Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Поездка на дачу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

ID: #861 snusvecla

snusvecla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:59

Здорово! Особенно губки бантиком на последнем фото!

P.S. а червяк пригодился только один - погода все изгадила((((. Но зато мы купнулись!

ID: #862 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 14 Август 2016 - 18:58

Съездили на дачу. Больше боялась. Урона эти ливни нанесли мало. Единственное, что печалит - это развороченная дорожка при въезде на участок. На вторые сутки ливня на даче отключили свет, и мои дети решили уехать в город.
Но машина застряла, и им пришлось в течение 40 минут вытаскивать ее практически на плечах.
Приехали в город чумазые, все в грязи...

Не считая этого, полопалась смородина, которую я оставила на кусту, чтобы поесть, и крыжовник; погнуло некоторые цветы, но это не особо обидно...
Муж сокрушался, что прибило к земле табак, но это тоже ничего - подвязали его и он стоит бодрячком.

В остальном ,если не считать грязи, поправимо...

Вот одна печалька - мы надеялись ,что после таких ливней в скважине появится, наконец-то, вода - фиг вам...

Ну, и еще одна печалька - из-за дождей мужики так и не сделали полкИ в бане. Доски мокрые... Полы-то перестелили в прошлый приезд...
А зовут меня Таня Изображение

ID: #863 Оливка

Оливка

Самая позитивная форумчанка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 18:59

тоже есть немного печальки: пришлось все помидорки уличные снять, фитофтора пошла, гладиолусы завались и зацвели раньше времени( хотела к первому сентября сделать букет, не судьба видимо), кукуруза сломалась, даже тв антенну на крыше домика повернуло в другую сторону( вот сила ветра!!!) И вчера решили картошку выкопать, нда ведро посадил-ведро и выкопали......Зато порадовал чеснок своим размером, крупный, и лук тоже порадовал.
просто Оля

ID: #864 Оливка

Оливка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 19:03

Просмотр сообщенияТяпочка (14 Август 2016 - 18:58) писал:

.Вот одна печалька - мы надеялись ,что после таких ливней в скважине появится, наконец-то, вода - фиг вам...
обидно конечно, сделали скважину за немалые деньги, потом бац...и изменило русло в другую сторону, и фиг что сделаешь.
просто Оля

ID: #865 Оливка

Оливка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 19:07

сходили по грибы, и вот на что наткнулись
Изображение
народ называет "оленьи рожки". Съедобные,бр.......даже и не представляю как есть их
просто Оля

ID: #866 Перепёлка

Перепёлка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 10:33

Просмотр сообщенияОливка (15 Август 2016 - 19:07) писал:

сходили по грибы, и вот на что наткнулись
Изображение
народ называет "оленьи рожки". Съедобные,бр.......даже и не представляю как есть их
У нас тоже в лесу такие растут, прикольные!
Татьяна

ID: #867 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 06:02

Собираюсь в эту поездку начать обрабатывать землю от всякой нечисти...

ID: #868 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 05:42

Вы не поверите, но че-то я устала от дачи... Устала ждать выходных, чтобы выбраться туда... Приезжаешь - и начинаешь спешно делать какие-то дела... А хочется просто отдыха...
Охладела к ней настолько, что думаю уже - стоит ли тащиться туда в эти выхи?? Дома бардак, ничего не успеваю, прихожу с работы - одного хочется - завалиться на кровать с книжкой или просто тупо лечь и спать... А уборкой заниматься уже и некогда... Да и не охота вечером с ведром и тряпкой носиться по дому.
А ехать на дачу все равно надо - столько дел именно сейчас! Убрать все кусты помидоров, кабачков и огурцов, потрусить золу (которой набралось больше ведра) на грядки и прорыхлить их от сорняков, хорошо было бы горчицу на них посеять, полить все кусты и деревья (у меня ж еще фубли немерянно осталось), да много чего!!!

В общем, придется ехать...

ID: #869 llan

llan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Место жительстваг. Иркутск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 06:15

Просмотр сообщенияТяпочка (16 Сентябрь 2016 - 05:42) писал:

Вы не поверите, но че-то я устала от дачи... Устала ждать выходных, чтобы выбраться туда... Приезжаешь - и начинаешь спешно делать какие-то дела... А хочется просто отдыха...
Охладела к ней настолько, что думаю уже - стоит ли тащиться туда в эти выхи?? Дома бардак, ничего не успеваю, прихожу с работы - одного хочется - завалиться на кровать с книжкой или просто тупо лечь и спать... А уборкой заниматься уже и некогда... Да и не охота вечером с ведром и тряпкой носиться по дому.
А ехать на дачу все равно надо - столько дел именно сейчас! Убрать все кусты помидоров, кабачков и огурцов, потрусить золу (которой набралось больше ведра) на грядки и прорыхлить их от сорняков, хорошо было бы горчицу на них посеять, полить все кусты и деревья (у меня ж еще фубли немерянно осталось), да много чего!!!

В общем, придется ехать...

Это нам в Сибири крупно повезло ещё! К осени устаёшь от дачи, зимой отдыхаешь, а весной уже ждёшь-не дождёшься. Как представлю, что было бы, живи мы в Краснодарском крае, где два урожая картошки в год вырастить можно, и вся эта канитель круглый год - наверно, там у меня бы не было огорода))))))

Тоже уже хочется всё закончить. И также дома бардак, потому что придёшь с работы - надо куда-то девать то помидоры, то кабачки, то баклажаны... А в огород смотреть страшно - после дождей всё сильно заросло.

ID: #870 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияТяпочка (17 Август 2016 - 06:02) писал:

Собираюсь в эту поездку начать обрабатывать землю от всякой нечисти...
Танюш чем ты обработала "землю от всякой нечисти."? Мне надо грядки почистить, много проволочника в этом году было...
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

ID: #871 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияИрина Скрипкина (16 Сентябрь 2016 - 09:29) писал:

Танюш чем ты обработала "землю от всякой нечисти."? Мне надо грядки почистить, много проволочника в этом году было...
Ириша, я еще не обрабатывала, вот как раз сейчас, когда пришла пора перекопать и обработать - расхотелось на дачу ехать:)

ID: #872 Перепёлка

Перепёлка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 431 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:35

У нас последние теплые деньки, даже не верится, что на послезавтра дожди и всего + 14!

Изображение

Изображение
Татьяна

ID: #873 snusvecla1

snusvecla1

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 008 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:41

красота

ID: #874 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:19

Просмотр сообщенияПерепёлка (19 Сентябрь 2016 - 14:35) писал:

У нас последние теплые деньки, даже не верится, что на послезавтра дожди и всего + 14!
Тань, мистическая какая картинка получилась... Да, сентябрь простоял хороший - но как резко похолодало-то... Еще неделю назад на улице встречались девушки в шортиках и сарафанчиках, а сейчас впору перчатки надевать...

Немного картинок тоже хочу выложить...
Осень на даче... Муж с тоской смотрит на предстоящий фронт работы - все эти листья, когда опадут окончательно, грести ему...

Изображение

ID: #875 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:21

Ксюша тоже не согласна с тем, что лето прошло...

Изображение

Изображение

Последние флоксы и Иришкины георгинчики Гэллери:

Изображение

Изображение

ID: #876 Ната-ли

Ната-ли

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:23

У меня почему-то картинки нет...написано просто "изображение"...
Изображение
Просто Наташа.

ID: #877 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 06:01

Просмотр сообщенияНата-ли (03 Октябрь 2016 - 18:23) писал:

У меня почему-то картинки нет...написано просто "изображение"...

Наташа, это потому, что файлообменник почему-то накрылся. http://savepic.net/ - теперь там пишут: Ошибка при подключении к базе данных.

Я поправила. Залила через uploads.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика