Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Чернозём, где купить?

грунт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

ID: #1 llan

llan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Место жительстваг. Иркутск

Отправлено 08 Апрель 2016 - 17:41

Доброго времени суток!

Поделитесь, кто где покупает чернозём?

Мы покупали два раза по объявлениям - не понравилось, земля на вид ничего, а на самом деле неживая, даже сорняки плохо растут.

Если есть контакты тех, кто продаёт хорошую чёрную землю, буду очень признательна.

ID: #2 snusvecla

snusvecla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:42

Уж не знаю, наверное, не чернозем все-таки, но вдруг Вы участок отсыпаете. Скорее всего это низинный торф с почвой. В с. Баклаши отгружают по 200 р за тонну. Народ хватает как горячие пирожки.

ID: #3 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 061 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияllan (08 Апрель 2016 - 17:41) писал:

Доброго времени суток!

Поделитесь, кто где покупает чернозём?
Лида, мы покупали один раз, у которого перегной каждый год берет - у Гены - он из Усть-орды ,что ли, возит... Но у него цены немалые... Контакт, может, дать?
А зовут меня Таня Изображение

ID: #4 snusvecla

snusvecla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 21:41

Черный грунт (на основе низинного торфа) продают по 300 р за тонну за Шелеховым.

ID: #5 llan

llan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 08:16

Всем спасибо за ответы!
Будет время - съездим в Баклаши или Шелехов, тем более что от нас недалеко. Да, нам надо отсыпать участок, немного выровнять. Главное чтобы действительно торф был, а не с китайских теплиц мертвая земля :-)

За перегноем, если получится, съездим завтра на Качугский тракт, со своим грузовичком там дешевле выходит - 2500 + рублей 500 на бензин, а везде по 4500 продают.

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 061 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 09:40

Просмотр сообщенияllan (05 Май 2016 - 08:16) писал:

Всем спасибо за ответы!
Будет время - съездим в Баклаши или Шелехов, тем более что от нас недалеко. Да, нам надо отсыпать участок, немного выровнять. Главное чтобы действительно торф был, а не с китайских теплиц мертвая земля :-)

За перегноем, если получится, съездим завтра на Качугский тракт, со своим грузовичком там дешевле выходит - 2500 + рублей 500 на бензин, а везде по 4500 продают.
О, вот этого ответа и ждала. Так что мой Гена отпадает - для засыпки участка его чернозем золотым покажется:)

ID: #7 llan

llan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 13:33

Просмотр сообщенияТяпочка (05 Май 2016 - 09:40) писал:

О, вот этого ответа и ждала. Так что мой Гена отпадает - для засыпки участка его чернозем золотым покажется :)

А сколько у него чернозём стоит? В Лесном нам иногда всё-таки нужен именно чернозём, так что контакты не помешают :-)

ID: #8 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 061 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 13:40

Лида, по-моему ,чернозем такой же стоимости, что и перегной. Но врать не буду - вот его контакты - 89500863545, зовут Гена. Мы у него перегной 3 года подряд покупали и навоз. Качество хорошее. Но цены не дешевые, сразу говорю.

ID: #9 llan

llan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияТяпочка (05 Май 2016 - 13:40) писал:

Лида, по-моему ,чернозем такой же стоимости, что и перегной. Но врать не буду - вот его контакты - 89500863545, зовут Гена. Мы у него перегной 3 года подряд покупали и навоз. Качество хорошее. Но цены не дешевые, сразу говорю.

Спасибо!
Мы обычно договариваемся на подешевле, т.к. с Качугского тракта в Лесной ехать ближе, чем в другие садоводства.

ID: #10 snusvecla

snusvecla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 16:04

Если грузовик свой, то в Марково навоз с опилками грузят по тысяче тонна. Наш Ниссан двухтонник стоит полторы. Есть механизированная погрузка за 500 р

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика