Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Вишня на ножке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

ID: #41 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 859 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:12

Я бы все на хрен обрезала все и  сформировала, что-то на подобии деревца с удобным подходом со всех сторон и возможностью подстригать газон под деревьями. Если конечно там ничего не растет...Надо дождаться что Баба Галя скажет :stop:
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #42 Веруська

Веруська

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:19

Просмотр сообщенияТатьяна (13.1.2013, 23:12) писал:

Я бы всех на хрен обрезала все и  сформировала, что-то на подобии деревца с удобным подходом со всех сторон и возможностью подстригать газон под деревьями. Если конечно там ничего не растет...Надо дождаться что Баба Галя скажет :stop:
Я это еще весной хотела сделать, все вырезать. Мне весь это бардак на даче раздражает! А тут пришла соседка, женщина взрослая и сказала, чтобы я вишню не трогала, мол она этого не любит и что потом урожая не будет.Вот я и оставила до весны, ведь ни когда не поздно все вырезать.

И еще вопрос, а если побеги посадить в другое место, они будут плодоносить? Или нужно покупать привитые сорта?

ID: #43 карина

карина

Далекий верный друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 01:36

Судя по зарослям, вишня непривитая :sarcastic: . Если она хорошо плодит, зачем менять ее? Тоже можно молодую поросль отсадить а остальное вырубить и выкорчевать.
Карина

ID: #44 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:41

Изображение

ID: #45 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 321 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:24

Ого, знатный будет урожай!!!
Веруся, это первый полноценный сезон (от начала до конца) на новой даче?
А зовут меня Таня Изображение

ID: #46 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияТяпочка (21.6.2013, 0:24) писал:

Ого, знатный будет урожай!!!
Веруся, это первый полноценный сезон (от начала до конца) на новой даче?
Узнала у соседей, что много лет назад, жил в соседях мужчина, который занимался садоводством, много у него было привезенного с Алтая плодовых деревьев, вот вишня так и растет с тех времен, то вымерзает, то нарастает.Много в этом году вымерзло, но урожай будет! Этот год не урожайный, все так в садоводстве говорят, но нам на покушать хватит.

Да, это первый полноценный сезон, дачу купили прошлой осенью в сентябре, поэтому ни чего уже не садили и урожай не собирали (уже не было) :sarcastic: много уже сами посадили, много выкорчевали!

ID: #47 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 321 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:22

Девочки, от моей одноклассницы пришел вопрос - помогайте ответить:
Как у тяпочника хотела спросить. Хочу вишню на ножке посадить, присоветуй сорт. У меня владимирская, но она сильно "ползет" и урожай не очень
А зовут меня Таня Изображение

ID: #48 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияТяпочка (9.9.2013, 18:22) писал:

Как у тяпочника хотела спросить. Хочу вишню на ножке посадить, присоветуй сорт. У меня владимирская, но она сильно "ползет" и урожай не очень
Танюша,с сортом не помогу,но скажу вот что:у нас есть такая вишня,еще от старых хозяев осталась,я ее все хотела выкорчевывать,но муж не давал,цветет хорошо,а вот вишен совсем мало...было.А в этом году я ее опрыскивала завязью,где то с неделю, во время цветения.Результат поразил,вишен было много и наелись и компотов закрутили!Сейчас поищу фотку.

Изображение
Я Лиля, можно на ты.

ID: #49 Аленушка71

Аленушка71

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:07

Просмотр сообщениялилия65 (9.9.2013, 18:38) писал:

Танюша,с сортом не помогу,но скажу вот что:у нас есть такая вишня,еще от старых хозяев осталась,я ее все хотела выкорчевывать,но муж не давал,цветет хорошо,а вот вишен совсем мало...было.А в этом году я ее опрыскивала завязью,где то с неделю, во время цветения.Результат поразил,вишен было много и наелись и компотов закрутили!Сейчас поищу фотку.

Изображение
И у меня вроде нормально плодоносит. Ползет конечно сильно, но зато ягодки вкусные  :smile:
Изображение89149389133

ID: #50 НектоЯ

НектоЯ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:52

Вишня вечно попадает под возвратный заморозок,а нынче и не было его,так,что нынче урожаем побаловала)
Елена(89245377577)-ко мне на *ты*)))

ID: #51 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:24

Я свой сорт не знаю, но мы сняли 50-60 литров вишни. Наелись, сделали наливку и я компотов наварила! Два ведра продала, очень просили, на эти деньги купили новый шланг.

ID: #52 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 859 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:25

:509644de2e60712c2d66077359a6272  :509644de2e60712c2d66077359a6272  :509644de2e60712c2d66077359a6272  :good:
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #53 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:27

И она очень крупная, на рынке видела продают Владимирскую, но моя в два раза крупнее, вот только поросль почти не дает...А так бы всем дала...

ID: #54 Ната-ли

Ната-ли

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияТяпочка (9.9.2013, 16:22) писал:

Таня, кустовая (красная) "ползёт" вся, не ползёт чёрная. Не ползёт красная деревцем, но даже у нас она практически в любую мало-мало морозную зиму обмерзает. Владимирская и у нас малоурожайная...
Изображение
Просто Наташа.

ID: #55 Сергей 57

Сергей 57

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:44

Вишня степная (да и не только степная)  в основном перекрестно опыляемая культура,поэтому для получения стабильных и хороших урожаев нужно иметь в саду несколько сортов для лучшего опыления,одиночные кусты дают обычно мизерные урожаи,есть сорта частично самоплодные,но урожай все равно значительно выше при опылении.

Изображение

Изображение

Изображение

ID: #56 Сергей 57

Сергей 57

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:16

ДЮКИ.

Дюки это гибриды между вишней и черешней, вкус в основном ближе к  вишне. У меня привит в один из стволов многоствольного куста вишни степной. Урожайность очень обильная часто превышает урожай всего куста вишни степной,плоды размером с черешню.
Изображение

ID: #57 snusvecla1

snusvecla1

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 825 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 03 Февраль 2017 - 23:11

Сергей, а где брали?

ID: #58 Albert

Albert

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • Место жительстваРФ, Томск

Отправлено 04 Февраль 2017 - 07:20

Аналогичным образом (прививки на вишню) народ и черешню выращивает, например в Новосибирской области.
Вот, например: http://sad54.0pk.ru/...c.php?id=48&p=5

Изображение
6 мая
Изображение
9 июня
Изображение
Это где-то 20 июня (примерно), правда это другой сорт, чем на двух первых фото, на сколько знаю он более поздний, просто не нашёл фото первого сорта со зрелыми плодами. Фото не мои, фото человека который её выращивает.

ID: #59 Albert

Albert

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 057 сообщений
  • Место жительстваРФ, Томск

Отправлено 04 Февраль 2017 - 08:26

На сколько знаю, в теории (!) дюки и "северные" сорта черешни обладают примерно схожей морозостойкостью, но черешня вроде вкуснее, но это нужно проверять на практике. Плюс у черешни очень удобный период плодоношения, примерно между жимолостью и земляникой!

ID: #60 snusvecla1

snusvecla1

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 825 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:16

Все мои прошлые опыты с черешней удолетворения не приносили. Главный минус - терпкий вкус. Может, конечно, мне такие экземпляры доставались

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика