Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Как обрезать грушу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

ID: #1 Ирина 1908

Ирина 1908

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Место жительстваКрасноярский край Березовка

Отправлено 07 Апрель 2020 - 20:16

3 года назад купила грушу "Веселинка". Кто нибудь знает она колючая или нет, ато у меня на одном стволе колючие на другом нет.надо давно все формировать и не знаю как.подскажите колючки срезать? И может можно как нибудь тут фото выложить?

ID: #2 Сергей 57

Сергей 57

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 07 Апрель 2020 - 20:58

На Веселинке колючек нет, то что с колючками это скорее всего дикая поросль от корня ниже прививки, видимо  на деревце присутствует дикая поросль и  привитый стволик, но более точно можно определить по фото.

ID: #3 Ирина 1908

Ирина 1908

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Место жительстваКрасноярский край Березовка

Отправлено 08 Апрель 2020 - 00:49

Спасибо. Если б от корня я поняла б,а тут от ствола ниже прививки я надеюсь идёт.фото никак не выставить тут(((. Скажите пожалуйста ей нужна ещё одна груша, ато когда покупала этого не сказали.

ID: #4 Сергей 57

Сергей 57

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 08 Апрель 2020 - 08:08

Я неправильно выразился, дикая поросль появляется из спящих почек ниже прививки, или от ствола или от корня. Вообще то Веселинка не относится к самоплодным сортам и по теории ей нужен опылитель. У меня росла ветка Веселинки привитая на иргу и давала плоды хотя груш рядом в радиусе 50 м не было.

ID: #5 lencic

lencic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 02 Июль 2020 - 19:09

Просмотр сообщенияИрина 1908 (07 Апрель 2020 - 20:16) писал:

3 года назад купила грушу "Веселинка". Кто нибудь знает она колючая или нет, ато у меня на одном стволе колючие на другом нет.надо давно все формировать и не знаю как.подскажите колючки срезать? И может можно как нибудь тут фото выложить?

недавно обрезал малину и виноград, советую посмотреть на ютубе, как именно , все показательно делают :victory:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных