Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Декоративные и просто красивые кустарники и деревья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 642

ID: #41 Маруся

Маруся

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:09

Я тоже покупала чубушники, но у меня не цвели, Но я рада что хоть живые!!! Один переукореняла.. получилось! На следующий год надеюсь тоже цветочки посмотрю...
Изображение

ID: #42 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияамми (5.11.2011, 10:20) писал:

Нина, я читала, что у гортензии цветы стерильные, откуда же семена? Может я что-то перепутала.
Не знаю  :unknown:
Аэлитовские семена. Вроде фирма солидная.

ID: #43 Аленушка71

Аленушка71

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:17

Девочки у кого есть древовидный пион? У меня на второй год погиб :verysad: Написано,что зимостоек.
Изображение89149389133

ID: #44 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:21

Просмотр сообщенияамми (10.11.2011, 19:07) писал:

Ой, какая красота! Как и где добыть? Пойду изучать инс-т Лисовенко.
И еще вопрос - Что скажите про НПО Сады России, Челябинск?
Саженцы, которые нам продали весной были не из НИИ Лисавенко. Из НИИ Лисавенко ответили, что в Иркутскую область ничего не отправляли. Есть ещё питомник Лмсавенко в Омске. Там тоже есть  продают саженцы и плодово-ягодных и декоративных.
В Садах России заказала этой осенью. Состояние пришедших саженцев понравилось, не то что из СП. Корешки были обвернуты мокрым мхом, который оставался влажным и после 10-дневного пути. Саженцы были упакованы в длинную коробку. Определила их в прикоп. Планирую ещё что-нибудь там заказать.

ID: #45 Гость_амми_*

Гость_амми_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:39

Про Сады России читала больше негативного, но между тем напрасилась к ним на каталог 12г. Жду. Нина, а у тебя есть ссылка на питомник в Омске? А если все устроит в Челябинске, может скооперируемся?

ID: #46 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:12

Просмотр сообщенияамми (10.11.2011, 20:39) писал:

Про Сады России читала больше негативного, но между тем напрасилась к ним на каталог 12г. Жду. Нина, а у тебя есть ссылка на питомник в Омске? А если все устроит в Челябинске, может скооперируемся?

Вот сайт питомника Лисавенко в Омске:http: http://lisavenko.ru/...id=420&act=info
А есть смысл кооперироваться на Челябинск? Там разве есть скидки в зависимости от суммы? Оптравляют почтовой посылкой наложенным платежом. Никакого страхового сбора, кроме почтового не берут.
А про Омский Лисавенко надо узнать, работают ли они с физическими лицами.

ID: #47 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 321 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияАленушка71 (10.11.2011, 22:17) писал:

Девочки у кого есть древовидный пион? У меня на второй год погиб :verysad: Написано,что зимостоек.
Аленушка, древовидный пион - это сплошной геморрой.
А зовут меня Таня Изображение

ID: #48 Гость_амми_*

Гость_амми_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:21

Если так, то, видимо, нет смысла. Нина, я так поняла, что ты Облепиху заказывала, мальчика и девочек? А что еще, если не секрет?

ID: #49 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияамми (10.11.2011, 21:21) писал:

Если так, то, видимо, нет смысла. Нина, я так поняла, что ты Облепиху заказывала, мальчика и девочек? А что еще, если не секрет?
Вовсе не облепиху. Я заказала 2 яблони (карлики Мазунина), 2 сливы Пониклую и Манчжурскую красавицу и 2 сорта жимолости.

ID: #50 Аленушка71

Аленушка71

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:27

Тяпочка,а что с ним? Мне говорили,что они даже в Жигалово нормально себя чувствуют :pardon: ,или врут?
Изображение89149389133

ID: #51 Гость_амми_*

Гость_амми_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:48

Про плодовые у меня тоже есть вопросы, тогда надо уходить из этой темы, порядок есть порядок. А куда? Надо поискать.

ID: #52 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияамми (10.11.2011, 21:48) писал:

Про плодовые у меня тоже есть вопросы, тогда надо уходить из этой темы, порядок есть порядок. А куда? Надо поискать.
Ну так тут же, в САДОВОДСТВЕ.

ID: #53 Гость_амми_*

Гость_амми_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:40

Что-то у меня два сообщения получилость. Извиняйте. А подходящую тему я так и не нашла.
Хотелось спросить какие плодовые деревья и кустарники лучше посадить на участке. Немного разговаривала с соседками с обеих сторон(оказались сестрами), рекомендовали сливу Манжурскую красавицу, из п/культурок - Лада, Алтайск.румяное улучшенное, Красноярское сладкое. А вот малину, смородину, крыжовник никак не выберу, читаю, читаю про сорта - голова кругом. Нина, может что присоветуешь?

ID: #54 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 06:23

Просмотр сообщенияамми (10.11.2011, 22:40) писал:

Что-то у меня два сообщения получилость. Извиняйте. А подходящую тему я так и не нашла.
Хотелось спросить какие плодовые деревья и кустарники лучше посадить на участке. Немного разговаривала с соседками с обеих сторон(оказались сестрами), рекомендовали сливу Манжурскую красавицу, из п/культурок - Лада, Алтайск.румяное улучшенное, Красноярское сладкое. А вот малину, смородину, крыжовник никак не выберу, читаю, читаю про сорта - голова кругом. Нина, может что присоветуешь?
У нас растут и плодоносят практически все дальневосточные сливы. Читай, выбирай, какие нравятся и сажай. Растёт войлочная вишня. Сеется паданкой, как сорняк, одну можно купить сортовую (для переопыления), а остальные поспрашивать у соседей, нет ли маленьких на выброс. Малина у нас растёт без проблем, читай описание сорта и покупай.У меня растёт малина неведомого мне сорта, даже 2 сорта. Оба нравятся. Хотела осенью что-то новое посадить, а летом посмотрела на свои ягоды и решила, что от добра добра не ищут.  Со смородиной тоже нет проблем. Народ хвалит Сокровище, да и другие сорта неплохи. Скачай каталог питомника Лисавенко. Там описание сортов есть. Яблони полукультурка растёт. Как и положено яблоне хороший урожай  не каждый год. Облепиха в каждом саду практически. Тоже сорняк. Выбирай крупноплодные сорта и чтоб поменьше колючек. От крыжовника отказалась, не настолько его люблю, чтобы колючки терпеть. Жимолость надо обязательно посадить, несколько сортов, какие понравятся по описанию. Ну а остальное - личные пристрастия садовода. :smile:

ID: #55 Гость_амми_*

Гость_амми_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:18

Нина, спасибо за помощь. В первую очередь мне надо определиться малиной - место для нее полностью готово. Тянет
   меня на Красу России, Кешу и Мираж позднего срока созревания. Сорта заявлены как крупноплодные. В книге Т.Еремеевой читаю, что все крупноплодн. на зиму пригибать и укрывать. А местная климатч.зона по Еремеевой на Голоустенском -1. Я в Чите закапывала малину, как и все остальные куст-ки, опять этим заниматься не хочется. Получается, что мне светит только мелкая?
Облепиха действительно - сорняк. У меня боло 4 деревца, два из них 1-1,2 высотой, плодоносили со страшной силой. Сорта не знала и на мальчиков и девочек не делились, а здесь надо обязательно "петушка"? Опять же у Еремеевой перечислены сорта, но не указано, что какой-нибудь может обойтись без пары. Может кто знает такой сорт.

ID: #56 Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:30

Считается. что круплоплодная милина не такая сладкая, как та, у которой плоды мельче. У нас малину не закапывают, и пригибают к земле и фиксируют (пришпиливают или подвядывают плети друг к другу). Снег укроет. У нас снега больше, чем в Чите. Если не пригибать, могут подмерзать верхушки, но полностью не вымерзнет. Облепиха плодоносит и без мужичка на участке. Может достаточно тоого, если он где-то у других растёт.
Если много места ещё иргу можно посадить. Может и в тени расти, абсолютно безпроблемная.
В разделе форума САДОВОДСТВО есть отдельные темы про малину, смородину, и про другое.

ID: #57 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 321 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:48

Девочки, а кто в курсе - как у нас себя Вейгела ведет? Мне нравится этот кустарник. Наряду с лохом серебристым, пузыреплодником, бузиной, кленами - хочу!!

ID: #58 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 773 сообщений
  • Место жительствачастный дом недалеко от Иркутска

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:40

Очень часто вымерзает, надежнее вейгелу выкапывать и в подпол. Мне хватило двух зим, чтоб от нее отказаться, тем более  она у меня не зацвела. Я тогда покупала все подряд, не заморачиваясь - сорт это или просто видовая.
Но так как я далеко не лучший пример для подражания, надо пробовать.  
Продавцы уверяют, что  видовые Миддендорфа и видовая ранняя могут зимовать и у нас

ID: #59 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 321 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:48

Ой, Валь, тебе доверяю на 200%!!
Не хочу в подкоп! Не хочу больше ее...   :girl_flag_of_truce:

Просмотр сообщенияАленушка71 (10.11.2011, 23:27) писал:

Тяпочка,а что с ним? Мне говорили,что они даже в Жигалово нормально себя чувствуют :pardon: ,или врут?
Ален, давай так - ты попробуешь, а я понаблюдаю...  :friends:  :sarcastic:  :sm386:

ID: #60 Аленушка71

Аленушка71

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:00

У меня первую зиму перезимовал,все лето простоял с двумя листиками,а после второй зимы не поснулся :t2328:
Изображение89149389133

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика