Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

А как жить если не построить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

ID: #1 Mitriygor

Mitriygor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:53

Уважаемые Судари и Сударыни, прошу вас помочь в наполнении этой темы, на основе ваших предложений попробую созадть интересный раздел, в котором вы сможете задавать вопросы отдельно, по теме электричества или сантехники, фундамента или кровли, говорите что интересно вам сегодня, а я постараюсь создав тему её не забросить пример - "у меня что то капает с потолка", создаю тему кровля и там всесторонне стараюсь решить вашу траблу по возможности. И так далее. не стесняйтесь спросить про искрящиеся розетки ит.д., потом когда тем станет нормуль все вопросы будут сортированы и каждый сможет найти ответ или задать вопрос в интересуещей его теме. Думаю, это всегда актуально.
С Уважением Дмитрий (Митяй) Насчет на ты, не вопрос :)
Я - человек творческий. Хочу - творю, а хочу - вытворяю.

ID: #2 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 975 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:57

Митяй, спасибо за то, что ты с нами...И за тему спасибо.
Если можно, начну я...
Есть кухня в панельном доме с пораженным грибком потолком и частью стены. Какие составы нужны для обработки? Где купить? Где взять рабочего, чтобы всю эту прелесть ликвидировать? Цена вопроса?
А зовут меня Таня Изображение

ID: #3 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 975 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 01:20

Митяй, еще один вопрос от моей приятельницы...
Цитирую...
"Два года назад переделывали дом и сделали новую крышу, покрыв ее ондлином. В первую же зиму были огромные сосульки и протечки в районе ендов. Вызвала тех рабочих, которые делали кровлю. Попросила их сделать чердачное окно, чтобы выравнивалсь температура под крышей. Немного помогло. Но в прошлом году, как только началась оттепель, опять потекло. Летом они возле ендов сняли ондулин и проложили в ендове более широкий металлический лист, уверяя меня, что теперь, даже если вода будет при таянии скапилваться, то ей никак не протечь в помещение мансарды. Но сейчас история опять повторилась. Боюсь, что ни архитектор, которая проектировала эту крышу, ни те хорошие мужики, которые строили ее, просто недостаточно квалифицированы, чтобы решить проблему. А мы не знаем в городке ни одного толкового инженера или строителя, который бы взялся за это. Подскажите, может кто знает фирму, к которой можно обратиться за помощью. Жалко, если дом сгниет и отсыреет".

ID: #4 Mitriygor

Mitriygor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 01:23

Просмотр сообщенияТяпочка (3.2.2011, 2:57) писал:

Митяй, спасибо за то, что ты с нами...И за тему спасибо.
Если можно, начну я...
Есть кухня в панельном доме с пораженным грибком потолком и частью стены. Какие составы нужны для обработки? Где купить? Где взять рабочего, чтобы всю эту прелесть ликвидировать? Цена вопроса?
Давайте так : тему открою - грибок, гидроизоляция как этого избежать и как с этим бороться? Постараюсь, ответить на ваш вопрос  в теме. (прошу не воспринимать меня, как автомат, у меня чес слово очень мало свободного времени, но я очень хочу вам помочь в решении простых проблем). Так что не  судите строго, если горит тема пишите в личку, решим горящий вопрос. :help:

ID: #5 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 975 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 02:08

Митяй - полезное приобретение для нашего форума, прошу любить и жаловать, а также пользовать (если у него есть время и возможности  :pardon: )....

ID: #6 Ольга Ивановна

Ольга Ивановна

Самый компанейский член форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:53

Митяй! Дорогой наш человек.Молодые вчера получили ключи от квартиры.Называется черновая отделка.Зрелище потрясающее.С чего начать?

ID: #7 Mitriygor

Mitriygor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияОльга Ивановна (3.2.2011, 21:53) писал:

Митяй! Дорогой наш человек.Молодые вчера получили ключи от квартиры.Называется черновая отделка.Зрелище потрясающее.С чего начать?
Спасибо за вопрос. Сей час тему открою.

ID: #8 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 07:46

Просмотр сообщенияТяпочка (3.2.2011, 5:08) писал:

Митяй - полезное приобретение для нашего форума, прошу любить и жаловать, а также пользовать
А я все о дочках думаю.. :blush:  Может к нему тоже? :sarcastic:

ID: #9 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 801 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 19:38

Строительство это страшная черная дыра, которая высасывает не только физические силы, но и деньги. Мы уже забыли, когда себе позволяли чего-нибудь этакое... Все в стройку. Сейчас утепляем дом базалитом, а потом начнется обкладка кирпичем. Всю зиму покупали материал, а сейчас придется все деньги отдавать строителям за работу.
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #10 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 801 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 09:03

К вопросу о строительстве и новым методам автогомного энергоснабжения домов.
Ученые считают, что ветрогенераторы представляют серьезную экологическую угрозу
НЬЮ-ЙОРК, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Шамшин/. Получившие широкое распространение ветрогенераторы, бум на строительство которых наблюдается в США, государствах Европы и Азии, представляют серьезную экологическую угрозу и даже могут привести к изменениям климата на планете. Такое мнение высказал сегодня журналистам профессор Нью— Йоркского университета Лиминг Гоем.
Ночью, когда массы холодного воздуха опускаются ближе к земной поверхности, лопасти турбин создают «воздушный штопор», в котором эти потоки перемешиваются с теплым воздухом. В местах компактного расположения ветрогенераторов образовываются «устойчивые острова тепла», где ртутный столбик термометра поднимается, как минимум, на один градус выше температуры окружающей среды, утверждает профессор.
Несмотря на это, только в Китае ежедневно вводится в эксплуатацию 36 новых ветрогенераторов.
Данные, полученные с метеорологических спутников, подтверждают обеспокоенность американских ученых. Информация, снятая, в частности, с приборов орбитального транснационального научно-исследовательского спутника «Терра», свидетельствует о значительном повышении температуры воздуха в местах массового сосредоточения ветрогенераторов.
Изображение

ID: #11 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 801 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 07:45

Сколько нужно материала для потолков или стен из гипсокартона.
Изображение

ID: #12 AnnaSi

AnnaSi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Место жительстваАрхангельск

Отправлено 23 Июнь 2018 - 02:06

Есть вопрос про наружные розетки в беседку. Хотим на даче в беседке поставить наружные розетки. Какие посоветуете? Мы сперва хотели купить Плексо, но дороговато что-то, сейчас рассматриваем LK Aqua, тем более на кухне у нас уже стоят LK60 этого же производителя. Кто ставил такие? Надежные? Вода не затекает?

ID: #13 Северянка

Северянка

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:38

У нас на столбе стоит Legrand с внутренними шторками уже два сезона без какой-либо дополнительной защиты - без проблем.

ID: #14 snusvecla1

snusvecla1

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:50

какая интересная и теперь актуальная тема)))))

ID: #15 Гулена

Гулена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 16:19

Просмотр сообщенияsnusvecla1 (25 Июнь 2018 - 20:50) писал:

стройка это вечность)))... или бесконечность...

ID: #16 snusvecla1

snusvecla1

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:38

плавно перетекающая в ремонт?)

ID: #17 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 801 сообщений

Отправлено 14 Июль 2018 - 10:15

Просмотр сообщенияГулена (12 Июль 2018 - 16:19) писал:

Просмотр сообщенияsnusvecla1 (25 Июнь 2018 - 20:50) писал:

стройка это вечность)))... или бесконечность...
НЕ дай бог, вечно строить..
Изображение

ID: #18 snusvecla1

snusvecla1

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 14:02

Сказала опытная Таня) У меня это второй дом по счету, только первый строили с нуля. С перерывом на квартиру

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика