Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Впечатления по сортам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

ID: #41 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:02

Оксана, молодец, слово держишь! :) Прямо тоже захотелось Шунтукского великана вырастить:)
А зовут меня Таня Изображение

ID: #42 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:29

Оксана спасибо! на меня произвел впечатление Чудо сада, неожиданно! Как он на вкус? Шунткурский великан я не знаю откуда у тебя семена, в банке семян их не было, этот сорт спокойно продается в магазине, но все равно интересно посмотреть, заявлен как очень крупный до 1.5кг. А что еще тебе понравилось? На заднем плане вижу оранжевые помидоры, какие сорта пробовала?
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

ID: #43 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:35

Сердце Тибета уже точно в плане посадок у меня на этот год, много хороших отзывов! :acute:
Просто Ирина!

ID: #44 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияOxana (14 Январь 2019 - 20:38) писал:

Возможно, что ранние, просто я ни разу не специалист в томатам. И возможно, их была бы куча, но в моем случае им не хватило времени.
А кстати, сегодня я на Томат-помидор почитала про него, так сажают прямо в январе-феврале, говорят, что тугодум. Могу дать семена, попробовать, сроки посадки уже подходят. :wink: Я в этом году тоже попробую  посадить их пораньше, чем остальные. Хотя.... когда они цвели буйным цветом у меня в теплице, я думала, ну что это за насмешка природы.... :15:
Оксана привези пжл семена Поцелуя герани, хочу попробовать в горшке у подруги, пусть позабавится. Какие еще есть семена из понравившихся сортов?
Просто Ирина!

ID: #45 Oxana

Oxana

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:04

Шунтукского великана покупала у Тани Трусовой. Вообще все сорта, которые у нее брала порадовали - и Руссиан Оранж, и .... ой, сейчас даже не соображу. Я еще продолжу про сорта. У меня не очень споро это все получается, то ссылки слетят, но постараюсь справиться.
Из оранжевых были Апельсин и Руссиан Оранж. Последний я вообще думала, что будет самым моим любимым сортом. Он и красивый невероятно, и урожай приличный, и вкус необычный, больше похож на какой-нибудь фрукт, сладкий.  Мясистый, единственное, что мякоть не откусывается, как масло, а немного волокнистая (надеюсь, понятно объяснила, как-то сложно описать.)
Изображение
Изображение
это в конце августа
а вот в разрезе
Изображение
Он очень красиво смотрится, мякоть, где оранжевая, где более красного цвета, ммм....

ID: #46 Oxana

Oxana

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:07

Ира, я может, сегодня заеду к тебе вечером. Семена уже затаскала в сумке.
Чудо Сада классического вкуса, очень мясистый, не водянистый.

ID: #47 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 16:00

Просмотр сообщенияOxana (31 Январь 2019 - 15:07) писал:

Ира, я может, сегодня заеду к тебе вечером. Семена уже затаскала в сумке.
Чудо Сада классического вкуса, очень мясистый, не водянистый.
Оксана ты сможешь привезти Поцелуй герани? Сегодня я дома как всегда после 19часов примерно.
Просто Ирина!

ID: #48 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 06:00

Просмотр сообщенияOxana (01 Февраль 2019 - 12:16) писал:

Еще хотела показать сорт, который очень мне понравился и я обязательно буду его выращивать - Розовый мёд.
22июля
Изображение
начало августа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень вкусный помидор, мясистый, с нежным вкусом, красивой сердцевидной формы.
Я вообще поняла, что форма и цвет для меня во многом определяют мои предпочтения. :smile: Мне понравилось выращивать крупные салатные помидоры. Все эти сорта о которых я писала - Розовый мёд, Шунтукский великан, Чудо сада, Сердце Тибета, Руссиан оранж, Розовая подушка (от Борисовны) - инденты, высокорослые и росли в теплице. Кстати, один Ш.великан рос на улице, плоды были крупными по сравнению с другими уличными, но ни в какое сравнение с теми, что в теплице. И их завязалось немного.

Просмотр сообщенияOxana (01 Февраль 2019 - 12:24) писал:

сорт Уличный крупный
фото 1 августа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Этот сорт рос на улице. Невысокий, наверно, 80-100см, Плоды действительно крупные, но их не очень много 5-7 крупных помидорок и собственно, то что завязалось кроме этого, никакого интереса не представляет, так, немного мелочи. Вкус классический. Выращивать имеет смысл, если у вас нет теплицы, но хочется на улице вырастить довольно крупные помидоры. В целом, он мне показался беспроблемным, крепкий, сам рос, особого внимания не требовал.

Просмотр сообщенияИрина Скрипкина (01 Февраль 2019 - 12:33) писал:

Я тоже выращивала в этом году Р.мед, но у меня видимо пересорт(брала из пакетиков Сибсада), плоды среднего размера, сердцевидные, правда урожайные, вкусные, но! Р.мед должен быть крупноплодный, как у Оксаны!

ID: #49 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 948 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 06:03

Просмотр сообщенияOxana (01 Февраль 2019 - 12:40) писал:

Вот еще сорт из тех, что передала в банк семян Киш-миш красный.
Сорт высокорослый, мощный, быстроразрастающийся, как собственно все черри. Очень долго огорчал меня тем, что стоял без плодов, но к концу августа разошелся так, что очень удивил меня их обилием. Если бы не морозы, то наверно, ведрами бы с него собирали...
Плоды довольно крупненькие для черри и для его названия, я ожидала чего-то более мелкого, плотные, но не сухие, не пустые. Восторга не было, тем более, к тому времени, как он поспел, уже напробовались и наелись гораздо более вкусных помидор.
вот он 4 августа
Изображение
а это 31 августа
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Просмотр сообщенияOxana (01 Февраль 2019 - 12:53) писал:

А еще у меня получился казус с сортом Грушка полосатая. В рассаде она очень отличалась от других сортов, мощная, крепенькая и форма листьев не как у обычного помидора, а плотнее как-то.
Грушку я посадила в теплицу, хотя и понимала, что сорт скорее уличный. Так вот, один куст начал раньше остальных завязывать и растить плоды. И я вижу, что это совсем, ну совсем НЕгрушка.
Изображение
Изображение
И даже не полосатая. А на другом кустике завязалось несколько штук плодов, и это была точно Грушка
Изображение
Мне сорт не понравился совершенно, плодов было меньше, чем пальцев на руках, меленьких, и когда они доспели, суховатых и не особо вкусных.
А вот та НЕгрушка/псевдогрушка мне понравилась, я с нее даже семена взяла, попробую еще раз посадить. Маленькая, компактная, ранняя и урожайная. Если у кого есть желание, могу поделиться.
И ведь что интересно, это вряд ли пересорт, уж очень эти грушки отличались листвой от остальных, а плоды совершенно разные. Причем, на псевдогрушке они были даже беловатые, очень светлые.

Просмотр сообщенияИрина Скрипкина (01 Февраль 2019 - 15:07) писал:

Просмотр сообщенияOxana (01 Февраль 2019 - 12:40) писал:

Вот еще сорт из тех, что передала в банк семян Киш-миш красный.

Оксана у меня такое ощущение, что это не Киш-миш! У этого черри д.б. томатики по 15-20гр, а у тебя -слоны по 40-50гр! И на вкус они сладкие... :scratch_one-s_head:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика