Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Питомник "Сады Урала"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:36

Уже не первый год присматриваюсь к этому питомнику, читаю отзывы в интернете - пока, вроде, разочарований не было. Были, конечно, единичные проколы - но у кого их не бывает? Находится питомник в Свердловской области, г. Артемовске.
В этом году хочу попробовать у них выписать на осень саженцы (хотела на весну, но с финансами туго).

Сейчас создам тему и напишу им, приглашу на наш форум - хорошо, когда можно вопросы задать непосредственно сотруднику.

Информация о питомнике с сайта Питомник "Сады Урала":

Основанный в 1980 году питомник «Сады Урала» — самый северный в России. Все эти годы мы бесплатно пересылаем посадочный материал почтой. Наши растения приживаются в самых разных климатических зонах, поскольку воспитаны в суровых погодных условиях и на высоком агрофоне. Крепкое здоровье и высокую урожайность саженцев ежегодно подтверждают Россельхознадзор и Семенная инспекция.

Сейчас в коллекции «Садов Урала» 5000 сортов и видов древесно-кустарниковых, плодовых и декоративных растений. Мы ежегодно обновляем  ассортимент каталогов не менее чем наполовину и никогда не закупаем импортный материал с целью перепродажи. В нашем ассортименте только собственные саженцы, которые мы с большой заботой и любовью выращиваем для Вас!

Мне понравилось такое их предложение:

Новинка! Наборы для новичков!

Россия огромная страна – расположена в 4-х климатических зонах, поэтому садоводы-любители часто теряются: какой сорт купить? Потому что сейчас рынок посадочного материала огромен. В этом году мы решили помочь начинающим садоводам создать основу, фундамент сада.
Предлагаем «Набор начинающего садовода» – он состоит из 2-х сортов яблонь; 2-х сортов сливы; 2-х сортов вишни; 2-х сортов крыжовника; 2-х сортов черной смородины и 3-х саженцев малины – всего 13 саженцев. Подбирать будем индивидуально для каждого садовода – учитывая в какой климатической зоне он живет, чтобы уже точно он был не разочарован. Сорта выбирать будем сами по нашему усмотрению.
Стоимость такого набора по нашим ценам в среднем обходится для садоводов 3750 рублей, а мы устанавливаем на весь период реализации льготную цену 3200 рублей за набор.
Хотим порадовать любителей декоративных культур – предлагаем «Набор Молодого Ландшафтника», состоящий из 2-х роз; 1 гортензии; 1 курильского чая; 1 пузыреплодника; 1 спиреи; 1 чубушника – всего 7 саженцев по льготной цене 1500 рублей.

Еще - у них можно приобрести подарочный сертификат- мне кажется, это очень хороший подарок для садовода-любителя.
В коллекции питомника на сегодняшний день около 5000 сортов и видов плодовых и декоративных растений: яблони 200 сортов, жимолости 63 сорта, груши 62 сорта, сливы 97 сортов, абрикосов 66 сортов. А также богатый выбор декоративный растений: 15 сортов ивы, 18 сортов чубушника, 27 сортов барбариса, 28 сортов сирени, 170 сортов роз, 53 сорта гортензии, 43 сорта клематисов, а также спирей, курильские чаи и многие другие культуры.

Как я поняла, минималки у них нет. Заказать можно в интернет-магазине на сайте.

Условия доставки

Саженцы высылаются только при 100% предоплате.
Высылка заказов по каталогу весна часть 1 «Саженцы древесно-кустарниковых плодовых и декоративных культур» производится с 1.04 по 15.04.2018 г.
Высылка заказов по каталогу весна части 2 «Саженцы земляники, травянистые корневищные и луковичные культуры» производится с 15.04 по 30.04.2018 г.
Высылка заказов по каталогу осень части 1 «Саженцы древесно-кустарниковых плодовых и декоративных культур» производится с 15.09 по 30.09.2018 г.
Высылка заказов по каталогу осень часть 2 «Травянистые корневищные и луковичные культуры» производится с 1.09 по 15.09.2018 г.
Срок доставки "Почтой России" в среднем составлет от 5 до 15 календарных дней.
Если заказ превышает 10 едениц товара, то он может быть разбит на несколько посылок, опись вкладывается только в из 1 посылку. Посылки могут прийти не в один день а с интервалом в несколько дней.
Гарантии качества

Мы высылаем посадочный материал "Почтой России" уже более 35 лет! За это время мы научились хорошо упаковывать посадочный материал и сохранять его жизнеспособность в пути до 30 дней!
Каждый саженец снабжается этикеткой.
Пожалуйста вскрывайте посылку сразу после получения. ни в коем случае не храните её запокованной дома!
Претензии по количеству и качеству посадочного материала принимаются в течение 14 рабочих дней с момента получения посылки.
Претензию можно отправить на электронную почту info@sadurala.com или почтой по адресу: 623780 Свердловская область, г. Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6, оф. 2, Миролеевой Александре Николаевне.
По телефону, в соц. сетях, в чате консультанта и на других интернет ресурсах претензии не принимаются.

А вот здесь можно просто посмотреть красивые фотографии - основатель питомника Александра Миролеева посетила архипелаг Огненная земля.

А теперь - самое главное, почему я завела новую тему. Девчонки-кулинарки, рукодельницы, хотите попробовать выиграть сертификат на  тысячи? Я порылась в рецептах - ничего конкурсного у себя не нашла. А вы попробуйте!

Хорошие новости для тех, кто уже думает о подарках к Новому году! Мы объявляем конкурс с заманчивым выигрышем – сертификатом на покупку саженцев питомника «Сады Урала». Поделитесь нетривиальным рецептом из Ваших заготовок и приз Ваш! Да, мы маринуем банки на зиму с противоположной задачей - открыл банку с овощной икрой, отварил гарнир и ужин готов. Но, мы уверены, среди Вас есть хозяюшки, для которых содержимое банки – лишь компонент в приготовлении фирменного блюда! Ждём Ваших рецептов с фотографиями. Победителя Александра Миролеева определит незадолго до главного зимнего праздника! Желаем Вам удачи! Для участия необходимо: 1. Добавить комментарий с фото и описанием Вашего рецепта из заготовок под этим постом 2. Нажать «Мне нравится» и «Рассказать друзьям» под этой записью в группе Питомник "Сады Урала" (https://ok.ru/sadyurala1) 3. Быть участником нашей группы Питомник "Сады Урала" (https://ok.ru/sadyurala1) #садыурала #подарочныйсертификат #сертификат #розыгрыш #конкурс

Я вначале хотела рецепт отправить моего любимого маринованного перчика, но потом дошло, что не знаю оригинального рецепта, в котором используется этот самый маринованный перчик. А рецепт должен быть конкурсным.
Поэтому приглашаю вас принять участие в этом конкурсе.
Я нашла объявление об этом на сайте одноклассников, но думаю ,в других соц группах, где есть группа этого питомника, конкурс тоже объявлен.
Вот - конкурс вконтакте.

Дерзайте!!
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:42

Да, кстати. Каждый год питомник объявляет годом какого-то определенного растения. 2018 год объявлен годом гортензии.
У них имеется 53 сорта гортензии метельчатой – от миниатюрных до самых мощных А теперь и крупнолистной.

ID: #3 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 553 сообщений
  • Место жительстваГде-то недалеко от Иркутска

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:43

В "Садах Урала"  есть смородина золотистая сортов  "Ляйсан" и "Венера" , чем не опылители к нашей Тохойской!
И еще есть золотистая "Шафак" каплевидная.

ID: #4 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияTina47 (07 Декабрь 2017 - 10:43) писал:

В "Садах Урала"  есть смородина золотистая сортов  "Ляйсан" и "Венера" , чем не опылители к нашей Тохойской!
И еще есть золотистая "Шафак" каплевидная.
Да ,я тоже вчера обнаружила, да забыла написать:)

ID: #5 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:10

Ага ,выяснила вот что: отправка почтой у них бесплатная, если заказ сделан от 1500 рублей.

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:26

Распаковка посылок:

Сады России
Сады Урала

ID: #7 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 553 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:28

В посылку упаковывается ~ 10 единиц

".....Если заказ превышает 10 единиц товара, то он может быть разбит на несколько посылок, опись вкладывается только в из 1 посылку. Посылки могут прийти не в один день а с интервалом в несколько дней..."))

При средней стоимости саженца  ~ 200р, нам надо набрать всего 8 саженцев, чтобы получить бесплатную пересылку)))

ID: #8 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:30

Просмотр сообщенияTina47 (07 Декабрь 2017 - 11:28) писал:

В посылку упаковывается ~ 10 единиц

".....Если заказ превышает 10 единиц товара, то он может быть разбит на несколько посылок, опись вкладывается только в из 1 посылку. Посылки могут прийти не в один день а с интервалом в несколько дней..."))

При средней стоимости саженца  ~ 200р, нам надо набрать всего 8 саженцев, чтобы получить бесплатную пересылку)))
Тут и вдвоем можно осилить:)
Тина ,чё, смородину золотистую  закажем? Кого третьим возьмем? :i10006_689_2818:

ID: #9 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 553 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:33

Давай до 15 декабря потерпим, у меня пенсия подтянется, акция ведь до 1 января! :blush:
Да и куда мне 4 золотистых, я уж чего-нибудь другого  тогда  нахватаю!!! :crazy:

ID: #10 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:38

Просмотр сообщенияTina47 (07 Декабрь 2017 - 11:33) писал:

Давай до 15 декабря потерпим, у меня пенсия подтянется, акция ведь до 1 января! :blush:
Да и куда мне 4 золотистых, я уж чего-нибудь другого  тогда  нахватаю!!! :crazy:
Ребята, кто с нами?

ID: #11 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 553 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:43

А где ты про 1500 вычитала, я что-то не нахожу?!

ID: #12 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияTina47 (07 Декабрь 2017 - 11:43) писал:

А где ты про 1500 вычитала, я что-то не нахожу?!
В ссылке выше - распаковка посылок от садов Урала.

ID: #13 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 553 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:57

Тань, облом с золотистой - она только в осеннем каталоге!  
А мы тогда можем на весну посылочку заказать с чем-нибудь интересным, и на осень тоже - с золотистой!! :good:
Вон нас сколько на форуме, неужто не наберем желающих!? )))

ID: #14 Северянка

Северянка

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 796 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:08

Я хочу парковую розу, но не решаюсь выбрать без совета Жанны :blush:

ID: #15 Albert

Albert

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений
  • Место жительстваРФ, Томск

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:08

В каталоге на весну 2018 написано:

Цитата

Сроки высылки посадочного материала:
По части I «Саженцы древесно-кустарниковых плодовых и декоративных культур»
– с 1.04 по 15.04.2018г. (плюс время на пересылку почтой).
По части II «Саженцы земляники, травянистых корневищных и луковичных культур»
– с 15.04 по 30.04.2018г. (плюс время на пересылку почтой).

...

Мы единственная компания в России, которая берет расходы по пересылке на себя (упаковка,
почтовые расходы)! Поэтому минимальная сумма заказа по I части каталога 1600,00 рублей, по II части
каталога 1500,00 рублей.

...

Обоснованная претензия с Актом о несоответствии качеству или количеству товара (оформленный
в присутствии работника Почтовой службы), а так же с фотоматериалом, подтверждающим данный
факт, должны быть отправлены Продавцу на электронную почту info@sadurala.com или почтой по
адресу: 623780 Свердловская область, г. Артемовский, ул. Лесопитомник д. 6, оф. 2, Миролеевой Александре
Николаевне, в течение 3 (Трех) дней с момента получения товара в Почтовой службе. Если Покупатель в
течение 3 (Трех) дней с момента получения товара в Почтовой службе не направит претензию с Актом
о несоответствии качеству или количеству товара на адрес Продавца, Товар считается принятым.
Претензии рассматриваются в течение 30 дней с момента их получения Продавцом.

ID: #16 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:26

Ну вот, после отзыва Сергея я опять засомневалась... А в группе в ОК отзывы хорошие в основном.
Может, на прямой контакт выйти и попросить, чтобы к нашему предстоящему заказу отнеслись с должным вниманием? Потому что форум читают многие - и мы можем выступить как в качестве рекламы, так и в качестве антирекламы?

ID: #17 Сергей 57

Сергей 57

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:48

Саженец  из Садов Урала ,выписывалась как  "Мечта зауралья" а начала расти груша неизвестного сорта.
Изображение
Изображение

ID: #18 ольга ок

ольга ок

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Место жительстваиркутск

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:22

а может это черешня?

или дюк - у них листья покруглее, чем у вишни

ID: #19 ольга ок

ольга ок

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Место жительстваиркутск

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:25

Тань, я бы золотистую смородину " Шафак" рискнула бы заказать, если что...

ID: #20 Сергей 57

Сергей 57

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:25

Листья чисто грушевые.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика