Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Дела на даче

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

ID: #601 InnaEg 66

InnaEg 66

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 18:37

Предпочитаю бочки крашеные. Чем только не пробовали красить, последний эксперимент - покрытие изнутри автоэмалью, муж придумал, эта краска устойчива к коррозии. Год хорошо продержались, а то обычно сезон - ржавчина проступает. Вреда для растений после полива не заметила.

Родственники для полива купили пластиковые бочки, вроде довольны. Использовать их нужно только для полива, я так думаю, а для питья лучше бы более экологичные вещи использовать, н-р, эмалированные ведра.

ID: #602 Веруська

Веруська

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 19:13

Лена, спасибо за ответ! Вот я тоже мужу сказала, что нельзя!!!А он, нет будем красить. Мы их используем только для нужд огорода, а для попить и мыться есть фляги.

Просмотр сообщенияInnaEg 66 (9.5.2013, 20:37) писал:

Предпочитаю бочки крашеные.
Инна, спасибо! Интересно :scratch_one-s_head: Можно попробывать для эксперимента одну выкрасить. :wink:

ID: #603 Северянка

Северянка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 844 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 09 Май 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияInnaEg 66 (9.5.2013, 20:37) писал:

Вреда для растений после полива не заметила.
Ну, петунии такой водичкой я бы, может, и полила, а вот огурцы бы точно не стала. Все токсины из краски будут поданы назад, да ещё и в легкоусвояемом виде. Я предпочту железо из ржавчины, полезней оно :sarcastic:

ID: #604 Мэри

Мэри

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 23:01

Я ,как-то и не задумывалась, что бочки надо красить внутри ( меня больше внешняя сторона интересует), ни кто  ведь из них не пьёт,  а для полива грядок вполне  подходит, пусть даже и немного с ржавчиной.
Изображение

ID: #605 InnaEg 66

InnaEg 66

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 18:21

К теме о бочках :scratch_one-s_head:  Елена, вероятно вы правы о поливе огурцов из крашеных бочек. Но покраска бочек - объективная вещь. Если не красить, ржавчина проест до дыр современные бочки. У меня на севере были старинные, тяжелые, их не просто ржавчиной взять, их и не красили, помыли и все. Здесь пришлось купить, что есть. Бочки легкие, ржавчины вагон, в общем :verysad:

ID: #606 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 11 Май 2013 - 20:36

у нас тоже старые бочки.еще от старых хозяев остались,крашеные изнутри и снаружи,так мы их и красим,а новые купили,тонкие,бесполезно красить,все равно ржавеют :pardon:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #607 Мэри

Мэри

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 265 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 23:38

Просмотр сообщениялилия65 (11.5.2013, 22:36) писал:

у нас тоже старые бочки.еще от старых хозяев остались,крашеные изнутри и снаружи,так мы их и красим,а новые купили,тонкие,бесполезно красить,все равно ржавеют :pardon:
Я сегодня внимательно пригляделась к своей бочке ( у меня одна с водой)  она внутри совсем и  не ржавая ,а какая-то зелень ( типа тины) такой налёт внутри есть, но для полива думаю не страшно ?
Изображение

ID: #608 танюхин

танюхин

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 12 Май 2013 - 06:09

А у  нашего соседа в бочках пакеты и мы тоже покупать будем очень удобно.В этом году сделала малину как Баба Галя советовала и чтобы вы думали .Приехали а малина вся в листочках и листья на глазах наливаются.Муж сделал теплицу даже очень хорошую 6 на 3 и мне ведь маловато  теперь а просила хоть бы 2 на 2.Лук садила тоже по совету Гали да ещё в эпине вымочила уже пёрышки ох и чистить не охото было  :shok: но я его дочистила и правда много гнили а вроде с верху хорошенький
Ура, скоро на дачу!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных