Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Просто приспичило если высказаться ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:47

Здесь - про все, о чем хочется высказаться...

Ну кто не знает Теплых озер на Снежной? Какое место было шикарное!
Я там давно не была (да и вряд ли когда-то поеду)... Где-то мы уже обсуждали, как там из всего деньги отжимают - снимут сливки и бросят чудесное, сказочное место...

Были там в последний раз, по-моему, году в 2004 или 2005. Уже тогда было ощущение, что природе скоро придет конец.
Ну, во всяком случае, были такие мысли - как только увидели возводимые 2-этажные гостиницы, водные горки - при микроскопическом пляжике...

А кто-то был там не так давно? Расскажите, что там и как сейчас...
Места-то сказочные... Я ведь была там в первый раз в далеком 1978 году...

Просто наткнулась на отзывы об этой турбазе - и как отзывы эти меняются год от года...
Судите сами:

3 сентября 2009
В июле месяце со своей семьей мы решили отдохнуть на базе отдыха «Теплые озера на Снежной». Дорога от Иркутска заняла примерно три часа по Култукскому тракту, дорога ни сколько не утомляла, потому что вокруг были красивые пейзажи: яркие краски деревьев и очарование Байкала.

При въезде на территорию базы отдыха «Теплые озера на Снежной» мы заплатили 100 рублей с машины. Остановились как говорится «дикарем» возле горной речки «Снежной» и отправились смотреть озера, расположенные вокруг базы отдыха.

Расстояние между озерами не большое.

Вот она первая встреча с первым озером с названием «Мертвое» - захватывает дух от такой красоты природы: величавые горы отражаются в спокойной, насыщенной зеленью воде, которую огибает со всех сторон разнообразный лес. Вокруг тишина, слышно только пение птиц и шелест листьев.

Неподалеку мы услышали громкие голоса и вышли на озеро «Изумрудное». Да, действительно его вид напоминает огромный «изумруд», лучи которого светят очень далеко. Здесь было много народу так как здесь расположен аттракционный комплекс: прокат катамаранов, спуск с горы на тюбах в воду…..

Пройдя метров 200, мы уже любовались озером «Теплое» темный цвет воды и наклоненные в воду ветви деревьев придавали таинственность этому озеру.

На второй день мы пошли на озеро «Изумрудное» взяли 2 катамарана и плавали вдоль его берегов. Здорово разглядывать что же там в озере. Вода очень прозрачная и можно многое увидеть: например огромные затонувшие корни черных тополей, которые растут в этой местности, большие камни.

Народ не выходит из воды все купается и купается, вода чистая и теплая. На базе отдыха «Теплые озера на Снежной» с голоду Вы точно не помрете =) Там есть блинная – кстати, блинчики вкусные, позная и столовая, а еще несколько кафешек.

Развлечений на территории турбазы предостаточно: настольный теннис, волейбол, баскетбол, караоке и другие.

Три дня пролетели и нам надо было возвращаться в Иркутск, но этого так не хотелось. Я очень скучаю: по вечерам возле костра, где можно было наслаждаться шумом горной реки и по веселому время провождению днем на озерах.

В общем, всем рекомендую посетить базу отдыха «Теплые озера на Снежной».

8 января 2012
Приехали с базы отдыха сегодня. Номера конечно неплохие. Но заняться зимой нечем, ни катка ни горок, никакого проката. Сервис на нуле, все просто умирают от скуки. Разве что прогуляться по округе, да выспаться. А так скукатища. Просидели в номере проиграли в настольные игры. Может летом там и хорошо, но за такие цены. За номера в зимнее время проще из Иркутска доехать до Байкальска и покататься и отдохнуть.

24 июня 2012
Ужас что творится сейчас на турбазе! Полное уныние. Шашлычное кафе и Блинная исчезли. Сказали что им новое руководство такие цены за аренду загнули что за несколько лет не рассчитаться. За то открыли какое то жалкое подобие своего кафе в котором предлагают шашлыки из морковки и капусту. Сами жрите это все козлы! Какие то хари кришны взяли власть в свои руки. Опомнитесь, что вы творите идиоты! Гоните этих сектантов и сатанистов с турбазы.

Где вообще хозяева бывшие. Куда все делось то? Похоронили короче турбазу идиоты!!!!!!!!!

15 июля 2012
Сегодня вернулись с теплых озер, пожалела, в такую даль съездили, за такие деньги, также можно и на Ангаре отдохнуть, дешевле!!!! Там все убого, мест нет, цены бешеные. В общем ужасно!!!!

23 августа 2012
Полностью поддерживаю тех, кто хаит турбазу. Это просто режимный объект, на котором кроме мороженного, чупа чупсов, минеральной воды и сухих отвратных поз ничего нет. Директриса, похожая на Брунгильду, является представителем секты сатанистов. Кроме нее на базе отдыха под видом работников внедрены и другие сектанты, называющие себя шри-шри йогами. Это сатанисты, которых нужно оттуда гнать поганой метлой.

Базу отдыха действительно похоронили. Ее хозяин и собственник Федяев Сергей Константинович, стал карманным мальчиком у директора турбазы Ольги Ильиничны. Она в прошлом аферистка, приехавшая сюда из Братска. Я верю справедливость восторжествует и прокуратура наконец то займется деяниями на базе отдыха и ее руководством.

3 апреля 2014

На турбазе теплые озера в 2010 году началась по плану разработка объектов для туристов. Предприниматели из Ангарска поставили на свои деньги кафе - далее в планах был детский городок и много всяких развлечений но пришел к власти хозяин Федяев который дал слово о дальнейшем сотрудничестве и развернул все наоборот!

Люди которые вложили большие деньги попали по полной! Федяев поднял аренду за объекты в 10 раз! немыслимо! это было сделано для того что-бы все предприниматели тупо бросили все что с таким трудом было построено и оставили все ему! он нарушил свое слово и выгнал всех со своей земли!

Позже узнается что человек со всей своей семьей ушел в секту и поселив всех своих сектантов на турбазе сам ушел головой в мантры! все предприниматели работающие на турбазе попали на большие деньги их семьи пострадали а этот человек до сих пор со своей командой сектантов там и если что-нибудь у вас случиться на базе то никто не будет там отвечать! имейте это ввиду.

Турбаза сейчас в запустении и разрухе, так что если соберетесь ехать имейте ввиду там ничего нет, только зарастающее озеро которое надо давно уже чистить. В офисах вам многое пообещают не верьте это все обман и главное если вы на машине то приготовьтесь к тому что дороги почти нет одни ямы, в общем это реальность нынешней турбазы.

01 авг 2016
Были там в июле 2016 г. Подумал, что попали в пионерский лагерь 1968 года. Ан нет! 2016 год. "Частное владение"! Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек! - Только вот озера, совсем не теплые, кстати, а просто нормальные, стали чьей-то собственностью. Раньше можно было пожаловаться в Иркутский обком КПСС, на самоуправство! А сейчас кому? "ЕР"? Администрации области? А там вообще есть кто-то кто читает всякие сайты и жалобы? Туалеты настолько "зас-ны", что ближе 10 метров подойти нельзя. Воды питьевой нет. "А вы в реке воду берите!". Дорога настолько разбита, что создается впечатление специального разрушения. "Люди ездят, значит им нравится"! Этим людям деться больше некуда, Байкал холодный, не искупаешься. Но ведь есть правила организации кемпинга! Вход с человека уже 50 рублей. Взяли 500 рублей за машину, 500 рублей за "право установки своей палатки"! Все жгут костры... А где берут дрова? Рубят, здесь же.... Ну а про хамство представителей владельцев уже и писать не хочется. Не хорошо они закончат свои дни...

Неужели действительно все так печально???
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 Оливка

Оливка

Самая позитивная форумчанка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:38

нда ...уж... печально
просто Оля

ID: #3 Наталия

Наталия

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 09:42

Даже жутко становится от таких отзывов...Тоже не раз там бывали, так. приезжали на день, отдохнуть, посмотреть на природу. Но было уже это несколько лет назад.
всем хорошего настроения!!!Изображение

ID: #4 татми

татми

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Место жительстваиркутск

Отправлено 26 Февраль 2017 - 15:46

были там в 14 году осенью и в 16 году летом . осенью мне тогда больше понравилось,тишина,красота.жили в большом двух этажном доме,он хоть и новый,но какой-то уже потрёпаный. в самой базе  разруха ,домики гниют потихоньку,нового не строят,только в другом углу озера что-то строится(не часовня ,в другом углу).на часовне  есть ночная подсветка,красиво когда включают.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

а это выдрино,то есть тут же,только налево от дороги,вот там как на море ,красотища

Изображение

ID: #5 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:37

Тань, спасибо за фото! Дорога на турбазу совсем убитая? В коттедже были? Работает там еще Людмила Владимировна?
Как цены? Какие развлечения?

В Выдрино прямо пляж настоящий :) Только водичка холодная, конечно... А для ребятишек нет бассейна там?

ID: #6 татми

татми

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Место жительстваиркутск

Отправлено 26 Февраль 2017 - 17:32

Вода этим летом в Выдрино теплючая была(не Чёрное море конечно,но для Байкала тёплая),мы каждый день купались с утра до вечера.Бассейна нет. Байкал в этом месте мелкий,можно очень далеко идти,как на Мандархане ,дно песчаное.

дорога на тёплые озера убитая  конечно,но народу это не мешает,летом палатка на палатке.  ага,жили в коттедже в 14 году,цены уже вспомню,помню что нам выгоднее было купить хороший номер чем взять два простых,так как если брали простой,то платили за каждого человека,а если полулюкс,то платили за номер,а там кроме крвати ещё диван раскладной,то есть спальных мест много. а этим летом просто ездили несколько раз туда с выдрино, рядышком просто и домик снимали в выдрино,хотя вообще ехали целенаправленно на тёплые озера,а потом что-то решили остановиться в деревне и не пожалели. в развлечениями и там и там одинаково ,катамараны,банан,горка водяная то работает,то не работает ,кафе только на трассе,в тёплых озерах были шашлыки и позная,но мы туда не ходили,можно ходить в разные походы,объявления везде висят,прогулки на катере,рыбалка.

ID: #7 НИКОНОРОВА

НИКОНОРОВА

Елена -имя мое.

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Место жительствалисиха

Отправлено 02 Март 2017 - 19:37

Я родилась и выросла в Выдрино. Еэдила на теплые озера на велосипеде раз в год летом. Каждый год езжу .Просто приезжаю весь день отдыхаю загораю Не кушаю там и не ночую никогда .Озеро красивое . Если на Байале холодно то лучше туда если жара то лучше на Байкале.Так все лето то на озере то на Байкале. Сейчас в Выдрино домики сдают наверно лучше там жить а на озере просто загорать и купаться.А мне больше в Утулике турбаза ангарская нравится можно там жить а на теплые пару раз сьездить.если в их столовку не ходить то на озере все равно хорошо.

ID: #8 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:50

БЛИН!!!! Завтра утром лететь в Киренск, а у меня у сумки сломалась молния!!!
Пришлось все загрузить в рюкзак дочери... Прикольно буду смотреться :)

ID: #9 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 798 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:19

Весь мир с рюкзаками ходит, ты будешь как ВСЕ!
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #10 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияТатьяна (03 Апрель 2017 - 09:19) писал:

Весь мир с рюкзаками ходит, ты будешь как ВСЕ!
Спас меня рюкзак! Я с ним срослась:)) Если учесть, что в душе не была неделю - прост не было душа - мыться приходилось, смачивая полотенце в воде... - почувствовала себя туристом настоящим!

ID: #11 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:28

Блин, ну сколько на свете развелось стихоплетов ,которые считают, что они слагают стихи! Самое страшное для меня - попасть к кому-нибудь в гости, где кто-то будет читать свои стихи или бренчать на гитаре, совершенно на полном серьезе считая ,что все в обморок бухнутся от их таланта.

Прикиньте - сижу я в таком хорошем настроении, ищу картинки с черенками (у Тины не могли отгадать ,что за привитая палочка у нее сидит на участке).
Увидела картинку - что-то на штамбе, стало интересно, решила поглазеть на картинку:

Изображение

А это оказалось картинкой к какому-то стихотворению на сайте Стихи.ру.
Дай-ка, думаю, прочту, что за стих сопровождает эти обрубочки...
О, ужас... Сами судите:

Жара,деревья страдают как птицы:
Опустили веточки-крылья,
Им бы воды холодной напиться,
Но такого нет изобилия:

Облака в небесах заплутали,
Не желают дождём разразиться,
Как поётся – «Очень устали…»
Не хотят с природой возиться…

Так и мы перемен ожидаем,
Надеемся, в лучшее верим,
Непутёвую жизнь проживаем,
От тоски выть хочется зверем…

Но молчим и тупо, и злобно,
Уповаем на Божию милость…
Как это всё же прискорбно:
Она никак не проявилась!

Выпустил 20 книжек, предпоследняя из них имеет устрашающее название - "И вновь берусь я за перо!".
Ужас.

ID: #12 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Место жительстваИркутская область

Отправлено 13 Апрель 2017 - 07:06

Ну чё ты, Таня!!!  У человека душа просила ПОЭЗИИ!!! :sarcastic:
Он ведь четко обозначил:

.......Непутёвую жизнь проживаем,

ID: #13 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 07:08

Ну чё ты, Таня!!!  У человека душа просила ПОЭЗИИ!!! :sarcastic:
Он ведь четко обозначил:

.......Непутёвую жизнь проживаем,

ID: #14 Гость_Comanche_*

Гость_Comanche_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:59

Прогнозы пожаров...

Апрель
Изображение

Май
Изображение

Июнь
Изображение

Июль
Изображение

Август
Изображение

Сентябрь
Изображение

ID: #15 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:07

В июле вообще ужас ужасный! :t2314:

ID: #16 Гость_Comanche_*

Гость_Comanche_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияTina47 (14 Апрель 2017 - 11:07) писал:

В июле вообще ужас ужасный! :t2314:

к июлю, судя по карте, ИО уже выгорит полностью

ID: #17 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 22:51

Блин, мы тут на работе все на диету присели - вернее, не на диету даже, а на подсчет калорий и правильное питание...
А мне на глаза фотка попалась - с Андрюхиного юбилея... Попросила мужа перевязать холодильник бельевой веревкой... да боюсь, зараза, перегрызу ее ночью... :dash: :i11029_195_2874:

Изображение

ID: #18 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 798 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 22:58

А повторить????
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #19 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 918 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 23:01

И это еще учесть, что в духовке в это время стоит огромный кусок окорока, начиненный кучей специй и чесноком... :crazy: :crazy: :crazy: :m1517:

Просмотр сообщенияТатьяна (11 Май 2017 - 22:58) писал:

А повторить????
да хотелось бы... Надо, надо...

ID: #20 Северянка

Северянка

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 648 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияТяпочка (03 Май 2017 - 20:49) писал:

На холодильнике написала – ЗАВТРА БРОСАЮ ЖРАТЬ! Каждое утро читаю и думаю: ХОРОШО,что ЗАВТРА,а не СЕГОДНЯ.....)))
А та позитивная надпись на холодильнике уже стёрлась? :50:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика