Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Питомники России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

ID: #1 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 798 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 09 Август 2010 - 10:47

Адреса научных учреждений, питомников и фирм России, по которым можно запросить прейскуранты на черенки и саженцы и семена плодовых, ягодных, редких декоративных, лекарственных и овощных культур. Конечно, нужно сделать предварительный запрос на каталог, даже если он опубликован на сайте.

1. 123060, г. Москва, а/я 225, фирма "Среди цветов" (ведущая российская фирма высылает широкий ассортимент саженцев плодовых, ягодных, декоративных культур, цветов). Можно заказать текущий каталог и сделать заказ по адресу pos@aflow.ru

2. 302530, г. Орел, п/о Жилина, ВНИИ СПК, (черенки яблони и груши новейших сортов). Сайт Всероссийского института селекции плодовых культур указан в ссылке на каждой садовой странице . Запросить каталог можно по адресу info@vniispk.ru

3. 454902, г. Челябинск, п/о Шершни, ул. Гидростроя, 1-22, Коваленя Татьяна Петровна, (черенки зимостойких сортов яблони и груши селекции Ю-У НИИПОК и ССС).

4. 600028, г. Владимир, 24-й проезд, 12. Смирнов Александр Дмитриевич. Саженцы ягодных, редких, экзотических, декоративных и лекарственных культур. Сайт www.viadgarden.narod.ru. E-mail: vladgarden@narod.ru. Каталог можно посмотреть здесь

5. 659315, г. Бийск, а/я 440, Ященко Тамара Яковлевна. Черенки винограда. Ремонтантная малина Недосягаемая. Другое. Можно подробно узнать на ее персональном сайте - http://www.vinograd.alt.ru

6. 347900, г. Таганрог Ростовской области, ул. Фрунзе, 45/1, кв. 25, Галкин Игорь Сергеевич. Саженцы винограда лучших российских сортов. Высылает по почте. Цены умеренные. Саженцы качественные. Можно заказать каталог и саженцы винограда по e-meil://vinograd@pbox.ttn.ru

7. 655001, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Трудовая, 73-19, Байкалов Иван Леонтьевич, кандидат биологических наук. Саженцы, черенки, косточки абрикосов селекции автора.

8. 664043, г. Иркутск, ул. Маршала Конева, 20/27 – 904, Еремеева Татьяна Васильевна, кандидат биологических наук. Саженцы яблони, груши, абрикоса авторской селекции, малины, жимолости и др.

9. 655001, Республика Хакасия, г. Абакан-1, а/я 1080, Пискунов Евгений Иванович. Зимостойкие, пригодные для выращивания в Сибири сорта абрикоса, сливы, яблони, груши, персика, черешни. Запрос на каталог можно сделать по адресу abricossibir@mail.ru.

10. 659315, Алтайский край, г. Бийск, а/я 9 Ященко Тамара Яковлевна. Тел.: (3854) 34-50-80. Запрос на каталог можно сделать по адресу ovinograde@yandex.ru.

11. Пузенко Наталья Лариасовна. Новый адрес сайта http://vinograd7.ru/. Можно написать письмо по адресу puzenkon@mail.ru.

12. Красохина Светлана Ивановна, кандидат с./х. наук. г. Новочеркасск, Ростовская обл., Россия. Саженцы винограда. Реализуются только на месте (г. Новочеркасск). Их наличие необходимо предварительно уточнять. Черенки не продаются. Телефоны: домашний (863-52)-6-55-24, мобильный 8-904-509-07-85. Там можно найти характеристики сортов винограда, литературу по виноградарству. Заказ каталога по адресу lozinka@yandex.ru.

13. Криулев Юрий Петрович. 603062, г Нижний Новгород – 62. а/я 5. Или 603062. г. Нижний Новгород-62, ул. Горная, дом 32, кв. 97. Тел. (831) 465-96-30. Сот. 8-906-355-19-86. E-mail - sadovod-49@rambler.ru. Черенки плодовых культур. Страница о Криулеве Ю.П., его публикации и ассортимент его сада вы найдете на странице Лучшие сады и садоводы России, характеристики сортов его садовой коллекции на странице Сорта. Или на странице садоводов-испытателей России: http://www.sadovod-nn.ru. Статьи Ю. П. Криулёва можно посмотреть на этом сайте. Здесь

14. Паздерин Иван Геннадьевич. 427431, Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Пестеля, д. 109. Большой ассортимент плодовых и ягодных культур. Переписка почтой.

15. Мазунин Михаил Александрович, доктор с./х. наук. 454902, г. Челябинск, пос. Шершни, ул. Гидростроя, 22, кв. 2. Телефон: 8-951-819-86-98. Саженцы и черенки яблони: естественно стелющиеся карлики.

16. Попенко Валерий Дмитриевич. 648421, Алтайский край, Локтевский район, г. Горняк, ул. Островского, 29. Большой ассортимент редких сортов овощных и редких культур. E-mail: valera5253@mail.ru.

17. Лунев Сергей Петрович. 346400, Ростовская область, г. Новочеркасск, пр. Платовский, д. 73, кв. 1. Тел. 8 (963 5) 25-38-21, моб. 8-918-572-12-99. Саженцы винограда, в том числе привитые: 73-88-10-4, Августа, Августин, Агат донской, Алекса, Алина запорожская, Аркадия, Арочный, Атлант запорожский, Баклановский, Бежевый, Белое чудо, Бируинца, Вечерний, Виерул, Виктория мускатная, Виктория, Восторг красный, Восторг идеальный, Восторг красный, Восторг мускатный, Восторг чёрный, Восторг, Галбена ноу, Гечеи заматош, Гленора сидлис, Голубок, Деметра, Денал, Денисовский ранний, Диана, Долорес, Донские зори, Дружба мускатная, Дунав, Заграва, Зарево, Золотой Дон, Иринка, Каберне совиньон, Кантемировский, Кармакод, Кеша-1, Кишмиш № 242, Кишмиш запорожский, Кишмиш лучистый, Кишмиш молдавский, Кишмиш новочеркасский, Кодрянка, Кокл белый, Кристалл, Кубань, Лана, Лидия, Лора, Маринка, Маршальский, Матрёшка, Молдова, Муромец, Надежда АЗОС, Октябрёнок, Оригинал белый, Оригинал, Осенний чёрный, Память Негруля, Подарок Запорожью, Ризамат, Рилайнс пинк сидлис, Русбол мускатный, Русбол улучшенный, Русбол, Русвен мускатный, Русмолетта, Саперави северный, Сашенька, Смена, Смуглянка молдавская, Соня, Страшенский, Супер Экстра, Тайфи устойчивый, Тамань мускатная, Тасон мускатный, Тимур мускатный, Томайский, Фаворит мускатный, Фея, Фиолетовый ранний, Фламинго, Фрумоаса албе, Цветочный, Цимлянский чёрный, Эйнсет сидлис, Экстаз, Элегант сверхранний, Юбилей Журавеля, Юбилей Платова.

18. Свистунов Валерий Федорович и Свистунова Зинаида Петровна. Нижегородская область, Вачский район, село Новоселки,
улица Молодежная дом 4/2. Электронный адрес: abrikosnn@rambler.ru. Телефоны: +7-904-796-81-36, +7-950-360-27-68. Саженцы яблони, груши, абрикоса, персика, черешни, сливы, алычи, вишни обыкновенной, вишни войлочной, шелковицы, айвы японской, боярышника, ирги, жимолости, калины, барбариса, аронии, гумми, смородины, крыжовника, бойсберри, малины, винограда, для дома саженцы лимона, хурмы, граната, цитрона, мандарина, мушмулы японской, инжира. Подробнее можно узнать на сайте http://abrikosnn.ru/.

Адреса питомников, опубликованные в газете "Сибирский сад" (сентябрь 2006 года)

1. 662680, Красноярский край, г. Минусинск, пос. Опытное поле, Минусинская опытная станция садоводства. Тел. 2-69-94. Широкий ассортимент саженцев плодовых деревьев и ягодных кустарников.

2. 662736, Красноярский край, Шушенский р-н, с. Субботино, ул., Красного Знамени, 31, Шушенский сортоиспытательный участок. Большой выбор саженцев плодовых деревьев и ягодников.

3. 654034, г. Новокузнецк Кемеровской обл., а/я 351, Золотухин М. А. Тел. (8-384-3) 231-375, 31-55-84, 37-11-84. Питомник "МАЗиС" реализует саженцы: яблони – 50 сортов, груши - 25 сортов, малина крупноплодная штамбовая, ремонтантная - 16 сортов, смородина крупноплодная - 10 сортов и пр. культуры. Низкие цены (например, яблоня, груша - 45 рублей). Саженцы почтой не высылаются.

4. 656046, г. Барнаул, Змеиноroрский тракт, 49, Институт садоводства. Широкий ассортимент саженцев плодовых деревьев и кустарников, в том числе смородины, крыжовника, малины алтайской.

5. 644010, Омск, а/я 3112 МП Плодопитомник, тел. 31-84-01. Лимонник китайский и другие саженцы, семена, черенки садовых и огородных культур наложенным платежом.

В сентябре 2009 года в еженедельнике "Сибирский сад" № 9 опубликованы адреса питомников для садоводов сибирских регионов. Смотрите эти адреса:

660041, Красноярск-41, Красноярская плодово-ягодная опытная станция. Саженцы нескольких сортов яблонь, сливы, груши, облепихи, жимолости, смородины, малины и ряда других культур.

662736, Красноярский край, Шушенский р-н, с. Субботино, ул. Красного Знамени, 31, Шушенский сортоиспытательный участок. Большой выбор саженцев плодовых деревьев и ягодников.

Питомник "МАЗиС" реализует саженцы: яблони 50 сортов, груши - 25 сортов, малины крупноплодной штамбовой, ремонтантной - 16 сортов, смородины крупноплодной - 10 сортов и пр. культуры. Низкие цены. Саженцы почтовыми посылками не высылаются. Пишите: 654034, г. Новокузнецк Кемеровской обл., а/я 351, Золотухину М. А. Тел. (8-384-3) 231-375, 31-55-84, 37-11-84.

Саженцы плодовых, ягодных и декоративных культур (более 20 видов), разные подвои и др. Дешево, оптовые скидки. Прейскурант в вашем конверте с о/а. Приглашаем к сотрудничеству реализаторов из разных регионов. 662600, Красноярский край, г. Минусинск, п. Опытное Поле, ГСУП ОПХ "Минусинское". Тел. 8 (391-32) 5-54-16 или 5-54-69.

Саженцы яблони, груши, сливы, абрикоса, персика. Каталог в вашем конверте с о/а. 662623, Красноярский край, Минусинский район, п. Озеро Татарское, ул. Садовая, дом 1, кв. 1, Коханову С. Г.

Саженцы яблонь алтайских (Баяна, Толунай и др.), алычи (сливы русской), вишни войлочной, абрикоса, винограда, смородины черной и красной, шиповника крупноплодного, айвы японской, ежевики, агавы и др. Каталог в вашем конверте с обратным адресом. 654224, Кемеровская область, п. Осиновое Плесо, ул. Береговая-8, Воскобойниковой Н. П.

Саженцы крупноплодной малины Генералиссимус, ягоды со спичечный коробок, 500 рублей за саженец, желтой малины Желтый гигант, крупная, очень сладкая, 100 руб. Тел. (391) 258-93-18.

Принимаю заявки на посадочный материал следующих культур (реализация на месте): айва японская, можжевельник (2 вида), тамарикс, спиреи (3 вида), миндаль (бобовник), чай курильский, буддлея Давида, ива шведская шаровидная, чубушник (жасмин), барбарис пурпурнолистный, калина бульденеж, лещина (фундук), гортензия древовидная, малина черноплодная, форзиция, липа, жимолость, каприфоль, таволга рябинолистная. Тел. в Красноярске (391) 258-97 -59, Валерий Николаевич Расколов.

Принимаю заявки на черенки зимостойких сортов плодовых деревьев плюс косточки для выращивания диких подвоев. Условия в письме с вашим конвертом. Качество гарантирую. 655602, Хакасия, г. Саяногорск, 102а - 7. Тел. 8 (390) 42-2-63-76, 8-960-776-86-72, Валерий Константинович Железов.
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #2 svetka

svetka

Садовод со стажем

• Администраторы
  • 805 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 10:50

Надо бы этот список пополнить - кто на ярмарке будет, давайте контакты у коллекционеров и хозяев питомника соберем?
Услуги репетитора по английскому языку

ID: #3 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 20:15

Лихорадочно копаюсь в инете, ищу у кого что прикупить можно будет весной - поближе, в Иркутске.
Список требует срочного продолжения.

1. Ботанический сад Иркутского госуниверситета  664039 Иркутск, ул. Кольцова, дом 93, а/я 1457,. Тел/Факс: +7-(395-2)-413476 Email: vic@bogard.isu.ru   http://oldbogard.isu.ru/howtoget.htm
2. ИП Королев М.Д Питомник "Байкал Флора" Адрес:г. Иркутск, улица Фаворского 1 Тел.:(3952) 42-20-54, 673-293 Факс:(3952) 42-20-54 http://www.223-223.r...o...[id]=115187

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #4 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 20:34

Лена, в горзеленхозе тоже можно будет что-нибудь прикупить - они как правило, распродажу саженцев устраивают в районе трамвпарка... http://www.gorzelenhoz.ru/works
А зовут меня Таня Изображение

ID: #5 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 20:41

Просмотр сообщенияТяпочка (21.3.2011, 21:34) писал:

Лена, в горзеленхозе тоже можно будет что-нибудь прикупить - они как правило, распродажу саженцев устраивают в районе трамвпарка... http://www.gorzelenhoz.ru/works
Эй-эй, это не нашего горзеленхоза адресок-то... щас поищу...

ГОРЗЕЛЕНХОЗ, МУП

Адрес : 664081, г. Иркутск, Октябрьский район, ул. Омулевского, д. 49
Проезд : ост. Трампарк, трм. 1, 2
Режим работы : понедельник - пятница 8-17 , перерыв 12-13
Телефоны : +7 (3952) 22-07-42 приемная, мини АТС
+7 (3952) 54-71-21 отдел сбыта

http://www.ircenter....289_ГОРЗЕЛЕНХОЗ

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 20:56

Просмотр сообщенияПатрикеевна (21.3.2011, 23:41) писал:

Эй-эй, это не нашего горзеленхоза адресок-то... щас поищу...
Ого, точно, не наш - Ульяновский... Хм... Адрес-то был точно такой - http://www.gorzelenhoz...
А, нашла ошибочку... У наших - даже не сайт, а просто адрес:gorzelenhoz@bk.ru:

Изображение

ID: #7 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Место жительстваИркутская область

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:42

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает о таком новосибирском питомнике "Мой сад"? http://www.moysad.ru/
Там такие астильбы и хосты шикарные! (Как мне кажется) В общем-то из нашего региона, цены не заоблачные.  
  Мариша, это я уже на следующий год подговариваюсь :girl_blush:

ID: #8 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:31

Сады Урала

ID: #9 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:40

плодопитомник Свободненский, что в Амурской области.

ID: #10 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 17:37

О как! на сайте томат-помидора есть страничка наших иркутских питомников!
Тм увидела в комментариях вопрос о питомнике Санами. Есть сайт его.
Но, кроме того ,что находится в Шелеховском районе, ничего про них не прочитала... Кто-то знаком с ними?

ID: #11 Жанна Владимировна

Жанна Владимировна

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:44

Я с ними по телефону осенью общалась (по поводу декоративных кустарников). Ассортимент был большой, цены адекватные (осенняя распродажа), девушка вежливая и компетентная. Впечатления остались приятные...

Они были на выставке августовской в Сибэкспоцентре и девочки на мамском форуме их очень хвалили... Вот и все, что я знаю про них)).

ID: #12 snusvecla1

snusvecla1

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:29

у меня телефон есть его владельца. Мои ученики работали у него летом. Парено шелеховский, раньше учился в лицее, потом занимался ландшафтным дизайном на кого-то, потом на себя стал работать. Знаю, где находится, но так и не доехала ни разу до него

ID: #13 садовник

садовник

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Место жительстваРоссия.город Свирск.

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:30

Девочки,что можете сказать про питомник" Сибирский сад Леонтьевых" ? Иркутск,Лисиха,Ягодная,5.
Я-Ольга. Со мной можно на ТЫ.

Изображение

ID: #14 Oxana

Oxana

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 11:52

Просмотр сообщениясадовник (04 Сентябрь 2018 - 11:30) писал:

Девочки,что можете сказать про питомник" Сибирский сад Леонтьевых" ? Иркутск,Лисиха,Ягодная,5.
У меня растет один их саженец полукультурки. Был куплен год назад (на прошлогодней ярмарке Сад-огород) с ЗКС.  Прижился хорошо, без проблем. Непонятно почему оказался поломанным в 2х местах весной после схода снега. Но выдержал, одну травму срастил, пришлось срезать половину ствола из-за слома. Я думала пропадет. Прирост дал неплохой, надеюсь, что дальше с ним все будет благополучно.
Так что про плоды ничего не скажу, но саженцы вполне живучие.

ID: #15 Нюша

Нюша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:26

Доброго дня, весной брала войлочную вишню, вполне приличный куст, ЗКС, прижился хорошо.
Я Таня, ко мне на ты.

ID: #16 Нюша

Нюша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:34

Питомник находиться в д.Новолисиха., это 13 км Байкальского тракта.
Я Таня, ко мне на ты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика