Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

ПОЛЕЗНОСТИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 321 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 07:48

Здесь собираем только проверенные полезные советы

Изображение
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 Загадка

Загадка

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Место жительстваСлюдянка

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 19:05

Может кому пригодиться, сама пользуюсь :wink:  приговариваем при посадке:
Морковь - 1) корень к корешку, вершок к вершку. Пусть сей корень будет крепок. Аминь, аминь, аминь.
                  2) Пойду в луга, где морковь, возьму её силу на мои гряды. Слову моему быть, а овощу моему не гнить! ( также для лука подходит-только морковь на лук поменять)

Капуста 18 мая - Арина рассадница - высаживаем капусту : Не будь голенаста - будь пузаста, не будь пуста - будь туга, не будь красна - будь вкусна, не будь стара - будь молода, не будь мала - будь велика!

Свекла - вершки верхам, корешки - низам. Множьтесь, разрастайтесь - у матушки земли сил набирайтесь. Ключ, замок, язык. Аминь, аминь, аминь!

Чеснок - лук семь недугов лечит, а чеснок семь недугов изводит.

Лук - Держа лук в подоле - иди лук из моего подола в грядку, расти лук для моего достатку. Дождем обмывайся, ветром обтирайся. В высоту и ширину разрастайся. Дело, слово, молчок, заговор на обручок. Ключ, замок, язык. Аминь.

Заговорные слова на все семена - мать святая Луна, ты высока и сильна. Сидишь высоко, видна далеко, светишь ты широко. Так бы необъятен и силен был мой урожай. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь, аминь, аминь!
Привет! Меня зовут Ия

ID: #3 Загадка

Загадка

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Место жительстваСлюдянка

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 20:58

При посадке томатов:  Как лес густ, так и мой куст, Святой Петр, Святой Илья, Мой помидор и я! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.
Привет! Меня зовут Ия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика