Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Ужасы нашего городка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

ID: #41 Прынц Дачский

Прынц Дачский

Заслуженный возмутитель спокойствия на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Место жительстваХомутово

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияСеверянка (25.11.2013, 23:40) писал:

Дачский, давайте в эту жуткую подборку включим ещё ...
Что такое правосудие?!

http://trinixy.ru/94...foto-video.html

Красота какая, не правда ли?! У меня просто нет никаких комментариев...
Хамлет я... прынц Дачский. Со мной - на "ты".

ID: #42 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:41

Ну все есть в ролике: страсть, ненависть, слезы...:)) а даже Контер страйк. Было бы очень смешно, если бы не было так страшно, а если людей убили бы на дороге...

http://www.yaplakal....opic693330.html
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #43 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:43

5 минут в РОссии
http://www.topnews.r...s_id_51146.html
Изображение

ID: #44 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:01

Просмотр сообщенияТатьяна (4.2.2014, 2:43) писал:

5 минут в РОссии
Ужас... теперь не усну... Хорошо, что видео изъято из просмотра...
А интересно - кто его снимал?
А зовут меня Таня Изображение

ID: #45 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:23

К сожалению его не удалили... Страшно, что ни один не вызвал полицию и скорую. Все смотрели. Среди этой жестокости мы живем, выращиваем растения и отправляем детей в школу....
НЕ распространяя насилие, а призываю к осторожности, бдительности......Среди кого живем?

Изображение

ID: #46 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияТатьяна (4.2.2014, 13:23) писал:

Страшно, что ни один не вызвал полицию и скорую. Все смотрели.
Так вот и я про то же... Ужас. И ведь кто-то стоял и снимал еще к тому же... :evil:

ID: #47 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 12:27

Горностаевая моль. Верим. Ждем

Горностаевая моль отлично пережила сибирскую зиму и готовится к новому нашествию на Иркутск. Мэрия в предвкушении.
Согласно специальному исследованию, проведенному Россельхозцентром, горностаевая моль, уже несколько лет к ряду терроризирующая столицу Иркутской области и окрестные города, отлично перенесла зиму 2013-14. Пораженность деревьев осталась крайне высокой, заражены не только яблони, но и черемуха. Моль распространилась по всему городу, при этом порог вредоносности превышен в десять раз.
Таким образом, можно констатировать, что героические и затратные потуги мэрии Иркутска по борьбе с вредителем оказались тщетными.
Напомним, после нашествия летом 2013 года городская администрации клятвенно обещала приложить все усилия для борьбы с паразитом. Перед Новым годом во всех округах Иркутска за счет городского бюджета были проведены масштабные работы по обрезке почти 3 тысяч деревьев. Было потрачено более 6 миллионов рублей.
Мэрия не собирается останавливаться на достигнутом - как сообщил непотопляемый начальник управления экологии горадминситрации Владимир Чубук, для инсектицидных обработок деревьев из бюджета города в 2014 года выделено 5 миллионов рублей. "Специалистами мэрии" уже составлен адресный перечень территорий для обработки. В список вошли деревья, произрастающие только на общегородских землях. При этом массовые обработки дворовых территорий проводиться не будут.
Как показала практика , подобная точечная обработка дает абсолютно нулевой эффект. Однако мэрия явно не желает учится на собственных ошибках, предпочитая осваивать все новые "экологические" бюджеты.
Уже в начале лета 2014 года Иркутск практически неизбежно настигнет еще более масштабное чем раньше нашествие вредителя. Город опять останется без значительной части своих "легких". Благодарить за это следует мэра Виктора Кондрашова, который в разгар прошлогодней эпидемии без особых сантиментов предложил вырубить вообще все зараженные деревья.

http://newsbabr.com/?IDE=123929
Изображение

ID: #48 свет38

свет38

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 582 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:28

Кошмар! Я еще в том году заметила в самом начале Смоленщины пораженные яблони. Подумала: как она далеко распространилась от Иркутска. Да, зима была теплая. Видимо, в этом году будет ее еще больше. Остается надеяться только на себя. У нас в конце огорода, около картошки, стоит огромнейшее дерево черемухи, ее не опрыскаешь никак!
Ко мне на "ты"

ID: #49 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияТатьяна (4.3.2014, 15:27) писал:

При этом массовые обработки дворовых территорий проводиться не будут.
Дебилы...  :evil:  Вообще-то, за это надо отдавать под суд - неэффективное использование бюджетных денег.
Запасаться надо препаратами - наверняка на садоводства перекинется. В прошлом году у нас в Новогрудинино была уже эта зараза...

ID: #50 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияsveta-lana (4.3.2014, 16:28) писал:

Кошмар! Я еще в том году заметила в самом начале Смоленщины пораженные яблони. Подумала: как она далеко распространилась от Иркутска.

Все просто - она на машинах ездит по садоводствам. Куча народу работает в городе, а живет на дачах. Приехал утром на работу, машину под окном офиса поставил - во все щели оно и нападало за день и до поры зашкерилось. Вечером вернулся в любимый сад - и подарочки ему привез заодно, на утро уже можешь радоваться. У меня сосед таким макаром полный кузов этой гадости привез как-то прошлым летом. У него такой модный мицубися - ну, знаете, у которого сразу за кабиной такой открытый гламурный кузовок... А я его с утра еще попросил, чтоб он мне подсобил слегонца, вечерком одну штуковину габаритную из города захватил для меня. В мою ласточку никак не лезла по габаритам, а к нему - запросто. Вот и привез он мне ее. Во двор машинку загнал, да и пошли мы с ним в зимовье на предмет благодарственную чарку раздавить, как положено у людей.

В общем, когда к машинке подошли с намерением разгрузить - одни маты только и были у нас, как в кузовок-то попристальнее глянули. О-ё-ё-ё... что там было! Нападали сволочи за день - и с большим комфортом приехали на новое пастбище. Ну твою же мать! Срочно кипятком всю машину ошпаривать принялись и всякой гадостью на пять метров вокруг все пробрызгивать. Вроде победили... Но с тех пор -  после каждой поездки в город обязательная дезинфекция, как в войну будто бы...

Только хрен ли толку-то... Ну пролью я кипятком мою ласточку по возвращении - а какой-нить сосед поленится. Или городские гости какие завезут гостинчик... Ну, своих-то соседей я всех предупредил настрого, кто непосредственно за забором у меня: ежели только замечу на их участках эту гадость - спалю нахрен моментально! Бензинчиком спрысну больное деревце - и спичку брошу. Но всю деревню ведь не зашугаешь таким образом... И ежели где на одном конце эта гадость заведется - все, пиши пропало... Махом расплодится!

Вот и попробуй тут уберечься, когда прямо под боком иркутский мэр ее спецом разводит на предмет пилежки бабла...

Целых пять лямов - офонареть! Да ни на чем, на пустом ведь месте! Эх, не зря Горзеленхоз разгоняли-банкротили! Вон какая лафа без него - пили-не-хочу! Только успевай заявки подавать на халявные мильоны...

Мать вашу через коромысло! Своими глазами видел, как в одном тихом дворике в Глазково местные бабульки свои яблоньки вовсе забесплатно обороняли. Как только заметили эти сопли на ветках - ударили по рельсу молотком и моментально собрали старушачье боевое ополчение. Из всей оснастки - только длинные палки и ведра с кипятком. Одни бабульки крутой кипяточек обеспечивают, другие с внуками эту гадость с ветвей на палки наматывают - и в кипяточек суют. И караульные не спят, само собой. Первую порцию сварили - ждем вторую. Как только появились - процедуру повторяем. Весело так ,с подковырками, с матерными частушками про мэра и всю нонешнюю власть, с чаем-баранками в оконцовках... И отстояли ведь боевые бабульки свой двор! Ни одна яблонька у них не загнулась!

ID: #51 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 22:52

Кстати, про Горзеленхоз.

Была в СССР такая контора, которая отвечала за все зеленое городское хозяйство. Сажать, поливать, подрезать, черенковать - ну и еще тыща и одна мелочь. Прекрасно справлялись со своими обязанностями на всей территории города - что муниципальной, что частной - вовсе без разницы. Без всяких распилов и откатов. По осени садились самые головастые - думали, считали, планировали... и выкатывали свои требования. Типа, сделать надо то-то и то-то, стоить будет стоко-то. Денюжки сюда - и принимайте работу. Ежели чего не так - головой отвечаем. Денюжки, кстати - на порядок меньше тех, что нонеча по всем этим новым правилам с тендерами и прочей хренью. А качество работ - на три порядка выше нонешнего.

У них там и свои специалисты были очень серьезные, и с ортодоксальной высокой наукой они очень крепко дружили - с тем же нашим Сифибром. И свое собственное хозяйство было такое, что только позавидовать... Саженцы, теплицы, цветочки-рассада, семена на продажу... Знаю не по наслышке, собственными глазами видел.

Моя бывшая однокурссница была замужем за хозяином этой конторы. Соответственно, полюбовался на его методы правления пару раз. Там ТАК было в заводе - приходит в понедельник генерал на работу с утреца - а главный технолог ему тут же подтягивает свежий букет роз из собственной теплицы. И в вазу, естественно. В пятницу вечером генерал уходит с работы - и смотрит на тот букет. Ежели все еще свежий стоит - то и слава богу. Если хоть немножко подзавял - то главный технолог по тревоге прибывает в генеральский кабинет и торжественно получает по морде тем букетом при большом стечении народа. Без всяких эвфемизмов - именно по мордасам выхватывал. Потому и наши розы-тюльпаны в срезке гарантировано стояли минимум одну неделю всегда.

Ну и разные прочие вредители в городе вовсе не водились в те времена, когда Горзеленхоз этим рулил. Потому что они не бабло пилили, а реально работали. Потому их и слил нонешний наш мэр, что они бабло пилить отказывались наотрез. И земельку ихнюю - в таком-то козырном месте! - очень даже с немалой пользой для себя приватизировал. И розочки-тюльпанчики у нас теперь строго голландско-израильские втридорога. Зато с золотой каемочкой, мля!

ID: #52 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 10:37

Интернет-мошенники обманули около десятка иркутянок

5 марта в отдел полиции №1 по городу Иркутску обратились около десятка иркутянок с заявлениями о мошенничестве.
24 февраля одна из потерпевших нашла на странице в социальной сети объявление о выгодной акции по продаже одежды. Предложение оказалось заманчивым, и девушка, сама того не подозревая, вступила в переписку с мошенницей. Та пояснила, что доставка заказа товара займет около десяти суток, однако оплатить необходимо сейчас.
Не подумав о последствиях, девушка перевела сумму на указанный номер банковской карты. А позже обнаружила, что страница продавца оказалась удаленной. Вскоре в соцсети появилась страница с тем же содержанием, но уже под другим именем. Обманутая девушка попыталась связаться с продавцом, но мошенница попросту ее проигнорировала. Спустя время девушка узнала, что она не единственная, кто пострадал от мошенничества. И тогда иркутянки решили обратиться в полицию.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть предельно осторожными при совершении покупок посредством интернета. Важно помнить, что мошенники создают сайты-двойники, умело используют в своих криминальных целях рекламные информационные системы для размещения объявлений о продаже несуществующих товаров и услуг.

http://newsbabr.com/?IDE=124010
Изображение

ID: #53 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 07:17

Иначе как в тему "Ужасы нашего городка" я не знаю, куда и запостить...
Я про логотип Дня города. Lаже не знаю, что сказать...
А ведь кто-то работал, дизайнерствовал... И такое сотворил, и такое выбрали...
У меня нет слов.  :scratch_one-s_head:

Изображение

Интересно, сколько получил за это дизайнер?  :sarcastic:

Да, еще... уже несколько лет подряд организацией Дня города в Иркутске занимается некая сомнительная группа людей, озабоченных масштабным пусканием пыли в глаза. Так, 13 мая выяснилось, что ведущим Дня города станет московский актер Александр Демидов, который обойдется бюджету города в 556 тысяч рублей плюс райдер.

ID: #54 Веруська

Веруська

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 07:19

Н-да, тоже слов нет.....

ID: #55 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 07:24

Гы... А еще - оказывается, есть сеть американских магазинов "7-Eleven", логотип которых очень похож на это творение...  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Изображение

ID: #56 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 05:36

Да, у кого-то предстоящий сезон не задался... жуть...  :509644de2e60712c2d66077359a6272

В Сети появились первые снимки очередного обвала грунта в Соликамске Пермского края, который был зафиксирован 18 ноября в трех с половиной километрах от города на шахте ОАО «Уралкалий».

Фотографии сделаны при помощи аэрофотосъемки и автоматической камеры, расположенной на дирижабле. Обычно таким методом пользуются сотрудники МЧС, которым необходимо оценить объем воронки.

Как рассказали в Управлении МЧС Пермского края, провал грунта образовался на территории кооператива «Калиец». Повреждены несколько хозяйственных построек для хранения садового инвентаря.

— Угрозы населению нет, так как до ближайшего населенного пункта от места провала почти четыре километра, — пояснили в дежурной части МЧС по региону.

В Пермский край прибыли специалисты Института геологии и геохронологии докембрия РАН из Санкт-Петербурга. Кроме того, к обследованию привлечены специалисты из Пермского горного института, они должны будут выяснить характер провала.

Изображение

На фото видно, что обвал почвы буквально поглотил несколько построек, а внутри воронки проглядывает черная пустота. По предварительным данным, снимок сделан с высоты около 200 метров. На данный момент место оседания почвы на старой шахте под Соликамском оцеплено, вокруг него установлены сейсмодатчики.

Напомним, вечером 18 ноября на шахте «Соликамск-2» ОАО «Уралкалий» было зафиксировано прибывание рассола, сотрудников срочно попросили подняться на поверхность, после этого произошло обрушение грунта на месте старой шахты, в трех с половиной километрах от Соликамска. Сообщается, что площадь очага обвала составила 600 квадратных метров.

ID: #57 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:26

Кошмар какой-то... Интересно, а в полиции психологи работают, проверяют полиционеров на предмет психических отклонений?

С Чикатило сравнил себя экс-милиционер из Приангарья, убивший более 20-ти женщин

Иркутск, 14 января, IrkutskMedia.
Бывший милиционер из Ангарска Иркутской области, убивший более 20-ти женщин, сравнил себя с Чикатило во время судебного процесса. Михаил Попков, которого сегодня, 14 января, приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима, говорил, что количество совершенных зверских преступлений приближается к убийствам Чикатило. Серийный маньяк на последнем слове в суде сожалел, что в России отменили смертную казнь. Подробности громкого дела и судебного разбирательства публикует ИА IrkutskMedia.

Экс-помощника оперативного дежурного милиции Ангарска и примерного семьянина Михаила Попкова признали виновным в совершении убийств 22-х женщин и двух покушений на убийства. Сколько убийств на самом деле совершил серийный маньяк, доподлинно неизвестно. Сейчас следователи СУ СКР региона расследуют еще одно уголовное дело в отношении 50-летнего Михаила Попкова.  
Подробнее: http://irkutskmedia....-20-ti-zhe.html

ID: #58 ВоЛеВи

ВоЛеВи

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:54

Ангарск опасный город, сегодня там был взрыв на остановке
http://www.irk.ru/news/20150115/die/
:verysad:  :verysad:
Я - Лена

ID: #59 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:47

Новости одна кошмарнее другой... Как можно было так поступить????  :evil:
У меня волосы дыбом... И в горле ком...

СК РФ. Мать погибшего в кипятке ребенка осуждена в Иркутске

Суд признал иркутянку виновной в смерти двухлетнего сына и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на год и шесть месяцев.

Трагедия произошла в июне прошлого года. Женщина оставила двухлетнего сына в ванной, наполненной водой, и вышла из квартиры примерно на 15-20 минут. В это время мальчик открыл кран с горячей водой и ошпарился. Когда мать вернулась, ребенок был уже мертв. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть малыша наступила в результате термического ожога тела.

В отношении матери Следственный комитет возбудил уголовное дело. Женщина полностью признала свою вину и согласилась с предъявленным обвинением. Суд признал ее виновной по двум статьям Уголовного кодекса – 125 (оставление в опасности) и 109 (причинение смерти по неосторожности) и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на год и шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Женщина занимается воспитанием еще двоих малолетних детей, правоохранительными органами и отцом детей характеризуется удовлетворительно.

ID: #60 ВоЛеВи

ВоЛеВи

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:22

Ну вот как так можно, мало того что одного в ванной, так еще и вышла на 15-20 минут :evil:  :evil:
мои если в ванной так я с ними сижу, а если уж срочно до кухни выйти надо, то прошу их песни петь, чтобы я слышала, поют с удовольствием оба, еще и соревнуются кто громче
Я - Лена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика