Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Личная страничка Тяпочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

ID: #41 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 20:58

Всем привет, мои хорошие!!!
Ненадолго зашла, чтобы сказать, что я жива и здорова. Второй день в Питере, правда, этого ощущения нет, потому что живу на Комендантском проезде, вокруг красивые дома, но Питером не пахнет:)))

Завтра-послезавтра решим Светланкины дела и, если она будет хорошо себя чувствовать, поедем в город.

Кстати, добралась я, как всегда, с приключениями. Ребятишкам рассказала, как я едва не опоздала в Москве на самолет - ржали, как кони. мне тоже сейчас смешно... Но там я носилась по терминалу, как взмыленная лошадь!  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

В общем, прилетели в Москву, до самолета в Питер - 2 часа - как раз времени - пройти регистрацию, досмотр - и в путь! А там площади - мама дорогая!  :509644de2e60712c2d66077359a6272
А мне же еще вздумалось срочно купить новую симку на Билайн или МТС, чтобы с дочкой созвониться...
Пока я ее оформляла - совсем ориентацию потеряла. Да и во времени запуталась. Кое-как отыскала, где надо регистрироваться... А там система дурацкая какая-то - большая очередь - и куча стоек, без написанных рейсов. Кое-как дождалась своей очереди, зарегистрировалась, и слышу - срочно идите на досмотр ,у вас уже посадка началась! Ко 2 выходу!!!
Я - бегом, растолкала народ, бросила вещи на транспортер (со мной была сумка и пакет ручной клади, где я везла большую игрушку - говорящую сову - для будущей внучки, там же - Светины документы, моя мой норковый берет и жилет, который я сняла, потому что было жарко), давай разуваться... мне кричат - можно не разуваться!!! Я на радостях опять обулась и побежала через весь зал на первый этаж, к выходу номер 2...

Только встала на транспортер, едущий вниз - обнаружила, что в руках нет этого большого пакета! Я его на досмотре оставила! развернулась на транспортере и с криком - ВЕЩИ НА ДОСМОТРЕ ЗАБЫЛА!!!! - попыталась забежать вверх по транспортеру, едущему вниз, чуть не упала, но все равно стремительно перебирала ногами! Блин, я его почти победила!!! Потом дошло до меня - проще съехать вниз, и по лестнице, что рядом, забежать наверх!
В общем, забежала по лестнице вверх, и помчалась по залу на досмотр. Представьте картину - по терминалу носится разлохматившаяся, вся красная от жары и бега, толстая тетка - вначале в один конец с сумкой, потом - в другую сторону с сумкой и пакетом  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

В общем, успела я все же на самолет - практически в самый последний момент заскочила в автобус  :h0725:

Самое обидное - так и не смогла активировать сим-карту билайновскую (пока ехали до самолета, пока рассаживались по местам, я все пыталась ее активировать)!!! В общем, даже не заметила, как долетели до Питера, показалось - только сели в самолет - тут же и вышли.
Переживала, что буду искать дочку с зятем в порту Пулково, но как только вышли к встречающим - увидела моих Свету с Сашей. Сашка тещу свою (то-есть, меня) встречал вот с таким букетом цветов:

Изображение
А зовут меня Таня Изображение

ID: #42 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:13

Это мы с зятем на общественном балконе :sarcastic:

Изображение

Вид с этого балкона на Комендатский проспект (из Светкиной квартиры окна выходят в уютный дворик):

Изображение

Изображение

Вот такое мне ложе приготовили - специально купили матрац - мягкий, уютный:

Изображение

Стираем и гладим одежку, готовимся  :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5

Изображение

ID: #43 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 859 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:22

Рада, что добралась :buket:
С зятем небось курили :secret2:
Как погодка, прохладно?
Пиши телефон
ПРивет Питерцам... ТОже в ожидании...КОгда же оно произойдет.. И Светланка станет мамулькой :h0725:
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #44 LuNatik

LuNatik

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:41

Класс, Тяпа! Представляю кросс по эскалатору))) Хорошо, что все хорошо закончилось!
Вещички малюсенькие... такое приятное занятие их перебирать и готовить!!! Вспоминаю эти моменты как одни из самых волшебных в период ожидания!
По своему недавнему опыту рекомендую прикупить комбинезончиков из тонкого трикотажа с рукавами и штанишками, на мой взгляд - самая удобная для малышат одежда: ничего никуда не сползает, не распахивается и не перекручивается)
Пусть у Светланки все пройдет как по маслу! Ждем радостных вестей!)
Наташа

ID: #45 Ната-ли

Ната-ли

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:49

Танюша, Светланка и Саша, конечно! Вот вы и все вместе ждёте это ЧУДО!!! Представляю, как вы волнуетесь... и очень радуюсь за вас :buket: Такая прелесть развешена в ванной...Тань, перецеловала, наверное, уже все эти ползуночки-распашонки!? Дорогие мои, пусть у вас ВСЁ пройдёт ХОРОШО!
Изображение
Просто Наташа.

ID: #46 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:05

Ой, девчонки, спасибо! Вы так понимаете мои ожидания...
Держите фиги!!

ID: #47 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:00

Фигушки держим!!!!Все будет хорошо, и маленькое чудо придет в наш мир, на радость маме ,папе,и ,конечно ,бабушке с дедушкой!Здоровья и сил Светланке!!!!
Я Лиля, можно на ты.

ID: #48 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:57

Вы ж мои хорошие!.. Ждем-ждем-ждем...

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #49 Мэри

Мэри

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:22

Тяпочка, ну наконец-то ты со своими детками вместе, ожидания маленького человечка-это такие приятные хлопоты, мне близки твои чувства, сама не давно испытала это, когда дочь позвонила из роддома и сказала: "Всё, я родила !" я понимала, что надо что-то сказать ей ,что-то спросить, а не могла ревела в трубку, и ничего сказать в этот момент не могла, наверное от переживаний за неё и малыша, а скорее всего от счастья. Тань, желаю всей твоей семье , особенно Свете здоровья, благополучных родов, и вам всем  Счастья.
Изображение

ID: #50 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 859 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:05

Как спится на новом месте?
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #51 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 01:01

Просмотр сообщенияТатьяна (14.10.2013, 13:05) писал:

Как спится на новом месте?
Тань, не видела этого твоего сообщения. Спится прекрасно, когда есть возможность уснуть  :sarcastic:
Ребята сказали, что после моего отъезда им будет не хватать моего ложа  :sarcastic:

ID: #52 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 23:44

Доча мне прислала - танцующий Санта-Клаусв образе нашей Ксюшки  :sarcastic:

ID: #53 Капля

Капля

Продвинутый цветолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияТяпочка (14.12.2013, 1:44) писал:

Доча мне прислала - танцующий Санта-Клаусв образе нашей Ксюшки  :sarcastic:

Таня, супер! А как вырастет, да по настоящему запляшет...... :smile:
Зовут меня-Валя-Валентина

ID: #54 svetka

svetka

Садовод со стажем

• Администраторы
  • 805 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 02:46

Хотелось бы уточнение небольшое сделать)))
"Санта Ля" - потому что "ля" Ксюхино любимое первое слово;). Она так маму зовет, папе этим же словом отвечает... Даже плачет не просто а-а-а-а или у-у-у-у, а ля-а... Так что мы теперь семейство Ля. Ксюша Ля, мама Ля, папа Ля и кот Ля :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:
Услуги репетитора по английскому языку

ID: #55 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:30

Первая рыбалка

Изображение

Мой муж в беседе со своими друзьями любит похваляться, что на рыбалку ходит вместе с женой (со мной, то бишь), которая не просто наблюдает за процессом, а еще и сама дергает рыбку.

К рыбалке нас пристрастил давний друг – мы его называем Дачским. Вот уж кто фанат рыбалки! Он готов использовать любую возможность, чтобы посидеть на бережку с удочкой и получить удовольствие. Самое смешное - супруга его рыбу на дух не переносит – поэтому и чистить, и готовить ее приходится самому рыбаку. Хотя, чаще всего, он раздает потом свой улов знакомым и соседям – на еду или для кошек – в зависимости от величины пойманных рыбок. Удочка у Дачского - фирменная, видавшая виды, собранная из бамбука, в двух местах перемотанная изолентой - постоянно лежит в багажнике его машины, поэтому к рыбалке он готов всегда. Остается только заехать в магазин за хлебом Российским второго сорта (он ловит только на него!), да выбрать место подходящее... И все, пошел дергать одну за другой...

Потом в процесс втянулся мой муж, даже купил себе индивидуальную удочку, и они устраивали соревнование – кто больше поймает? Если у Дачского ничего не клюет - все, рыбалки точно не будет! Рыба ушла - и даже пытаться не надо чего-нибудь на крючок насадить, надеясь утереть ему нос (мол, ты не смог поймать, а я вот вытащил рыбешку-другую!) – поймать все равно ничего не получится.

Лично меня рыбалка не привлекала ни капельки. Ну, что за прелесть – стоять неподвижно у воды, глядя на застывший поплавок? Другое дело, когда рыба вдруг приходила косяком, и тогда уже и во мне просыпался спортивный интерес – я пыталась предугадать, кто больше наловит.  Выигрывал всегда Дачский, конечно, но я подыгрывала супругу: мол, мой мелочь не дергал, а на волю отпускал; или - а у моего несколько штук сорвалось, потому что крючок плохой  :sarcastic:  :sarcastic:

Вот в один из таких удачных дней, когда клев был активный, и они дергали рыбку одну за другой, мне вдруг захотелось тоже попробовать. Вечерело, было тепло, безветренно, народу на заливе - ни одного человека, помимо нас, что удивительно... В общем, я выпросила у Дачского его волшебную удочку, попросила мне сделать наживку, и замахнулась...
Закинуть в первый раз не получилось, потому что я зацепилась крючком за березу, росшую у меня за спиной. Пришлось какое-то время потратить на извлечение снасти – Дачскому, как более легкому, чем мой Андрюха, даже пришлось на березку залезть и  там минут 15 корячиться, чтобы выпутать крючок из листвы – ну не отрывать же его от лески! Потом еще какое-то время он распутывал бороду, под нос бормоча проклятия в адрес меня, моей мамы и всех моих родственников… Кое-как распутал, посмотрел на меня грозно, опять насадили наживку… Второй замах был не из-за спины, а сбоку. Забросить опять не удалось, потому что на крючок в этот раз попалась я сама. Нифига, быстро сама отцепила и опять замахнулась.
Забросила. Стою, жду.
И вдруг – о, это такое непередаваемое ощущение! – мой поплавок занырнул… Подождала секунду-другую – опять ушел под воду… У меня аж руки задрожали… Я со всей дури ка-а-ак дернула удочкой! Рыбка – большая такая, блестящая, трепещущаяся – описала над моей головой полукруг и со всего размаха шмякнулась о землю… Когда я ее отыскала в траве – мне жалко ее стало. Понятно было сразу – рыбка – не жилец: вся голова у нее была просто-напросто разможжена.
Со временем я научилась и закидывать правильно, и подсекать, и выводить, и вытаскивать из воды…
Но вот ту первую, пострадавшую – не забуду никогда. Единственное, что оправдывает мои действия – я была совсем неумехой… да и смерть она приняла легкую, молниеносную…

ID: #56 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:52

На память пришло – по поводу разможженной головы рыбки…

Как-то с дочкой мы пришли на Центральный рынок – там еще в то время был магазинчик – "Путина" (мой Андрюха называл его магазином ПУтина – с ударом на первый слог)… Там продавали живую рыбу. Купили мы со Светой карпа на ужин. Нам выловили его из бассейна, положили в мешок, он там бьется себе, выпрыгнуть наружу хочет. Как домой-то везти?
Я и говорю девушке-продавцу: «А нельзя ли ее тюкнуть по голове, чтобы она шевелиться перестала»? Продавщица посмотрела на меня, как на живодерку…. Но забрала мешок с рыбой...
Домой ехали с умерщвленным карпом - аж пакет в крови был... Велико же было наше изумление, когда тот вдруг начал биться в пакете...
Вот это тяга к жизни! Вот как потом таких чистить?

Насчет чистить...
Пришел Андрюха с рыбалки, рыбку несет в пакете... Не торопясь, я наливаю в тазик воды, вываливаю туда рыбку... Иду за ножиком и емкостью для вычищенной и выпотрошенной рыбы...
Начинаю чистить... И вдруг в моих руках начинает биться рыба, которой я только что вспорола брюхо, а перед этим - очистила от чешуи!  :shok:
Нет, правда - рыбы для меня – существа непонятные...  :pardon:

ID: #57 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:41

Каждой рыбе - свой водоем!

Еще до "дачной" поры... Сидим как-то со Светкой дома, занимаемся домашними делами. И тут срочно понадобилось куда-то съездить - я уже и не помню, куда - помню только ,что срочно.
Звоним Дачскому - он в то время в Иркутске постоянно ошивался...
– Ты на машине?
– Да, на машине.
– Слушай, ты не мог бы прямо сейчас нас ненадолго свозить в одно место? Срочно надо!
Он поворчал-поворчал, но пообещал ,что приедет.
Садимся в машину. Оказалось, что мой звонок застал его в то время, когда он расположился с удочкой на Теплых озерах - и к тому времени даже успел вытащить леща (или карпа? Я их вечно путаю - упитанного такого...)
В общем, вернулись мы домой, Дачский сует нам со Светкой пакет с рыбой: нате вам, приготовите себе на ужин...
Блин, а рыба-то живая! Приходим со Светкой домой - что делать с рыбой?
Доча говорит: "Мама, давай ее в ванную запустим, пусть плавает"... Ну, запустили, плавает... а дальше что?
Она меня спрашивает: "У тебя рука поднимется ее прибить?" Я отрицательно головой кручу... Она говорит: "Вот я так и думала... Подозреваю, что у Андрея тоже рука не поднимется. И что дальше?"

В общем, через какое-то время мы вызываем такси, приезжает машина - водитель, наверное, охренел: выходят из подъезда мама с дочкой, а в руках у них большая кастрюля. Садятся в машину и говорят: "Нам бы к водоему какому-нибудь, рыбку выпустить"... Он посмотрел на нас, как на полоумных...
В общем, отвез нас в Солнечный, мы торжественно выпустили рыбку в водоем и со спокойной совестью вернулись домой...
А что - каждой рыбке - свой водоем!  :sarcastic:  :sarcastic:

ID: #58 svetka

svetka

Садовод со стажем

• Администраторы
  • 805 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:03

Просмотр сообщенияТяпочка (19.1.2014, 0:41) писал:

Каждой рыбе - свой водоем!
Вот я, кстати, до сих пор, как вспомню про эту рыбку, так ухахатываюсь - остановиться не могу!!! :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:
Так ты вспомни, мы когда машину вызывали (с "Дилижансом" у нас был договор, поэтому диспетчера Наташу мы сразу узнали по голосу!!!), на ее вопрос "Вам куда?", мы с тобой, не задумываясь ответили - "Туда, где рыбку выпустить можно - к Ангаре!". Они-то, наверное, подумали, что аквариумную... А тут мы - с кастрюлей!!! :friends:
Услуги репетитора по английскому языку

ID: #59 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:31

Тяпочка может тогда займешься подводной фоторыбалкой? :sarcastic: А че, очень гуманно....но опять же голодно, без деликатесной ухи останешься :pardon:  :sarcastic:
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

ID: #60 Татка

Татка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:04

Ой, Тяпочка, вот развеселила!!! А как на меня похоже - с кастрюлей - муж рыбу с пруда принесет, а я парочку отберу и обратно ведро тащу мужа костеря: трудно 2 рыбины взять, а остальное сразу отпустить?! А он мне на это отвечает - я же не знаю какую рыбину ты захочешь оставить!! И я волоку ведро с рыбой 300 метров чтобы отпустить :sarcastic:

А убивать - это ужас полный. Он в прошлом году стерлядь принес и мы ее в мешке оставили , чтобы уснула. Так она через трое суток живая была!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика