Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Про уют в доме и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

ID: #1 Дарима Доржиева

Дарима Доржиева

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 01:27

Предлагаю здесь давать анонсы всяких там выставок, адреса магазинов и прочее, где что увидите уютненькое и красивенькое - текстиль, шторы, всякие безделушки. Можно кидаться ссылками недорогих интернет-магазинов.
И все-таки она вертится!
С уважением. Дарима.

ID: #2 rausbear

rausbear

АДМИНИСТРАТОР с момента рождения нашего форума

• Модераторы
  • 726 сообщений
  • Место жительстваАвстралия, Сидней

Отправлено 21 Май 2010 - 15:55

Австралийские варианты подойдут?  :D
Я - Лариса и можно на ты

ID: #3 Дарима Доржиева

Дарима Доржиева

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияrausbear (21.5.2010, 17:55) писал:

Австралийские варианты подойдут?  :D
Австралийские - в смысле, здесь, в Сибири, или там, в Австралии?   :scratch_one-s_head:
И все-таки она вертится!
С уважением. Дарима.

ID: #4 rausbear

rausbear

АДМИНИСТРАТОР с момента рождения нашего форума

• Модераторы
  • 726 сообщений
  • Место жительстваАвстралия, Сидней

Отправлено 21 Май 2010 - 18:44

Просмотр сообщенияДарима (21.5.2010, 19:13) писал:

Австралийские - в смысле, здесь, в Сибири, или там, в Австралии?   :scratch_one-s_head:

И там, и здесь.  Мне очень интересно, что есть в моём родном Иркутске, если найду по теме, предложу Австралийский вариант.
Я - Лариса и можно на ты

ID: #5 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 12:15

Наконец-то собралась и зашла в премилый магазинчик "Белая ворона", давно уже сын советовал. Магазин подарков ручной работы - такие есть чудесные вещицы!..   Иногда просто спасение - когда ищешь подарок для человека, у которого вообще все есть!.. или милому и любимому существу.. особенно если собственные ручки не тем концом прилажены, ну бывает же..
(Хотела картинку прицепить, а чего-то снова не получается, говорит - адерес неправильно выгдядит)
А, и да - это на Карла Маркса 37. Буду заходить после работы за хорошим настроением, правда, хозяйки в магазинчике и за подарками приглашали.

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #6 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 768 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:37

Тип поведения по Люшеру и интерьер вашего дома
Вы слышали про тест Люшера? Доктор Макс Люшер при помощи цветовой диагностики измеряет психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности.
Тест Люшера - это цветовая диагностика состояний человека. Смысл теста заключается в том, что испытуемый по очерёдности выстраивает цвета в зависимости от его личных пристрастий. И уже на основании этого можно сделать заключение о душевном состоянии человека. Тест Люшера довольно прост в исполнении, поэтому широко применяется среди психологов.
Если вы прошли такой тест, то вам будет интересно узнать, каким образом его результат влияют на ваше восприятие окружающих вещей. Используя результаты теста, намного проще правильно выбрать интерьер для своего дома. О некоторых цветовых типах и о том, какой интерьер предпочтительнее для людей, относящихся к тому или иному цветовому типу, вы сможете прочитать ниже.
Если вы относитесь к людям синего типа, то для вас важно чувствовать себя дома защищенными и в безопасности. Вам подходят помещения с округленными стенами, нишами, в которых можно уединиться. Вы будут хорошо засыпать в комнате, зашторенной плотными шторами. «Синие» люди предпочитают отделывать свое жилище в коричневых тонах, используя натуральное дерево и текстиль.
К «красному» типу причисляют людей активных. Они комфортно чувствуют себя в удлиненной комнате, в квартире с длинными коридорами. Предпочитают кожаную мебель в классическом стиле.
Настойчивым представителям «зеленого» типа очень нравятся прямоугольные помещения с высокими потолками, что позволяет ощущать собственную значимость и достоинство. Они предпочитают отделку камнем, мрамором, металлом.
Человек «желтого» типа — общительный и отзывчивый. Ему больше подходят широкие, квадратные помещения. Нравятся окна «от стены и до стены». Он любит все прозрачное, блестящее. Люди, относящиеся к этому типу поведения, в оформлении своей квартиры предпочитают зеркала, а также используют такие металлы, как хром и серебро.
Если вы хотите проверить, насколько правильны эти утверждения, пройдите тест Люшера (его легко найти в Интернет) и подумайте о результатах.
Тест Люшера  http://tests.kulichk...sher.cgi?step=1
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #7 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 13:13

Что-то я то ли просмотрела, то ли там тест как-то иначе интерпретируется... вместо цветового типа я получила вполне правдивое и оттого жестокое описание моих проблем - текущих и постоянных.. Надо же, а я все эти тесты рассматривала как чисто развлекательные...

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #8 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 768 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 13:57

Аналогично Ватсон!
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #9 TATI

TATI

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:26

А я ездила недавно в Китай-мебельный рай-Гуанджоу, так называемый "ЛУВР". Сколько там мебели, и какой, а какие аесесуары для квартир...:картины, ковры, вазы, цветы, часы... и все дешевле в разы..только как вывезти и что в конечном итоге прийдет?. Я очень недоверяю всяким логистическим компаниям.

ID: #10 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 467 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 14:41

Просмотр сообщенияTATI (20.4.2013, 17:26) писал:

А я ездила недавно в Китай-мебельный рай-Гуанджоу, так называемый "ЛУВР". Сколько там мебели, и какой, а какие аесесуары для квартир...:картины, ковры, вазы, цветы, часы... и все дешевле в разы..только как вывезти и что в конечном итоге прийдет?. Я очень недоверяю всяким логистическим компаниям.
У меня однокурсница постоянно себе и родным оттуда что-то возит. По своим каналам, правда, она и живет в Бурятии, в Бичуре, ей недалеко:))
А зовут меня Таня Изображение

ID: #11 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 467 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:40

Вот все-таки не нравится мне хай-тек новомодный. Смотришь дизайнерские журналы по современным тенденциям - и скучнеешь. как на красивую картинку посмотреть один раз можно - в журнале, а жить в такой обстановке - ну его... Холодно, бездушно...

Я мечтаю о таком доме... Как же тепло, уютно, душевно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ID: #12 LuNatik

LuNatik

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:24

Тяпа, от картинок аж аромат древесный в ноздрях образовался))
Наташа

ID: #13 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 467 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияLuNatik (24.2.2014, 13:24) писал:

Тяпа, от картинок аж аромат древесный в ноздрях образовался))
Во-во, а я об чем? Ты ж понимаешь меня, Натусик? :friends:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика