Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Клещи на участке

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

ID: #1 Марина80

Марина80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Место жительстваУлан-Удэ

Отправлено 11 Май 2018 - 02:37

У меня есть очень животрепещущий для нашего семейства вопрос: как изничтожить на своей территории клещей? Именно того вида, которые норовят укусить человека и цепляются на животных? В прошлом году наша борьба не принесла никаких видимых результатов- у нас на участке много леса и собаки постоянно притаскивают клещей на себе. Замучились снимать и вытаскивать. Всяческий лиственный мелколес уже поубирали, траву косим, но территорию отстоять не можем. Есть ли какие-то способы опрыскивания? Ничего пока разумного в интернете не нашли, кроме препарата "Фаворит".

ID: #2 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 387 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 11 Май 2018 - 06:03

Просмотр сообщенияМарина80 (11 Май 2018 - 02:37) писал:

У меня есть очень животрепещущий для нашего семейства вопрос: как изничтожить на своей территории клещей? Именно того вида, которые норовят укусить человека и цепляются на животных? В прошлом году наша борьба не принесла никаких видимых результатов- у нас на участке много леса и собаки постоянно притаскивают клещей на себе. Замучились снимать и вытаскивать. Всяческий лиственный мелколес уже поубирали, траву косим, но территорию отстоять не можем. Есть ли какие-то способы опрыскивания? Ничего пока разумного в интернете не нашли, кроме препарата "Фаворит".
Марина, еще одна неприкрытая реклама - и я вас забаню окончательно. 3 сообщения - и все про одно и то же.
Даю вам последний шанс влиться в ряды форумчан для общения.

:m1537:
А зовут меня Таня Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика