Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Туризм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

ID: #1 Sergei_S

Sergei_S

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 07:55

У меня друг занялся вдруг под старость лет туризмом. Купил палатку, энцефалитку, ботинки туристические и махнул на Байкал по Кругобайкалке со своим зятем и его семьей. Говорит такого кайфа не получал давно. Хотя пешком они проходили много много за день. Пройдут часть пути остановятся на привал, еды приготовят палатку установят а назавтра с утра опять в путь. Дошли до конечной точки пути а оттуда на электричке домой.
Не понимаю такой прелести походов. Мне кажется если идти отдыхать то быстрее до места дойти или доехать палатку установить и пожалуйста – культурный отдых. А так чтобы илти илти и потом сразу домой – в чем интерес то? Может кто по другому считает. Не пойму. А он теперь на Аршан для начала собирается а потом хочет на Шумак рвануть пешком.
Можете звать меня просто Серега

ID: #2 TwistChi

TwistChi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 12:05

Это дело индивидуальное, я активно катаюсь на велосипеде.
Для меня самый приятный вариант, это проехаться за день 40 - 50 км ночевать, на завтра столько же. Потом домой.
А стоять на одном месте несколько дней... ИМХО не для меня.

ID: #3 svetka

svetka

Садовод со стажем

• Администраторы
  • 805 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 22 Май 2010 - 14:05

Просмотр сообщенияVantuz (21.5.2010, 9:55) писал:

Не понимаю такой прелести походов. Мне кажется если идти отдыхать то быстрее до места дойти или доехать палатку установить и пожалуйста – культурный отдых.
И не поймете, пока не испытаете на себе!
Для меня мой первый поход был настоящим открытием! Никогда бы и не подумала, что я его так достойно выдержу!
А все началось с того, что мне мой одногруппник предложил отправиться в поход по КБЖД с его друзьями. К такому я вообще была не готова: не было ни рюкзака, ни соответствующей обуви (пришлось идти в зимних ботинках). Но рюкзак мне тут же нашелся, спальник попросила у дяди... и вот я уже была готова! Но случилось так, что жена одногруппника заболела, и все продукты, которые находились у них переложили ко мне в рюкзак, а вместе с продуктами и посуда, и котелки, и топор с пилой... В общем, рюкзак был неподъемный! Но я взяла себя в руки, закинула его за спину, чуть покачнулась и пошла!
Маршрут ребята продумали давно, но когда мы сошли с электрички на станции "Переезд", решили "сократить" путь! Только спустя 8 часов ходьбы через болота, непролазные кусты, ручейки и горки, мы, такие уставшие, с промокшими насквозь ногами, вышли к Байкалу! Выбрали место, поставили палатки, сварили еду. И в первый же вечер я поняла, что это был один из самых запоминающихся моментов моей жизни!
И с того раза походы стали неотъемлимой частью моей жизни! Конечно, их было не так много, но всегда есть, что вспомнить! Прекрасные пейзажи и природа нашего славного Озера, маслянисто-горький, но все таки приятный запах шпал, темные тоннели, в которых нас иногда догоняли туристические поезда, веселая компания, рюкзак за спиной и масса позитива. Вот, что я называю настоящим отдыхом!!!
Услуги репетитора по английскому языку

ID: #4 rausbear

rausbear

АДМИНИСТРАТОР с момента рождения нашего форума

• Модераторы
  • 728 сообщений
  • Место жительстваАвстралия, Сидней

Отправлено 22 Май 2010 - 14:09

Ой, какие все названия знакомые: "Переезд" , Байкал.  Было, было, ой как было!  По старой кругобайкальской ходила и не раз, правда ваша, ни с чем не сравнимое удовольствие, замечательный отдых.  А после целого дня хотьбы по шпалам, когда шаг надо подстраивать, рюкзак непомерный давит, тунели, горы, распадки, вода..., так здорово сойти с пути, спустится к распадку с ручьём, набрать листьев дикой смородины и вскипятить чай  в котелке!  Нет ничего вкуснее.
Я - Лариса и можно на ты

ID: #5 Валерьич

Валерьич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 14:59

Люблю я это дело. На хорошей машине, да с ветерком. Да с красивой девушкой. Ох, ух... Да на запад, а может на восток. Все равно.
Раньше в далеком детстве уезжали на острова сено заготавливать. Жили в палатке, рыбу ловили, ягоду собирали, рыбачили. Иногда сигаретки покуривали. Одним словом шалили. Есть, что вспомнить.
Стремленье Человека птицей стать, увы, реальностью не стало.
Не суждено тебе стать птицей, Человек! Поэтому не какай где попало!
Изображение

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 905 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияСергей Валерьевич (22.5.2010, 16:59) писал:

Люблю я это дело. На хорошей машине,
Сергей Валерьевич, а если пешочком? Или красивая девушка не согласна будет? Ах да, не гламурно же...
А зовут меня Таня Изображение

ID: #7 Sergei_S

Sergei_S

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияСергей Валерьевич (22.5.2010, 16:59) писал:

Люблю я это дело.
Ну вот значит не я один такой не понятливый про пеший ход. Привет тезка!
Можете звать меня просто Серега

ID: #8 Валерьич

Валерьич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 15:31

Ой.  С вами бы админ наверно согласился бы пойти пешком и с рюкзаком. ТОлько до гаража. А потом мы бы поехали с ветерком, да до Байкала...

Давай сделаем мы их!
Изображение

ID: #9 rausbear

rausbear

• Модераторы
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 15:55

Фи!  Никакой романтики!  На машине.
Ну да, с ветерком, так тож для "цивилизованного"  отдыха.  А я люблю дикие марш-броски, мне потный, с рюкзаком, мускулистый мужчина, гораздо пригляднее супермена за баранкой.
Я - Лариса и можно на ты

ID: #10 Прынц Дачский

Прынц Дачский

Заслуженный возмутитель спокойствия на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Место жительстваХомутово

Отправлено 22 Май 2010 - 19:05

Просмотр сообщенияrausbear (22.5.2010, 17:55) писал:

мне потный, с рюкзаком, мускулистый мужчина, гораздо пригляднее супермена за баранкой.

Ну хотите, я могу, не помывшись ни разу, рюкзак надеть - и прям с ним на диван завалиться? И тащиться никуда не надо, и антураж весь на месте... :D
Хамлет я... прынц Дачский. Со мной - на "ты".

ID: #11 Валерьич

Валерьич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 21:05

Да я и в машине тоже потею.
А в багажник столько рюкзаков входит.
Изображение

ID: #12 rausbear

rausbear

• Модераторы
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 05:16

Ребят, спасибо за душевный отклик и предложения, только потность и мускулистость работает после совместно пройденых 30 км.  Во всех других случаях,  никакой романтики, сплошное отсутствие гигиены.
Я - Лариса и можно на ты

ID: #13 Светик

Светик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:21

Про потность и мускулистость - это круто!
У меня есть приятель, который помешался на горном туризме - практически альпинизме. У него даже есть своя страничка на Ангара.нет, где он описывает их восхождения, снабдая это все фотографиями. Вот это эстрим! Вот это выброс адреналина...
Ребята, ходите в походы, пока ходится, катайтесь на велосипедах, пока ноги педали крутят. Я как-то далека от этого - может, просто компании нет подходящей? Мы больше на машине с палатками до Байкала. На наше любимое щучье озеро недалеко от Черноруда на Малом море.
Я - Света. Меня можно на "ты"

ID: #14 Гость_Sergio_*

Гость_Sergio_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2010 - 11:57

Переваривая все вышесказанное, могу сказать, каждому свое)))
Что касается лично меня, то я люблю пешие походы... Во-первых зайти можно туда куда автомобиль не пролезет, во-вторых автомобиль может и сломаться по дороге и отдых испорчен (на машине можно и в городе покататься), в-третьих лично у меня при пешем походе чувство единения с природой)))

ID: #15 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 905 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияSvetKa (22.5.2010, 16:05) писал:

И не поймете, пока не испытаете на себе!
Для меня мой первый поход был настоящим открытием! Никогда бы и не подумала, что я его так достойно выдержу!
Свет, а я ведь нашла твои фотки с того первого похода...  :479181:

Изображение

Изображение

Изображение

ID: #16 rausbear

rausbear

• Модераторы
  • 728 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 17:54

Тань, а у тебя Шикотанские фотки есть?  Вот где романтика пёрла полной силой!
Я - Лариса и можно на ты

ID: #17 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 905 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 18:04

Да уж, там романтика была - закачаешься... Надо порыться. Где-то фотки были с общими видами. Да еще где мы с Любанькой на теплоходе. Пороюсь - обязательно выложу!

ID: #18 svetka

svetka

Садовод со стажем

• Администраторы
  • 805 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:07

А вот мы опять в поход собираемся в начале июля. И наверное опять по КБЖД. Поэтому по прибытии обратно составлю подробный фотоотчет :i01028_21_7998:

ID: #19 svetka

svetka

Садовод со стажем

• Администраторы
  • 805 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 10:35

Ох, не получится фотоотчета! Сама расстроенная, как не знаю кто, но на Байкал так и не сходили! Вот, 11 числа уже отпуск заканчивается, а я так нигде и не отдохнула :cray:
Люди, подскажите, как за 2 дня оторваться по полной, чтобы остаток отпуска провести на все 100%  :connie_crazyperson:

ID: #20 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 905 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 11:39

Просмотр сообщенияrausbear (30.5.2010, 19:54) писал:

Тань, а у тебя Шикотанские фотки есть?  Вот где романтика пёрла полной силой!
Лариса, нашла 2 фотки с Шикотана и выложила их в своем фотоальбоме  :ok:

Просмотр сообщенияSvetKa (8.8.2010, 12:35) писал:

Ох, не получится фотоотчета! Сама расстроенная, как не знаю кто, но на Байкал так и не сходили! Вот, 11 числа уже отпуск заканчивается, а я так нигде и не отдохнула :cray:
Люди, подскажите, как за 2 дня оторваться по полной, чтобы остаток отпуска провести на все 100%  :connie_crazyperson:
А приезжай ко мне на дачу с компанией друзей! Я найду способ отрваться - бассейн разлить и вымыть, траву подстричь, ямы для жимолости накопать  :623628:
Ну, банька с меня, обещаю!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика