Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Ярмарка саженцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

ID: #21 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 712 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 29 Август 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияольга ок (29 Август 2017 - 20:35) писал:

опыта пока нет, прикупила СВГ Пчелка у Шичалиных прошлой осенью. Привит на вишню бессею, потому ростом будет метра 1.5. Высадила сразу на место, ничем не укрывала на зиму, перезимовал нормально. А по весне даже цвел в кол-ве трех цветочков. Поживем - увидим...
А бессея у тебя есть? Видела на фото, замечательная вишенка!!
А зовут меня Таня  Изображение

ID: #22 ольга ок

ольга ок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Место жительстваиркутск

Отправлено 30 Август 2017 - 06:10

Вот в прошлом августе торкнуло меня деревца-кустики посадить. У знакомой попробовала на вкус эту вишенку - терпкая, на любителя, но в компоте вперемешку с Владимирской и глазу приятно и на вкус хорошо.  Бессею нынче весной посадила, да у СВГ подвой пару веточек выпустил. Если на привой не шибко влияет, то хочу оставить посмотреть. На прошедшей ярмарке питомник Малиновка ее за 150 руб. продавал. Могу веточку сорвать,попробовать укоренить черенок.

ID: #23 Albert

Albert

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Место жительстваРФ, Томск

Отправлено 30 Август 2017 - 06:32

Бессея главное чтобы вкусная была! Раньше выращивал, урожай отменный был, но вкус бе, прям совсем бе. Убрал её. А в прошлом году купил сеянецы (от ГФ Буроягодная) с вроде вкусными плодами вроде (в проверенном месте, но и там нужно проверять), в этом году есть пару сигнальных плодов (два сеянца покупал, один получился ранний, один поздний, цвели одинаково, садил два, так как они перекрёстники чаще всего), но я их ещё не пробовал, какие они на вкус. Так что её можно садить семенами. У нас так многие делают, просто берут семена с вкусного кустика и садят. Она очень скороплодна, через пару лет от посадки уже будет урожай.

ID: #24 ольга ок

ольга ок

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Место жительстваиркутск

Отправлено 30 Август 2017 - 07:08

ну, на следующий год должна цвести - попробуем.

ID: #25 Наталия

Наталия

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 066 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 20:16

Бессея это же степная вишня? Черная? Мне очень нравится))) Хотя конечно она на любителя. Главное дать ей нормально дозреть.
всем хорошего настроения!!!Изображение

ID: #26 Albert

Albert

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 716 сообщений
  • Место жительстваРФ, Томск

Отправлено 30 Август 2017 - 21:45

Нет, это разные растения: Cerasus bessyi - это Вишня песчаная или Бессея (она скорее слива чем вишня),
а Вишня кустарниковая или Вишня степная - это Prunus fruticosa.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных