Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Все о томатах... ЧАСТЬ 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2025

ID: #2021 Albert

Albert

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 465 сообщений
  • Место жительстваРФ, Томск

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 13:47

Просмотр сообщенияАлексей И (24 Декабрь 2021 - 16:32) писал:

Всякая там микориза наверняка уже продаётся, наверное, в садовых магазинах. Тема раскрученная.... Только вот мы не сможем проверить микориза там или пустышка. Увидеть сможем только по факту развития кустов и то только если разница будет в два раза, разница 20-50% может быть от кучи других факторов.
Люцерна есть? Ну или пырей? На их корнях практически всегда очень много точно живой микоризы, причём адаптированной под ваши условия! Внесите её под томаты и сравните на сколько она будет работать. Можно корешки положить в лунку, можно на воде настоять и воду внести. И то и другое работает. Если питания минерального хватает, то эффекта почти не будет, если минерального питания не хватает, то получиться хорошая прибавка, чем больше недостаток питания, тем больше будет прибавка.

Просмотр сообщенияАлексей И (24 Декабрь 2021 - 16:32) писал:

Пол метра веток и пол метра травы, а потом ещё травы вокруг холмиков земли с томатами.  Да я лучше посажу десяток дополнительных кустов, причём с гарантией прибавки общего сбора.
С этой кучи потом мошки кусучие.
Так я не агитирую так делать, просто рассказываю. Так сложились обстоятельства, что появилась возможность так сделать, так почему бы этим не воспользоваться? Что собственно я и сделал. Эффект понравился! Мошки, которые кусаются там не разводятся, они разводятся только в проточной воде. Если есть опасения, что там что-то заведётся, то можно метаризиум туда внести и всё, он там всех личинок съест.

ID: #2022 Алексей И

Алексей И

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Место жительстваБарнаул

Отправлено 04 Январь 2022 - 13:55

Просмотр сообщенияЗагадка (09 Август 2018 - 21:07) писал:

ИзображениеВова Путин , начали спеть . Фото от 07.08.2018. Высокий куст, сердцевидные плоды. Самый крупный пока 550гр., отложила на семена.Изображение

Ия, :good: надо бы повторить и семки в Банк отправить!!! :sm649:

ID: #2023 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 29 423 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 05 Январь 2022 - 18:27

Да, Ира Скрипкина сокрушалась, что утеряла эти помидоры... Ира, у тебя же был удачный опыт с ними, да?
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2024 Загадка

Загадка

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Место жительстваСлюдянка

Отправлено 05 Январь 2022 - 20:53

Отложила на посадку Вову Путина, Лискин нос - это чтобы банк пополнить. Из гномов планирую : Десперадо, Кузнечик (возможно Грааль, Генфольф), красные -  Снегирь, Этюд, под вопросом - Бычий лоб минусинский, Малиновка яблочная, Руфа, Рубиновый сюрприз, Красномордина, Бабушкин мед. Желтые - Манго, Дина. Коктейльные и черри - Сливка Бендрика желтая и красная, Пасхальное яйцо, Даттерини, Самер сан. Биколоры- Сердце Марши, Биф Марши, Тайга, Сникерс и еще охота кучу разных сортов посадить, только теплица маловата :t2314: :crazy: :wink:
Привет! Меня зовут Ия

ID: #2025 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 06 Январь 2022 - 10:30

Ия я встаю на очередь на семена Бычий лоб Минусинский! Собираю по тихоньку коллекцию :secret2:
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

ID: #2026 Алексей И

Алексей И

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Место жительстваБарнаул

Отправлено 13 Январь 2022 - 00:27

Просмотр сообщенияЗагадка (05 Январь 2022 - 20:53) писал:

Отложила на посадку Вову Путина, Лискин нос - это чтобы банк пополнить. Из гномов планирую : Десперадо, Кузнечик (возможно Грааль, Генфольф), красные -  Снегирь, Этюд, под вопросом - Бычий лоб минусинский, Малиновка яблочная, Руфа, Рубиновый сюрприз, Красномордина, Бабушкин мед. Желтые - Манго, Дина. Коктейльные и черри - Сливка Бендрика желтая и красная, Пасхальное яйцо, Даттерини, Самер сан. Биколоры- Сердце Марши, Биф Марши, Тайга, Сникерс и еще охота кучу разных сортов посадить, только теплица маловата :t2314: :crazy: :wink:
Дина поздний, не то дет, не то полудет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных