Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Опять о политике...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 09:35

Доллар за 100 рублей: что еще можно сделать для спасения экономики

Сергей Алексашенко
Старший научный сотрудник Центра развития НИУ ВШЭ

Вчера Банк России повысил ключевую процентную ставку до 10,5%. Но все, что можно сказать об этом решении: слишком мало, слишком поздно. Сегодня ЦБ сталкивается едва ли не с самым тяжелым и сложным вызовом за все постсоветское время. Каковы возможные выходы?

<...>

Если бы ЦБ на короткое время установил ключевую ставку на уровне, скажем, 100% годовых, это было бы действенным сигналом для всех экономических субъектов. Возможно, после этого и банки резко подняли бы рублевые депозитные ставки (при условии, что Банк России выдержал бы свое соотношение между кредитными и депозитными ставками), и покупки доллара впрок прекратились бы, и экспортеры бы начали активно продавать валюту. А после этого можно было бы и ставку понизить, чтобы всерьез бороться с инфляцией. Понятно, что всех проблем российской экономики это не решило бы, но нормализовать ситуацию на валютном рынке было бы возможно.

Какой вариант выберут российские власти? Боюсь, наихудший – ничегонеделание да поиск врагов, на которых можно возложить ответственность за происходящее. Чтобы предпринять что-то действенное, нужны сильная политическая воля, последовательность​ и вера в рыночные силы.

читать полностью
А зовут меня Таня  Изображение

ID: #2 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:22

Тему новую решила не заводить, решила пар немного выпустить в теме про политику.
Татьяна ,вы с Кириллом не слушали пресс-конференцию министра здравоохранения В.Скворцовой? Я невнимательно послушала, так, местами - надо будет послушать (хотя, нафиг?):  http://vrachirf.ru/c...page=6#comments
Вот так послушаешь-послушаешь - господи ,как будто в другой реальности живут... И как они умеют завуалированно отвечать на прямые вопросы... Ни одного конкретного ответа... :evil:

Насчет образовательных сертификатов, кстати, я не очень поняла. Они действительны только год??

Ну, и в очередной раз умилила цифра средней врачебной зарплаты в 40-44 тыс. руб... :i11029_195_2874:

ID: #3 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 627 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:48

Согласна с Скворцовой ЗАРПЛАТА - 40, только она не добивала, работая в 5 местах или журналисты вырезали.....
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #4 танюхин

танюхин

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:03

Мы вчера подписывали новый договор на работе  .Там просто было написано если не согласны увольняйтесь . А за что нам даже почитать не дали \с чем же мы не согласны :evil: .
Ура, скоро на дачу!!!

ID: #5 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:15

Просмотр сообщениятанюхин (25.12.2014, 19:03) писал:

Мы вчера подписывали новый договор на работе  .Там просто было написано если не согласны увольняйтесь . А за что нам даже почитать не дали \с чем же мы не согласны :evil: .
:evil:

ID: #6 Татка

Татка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:23

Так договор в двух экземплярах делается - один обязаны отдать сотруднику :shok:

ID: #7 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 01:01

Слова цензурные иссякли...

Чиновников приравняли к инвалидам и ветеранам ВОВ. Они и их семьи будут получать лекарства бесплатно

Источник: © NewsBabr.com,

Путин выделит 10 миллиардов рублей, чтобы обеспечить чиновничью рать бесплатными лекарствами.

Владимир Путин подписал указ, согласно которому депутатам Госдумы, сенаторам Совета Федерации, сотрудникам аппарата правительства, а также членам их семей лекарства будут поставляться бесплатно.

В свою очередь, сотрудники Генпрокуратуры, Верховного суда, администрации президента, ЦИКа и других ведомств (и их родственники) будут получать необходимые лекарства с 50-процентной скидкой.

Указ президента вступил в силу, что называется, задним числом – с 1 января 2015 года. По некоторым оценкам, в списках льготников числятся десятки тысяч человек. Для того, чтобы обеспечить их и их семьи бесплатными и льготными медикаментами понадобится около 10 миллиардов рублей.

Отметим, сейчас льготные лекарства могут получить инвалиды, участники ВОВ, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС и некоторые другие категории граждан. На обеспечение их лекарствами государство выделило 30 миллиардов рублей.

ID: #8 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 21 Март 2015 - 01:11

Это не правда! :i11029_195_2874:

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. В Управлении делами президента опровергли информацию СМИ о раздаче бесплатных лекарств кремлевским чиновникам и депутатам. Как заявил РИА Новости пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков, подписанный главой государства указ лишь упорядочивает использование бюджетных средств на эти цели — льготы получат только те, кто и так имел на это право, это коснется 100-120 человек.

РИА Новости http://ria.ru/societ...l#ixzz3UwlW3wfY

ID: #9 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 07:51

Просмотр сообщенияТатка (21.3.2015, 4:11) писал:

Это не правда! :i11029_195_2874:
Посмотрела этот Указ... Ну, вроде, так... Хотя, они все так написаны, что без бутылки не разберешься...
Только странно - как всегда, впрочем...
Сам Указ подписан в марте, а действует с 1 января...  :scratch_one-s_head:

ID: #10 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 860 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 21 Март 2015 - 14:16

Да странно выглядит тот бред из NewsBabr при нынешней ситуации в стране :623628:
А что странного-то ?,Тяп :smile:  Для указов это допустимо, для законов - нет. Но это не утверждающий указ, а указ, который вносит изменения в указ от 2008г.  :smile:

ID: #11 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:15

Ну какой-то пипец просто...

Зарплата депутата Госдумы в 2016 году составит 800.000 рублей

Дорогие друзья! Согласно проекту федерального бюджета на 2016 год,  содержание Госдумы планируют увеличить с 7 млрд рублей до 10 млрд, то есть на 40%. Зарплата депутата составит 800.000 рублей, а всего на обслуживание одного депутата будет тратиться 1.500.000 рублей в месяц.
В это же время из пенсионных фондов в бюджет будет изъята вся накопитнельная часть пенсий, а работающим пенсионерам откажут в индексации.
Содержание Совета Федерации также увеличено в проекте бюджета — на 35%, с 4 млрд рублей до 5,34 млрд.
Затраты на медицину и образование будут сокращены на 110 млрд рублей.
Слава Путину! Крым наш! Да здравствует братство и единство российского и сирийских народов!

Улюкаев у Познера, Зарплата депутата вырастет до 800 000

ID: #12 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 09:47

Это просто какой-то беспредел...

На экс-директора иркутской школы, уволенного из-за отказа агитировать за кандидата от ЕР, напали на улице

ID: #13 Северянка

Северянка

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:29

Таня, это похоже на психическое отклонение, нет?

ID: #14 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияСеверянка (13 Октябрь 2017 - 16:29) писал:

Таня, это похоже на психическое отклонение, нет?
Сейчас в жизни столько происходит несуразного и в голове не укладывающегося... Про отклонения в психике говорить сложно - мое мнение - это просто наглость от вседозволенности...

ID: #15 Северянка

Северянка

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:45

Разве в здоровой голове не стоит стопор - не бить старика, женщину, ребёнка?
У меня однажды была ситуация, надо было отбиваться, и бутылка из-под шампанского в руке. Не смогла ударить, прямо в глазах стояло, что будет с головой, если ударю. Повезло - заорала, обошлось, но я запомнила, что вооружаться бесполезно. Хотя, быть может, мою бутылку оценили, такие нюансы в стрессе не восприняла :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных