Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Рассада от Тани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

ID: #261 Татьяна Трусова

Татьяна Трусова

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 16:53

пока могу показать только Шантукского великана, плоды скорее не супер крупные, средние, 200-230 грамм, выше есть крупнее, за листьями не видать, чтобы были равномернее по размеру, надо было видимо нормировать, но мне ж лениво, пусть растут с минимальным моим вмешательством
Изображение
Изображение
Изображение

ID: #262 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 03 Август 2017 - 19:35

Тань, это у тебя тепличные?
А зовут меня Таня  Изображение

ID: #263 Татьяна Трусова

Татьяна Трусова

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 21:12

В этом сезоне растут в теплице, в будущем будут выселены на улицу

ID: #264 Татьяна Трусова

Татьяна Трусова

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 22:20

Продам озимый чеснок, некрупный от 40 руб. головка

ID: #265 Татьяна Трусова

Татьяна Трусова

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 17:38

список семян моей помидорной коллекции, который могу предложить желающим приобрести у меня семена
2. Аккордеон розовый, индет, салатный , среднеплодный , 200-300 гр, округловытянутый, слаборебристый, розово-малиновый
3. Арбузный, индет, один из ранних, круглый, красный , крупный 300- 500гр.
4. Апельсин, индет, ярко жёлтый , среднеплодный, 200-300 гр. круглый. У моей покупательницы выдал крупные до 500 гр плоды
5.Атлантида. Индет, мелкоплодный, хотя отдельные плоды достигают до 180 гр. круглые как шарики, красные, плотные
6. Батяня, индет, в ог до 1,5 метра, крупноплодный, до 500 гр, сердцевидный, малиновый
7. Болото, индет, крупноплодный, 300-500 гр, плоскоокруглый, салатного цвета с малиновым небольшим румянцем, очень вкусный, с ноткой крыжовника
8. Бычье сердце Минусинское, описывать не буду, для меня мелковат, но вдруг есть любители
9. Буракерские любимцы, обалденный сорт, индет, в ог 1,5 метра, очень крупноплодный , 400-600 гр, отдельные плоды до 900 гр, плоскоокруглые биколор, оранжевомалиновые, с изумительным вкусом, 10. Вова Путин , индет, среднеплодный, но в этом году выдал крупные плоды до 600 гр., при чем в ог, ладьевидный красно-малиновый
11. Глория, индет, семена 15 года, 2 года не выращивала, забыла его характеристики
12. Грибное лукошко, индет, в ог 1, 5 метра, красный, ребристый, среднеплодный, 200-300 гр, но может быть и крупнее
13. Гери о Сена, индет, плоскоокруглый, черномалинового цвета с матовым оттенком, 200-400 гр
14. Золотая Королева( ранее ошибочно написала золотая корона), индет, плоскоокруглый , желтый с малиновым пятнышком, очень сладкий, среднеплодный, 150-300 гр, отдельные плоды до 400 гр.
15. Джерси Девел, индет, перцевидной формы, цвет не помню, плоды 150-250 гр
16. Де барао розовый, индет, мелкоплодный, чуть удлиненный с носиком
18. Де барао черный, мелкоплодный, очень урожайный, сливка ярко коричнево красного цвета
19. Картофельный малиновый, полудет., плоскоокруглый, крупноплодный, 20. Кума, индет, в ог 1,5 метра. Круглые плоды идеальной формы, красные. Крупноплодный, 300-500 гр.
21. Куум, индет, крупноплодный, до 500 гр,
22. Король Кинг, индет, сердцевидный, розово- малиновый, крупноплодный, до 600 гр.
23. Корнеевский. Индет, плоскоокруглый, малиновый с матовым оттенком, суперкрупноплодный, до 1000 гр., суперурожайный.
24. Легенда(Легенда Тарасенко) мелкоплодный, кистевой, красный, сливка с носиком-пипкой, один из любимых сортов
25. Лимонный гигант, индет, в ог - 1,5 метра. Крупноплодный, ярко желтого цвета, плоскоокруглый, 300-400 гр
26. Леди Ди, индет , плоды сердцевидные, розово-малинового цвета, крупноплодный, 300-400 гр.
27. Лотарингская (Лотарингийская) красавица красная, плоскоокруглая, ребристая, внутри поздние помидорки слегка полые, крупноплодная, 400-500 гр, один куст был суперкрупным , до 900 гр. и суперурожайный, семена именно с этого куста буду продавать в паре с "Просто крупным" , так как перепутала этикетки при промывке, просто крупный, рос в ог, был до 600 гр
28. Лотарингская красавица желтая, ребристая, плоскоокруглая, крупноплодная 300-450 гр., семян очень мало
29. Мармеладные ( Лампочка мармеладная ). Очень похожа на Японский трюфель. Индет, мелкоплодная, для меня, 80-100 гр., черномалиновая
30. Минусинские шары. Один из моих любимцев. Крупноплодный, 300-400 гр. в прошлом году выдал килограммовый плод. Красный, идеально круглой формы
31. Минусинские бычки, индет, сердцевидный, до 500 гр.
32. Минусинский от Наташи( условное название от Натальи Щербининой из Минусинска), индет , красный, крупноплодный, бочонкообразной формы
33. Оранжевая клубника. Индет, крупноплодный до 400 гр. желтые, плоскоокруглые плоды
34. Пасхальное яйцо, индет, мелкоплодный, биколор, красный с желтыми полосками, яйцевидной формы
35. Плоские сердца Минусинские, супер сорт, крупноплодный, сердцевидный малиновый
36. Подсинское чудо, индет, среднеплодный , хотя на нижней кисти достигает до 500 гр. легендарный Минусинский сорт, но я с ним никак не могу подружиться и взять урожай с него хотя бы в половину Натальи Щербининой
37. Полосатый шоколад, индет, биколор, коричневый с полосками, среднеплодный, 150-250 гр, плоскоокруглый, очень вкусный
38. Перцевидный оранжевый- фактически близнец Чухломы, индет с крупной оранжевой сливкой
39. Пересорт Тлоколупы, очень крупноплодный, урожайный индет, плоскоокруглый, красный
40. Пересорт Картофельного малинового, индет с простым листом, крупноплодный, плоскоокруглый, красный
41. Просто крупный, индет
42. Ред Черри, индет с сильноразветвленной кистью, чтобы получить более крупные помидорки надо обрезать часть кисти
43. Руссиан Оранж, любимый сорт. Биколор оранжево- малинового цвета, крупноплодный, до 500 гр, сердцевидный с изумительным вкусом
44. Розовый гигант, стабильный, дежурный, крупноплодный индет. 400-600 гр., плоскоокруглый, розово- малиновый, единственный минус- не для меня- зреет на корню поздновато
46. Северное сияние. Ещё один биколор оранжево- малиновый , индет со схожими характеристиками Буракерского любимца, но плоды помельче, до 300 гр, а количество плодов больше
47. Самые лучшие, индет, крупноплодный, округлой формы, красного цвета
48. Сердце Дездемоны, индет, красивого желтого цвета, сердцевидной формы, среднеплодный до 300 гр
49. Скорпион, крупноплодный индет, плоды плоскоокруглые
50. Софья. Индет крупноплодный, округлой формы красного цвета
51. Стакан Минусинский розовый, среднеплодный индет с небольшим носиком
52. Стакан Минусинский красный, среднеплодный индет без носика
53. Суперэкзотик. Мелкоплодный индет, чёрная сливка с зелёными полосками 54.
Томато. Суперкрупноплодный индет. Слаборебристый, плоскоокруглый, красно-малинового цвета
55. Тигровый фаршировочный. Мелкоплодный индет, кубовидный красный с желтыми полосками, полый как перчик с толстыми стенками для фаршировки
56. Тлоколупа розовая, индет, слаборебристый вытянутой формы, среднеплодный, до 300 гр.
57. Фигурный. Среднеплодный индет, кубовидной формы, очень красивого красного цвета, пустотелый для фаршировки
58. Французский гроздевой, суперсорт для консервации , очень урожайный. Индет, красная, довольно крупная сливка
59. Чис, крупноплодный индет, плоскоокруглый, малиновый
60. Чудо сада, индет ранний, крупноплодный, круглой формы, красный
61. Черный принц, среднеплодный до 200 гр. Индет
62. Шантукский великан. Крупноплодный индет, плоскоокруглый красно-малиновый, в этом сезоне начал спеть самым первым
63. Юсуповские. Замечательный сорт узбекской селекции , крупноплодный индет, плоскоокруглый идеальной формы, красный
64. Кумато, красивый коричневый мелкоплодный индет, идеально круглой формы. Урожайность пока низкая, веду отбор для получения урожайных и красивых форм сорта(вида?)
65. Саммер Сан, Черри, высокорослый, изначально гибрид, даёт расщепление по форме листа, плода, кисти, желтый очень сладкий

ID: #266 Внучечки

Внучечки

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:46

А почему нет цены? И какая фасовка?Сколько стоит отправка?

ID: #267 Татьяна Трусова

Татьяна Трусова

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 195 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:21

дорогие форумчане, выставлять и описывать фото каждого сорта муторно,  на первых страницах этой темы есть фото части сортов с описаниями, но если кому-то будет надо посмотреть как выглядит томат из списка, а фото нет ни здесь, ни в других темах нашего форума, пишите, выставлю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных