Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Личная страничка Татки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

ID: #61 Татка

Татка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:56

Жизнь такая!! :sarcastic:  :sarcastic:  Интересна судьба воришки - в тюрьме или психушке жизнь завершил... :smile:

ID: #62 kalinka

kalinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:46

Татка, спасибо Вам за Ваше творчество! Хоть и пишет эти истории, как Вы говорите, сама жизнь, но нужно ведь еще уметь видеть и слышать, уметь читать, что там она пишет. И переводить потом на язык наш, человеческий... Я вот читала Вас и понимала, что все мои пятерки по сочинениям ни шиша не стОят, ведь совсем не дано мне замечать окружающее, пока обстоятельства носом не ткнут; и люди вокруг мне в основном неинтересны, ничего я о них не знаю. Хорошо помню, как муж (тогда еще будущий) заставил меня как-то поднять голову и посмотреть, как распускаются листики на дереве во дворе. Он все восторгался, а я думала: "Дурак чтоли... ну листья, и что? Они каждую весну распускаются". Много лет и много событий понадобилось, пока я поняла, ЧТО он там видел.
Так что низкий поклон Вашему таланту, с нетерпением жду продолжения историй.

Просмотр сообщенияТанчик (15.8.2014, 10:12) писал:

Как-то несправедливо считать, что судьба этой женщины сложилась так трагично в наказание за мужа.
Вспомнилась притча одна насчет наших судеб...
Жили три сестры: старшая неряха, вторая лентяйка, а третья - и умница, и красавица, и умелица. Вот пришло время замуж им выходить, подъехал ко двору возок, правит им сама Судьба. Посадила сестер и повезла по деревне. Видят, парень - глаз не оторвать, красавец, одет с иголочки, гармонист голосистый - отдала ему Судьба старшую в жены. Едут дальше - строит паренек свой дом, топором машет - загляденье, все у него ладно и складно. Отдала ему Судьба в жены среднюю сестру. Дальше едут - валяется у канавы пьянь в рванье, мычит себе что-то, ужас один. Вот, - говорит Судьба младшей сестре, - это твой суженый. Заплакала та, чем мол я заслужила такое? Неужто лучше парней нет? А Судьба и отвечает: "Есть и лучше, да только этот без тебя - пропадет".
Лариса Изображение

ID: #63 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:07

Просмотр сообщенияkalinka (16.2.2015, 18:46) писал:

А Судьба и отвечает: "Есть и лучше, да только этот без тебя - пропадет".
Потрясающе...
А зовут меня Таня Изображение

ID: #64 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:11

kalinka, спасибо за добрые слова :buket:  и за притчу - хм, вот - "Есть и лучше, да только этот без тебя - пропадет" ... мдааааа :secret2:

ID: #65 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:58

На этой неделе начался новый фильм про бандитов-налетчиков, которых в народе называли - попрыгунчики.

Мой дедушка в то время учился при  одном из заводов. Смены на заводе заканчивались в разное время, в т.ч. и довольно поздно. С завода было две дороги - одна очень длинная и другая, мимо кладбища. Конечно, домой торопились все, поэтому выбирали самую короткую дорогу.

Кладбище было огорожено высокой каменной стеной.

И вот утром была обнаружена на дороге около стены женщина без сознания. Ни документов ни денег или каких-либо ценных вещей при ней не было. В больнице она очнулась, но помутилась рассудком - твердила про мертвых вставших из гроба в саванах которые летали вокруг нее.

Через несколько дней история повторилась - найдена женщина без сознания, в больнице она рассказала, что мертвые в саванах хотели ее в могилу утянуть.

Получилось так, что дедушка вышел с завода поздно - после учебы он встретил свою девушку и от ее дома проводил ее на ночную смену на завод - и торопясь домой пошел этим путем.

Проходя мимо кладбища он услышал шорох сверху, со стены. Поднял голову и увидел как в ту же секунду со стены слетел мертвец в саване и зависая в воздухе стал кружить вокруг . Вслед за ним со стены слетело еще два привидения . Все происходило настолько быстро, что осмыслить времени не было.

Дедушка в обморок не упал и одно из привидений вцепилось в заплечную сумку. Тут у дедушки прояснило - не баба ведь, а пацан молодой! - размахнувшись со всей дури он влепил кулаком в белый саван. Мертвец охнул, согнулся пополам и рухнул кулем на дорогу - саван задрался и дедушка увидел прикрученное что-то длинное на ботинки. Т.к. человек был выше ростом из-за пружин прикрученных на ботинки, то дедушка кулаком попал ему в солнечное сплетение. :sarcastic:

Два оставшихся привидения кинулись на дедушку.

Тут уже стало понятно, что надо спасаться бегством, что мой дедушка и сделал. :smile:

ID: #66 Татка

Татка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:15

ОЛЕНЬ

Впервые увидела оленя пятнистного близко-близко :) То, что у нас и олени и косули я знала - следы встречались. Косуль воочию видела не раз, далеко, конечно, но видела, а оленей - никогда.
Поехал муж в соседнюю деревню брата навестить. Вдруг возвращается - 'Бери фотик и поехали -там олень стоит!!!'

Подъехали - рядом с одним участком, кусочек в поле веревочкой с тряпочками огорожен, картошку там они сажали, ну и чтобы не затоптали вот так огородили. Веревочка где-то порвалась, где-то висит.

Так вот в этом 'загоне' стоит олень. Настоящий пятнистый олень! Стоит и смотрит. Я начала снимать - но далеко, стали подходить - стоит, смотрит!

Подошли метров на 20ть :) - олень отошел на несколько шагов. Подпустит на это расстояние и на пару шагов отходит.
Поснимала его и решили прогнать. Кричали, руками махали - стоит, смотрит :) Стали подходить и таким образом из 'загона' выгнали и отогнали метров на 50-70.

Вернулись к машине, сели, обернулись - стоит! Опять в 'загоне' стоит! Вернулся!!
Мы его опять отогнали, уже метров на 100. Вернулись к машине - оленя не видно, прогнали.

Вернулись домой. Муж чаек попил и поехал, все-таки, к брату.
Вернулся быстро обратно: ' Этот, пятнистый, опять там стоит!!! Давай я выстрелю и он, естественно, испугается и убежит!'
Взяли ружье, приехали, подошли к оленю опять метров на 20ть и муж выстрелил. Олень... голову повернул и посмотрел на нас с выражением 'Вы чего, обалдели?!'

Подходя к оленю и стреляя (4 выстрела сделали :)) ) отогнали животину метров на 300. При этом он, скорее, отбегал от нас, чем пугаясь выстрелов :))

Все, оленя не видно, ушел, - это мы так думали- поплелись сквозь высокую траву обратно, к машине.
Когда стали садиться в машину увидели, что... олень с другой стороны 'загона' бежит к нему, торопится :biggrin:

Муж схватил ружье и опять стреляя отогнал дурака на другой конец поля, к лесу.
Вернулся, сели в машину, муж говорит - 'Глянь, вернулся?' Нет, оленя не было.

Муж решил вначале уж пообедать, а потом - к брату.

После обеда поехал в гости. Звонит - ' Этот... дурной.. опять там стоит!!!!!'
Когда муж возвращался домой, около 7 вечера, олень, подогнув ноги лег устраиваясь на ночевку :heat:

На следующий день оленя не было - ушел.

Изображение

Изображение

ID: #67 Оливка

Оливка

Самая позитивная форумчанка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:32

Просмотр сообщенияТатка (19 Январь 2016 - 23:15) писал:

ОЛЕНЬ

Впервые увидела оленя пятнистного близко-близко :) То, что у нас и олени и косули я знала - следы встречались. Косуль воочию видела не раз, далеко, конечно, но видела, а оленей - никогда.
Поехал муж в соседнюю деревню брата навестить. Вдруг возвращается - 'Бери фотик и поехали -там олень стоит!!!'

Подъехали - рядом с одним участком, кусочек в поле веревочкой с тряпочками огорожен, картошку там они сажали, ну и чтобы не затоптали вот так огородили. Веревочка где-то порвалась, где-то висит.

Так вот в этом 'загоне' стоит олень. Настоящий пятнистый олень! Стоит и смотрит. Я начала снимать - но далеко, стали подходить - стоит, смотрит!

Подошли метров на 20ть :) - олень отошел на несколько шагов. Подпустит на это расстояние и на пару шагов отходит.
Поснимала его и решили прогнать. Кричали, руками махали - стоит, смотрит :) Стали подходить и таким образом из 'загона' выгнали и отогнали метров на 50-70.

Вернулись к машине, сели, обернулись - стоит! Опять в 'загоне' стоит! Вернулся!!
Мы его опять отогнали, уже метров на 100. Вернулись к машине - оленя не видно, прогнали.

Вернулись домой. Муж чаек попил и поехал, все-таки, к брату.
Вернулся быстро обратно: ' Этот, пятнистый, опять там стоит!!! Давай я выстрелю и он, естественно, испугается и убежит!'
Взяли ружье, приехали, подошли к оленю опять метров на 20ть и муж выстрелил. Олень... голову повернул и посмотрел на нас с выражением 'Вы чего, обалдели?!'

Подходя к оленю и стреляя (4 выстрела сделали :)) ) отогнали животину метров на 300. При этом он, скорее, отбегал от нас, чем пугаясь выстрелов :))

Все, оленя не видно, ушел, - это мы так думали- поплелись сквозь высокую траву обратно, к машине.
Когда стали садиться в машину увидели, что... олень с другой стороны 'загона' бежит к нему, торопится :biggrin:

Муж схватил ружье и опять стреляя отогнал дурака на другой конец поля, к лесу.
Вернулся, сели в машину, муж говорит - 'Глянь, вернулся?' Нет, оленя не было.

Муж решил вначале уж пообедать, а потом - к брату.

После обеда поехал в гости. Звонит - ' Этот... дурной.. опять там стоит!!!!!'
Когда муж возвращался домой, около 7 вечера, олень, подогнув ноги лег устраиваясь на ночевку :heat:

На следующий день оленя не было - ушел.

Изображение

Изображение
хотел посмотреть на вас :sarcastic:
супер рассказ :clapping: :good:
просто Оля

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика