Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Книга отзывов и предложений по работе магазина от Ирины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

ID: #201 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 649 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 05 Июль 2018 - 19:20

а не вирус? На лепестках, смотрю, тоже какие-то пятна...
А зовут меня Таня Изображение

ID: #202 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 649 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 23:06

Просмотр сообщенияСеверянка (05 Июль 2018 - 13:43) писал:

Нет, жук бы просто изгрыз. Может, тоже последствия засухи? На садовых сайтах пишут, мартагоны к болезням устойчивы :unknown:
Лена, на другом форуме спросила про ваши мартагончики. Ответы порадовали:

Вирус вряд ли - а вот гриб скорее всего есть.
После пересадки у меня все лилии болеют, а те, что остались на месте - здоровые. Вывод - толком не укоренились, ослабли, не могут сопротивляться болезням. Надо подождать, обрабатывать от болезней и стараться не пересаживать

Таня, я не вижу криминала. Для первогодки мартагон на фото просто молодец!

ID: #203 Северянка

Северянка

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 522 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 23:59

Таня, спасибо большое! :buket:

ID: #204 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 649 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 00:56

Ириша, одна из традесканций зацвела... Вторая готовится...
Очень скромно зацвела, правда, но...

Изображение

ID: #205 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 191 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 10:51

Тяпочка просто здорово! Мои еле пережили засуху и даже не разрослись! Может я им мало времени уделяю, вернее вообще...У тебя на солнце или в тенечке?
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

ID: #206 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 649 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:58

Просмотр сообщенияИрина Скрипкина (11 Июль 2018 - 10:51) писал:

Тяпочка просто здорово! Мои еле пережили засуху и даже не разрослись! Может я им мало времени уделяю, вернее вообще...У тебя на солнце или в тенечке?
на солнышке

ID: #207 Гулена

Гулена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияИрина Скрипкина (11 Май 2017 - 13:27) писал:

Пытаюсь во второй раз сочинить и вставить свой ответ нашему трудовому братству, но времени мало да и народ постоянно отвлекает
На вопрос Лены- почему в Н-Ленино- однозначно не могу ответить. Так сложилось исторически-после окончания химико-технологического факультета Политехнического института в г.Кирове( сейчас Вятский госуниверситет) я попала по распределению в г.Иркутск по линии  министерства Госснаб, на базу в Н-Ленино в качестве экономиста (хотя училась на химика-технолога).
После 10 лет настоящего трудового стажа, во время перестройки нашу базу приватизировала инвестиционная фирма и мы все коллективом подались в коммерцию- снабжали ТПН крупные предприятия Восточной Сибири по старым связям и опять же остались в Н-Ленино(арендовали склад и офис в с соседнем здании) рядом жел.пути, подъездные дороги и развилки для большегрузных машин, опять же аренда недорогая, считали копеечки, экономили.
   Но и это здание было продано, поставили нас перед фактом- сегодня-завтра начнется ремонт, оборудуется цех для выпечки кондитерских изделий. В этот же день договорились на новой строящейся базе(опять же рядом в Н-Ленино) об аренде павильона, планировалось под офис и паралельно- розница, но....заниматься розницей можно только полностью отдаваясь этому занятию или не заниматься совсем, она зараза хочет быть только "любимой женой". :crazy:
Так я превратилась из экономиста -коммерсанта в "торгашку" :biggrin:
Со временем нас заставили выкупить право аренды нашего павильона, а, когда мы разъехались, то и 2 павильонов.
Конечно на моем рабочем месте есть свои преимущества- рядом опт.фирмы, очень много дачников живет в Н-Ленино, приезжие из области отовариваются, так что пока переезжать не собираюсь, привыкла за 30лет к этой дальней окраине, вся трудовая жизнь здесь прошла. :pardon:Не судите строго за такой выбор.
Ира! Я присоединяюсь к форумчанам и тоже хочу Вас поблагодарить! Кстати моя свекровь родом из Кирова, а муж практически все детство провел там.

ID: #208 Гулена

Гулена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияsnusvecla1 (02 Июль 2018 - 23:20) писал:

у меня вполне себе удачны закупки. покажу здесь лапчатку, которую взяла взамен одной ненайденной на складе растюшки. Мне кажется, красавица!Таня, это лапчатка такая?
Изображение

Астры, кроме одной, все удачно адаптировались и даже показывают свою готовность цвести. Неожиданно рано для кустарниковых астр закладывают бутоны. Завтра постараюсь сфотать

ID: #209 Гулена

Гулена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияСеверянка (12 Июнь 2018 - 20:23) писал:

Хорошо перезимовала спирея "Голд Тор", цвести вот надумала:
Изображение
Кажется у меня такая же, тоже цвет набрала. Я покупала ее прошлой осенью в питомнике на 6,5 км Мельничного тракта.

ID: #210 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 191 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:18

Просмотр сообщенияГулена (11 Июль 2018 - 18:08) писал:

Пытаюсь во второй раз сочинить и вставить свой ответ нашему трудовому братству, но времени мало да и народ постоянно отвлекает
На вопрос Лены- почему в Н-Ленино- однозначно не могу ответить. Так сложилось исторически-после окончания химико-технологического факультета Политехнического института в г.Кирове( сейчас Вятский госуниверситет) я попала по распределению в г.Иркутск по линии  министерства Госснаб, на базу в Н-Ленино в качестве экономиста (хотя училась на химика-технолога).
После 10 лет настоящего трудового стажа, во время перестройки нашу базу приватизировала инвестиционная фирма и мы все коллективом подались в коммерцию- снабжали ТПН крупные предприятия Восточной Сибири по старым связям и опять же остались в Н-Ленино(арендовали склад и офис в с соседнем здании) рядом жел.пути, подъездные дороги и развилки для большегрузных машин, опять же аренда недорогая, считали копеечки, экономили.
   Но и это здание было продано, поставили нас перед фактом- сегодня-завтра начнется ремонт, оборудуется цех для выпечки кондитерских изделий. В этот же день договорились на новой строящейся базе(опять же рядом в Н-Ленино) об аренде павильона, планировалось под офис и паралельно- розница, но....заниматься розницей можно только полностью отдаваясь этому занятию или не заниматься совсем, она зараза хочет быть только "любимой женой". :crazy:
Со временем нас заставили выкупить право аренды нашего павильона, а, когда мы разъехались, то и 2 павильонов.
Конечно на моем рабочем месте есть свои преимущества- рядом опт.фирмы, очень много дачников живет в Н-Ленино, приезжие из области отовариваются, так что пока переезжать не собираюсь, привыкла за 30лет к этой дальней окраине, вся трудовая жизнь здесь прошла. :pardon:Не судите строго за такой выбор.
Ира! Я присоединяюсь к форумчанам и тоже хочу Вас поблагодарить! Кстати моя свекровь родом из Кирова, а муж практически все детство провел там.
Ого, нашлись даже здесь земляки! :yahoo: Ну все Гуля, теперь ты будешь у меня в приоритете, это же такая редкость встретить земляков из Вятки- в Сибири :shok:
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

ID: #211 Гулена

Гулена

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 22:28

Просмотр сообщенияИрина Скрипкина (13 Июль 2018 - 11:18) писал:

Просмотр сообщенияГулена (11 Июль 2018 - 18:08) писал:

Ого, нашлись даже здесь земляки! :yahoo: Ну все Гуля, теперь ты будешь у меня в приоритете, это же такая редкость встретить земляков из Вятки- в Сибири :shok:
:wink: :yahoo:

ID: #212 snusvecla1

snusvecla1

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 14 Июль 2018 - 00:25

Я тормоз, до меня только сейчас дошло, кто такая Гулена)

ID: #213 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 649 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:14

Кочедыжник ниппонский и Чистоуст королевский из закупки Ириной пока набирают силу...

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика