Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Специализированный медицинский центр "Камертон"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

ID: #21 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 30 Март 2017 - 14:47

Просмотр сообщенияOxana (30 Март 2017 - 14:28) писал:

Таня, у меня "назрел" вопрос... :scratch_one-s_head:
Наверное, чтоб было проще, опишу ситуацию. Моей свекрови 88 лет, слух ухудшается и это создает уже вполне серьезные проблемы. Я понимаю, что всё было бы просто решить, если привезти ее в "Камертон", но в этом-то и загвоздка, что перевозка для нее - штука непростая. Меньше года назад был перелом шейки бедра и человек практически нетранспортабелен, т.е. это можно делать только с использованием спецтранспорта и т.п.
Вопрос вот в чем. Есть ли возможность подобрать для нее слуховой аппарат без обследования в центе? Я просто ну совершенно не в теме. Или может быть у вас практикуются какие-нибудь выезды к таким пациентам?
Оксана, раньше выезжали специалисты на дом, а сейчас такой услуги нет. Специалисты при расспросе ориентировочно определяют, какой мощности нужен аппарат и подбирают нужный. Только, конечно, это аналоговый, а не цифровой. Он имеет заводские настройки и колесико, с помощью которого можно регулировать звук.
Конечно, это касается только возрастных пациентов.

Лучше всего подойти к Ларисе Васильевне - это классный слухопротезист в нашем филиале - на Байкальской, 141. тел. 24-72-02. Вот только  насчет индивидуального ушного вкладыша засада...

Изображение

Аппарат примерно такой:
А зовут меня Таня Изображение

ID: #22 Oxana

Oxana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 14:59

Спасибо, Таня, за оперативный ответ. :buket:
Поскольку пациент возрастной, то думаю, такой вариант вполне может решить проблему. Попробуем!
Спасибо еще раз!

ID: #23 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:24

13 сентября 2017 г. в рамках программы "Особенности предоставления государственных и муниципальных услуг инвалидам в зависимости от стойких расстройств функций организма" в нашем центре состоялось практическое занятие для специалистов ГУ Иркутского РО ФСС РФ.

Директор медицинского центра "Камертон" Лейла Дружинина рассказала о процессе проведения обследования слуха, механизме подбора ТСР для людей с различной степенью потери слуха.

Специалисты также посетили отопластическую лабораторию, где ознакомились с технологией изготовления индивидуальных ушных вкладышей. 2 часа практических занятий пролетели незаметно; все остались довольными от полученной информации и от общения друг с другом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ID: #24 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:08

Просмотр сообщенияOxana (30 Март 2017 - 14:28) писал:

Таня, у меня "назрел" вопрос... :scratch_one-s_head:
Наверное, чтоб было проще, опишу ситуацию. Моей свекрови 88 лет, слух ухудшается и это создает уже вполне серьезные проблемы. Я понимаю, что всё было бы просто решить, если привезти ее в "Камертон", но в этом-то и загвоздка, что перевозка для нее - штука непростая. Меньше года назад был перелом шейки бедра и человек практически нетранспортабелен, т.е. это можно делать только с использованием спецтранспорта и т.п.
Вопрос вот в чем. Есть ли возможность подобрать для нее слуховой аппарат без обследования в центе? Я просто ну совершенно не в теме. Или может быть у вас практикуются какие-нибудь выезды к таким пациентам?

Оксана, я упустила - чем закончилось дело?
Пишу по двум причинам - во-первых, у нас появился слухопротезист ,выезжающий на дом; во-вторых, в декабре будет акция "Тающая" скидка на слуховые аппараты: 1-10 декабря - 15%, 11-20 декабря - 10%, 21-29 декабря - 5%.

ID: #25 Oxana

Oxana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:16

Таня, спасибо большое за участие! Вопрос уже решился, нашли выездного специалиста и уже приобрели аппарат и изготовили вкладыш. Теперь боремся с капризами, типа, то слишком громко, то ничего не слышу... :biggrin:  но это уже другая история. Убеждаем в необходимости привыкать к аппарату. Каждый раз заканчивается обещаниями - буду-буду...

ID: #26 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:03

Подготовка детей к школе

В нашем центре открыта запись к опытному и квалифицированному психологу, логопеду, дефектологу для подготовки вашего ребенка к школе.
Занятия в группах по 2 человека по индивидуально разработанной программе.
Запись по телефону +7 3952 20-15-75

Специалист - Паластрова Екатерина Михайловна, долгое время работала и работает в специализированном центре для детей-инвалидов на Синюшке. Очень хочу перетянуть ее к нам на постоянное место работы.

Вот здесь есть отзывы о Екатерине Михайловне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика