Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Томаты, перцы на посадку -подбираем сорта, обсуждаем, советуем.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

ID: #221 Загадка

Загадка

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Место жительстваСлюдянка

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:45

Просмотр сообщенияПерепёлка (03 Февраль 2019 - 21:21) писал:

Девочки, я потеряла семена Дакосты, недавно совсем семена высылала, а вчера полезла в коробку - нету! Видать, внучка постаралась. Осенью кто со мной семенами поделится?
Танюша у меня есть три семечки с банка(прошлогодние), хочу посадить в этом году. Могу сейчас две штучки выделить.
Привет! Меня зовут Ия

ID: #222 Перепёлка

Перепёлка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:31

Просмотр сообщенияЗагадка (06 Февраль 2019 - 22:45) писал:

Танюша у меня есть три семечки с банка(прошлогодние), хочу посадить в этом году. Могу сейчас две штучки выделить.
Ия, не надо, мне Таня обещала прислать, да и для посева одного семени все таки маловато - а вдруг не взойдет! Выращивай сама, осенью поделишься! Томат замечательный, жалко будет, если утеряем его.
Татьяна

ID: #223 VeraPetrovna

VeraPetrovna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 08 Февраль 2019 - 03:33

Перед тем как садить тот или иной сорт, необходимо знать для какого региона подходят, а для какого нет. Чтобы зря не тратить время, деньги и свои силы. Урожай томатов можно очень хороший получить. Вот здесь можете почитать какие сорта хороши для Ленинградской области https://obzorteka.ru/sad-i-ogorod/pomidory-dlja-leningradskoj-oblasti.html .У меня там родители живут и у них всегда много помидорок, огурчиков. Закрывают на зиму много

ID: #224 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:54

Просмотр сообщенияVeraPetrovna (08 Февраль 2019 - 03:33) писал:

Перед тем как садить тот или иной сорт, необходимо знать для какого региона подходят, а для какого нет. Чтобы зря не тратить время, деньги и свои силы. Урожай томатов можно очень хороший получить. Вот здесь можете почитать какие сорта хороши для Ленинградской области https://obzorteka.ru/sad-i-ogorod/pomidory-dlja-leningradskoj-oblasti.html .У меня там родители живут и у них всегда много помидорок, огурчиков. Закрывают на зиму много
Вера Петровна, добро пожаловать в наш дружный коллектив! Пару слов о себе не затруднит сказать?
PS: замечательная у вас аватарка!
А зовут меня Таня Изображение

ID: #225 бесик

бесик

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Место жительстваСанкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:01

Просмотр сообщенияVeraPetrovna (08 Февраль 2019 - 03:33) писал:

В Ленинградской области в теплицах прекрасно растут помидоры сибирской селекции. Проверено!
Я- Лена

ID: #226 Оливка

Оливка

Самая позитивная форумчанка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:58

Интересно у томата Поцелуй герани листва как у картофеля
Изображение
просто Оля

ID: #227 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:58

Просмотр сообщенияОливка (11 Февраль 2019 - 19:58) писал:

Нет, Оля листья д.б плотные, куст густооблиственный, но не картофельный. :unknown: Кстати, сейчас распространены 2 вида Поцелуя Герани- от Т.Кушнаревой(с форума ПХ) и от Гусева-индет.,тоже урожайный, коктейльного типа томатики 40гр, будм посмотреть чьи семена попали к нам, скорее всего от Татьяны. :wink:
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

ID: #228 Oxana

Oxana

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:14

Просмотр сообщенияИрина Скрипкина (12 Февраль 2019 - 11:58) писал:

Просмотр сообщенияОливка (11 Февраль 2019 - 19:58) писал:

Нет, Оля листья д.б плотные, куст густооблиственный, но не картофельный. :unknown: Кстати, сейчас распространены 2 вида Поцелуя Герани- от Т.Кушнаревой(с форума ПХ) и от Гусева-индет.,тоже урожайный, коктейльного типа томатики 40гр, будм посмотреть чьи семена попали к нам, скорее всего от Татьяны. :wink:
У моего картофельные?
Изображение
Покупала у тебя в прошлом сезоне. От какого поставщика я не знаю, как-то не придала значения этому.

ID: #229 Oxana

Oxana

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:18

Мне кажется, они все же отличались от обычной помидорной листвы.

ID: #230 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:57

Оксана не поняла, как покупала? У меня не было семян этого томата :unknown:  Если купила в пакетах, то их пакетирует только а\ф Биотехника, др.я не знаю.
Оксана какой высоты у тебя были кусты и размер помидор примерно?
Просто Ирина!

ID: #231 Oxana

Oxana

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 07:35

Просмотр сообщенияИрина Скрипкина (12 Февраль 2019 - 13:57) писал:

Оксана не поняла, как покупала? У меня не было семян этого томата :unknown:  Если купила в пакетах, то их пакетирует только а\ф Биотехника, др.я не знаю.
Оксана какой высоты у тебя были кусты и размер помидор примерно?
Они в таких прозрачных зип-пакетиках были расфасованы, там много было сортов, минусинские в том числе. Может, и Биотехника. Посмотрю вечером, должны были остаться в некоторых семечки. Но у меня только три сорта выросли Полосатая грушка, Айсберг и Поцелуй герани.
Поцелуй был около метра ростом, думаю, на улице пониже будет, это все же в теплице такие выросли.
Плоды вот такого размера
Изображение

ID: #232 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 09:53

Понятно, может я забыла, чего только не было в прошлом году. Похоже это настоящие Поцелуй герани, от Татьяны К с форума ПХ. Значит у меня будут такие же! :yahoo:
Просто Ирина!

ID: #233 Albert

Albert

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений
  • Место жительстваРФ, Томск

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 16:28

В этом году посадил у родственников следующие сорта томатов (в теплице и ОГ):

№1
№10
Адонис
Гаргамель (с носиком)
Даниэла
Елисей
Изумрудная груша
Ильди
Калькутта
Конфетные сладкие сосольки
Кот тимофей
Лискин нос
Манго Данго
Медная река (Copper River)
Мечта Алисы
Оранжевый орангутанг
Пасхальное яйцо
План 9 из космоса
Полосатый шоколад
Рабочий выпуск пасты (Work Release Paste)
Русский оранжевый
Сержант Пеппер
Стыдливый румянец
Суперэкзотик
Черри злато
Шебойган (Sheboygan)

Многие из них не очень получились, какие-то получились. Недавно принесли мне те плоды, которые лучше всего получилось, но проблема в том, что маркер перманентный на бирках выгорел и не уверен, что правильно всё идентифицировал.

Изображение

Изображение

1, 3, 7 крупные и разноцветные, я так понимаю, би и мультиколоры. 1, возможно Полосатый шоколад, внутри тёмно красный. 3, возможно Оранжевый орангутанг, полосатый (полос не много), оранжевый, в центе красный биколор, по вкусу хорош. 7, возможно Медная река, снаружи зелёно-буро-красный, разводами, на срезе трёхцветный, снаружи почти зелёный, потом жёлтый, сердцевина красная. 2 с носиком антоциановый, вкус кисловат немного. 4. это перец, кстати отличный перец, сладкое яблоко называется, жаль семена не получил, рядом росли другие сорта. 5, возможно Стыдливый румянец, сорт интересный, полосатые плоды красно-оранжевые, вкусные. 6, 9, 10 не понравились по вкусу, вкус просто томатный. 11, возможно Суперэкзотик, вкус у него получше, сильно полосатый на кусту очень рясный. 8, наверное, самый вкусный, сладкий, я думаю это Изумрудная груша.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика