Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Женщина и культиватор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

ID: #21 Kazyabra

Kazyabra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 11:08

И снова, здравствуйте :smile233: Итак, пользуюсь своим культиватором уже пару лет, поделюсь впечатлениями. До огорода едет на транспортировочном колесе - легко. Огород пашу в несколько приемов, чтобы без напряга (огород большой). Вспахав сотку устаю меньше чем при перекопке лопатой 1 кв. метра. Ну и после прохода культиватором не надо никакие комья разбивать, земля как пух. А позвоночные диски.... :sorry: да, с ними есть проблема, но она появилась еще до культиватора. В этом плане, мне кажется, культиватор все-таки немного разгружает спину, По крайней мере после работы культиватором в течении 30 мин. не чувствуется такой боли в спине как после 30 мин. лопатой. Так что, я не пожалела. :ok:

ID: #22 Антон Калин

Антон Калин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 13:40

То же планирую покупку культиватора. Правда пока не определился с маркой, моделью. Думаю.
Хочется и достаточно мощный, что бы проблем не возникало, и не тяжелый, потому как в основном родители пользоваться будут.

ID: #23 snusvecla1

snusvecla1

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 23:43

таких куча, были б деньги)

ID: #24 Рина

Рина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 04:25

Третий сезон  огород перепахиваю  культиватором Нева .Без проблем  - сам ходит без усилий .Ребят своих прошу   мне  его только  с гаража вынести  и заправить . Главное , чтоб у него задний ход был -для разворота . Думаю справится каждая женщина - независимо от веса.Про лопату и забыла. Но культиватор - для  открытых участков огорода.До  природного земледелия еще не доросла...

ID: #25 Ник Ник

Ник Ник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Место жительстваРоссия Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 18:13

Просмотр сообщенияsnusvecla1 (23 Сентябрь 2019 - 23:43) писал:

таких куча, были б деньги)
Согласен! Посмотреть по магазинам, примерится, всегда можно выбрать нормальный аппарат. Два года пользуюсь недорогим Champion GC252. Да, целину он может и не поднимет, но для дачных работ подходит идеально и места не много занимает и легкий достаточно. Жена им работает спокойно, без напряга. Копает на глубину лопаты, для небольшого огородика этого вполне достаточно.

ID: #26 Антон Калин

Антон Калин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 04:27

Что бы к чему то примериваться, надо хотя бы представление иметь, что искать. Собственно по этому и спрашивал. Тем более что эта покупка планировалась как подарок, то есть присматривать надо самому.
Земля у родителей не тяжелая в целом, но маломощный брать все равно не рискую.

ID: #27 Ник Ник

Ник Ник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 09:11

Я бы не сказал, что мой Чемпион маломощный. да, для полевых работ, на несколько гектар он не подойдет. Для такого лучше мотоблок. Ну а для обычного огорода мощности хватает с головой.

ID: #28 Антон Калин

Антон Калин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 30 Январь 2020 - 00:51

Смотря какой обычный для тебя. Там все таки не дача на 4 сотки. Я тут посмотрел немного, пробежался по Чемпионовским, думаю все таки посерьезней взять ВС 6712

ID: #29 Ник Ник

Ник Ник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2020 - 17:24

О, ну это прямо почти мотоблок, только маленький. Смотрю там и оборудование менять можно, Думаю для деревни и большого огорода такой вариант даже лучше.

ID: #30 Мельник

Мельник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Место жительстваРоссия, Новосибирск

Отправлено 20 Май 2020 - 13:51

Для деревни может быть, для дачи, как у меня, где всего то 4 сотки под огород, это уже лишнее. Мне нужен был маленький, маневренный культиватор. Сначала на электрические смотрел, по смущали все эти провода. В итоге нашел идеальный для нас вариант - Эхо ТС 210. Вот уж действительно мощный малыш, все, что надо можно сделать им, и культивация и вспашка. Весит всего 10 кило. Мне кажется для женских рук так точно лучше не придумаешь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных