarcastic:

Молодец, Толя, молодец, Татка!!! :good:  :h0725:

ID: #86 Ярослав

Ярослав

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Место жительстваДивногорск

Отправлено 19 Апрель 2015 - 07:47

Просмотр сообщенияТатка (19.4.2015, 2:13) писал:

И вот осталась одна не опробованная блесна - зачем ее муж когда-то купил было непонятно: на нее никто никогда и нигде ни разу , даже не то что не клюнул, но даже и не пытался!

Изображение

Эх..., х...когда же у нас лёд сойдёт... Уже истосковался по рыбалке.
С блесной всё понятно. Она имитирует лососевых. В прудах с монокультурой, где развит каннибализм - самое оно (хоть поумничать от зависти  :sarcastic: ).
Питомник "Сибирский Оазис"

ID: #87 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 10:35

Просмотр сообщенияЯрослав (19.4.2015, 10:47) писал:

Эх..., х...когда же у нас лёд сойдёт... Уже истосковался по рыбалке.
С блесной всё понятно. Она имитирует лососевых. В прудах с монокультурой, где развит каннибализм - самое оно (хоть поумничать от зависти  :sarcastic: ).
:good:  :good:  :good:

ID: #88 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Апрель 2015 - 15:23

Ярослав , да уж :good: - характеристика блесны точная, только вот на воблеры  и с окрасом форельки ни одного тычка не было :sarcastic:

Так хоть лед у нас и сошел, но рыбалка на спиннинг запрещена до, почти, середины июня - нерест, ловить можно только на платниках :verysad:

Но вот интересно, что на другом платнике, на который мы до этого все-время ездили форель клевала только на воблер кислотно-зеленого цвета и больше ни на что!! И каково объяснение? :wink:

Вот интересно, как нельму ловить.....

Тяп, удовольствие на каждом платнике по-разному. Вот до этого платник - 500 руб на ВИПЕ (маленький водоем) и 400р за кг. В 500 руб рыба не входит, т.е. если ты ничего не поймал (а на таких платниках это не редкость :wink: ) , то 500 руб - гуд бай! На большом пруду - 2000 тыс за день и 350кг, но там почти вообще не клюет и в этом случае 2000 тыс - гуд бай! :sarcastic:

А вот на вчерашнем платнике - там за день 2000 тыс и сюда входит 5 кг , форели(за эти 5 кг уже не платишь, если не поймал тебе 5 кг форели дают) или 1000р за пол-дня и 2,5 кг форели сюда входит, а за перелов - 400р за кг (это по форели), если на этом платнике ловишь карася (он там под 2 кг) или щуку - то вообще бесплатно и ловля и улов. Еще у них нельма, осетр, карп, сом - там уже другая оплата за кг (нельма, осетр - 700р за перелов) :smile:

Таких платных прудов по Москве и Подмосковью много - зимой со льда ловят, летом с берега - условия везде разные :smile:

Да, на платниках - женщины и дети - бесплатно! :yahoo:  

Если ты про стоимость прибабахов этих красивых, то  в магазине один такой мааленький воблер стоит....750р, а мы через айлэкспрес их покупаем за...60-100р за шт!!!!!  

Толя сказал, что все эти воблеры будут хорошо смотреться на...елке!  :sarcastic:

ID: #89 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:59

Просмотр сообщенияТатка (19.4.2015, 18:23) писал:

Толя сказал, что все эти воблеры будут хорошо смотреться на...елке!  :sarcastic:
Толя прав, как всегда!  :friends:

ID: #90 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:26

Хотели сегодня на еще один платник съездить - там 1500 за вход и вся рыба в любом виде и количестве бесплатно, но такой снег у нас идет с утра и минус - какая тут рыбалка :verysad:  - я вчера намерзлась....

ID: #91 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 638 сообщений
  • Место жительствачастный дом недалеко от Иркутска

Отправлено 17 Май 2015 - 17:32

Сегодня мои ребята открыли сезон рыбалки на удочку - 11 окуньков поймали.
На фото уже чищенные, хорошо, что успела попросить  сфотать, а то бы уже жарились :biggrin:

Изображение

А ловили -то на моих ненаглядных калифорнийцев! :cray:

ID: #92 Гость_Команч_*

Гость_Команч_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2015 - 19:05

тут с двух озёр окушки
три малька снизу - с циганки, а остальные - с карьера на александровском тракте

ID: #93 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 827 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 19:08

С почином :i10006_689_2818:
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #94 Гость_Команч_*

Гость_Команч_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2015 - 19:30

Просмотр сообщенияТатьяна (17.5.2015, 20:08) писал:

С почином :i10006_689_2818:

ну какой это почин?  :evil:
так, пожирание мальков  :sarcastic:

ID: #95 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 19:40

Ай, нямка! А я б засолила... Обожаю соленых окушков!
Эх, когда ж я-то рыбачить пойду???

ID: #96 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:47

Рыбалка сегодня удалась! :yahoo:
[hide]Изображение
Изображение[/hide]

ID: #97 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 638 сообщений
  • Место жительствачастный дом недалеко от Иркутска

Отправлено 05 Июль 2015 - 20:58

Ой какие щучки шикарные!!!
Прямо слюнки потекли Изображение

ID: #98 Прынц Дачский

Прынц Дачский

Заслуженный возмутитель спокойствия на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Место жительстваХомутово

Отправлено 06 Июль 2015 - 01:17

Просмотр сообщенияВеруська (5.7.2015, 21:47) писал:

Рыбалка сегодня удалась!

Чем ловили? Спиннинг, поди?
Эх... я еще помню те времена, когда таких вот травянок влегкую можно было взять на Теплых озерах у плотины - и на обыкновенную удочку....На пиявку, которая ловилась там же, на тех озерах, на камушках у самого берега... Ну, или на какие запчасти от ранее пойманного окуня... Окуни - они же жадные до немогу! Они же наживку хватают сразу так, что прямо в брюхо, не жуя! Вот поймал окушка, выдрал из него крючок со всем тем, что на нем повисло - и забрасывай, пока свежее! Следующая - точно щучка будет! Загадили те озера до полной непристойности за годы капитализма((((( Счас там вместо рыбы - сплошная помойка...

А пиявка, кстати - это такая гадость, что немыслимо даже представить себе ее в руки взять... На крючок ее насаживал при помощи двух палочек))) Тупо прижал ими к камушку, проткнул, где придется - и в воду, в воду! Жесть, в общем... Крючок из нее совершенно откровенно торчит - но рыба клюет! До сих пор не могу понять - то ли это рыба клевала... То ли пиявка сама рыбу хватала и не отпускала насмерть)))) Но гадость она - первостатейная! Даже любой депутат от "едимой расеи" - и тот симпатичнее слегка будет)))) Хотя тоже непроизвольный рвотный рефлекс вызывает от омерзения...

Не могу понять - какого хрена они медведя себе нарисовали?! Пиявка - самое то для них! Кстати, она даже чисто внешне - точная копия их самого главного... Нацепи на нее пинжак - и не отличить будет!))))
Хамлет я... прынц Дачский. Со мной - на "ты".

ID: #99 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 07:57

Просмотр сообщенияПрынц Дачский (6.7.2015, 2:17) писал:

Чем ловили? Спиннинг, поди?
Ага, муж нынче какой то новый спининг купил.

ID: #100 ВоЛеВи

ВоЛеВи

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:05

Просмотр сообщенияВеруська (5.7.2015, 21:47) писал:

Рыбалка сегодня удалась! :yahoo:
[hide]Изображение
Изображение[/hide]
Поздравляю!!! Своему даже показывать не буду :sarcastic: , а то не дай Бог слюной захлебнется, или от зависти того... :secret2:  
А вы Молодчины!!!
Я - Лена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика