Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Розы гибнут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

ID: #1 alek1588

alek1588

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 20:04

Помогите, пожалуйста, обнаружил случайно, что на розах, хотя и они колючие на листьях гусеницы и листья, особенно верхние все обьедены, а некоторые на 90% обкуцали одни жилки остались (хотел вставить фото не получилось) Можно ли их сейчас спасти они уже цвет набрали и если можно, подскажите какое средство взять? Спасибо.

ID: #2 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 975 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:37

Просмотр сообщенияalek1588 (20 Июль 2016 - 20:04) писал:

Помогите, пожалуйста, обнаружил случайно, что на розах, хотя и они колючие на листьях гусеницы и листья, особенно верхние все обьедены, а некоторые на 90% обкуцали одни жилки остались (хотел вставить фото не получилось) Можно ли их сейчас спасти они уже цвет набрали и если можно, подскажите какое средство взять? Спасибо.
Вероятнее всего, это пяденица. Надо собрать гусениц вручную, как ни противно было бы... И обработать Инта-виром, Искрой, Актелликом... На худой конец, Фитовермом.
А зовут меня Таня Изображение

ID: #3 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:21

Я недавно на Робусте травила тлю, Интавиром, утром увидела на листиках валялись и дохлые гусеницы. Получается помогает. А если уже все серьезно, то Актара самая сильная, ею полить, она проникает в ткани и вредители дохнут. Роза должна справиться, выпустит новые листики, после цветения подкормите раствором навоза.
Я Лиля, можно на ты.

ID: #4 alek1588

alek1588

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:45

Понял. Спасибо.

ID: #5 Оливка

Оливка

Самая позитивная форумчанка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 31 Март 2018 - 11:58

Когда розы открывать? Я их по осени укрыла укрывным и сверху ящики. Ящики убрала а там видимо мышки были.
просто Оля

ID: #6 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 09:23

Розы надо открывать тогда, когда на них появятся набухшие почки, значит корневая начала работать.Я в этом случае меняю укрывного с толстого на тонкой, т.к. они еще не адаптированы к свету.У меня в укрытиях все хорошо.
Изображение
Изображение
Мышки сильно повредили?Надо будет обрезать , ну это уже когда увидите, где живо, а где нет.
Я Лиля, можно на ты.

ID: #7 Albert

Albert

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Место жительстваРФ, Томск

Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:28

Розы, на сколько знаю, укрывают не столько от морозов, сколько от солнечных ожогов, это очень большая проблема для роз, поэтому весеннее укрытие обязательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика