Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Приглашает Наталья Кузнецова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 29 423 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 06:51

Дорогие форумчане, Наталья Кузнецова, предложения от которой я выкладывала неоднократно (по флоксам, перцам и помидорам), как и ее рецепты, статьи (она ландшафтный дизайнер, коллекционер, автор многих статей в журналах), делает свой сайт. Он у нее уже рабочий, но в процессе завершения.Она приглашает всеъх нас посетить ее сайт.

Опытные садоводы-огородники и новички в освоении дачных премудростей, мне приятно, что вы решили посетить мой сайт. На его страницах постараюсь поделиться с вами моим немалым садовым опытом, наработками в разведении и выращивании декоративных и овощных культур.

Желающие проявить себя в оформлении сада смогут ознакомиться с книгой “Ландшафтный дизайн” и воспользоваться не только практическими советами по обустройству своих фазенд, но и проектами, снабженными простыми инструкциями, эскизами и схемами. Они помогут вам сориентироваться в стилевых решениях, благоустроить палисадник, водоем или детскую площадку, сделать привлекательными даже огородные грядки.

Надеюсь, в создании сада своей мечты вам окажут помощь и книги, посвященные хвойным и лиственным деревьям и кустарникам, гортензиям и розам, интереснейшему семейству вересковые и любимым всеми хостам. Их я также не забыла проиллюстрировать схемами с подробными пояснениями.

Как разбить в саду альпинарий, соорудить каменистую горку или создать подходящие условия для растений-альпинистов? И об этом вы сможете прочитать на страницах сайта. Книги “Каменистые сады” и “Сад, устремленный вверх”, издававшиеся в нашей стране лишь в виде небольших отрывков, будут в вашем распоряжении.

Почитателей флоксов я приглашаю на страницы, посвященные этой культуре. На них вы найдете простые советы по их агротехнике и размножению.

Тем, кто стремится расширить ассортимент овощных грядок, я готова предложить коллекцию семян томатов, перцев, баклажанов, тыкв, как испытанных временем сортов, так и лучших новинок современной селекции. Томаты из США и Канады, Италии и далекой Австралии, превосходные отечественные сорта. Для пополнения коллекции семян я пользуюсь услугами только проверенных и надежных питомников, уделяя особое внимание истории того или иного сорта. Мой девиз – никаких ГМО! Пока ученые спорят о вреде и пользе генномодифицированных продуктов, я предпочитаю обходить их стороной. Любые сомнения в методике создания сорта – и я отказываюсь от него, полагая, что достойных сортов, созданных традиционным путем, предостаточно.

Неискушенные в огородной науке новички смогут почитать об агротехнике томатов и перцев, народных методах борьбы с вредителями, приемах получения чистосортных семян и о многом другом.

А с любителями забить до отказа закрома вкусными заготовками с удовольствием поделюсь своими, проверенными временем, рецептами. За долгие годы их накопилось немало.

Сайт постоянно пополняется новой, надеюсь, полезной информацией. Претерпевает изменения и коллекция семян, ведь каждый год я испытываю не один десяток новинок.

http://www.pomidoriya.ru/
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 Северянка

Северянка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 190 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 16:44

Таня, с какого региона Наталья?

ID: #3 Тяпочка