Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Ужасы нашего городка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 21:42

Блин, перед отходом ко сну приспичило мне залезть на бабр.ру. У них что там сегодня, хэллоуин? Нет, ну действительно - одна за другой новости :

Трое опасных преступников сбежали из иркутской психбольницы http://news.babr.ru/?IDE=89121

Происшествия, 20.10.2010 22:27:55, просмотров 85, комментариев 0

В ночь с 18 на 19 октября убийца, насильник и вор совершили побег из психиатрической больницы Иркутска. Все трое, по решению суда, проходили в больнице принудительное лечение.
Как стало известно, 25-летний Денис Грудсков, 26-летний Михаил Одегов и 23-летний Дмитрий Шмелев тщательно продумали и подготовили побег из больницы. По предварительной информации, мужчины воспользовались халатностью врачей и выкрали ключ от подсобного помещения. Напоив снотворным своих соседей по палате, ночью преступники пробрались в подсобку, выставили решетки на окнах и покинули лечебное учреждение.
Милиционеры предполагают, что на воле пациенты психбольницы сменили пижамы на обычную одежду. Иркутянам следует соблюдать осторожность. Сбежавшие были осуждены за тяжкие преступления: убийство, изнасилование и кражу. Беглецы объявлены в розыск.

Анна Масленникова
© Информационный центр БАБР.RU

В Забайкалье женщина убила 3-летнего сына http://news.babr.ru/?IDE=89120

Криминал, 20.10.2010 22:07:30, просмотров 75, комментариев 0

Зверское убийство в городе Петровск-Забайкальский. Женщина размозжила камнем голову своему ребенку.
Как стало известно, 18 октября около 22:00 две жительницы города Петровск-Забайкальский возвращались домой через парк, расположенный недалеко от железнодорожного вокзала. По дороге подруги встретили незнакомую женщину, а пройдя еще несколько метров, обнаружили на земле труп малыша. Лицо мальчика было в крови. Бдительные женщины, предположив, что незнакомка является матерью убитого ребенка, задержали ее и позвонили в милицию.
Сотрудники немедленно прибыли на место происшествия. На голове убитого малыша были обнаружены множественные рвано-ушибленные раны. Задержанная, 39-летняя жительница села Малета, была доставлена в межрайонный следственный отдел. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. На допросе она признала свою вину и рассказала, что орудием убийства стал камень: она несколько раз ударила им сына по голове.
Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Анна Масленникова

В Забайкалье пьяная 15-летняя девушка зарезала отчима http://news.babr.ru/?IDE=89123

Криминал, 20.10.2010 23:16:02, просмотров 16, комментариев 0

Возбуждено уголовное дело в отношении 15-летней жительницы села Ононское Шилкинского района. Девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убила сожителя своей матери.
Как стало известно, преступление было совершено 18 октября около 8 часов вечера. 15-летняя девушка, будучи пьяной, повздорила с 62-летним сожителем матери. Ссора закончилась убийством. Девушка схватила нож и нанесла отчиму несоклько ударов. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.
Несовершеннолетняя убийца задержана. Возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства преступления.

Анна Масленникова

Ужасы Томска: "скорая помощь" задавила сбитую пьяным милиционером девочку http://news.babr.ru/?IDE=89122

Происшествия, 20.10.2010 23:08:19, просмотров 35, комментариев 0

ЧП в Томской области.
19 октября в поселке Каргасок на улице Кирова пьяный прапорщик милиции на автомобиле сбил трех девочек, которые шли вдоль правого края проезжей части в попутном направлении.
Прибывший на место ДТП автомобиль "скорой помощи" переехал одну из находившихся на дороге пострадавших. От полученных травм 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия. Остальные пострадавшие были доставлены в больницу с диагнозом "сотрясение головного мозга". У одной из девочек сломана нога.
Погибшая - воспитанница интерната Даша Нестерова.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По закону, пьяного виновника ДТП должны были задержать на 15 суток. Однако пьяного милиционера отпустили без объяснения причин.
Как рассказали жители поселка Каргасок, милиционер, сбивший подруг, не раз был замечен пьяным за рулем:
- Они с коллегами часто пили в баре прямо в форме, размахивая при этом табельным оружием. Закон был им не писан!

Скандал в РПЦ МП: Свято-Боголюбский монастырь обвиняют в пытках подростков http://news.babr.ru/?IDE=89114

Религия, 20.10.2010 15:53:20, просмотров 706, комментариев 16

Очередной скандал в внешне благообразной РПЦ МП.
Как сообщает "Эхо Москвы", трое воспитанников монастыря - Степан Вус, Ксения Головченко и Марина Лойко - пришли за защитой в редакцию газеты "Известия".
Дети рассказали о пытках детей, практикуемых в монастыре. Мама Марины Лойко, которая тоже жила в монастыре, рассказала, что детей били ремнем, у многих были синяки на ногах и руках. По словам женщины, на ее глазах дети в качестве наказания выполняли по 300-500 поклонов.
Марина Лойко рассказывает, как ее заставили съесть кружку соли, били ремнем 103 раза подряд, лишали еды и сна за малейшие провинности.
Запуганные дети даже не надеются на помощь государства. Они лишь просят перевести их из монастыря в Епархиальную школу-интернат города Суздаля, где нет пыток и более мягкие условия.
Жалобы детей направлены в Следственный комитет и Генпрокуратуру.
Напомним, что до 1917 года именно РПЦ стояла на защите телесных наказаний в школах и гимназиях.

КАК ВАМ ЭТО?
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:24

А кстати, ведь хэллоуин далжен вот-вот случиться, нет? Кто знает?
Но, судя по новостям, это точно к этой дате  :crazy:

Таксист-убийца задержан в Усолье-Сибирском

Происшествия, 19.10.2010 20:48:56, просмотров 1122, комментариев 31

В Усолье-Сибирском пьяный таксист насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу по «зебре», и скрылся с места ДТП. Задержать убийцу помогла девушка-водитель.
Как стало известно, ночью 19 октября сотрудники ГИБДД в центре города попытались остановить для проверки такси. Однако водитель иномарки не выполнил требования инспекторов и, не сбавляя скорость, поехал дальше. На «зебре» он сбил 40-летнего пешехода. Но даже это не остановило лихача.
Задержать пьяного таксиста помогла неравнодушная девушка-водитель. Она стала очевидцем ДТП и решила устроить погоню за преступником. Убийца кружил по городу, пытаясь скрыться, а девушка преследовала его и по телефону сообщала сотрудникам ГИБДД, куда направляется лихач.
Стражам порядка пришлось пойти на таран. Только это смогло остановить преступника. Как оказалось, водитель такси действительно был нетрезв. Кроме него в машине находилась пассажирка, также в состоянии алкогольного опьянения.

Анна Масленникова

Перестрелка в кафе «Ермак» в Бодайбинском районе

Криминал, 19.10.2010 20:12:12, просмотров 608, комментариев 1

По информации пресс-службы ГУВД по Иркутской области, в дежурную часть милиции позвонили жители поселка Балахнинский Бодайбинского района. Они сообщили, что в местном кафе «Ермак» идет перестрелка.
Стражи порядка немедленно выехали на место происшествия. К моменту приезда милиционеров в кафе находилось уже четверо пострадаших от перестрелки, в том числе 16-летний подросток. Все они были госпитализированы с огнестрельными ранениями.
Как стало известно, молодые люди отдыхали в кафе "Ермак", распивали алкогольные напитки. В ходе застолья между ними возникла ссора. Слов оказалось недостаточно. Один из мужчин, 30-летний Алексей, вышел из кафе, вернулся с охотничьим ружье (его он взял в своем автомобиле) и стал стрелять по своим обидчикам. Посетители кафе вызвали милицию, а сами обезвредили Алексея.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство общеопасным способом.

Анна Масленникова

Зиминец хотел сжечь жену и годовалого ребенка

Криминал, 19.10.2010 20:29:38, просмотров 408, комментариев 2

По информации пресс-службы ГУВД по Иркутской области, в милицию обратилась 22-летняя жительница Зимы. Женщина сообщила, что ее супруг, вернувшись ночью домой в нетрезвом состоянии, угрожал ей убийством.
Зиминка рассказала, что, испугавшись мужа, собрала годовалого ребенка и попыталась уйти из дома. Тогда супруг-дебошир решил воплотить свои слова в жизнь: схватил канистру с бензином, облил женщину и малыша и уже хотел чиркнуть спичкой. К счастью, плач ребенка остановил мужчину. Он бросил спички и ушел из дома. Женщина тут же направилась в милицию.
В скором времени милиционеры задержали дебошира. На допросе он пояснил, что в его поведении виноват алкоголь. Как стало известно, мужчина уже знаком с милицией: участковый неоднократно и, очевидно, безрезультатно проводил с ним профилактические беседы.
Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Анна Масленникова

:m1537:

ID: #3 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:30

А у нас у  СИБИРИ все такие. Я вот когда злой бываю семярых убиваю.... Вот только в хронику не попадаю. А о них счастливчиках (видно за бабки написали). Уроды все они. Закапывать всех убийц надо и ЭМ препаратами поливать. Чтоб быстрее сгнили.  :connie_fishtale:
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #4 Прынц Дачский

Прынц Дачский

Заслуженный возмутитель спокойствия на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Место жительстваХомутово

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 23:16

Просмотр сообщенияТатьяна (21.10.2010, 12:30) писал:

Закапывать всех убийц надо и ЭМ препаратами поливать. Чтоб быстрее сгнили.  :connie_fishtale:
Не, только не ими... Вонять дюже будут!
Хамлет я... прынц Дачский. Со мной - на "ты".

ID: #5 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:00

Как скажешь-дорогой!
Изображение

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:13

Это, хоть не нашего городка, но - У Ж А С ы!!!
Сердце сжимается...
300 тысяч цыплят выбросили погибать на мороз
http://dmitry-noskof...l.com/5572.html

ID: #7 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:13

Все в лучших традициях нашей гуманной родины..... :good:
Изображение

ID: #8 Иринка

Иринка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:28

Блин, цыплят то как жалко!!!
Изображение

ID: #9 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияТяпочка (17.12.2010, 2:13) писал:

Это, хоть не нашего городка, но - У Ж А С ы!!!
Сердце сжимается...
300 тысяч цыплят выбросили погибать на мороз
http://dmitry-noskof...l.com/5572.html
\

Это невозможно! Не похоже на правду. Развод какой-то! Кто б это позволил снять! НЕ ВЕРЮ!! Даже некондицию по другому умерщвляют!  :fool:

ID: #10 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:29

:scratch_one-s_head:
Изображение

ID: #11 Ольга Ивановна

Ольга Ивановна

Самый компанейский член форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:48

Позавчера узнала что 8 из 10 птиц не доживут до весны. Погибнут от голода в мороз. Вчера сделала две кормушки и пристроила на окно и на дерево. Может присоединитесь? Птичек жалко :sorry:

ID: #12 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияОльга Ивановна (23.12.2010, 15:48) писал:

Позавчера узнала что 8 из 10 птиц не доживут до весны. Погибнут от голода в мороз. Вчера сделала две кормушки и пристроила на окно и на дерево. Может присоединитесь? Птичек жалко :sorry:

Мы каждый год кормушку делаем. Меня еще дедушка с детства приучил к этому. Я зимой кормлю всю живность. Выношу всякие остатки еды. Кстати голуби даже мясо клюют. как то остатки плова с мясом вынесла, так они не рис, а мяско оттуда выклевывали! Удивительно. :unknown:

ID: #13 Дарима

Дарима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 17:22

Просмотр сообщенияОльга Ивановна (23.12.2010, 15:48) писал:

Да, давайте устроим акцию - от каждого члена Тяпки - по скворечнику! Пошла на переговоры с мужем.
А вообще-то я - Лиза.
Дача - это то место, где человек становится раком...

ID: #14 Ольга Ивановна

Ольга Ивановна

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:50

Спасибо за отзывчивость :JC_handshake:

ID: #15 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:02

На днях приезжаем к себе на участок, на котором стоит наш не достроенный дом, с торчащей проволокой, для дальнейшей обкладки кирпичом. На этой проволоке сидит такое количество воробьев :shok:
Идем дальше. В доме нет окон и дверей. Вместо нас там живут птицы....
Идем дальше к бане. Под крышей бани, там тоже живут птицы. На заборе сидят вороны. Ждут когда собака отойдет от кормушки. Получается, что мы построили ТАКИЕ БОЛЬШИЕ скворечники для нескольких десятков птиц, да еще каждый день кормим.... Если я попрошу своих мужчин сделать маленький скворечник, наверное птички на нашем участке будут громко смеяться. :sarcastic:
Изображение

ID: #16 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:35

Жесть! Белки всеядны!  :crazy: А мы их с руки кормим! Теперь не буду. Вдруг укусят. :scare:

Изображение

ID: #17 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 831 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:05

Это мутант, сибирский. Может она яички добывает. Я слышала белки могут есть яйца?
Изображение

ID: #18 Ольга Ивановна

Ольга Ивановна

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 07:48

Вот и белки озверели :biggrin: А у меня на даче белки есть.Недругов буду в гости зазывать.Пусть сожрут :idea:

ID: #19 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 08:02

А есть кто из Академгородка? Что там такое творится, что власти пошли на такие меры?

Ночной дозор в Академгородке
Последние события,  произошедшие в Академгородке, всколыхнули всю общественность не только в микрорайоне, но и во всём городе.  Тема в Интернете буквально бурлит сообщениями на форумах. Просмотрев их, так и хочется поверить, что Академгородок наводнён вампирами, что жители боятся лишний раз выйти из дома, чтобы не встретиться нос к носу с маньяком.

Чтобы прекратить подобные домыслы и суждения руководством УВД по городу Иркутску были приняты меры как оперативно-розыскного, так и профилактического характера. Было увеличено количество сотрудников полиции, привлекаемых к патрулированию улиц Академгородка. Расследование всех преступлений взято на особый контроль руководством УВД по городу Иркутску и Следственным комитетом по Иркутской области. Кроме этого на сходе жителей микрорайона, была создана добровольная народная дружина, которая стала помогать сотрудникам полиции в патрулировании. Набирают в дружину на добровольных началах, наличие автомобиля приветствуется, что особенно актуально в это время года. Есть среди дружинников и женщины, на пешее патрулирование они, разумеется, не задействуются, дежурят на своих автомашинах. Ежедневно заступает на дежурство в вечернее и ночное время на определённый участок Академгородка около 40 человек (20 – сотрудников полиции и 20 – членов дружины). За неделю с момента патрулирования не произошло ни одного уличного преступления. Для дежурств определены форма и внешний вид светоотражающих повязок дружинников, которые уже шьются. Сейчас решается вопрос о создании многоканального телефона для срочных сообщений граждан о происшествиях в Академгородке, который будет работать в круглосуточном режиме.
Кроме того, нашлись организации, которые согласились на безвозмездной основе установить камеры видеонаблюдения во дворах, решается вопрос о приобретении самих камер. Аналогичную добровольную народную дружину по образу и подобию сейчас создают в микрорайоне Солнечном и Ново-Ленино.

ID: #20 Ольга Ивановна

Ольга Ивановна

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 19:37

Для меня ужас сегодня заключается в состоянии дорожек пешеходных.Возле родного подъезда я несколько часов назад так навернулась на наледи, что теперь у меня на попе синяк,на локте синяк а на затылке здоровенная шишка.Были бы мозги было бы сотрясение. И ведь не старая и не пьяная(что обидно).Блин. Чуть не убилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика