Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Ярмарка вещей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:26

Тема для спроса и предложений...

Среди нас, дачников, не принято разбрасываться полезными вещами, которые многие, недачники, считают барахлом. Так вот, поможем непрактичным недачникам избавиться от барахла!!! :sarcastic:

Начну я.
Что-то у нас на даче подушки прохудились. Поэтому, если у вас есть не совсем на выброс, но которые отдать не жалко - приму с удовольствием.

Еще с удовольствием приму в дар:
1. лишнюю керосиновую лампу
2. электроплитку (желательно 2-конфорочную)
3. не откажусь от буржуйки
4. вдруг у кого-то стулья лишние окажутся или табуреты...
5. если вдруг у кого-то ремонт - приму остатки масляной краски любых цветов (все равно же у вас высохнет, а я заборчик разрисую  :sarcastic: )
6. чайник (наш-то пробегает)  :girl_blush:

Рюмки, посуда - всегда найдут спрос! Ведра, не обязательно оцинкованные или эмалированные - пластмассовые, больших объемов (из-под шпаклевки - тоже пойдут в дело!!)
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 803 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:15

Приму в дар ....  :scratch_one-s_head:  :scratch_one-s_head:  :scratch_one-s_head:
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #3 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 05:40

А и верно - как-то просяще получается  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:
Поясню... Просто была на дроме.ру и наткнулась на тему про строительство - что люди, занявшись капитальным ремонтом, решили избавиться от всего ненужного. И оказалось, что на свалку выбросили кухонный стол, стулья, старый холодильник, подставку под цветы, швейную машинку и прочее. И обсуждение темы - мол, если бы знали, куда это девать - всего этого богатства на свалке бы не оказалось...
А еще недавно в разговоре с приятельницей выяснилось, что она купила новый подушки, а старые, пухо-перьевые, в хорошем состоянии, отдала соседке - не знала, куда их деть... А так - мне бы на даче сгодились.
Да ты и сама не так давно столкнулась с подобным... Большой пакет видеокассет с Карлосом Саура, Ф.Фелини и прочего стоят у меня и ждут тебя (кстати, вчера я так и не догадалась их тебе отдать). А ведь вышло так ,что я их выбрасывать собралась - видик навернулся, а налаживать его смысла не вижу - а тебе, как оказалось, на даче это будет не лишним  :friends:
Вот и возникла такая тема - кому-то что-то оказывается ненужным, а кто-то в этом же испытывает потребность...
:i10006_689_2818:

ID: #4 Дарима

Дарима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:03

О, какая хорошая темка...

У меня, к примеру, видеомагнитофон неработающий - правда, сомневаюсь, что он кому-нибудь нужен, даже на запчасти.

А я вот с удовольствием бы взяла (вдруг кто собрался выбрасывать) старый буфет. Отреставрировала бы его - и на дачу...
А еще - граненые стаканы с подстаканниками.
Сундук или плетеную корзину.
А вообще-то я - Лиза.
Дача - это то место, где человек становится раком...

ID: #5 Наталия

Наталия

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:33

у нас есть старая фритюрница.наверное из первых,которые появились.вдруг кому нужна...
всем хорошего настроения!!!Изображение

ID: #6 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияТяпочка (22.4.2011, 15:59) писал:

Девочки, меня Татьяна смутилаа с названием темы - вот и получается путаница опять. Свои предложения вы оставляете вот здесь...
А здесь - спрос...
В общем, пошла опять переименовывать тему...
А как? Приму в дар - Татьяну покоробило... Мне тоже название неприятно, но как назвать ,чтобы ьыло понятно?
Тяпочка,нормальное название!Для своих же!Ну ,как вариант,можно "Вам не нужно-я возьму!" :buket:
Я вот совсем недавно выселила из дома на мусорку швейную машинку-тумбу.Муж подарил современную,мало места занимает,шьет всяко-разно.Подали объявление на Авито 500 рублей.Люди хотели,но оказалось.транспортные расходы равны стоимости машинки.Я плюнула и отправила зятя с машинкой ,выбрасывать.а ведь она полностью исправна!Жаль если увезли сжигать,а может кто приютил?Так,что тема полезная и нужная.
Тяпочка,могу отдать тарелки,блюдца,В общем кухонной посуды есть лишок. :buket:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #7 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 803 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:55

у меня большое количество одежды, хорошего качества и отличного состояния.
Много не ношенного вообще. Видимо придется фотографировать и выкладывать...
А там само определится в дар или за символическую плату...
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #8 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:02

Просмотр сообщениялилия65 (10.1.2013, 21:09) писал:

Тяпочка,могу отдать тарелки,блюдца,В общем кухонной посуды есть лишок. :buket:
Лилечка, спасибо, тарелками уже затарилась  :good:  Мечтаю о самоваре  :sarcastic:  и стаканах с подстаканниками...
и ведра всегда нужны...

ID: #9 Веруська

Веруська

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:17

У меня есть вещи, сумки кожаные, тостер.А на даче есть журналы, такие стрые, вроде бы называются "Приусадебное хозяйство", их там прилично...

ID: #10 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:56

Девочки, у кого что есть - лучше фотки выкладывайте, ага?
Верусь, ты мою скатерку никуда не девай - я ее у тебя куплю (Удачная которая). Можно на встрече, ага?

ID: #11 лилия65

лилия65

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 528 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:48

Девочки,не о вещах,но может кому надо для дачи.Есть рамы со стеклами,из больших 3-х створчатых окон,всего 4 штуки.Самовывоз. :buket:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #12 Прынц Дачский

Прынц Дачский

Заслуженный возмутитель спокойствия на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Место жительстваХомутово

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:26

Просмотр сообщениялилия65 (12.1.2013, 17:48) писал:

Девочки,не о вещах,но может кому надо для дачи.

Поддержу. Есть два соседа - мне они совсем ни к чему. Напротив, очень даже жить мешают. Отдам совсем даром, даже сам еще рюмочку налью, но условие одно - самовывоз. Забирайте, кому надо!
Хамлет я... прынц Дачский. Со мной - на "ты".

ID: #13 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:42

Просмотр сообщениялилия65 (10.1.2013, 20:09) писал:

Я вот совсем недавно выселила из дома на мусорку швейную машинку-тумбу.

БЛИНННН!!!! НУ КАК ЖЕ ТАК-ТО?!!! Ей же цены нет! Ножная машинка после небольшой доводки - это же целый трактор! На ней же сапоги можно тачать влегкую и даже фанеру-пятислойску прошивать красивым джинсовым швом... Эх... я бы за такую и пять тыщ не пожалел бы, не то, что пятьсот рублей!   :t2328:

Мы за такую с моим братцем меньшим в свое время чуть ли войной друг на друга не пошли - прабабкино наследство... Оба хором орали - "Все забирай, а мне только машинку отдай!". Ну я старший, мне пришлось уступить - чертово воспитание сказалось! ("Ты же старший, ты должен быть умнее - уступи немедленно, или счас ТАК огребешься!" - оно же уже в подкорку было вбито...)

А младшенький мой счас в Бурятии на этой машинке настоящие ичиги вовсю клепает землякам. В свободное от основной работы время. Знаете, что такое ичиги? Это же не обувь, это песня эпическая! Традиционные бурятские сапоги с загнутыми кверху носками. Шьется особым образом из натуральной кожи особой выделки - на каждый сапог ровно один особый шов, и притороченная подошва из грубой кожи. Не промокают абсолютно - хоть весь день в воде стой! дышат - ноги не потеют, теплые, мягкие и удобные. Сразу и не поймешь - сапоги это или носки такие мягкие-толстые... Чабаны, охотники и прочий бродяжий народ такие с руками отрывают!

ID: #14 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияПрынц Дачский (12.1.2013, 19:26) писал:

Поддержу. Есть два соседа - мне они совсем ни к чему. Напротив, очень даже жить мешают. Отдам совсем даром, даже сам еще рюмочку налью, но условие одно - самовывоз. Забирайте, кому надо!
...а может, забрать?.. как раз думаю, кого приспособить по весне ямы разные копать...   :take_exa:

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #15 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияПатрикеевна (12.1.2013, 19:52) писал:

...а может, забрать?.. как раз думаю, кого приспособить по весне ямы разные копать...   :take_exa:

Патрикевна, договоримся, думаю! Только условие - взад их уже нипочем не приму! Если уж забираешь, то с концами забирай обоих! И это... не балуй их уж шибко-то! :i11029_195_2874:  :evil:
Чашка риса в день, половичок в сараюшке какой-нибудь на ночь - и все, им уже достаточно будет. Иначе же греха не оберешься потом!

ID: #16 лилия65

лилия65

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 528 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:40

[quote name='Прынц Дачский' date='12.1.2013, 19:42' post='37290']
БЛИНННН!!!! НУ КАК ЖЕ ТАК-ТО?!!! Ей же цены нет! Ножная машинка после небольшой доводки - это же целый трактор! На ней же сапоги можно тачать влегкую и даже фанеру-пятислойску прошивать красивым джинсовым швом... Эх... я бы за такую и пять тыщ не пожалел бы, не то, что пятьсот рублей!   :t2328:

Мы за такую с моим братцем меньшим в свое время чуть ли войной друг на друга не пошли - прабабкино наследство...
Эх,Дачский!Проморгал машинку!Чего на Авито не ходишь? :sarcastic:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #17 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 20:55

У меня бабушка с дедом после того, как родители вывезли их из деревни, жили в Шелехове. Потом дед умер, а бабушка занемогла - и мы перевезли ее к себе, в Иркутск. Так и доживала с нами свой век. А в квартиру ее заселился младший мамин брат со свое. женой. Взял и без спроса все, что у бабушки было, раздал и распродал. Ох, как же жалко-то!!! До слез прямо обидно было машинки швейной ножной старой - "Зингер", самотканных дорожек и шикарного старинного сундука! мама, помню, так его потом ругала!!!  :evil:  :evil:

ID: #18 насенька

насенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:55

девчата отдам шкаф под одежду с зеркалом,состояние не плохое, стоит в гараже в иркутске 2. самовывозом.
profile/av-87661.jpg

ID: #19 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияТяпочка (12.1.2013, 23:55) писал:

Ох, как же жалко-то... шикарного старинного сундука! :evil:  :evil:

Вот не догадываешься даже, как я тебя понимаю! Прабабкин сундук - это ж была отдельная песня! На нем у нас и спали при случае разные проштрафишиеся члены семьи... вот только вовнутрь никому не дозволено было даже и кончик носа сунуть!

Я тот сундук в мельчайших деталях помню, каждую выщербленку - наперечет. Самая жгучая и страшная тайна моего детства, как никак... Вот уже и сам досочки сушу неторопливо второй год - хочу себе точно такой же замастрячить, чисто для того, чтоб у моих внучек тоже была жгучая и захватывающая тайна в самый нужный момент жизни. Чтоб выросли не шалавами - а с прекрасной таинственой сказкой в душе!

ID: #20 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияПрынц Дачский (4.2.2013, 0:01) писал:

Вот уже и сам досочки сушу неторопливо второй год - хочу себе точно такой же замастрячить, чисто для того, чтоб у моих внучек тоже была жгучая и захватывающая тайна в самый нужный момент жизни. Чтоб выросли не шалавами - а с прекрасной таинственой сказкой в душе!
А Офелька, поди, уже приданое шьет сидит, чтобы тот сундук наполнить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика