Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Транспортные компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 29 559 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:48

Решила в этом разделе завести тему.
Расскажите, кто что знает про какие транспортные компании. с какой компанией вы имели дело и остались довольны? Ну, и ценник тоже играет роль. Если выписывать саженцы из Амурской области, какую лучше ТК указать?
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 llan

llan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Место жительстваг. Иркутск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 07:35

Просмотр сообщенияТяпочка (10 Апрель 2016 - 17:48) писал:

Решила в этом разделе завести тему.
Расскажите, кто что знает про какие транспортные компании. с какой компанией вы имели дело и остались довольны? Ну, и ценник тоже играет роль. Если выписывать саженцы из Амурской области, какую лучше ТК указать?

Я как-то раз пользовалась Деловыми линиями, очень давно, а в последние несколько лет пользуюсь ПЭКом -  и цены нравятся, и нареканий к работе нет тьфу-тьфу-тьфу. Цены у всех более-менее одинаковы мне кажется, кроме ЖелДорЭкспедиции - она раза в полтора-два дороже.

ID: #3 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 050 сообщений
  • Место жительствачастный дом недалеко от Иркутска

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:37

Месяца два назад получала заказ через ТК "КИТ".
Перед отправкой интернет-магазин и я сама поверила стоимость доставки - при таком весе и размерах доставка до Иркутска по тарифу была около 400 рублей
Через 17 дней (!!!!!), когда получали эту маленькую посылочку, оказалось, что стоимость доставки выросла в два раза,  до 820 рублей.
На обычную упаковку была добавлена  обшивка из брусков  20 х 30 мм !!  :dash:
Заказывала я три маленьких гобелена, а это, всего-навсего,  ткань, а не фарфор!
На таких условиях даже сто раз оплеванная  Почта РФ выглядит   ничуть не хуже.

ID: #4 llan

llan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:39

Просмотр сообщенияTina47 (12 Апрель 2016 - 08:37) писал:

Месяца два назад получала заказ через ТК "КИТ".
Перед отправкой интернет-магазин и я сама поверила стоимость доставки - при таком весе и размерах доставка до Иркутска по тарифу была около 400 рублей
Через 17 дней (!!!!!), когда получали эту маленькую посылочку, оказалось, что стоимость доставки выросла в два раза,  до 820 рублей.
На обычную упаковку была добавлена  обшивка из брусков  20 х 30 мм !!  :dash:
Заказывала я три маленьких гобелена, а это, всего-навсего,  ткань, а не фарфор!
На таких условиях даже сто раз оплеванная  Почта РФ выглядит   ничуть не хуже.

Да уж. Но обрешётку наверное зачем-то заказал отправитель, т.е. интернет-магазин, не согласовав с Вами.

Доставка из Оренбурга в Иркутск нашего инкубатора, который весит 8.5 кг + обрешётка (продавец порекомендовал заказать)  обошлась в 750 рублей ПЭКом.

ID: #5 llan

llan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:46

И ещё по поводу стоимости доставки. Она очень интересно считается.
Если груз более тяжелый, чем объёмный - то по весу, если нет - по объёму. Как это определить - если 1м3 Вашего груза весит более 250 кг, то он тяжёлый, т.е. расчёт по весу. Если меньше - по объёму.

Например, инкубатор, автомобильные шины считаются по весу, сумма получается вполне приемлемая.
А вот если заказать акриловую ванну - она весит 30 кг, а объём почти 2м3, тогда по объёму, и стоимость доставки получается в два раза выше стоимости этой самой ванны :-)

ID: #6 Valyaha

Valyaha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 21 Май 2022 - 20:28

​Если покупаете подержаный автомобиль, то, конечно, нужно будет беспокоится периодически о ремонте и профилактике. Вот полезно будет почитать инструкции по ремонту автомобиля Хендай​ http://www.hyundaibook.ru/sk​ много полезной информации можно гайти по поводу ремонта авто,на сайте вы найдете руководства по самостоятельному ремонту, а также инструкции по эксплуатации различных моделей автомобилей Hyundai.​

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных