Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Разный Дачский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 28 Январь 2014 - 06:19

Просмотр сообщенияПрынц Дачский (28.1.2014, 5:08) писал:

Я тут с развернутой душой - и с развернутыми матами! - полчаса пробивался через здешний поиск скрозь прочие разные личные странички на обещанную мне мою собственную - типа, которая обещана, как "добрый Дачский" - и че?! Ну да, есть такая - но, как оказалось, она вовсе не моя личная - а всего-навсего пара сообщалок в общенацыональной ругалке...

Ну уж нет, на такое я пойтить - ну просто никак не могу! ТРЭБУЮ!!! себе мой личный сектор кусочка здешнего пространства! Который сам и модерировать стану, чтоб никто мне не мог высказать - типа, а че это ты в приличное общество, да в нестиранных носках?! А вот не нюхай, коли не ндравится! Обходи мою личную страничку да-а-а-алеко стороной - и будет счастье тебе! Иди подальше с миром - но помни! Встретишь Джавдета - не трогай его, он мой!
Пиши, Дачский!!!  :bm:  :sarcastic:
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 Прынц Дачский

Прынц Дачский

Заслуженный возмутитель спокойствия на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Место жительстваХомутово

Отправлено 29 Январь 2014 - 02:53

Просмотр сообщенияТяпочка (28.1.2014, 9:19) писал:

Пиши, Дачский!!!  :bm:  :sarcastic:

Аха, выклянчил-таки, значит...

Ну дык вот.

Иной раз меня тоже мысли посещают разные. А иной раз такие посещают, что аж самого оторопь берет! Уже потом берет, конечно, уже когда вдруг дойдет до меня, чем это я тут занимаюсь, собственно... а до той поры ведь - на полном автомате и серьезе продолжаю думать эту забредшую мысль, да еще и со всех сторон... И в оконцовках процесса как-то сам собой возникает вопросик из традиционной специфической медицинской анкеты - "Скажите, Хамлет, а у вас в роду беременные были?"

Вот буквально свежая мысль из этой самой серии.

Предыстория. Так уж вышло, что вдруг внезапно вышло у меня все мясо. Ну не усмотрел - вот оно напрочь и кончилось! А до получки еще далековато... Ой, мля, беда-то какая! Ну как так - бурят, и вдруг без мяса?! Это же русские спокойно могут что угодно жрать - траву разную, воду горячую... А буряту же обязательно мясо нужно! Каждый день по три раза, как минимум... Но сам виноват, тут уж наезжать не на кого, сам это прекрасно понимаю. В общем, затеяла моя Офелька свою национальную цветную воду овощную-травяную опять варить - ну жрать-то надо же чего-то! Картофана начистила, чего-то там еще напарила-нажарила, все у нее бурлит и пенится... и отлучилась из кухни по какой-то надобности. А я в это самое время туда как раз забрел - ну, с голодухи-то, в поисках чего-нить вкусенького перекусить...

Смотрю - и охреневаю... Таинственная полутьма, а на плите шкворчит ЦЕЛАЯ СКОВОРОДКА ЖАРЕНОЙ КРОВИ! Да с лучком, все как положенно! Откуда вдруг такой деликатес?! И для кого он, спрашивается, если мне уже официально объявлено, что я буду сегодня - именно и только воду с травой хлебать?! Да пофик, потом разберемся! А пока нужно быстро пользоваться случаем. Бегом чищу здоровенную головку чеснока, мухой из заветного шкапчика наливаю доверху хозяйскую рюмку, хватаю большую ложку - и скорей-скорей вперед! Быстрей, еще быстрей! Хм... че-то... какой-то вкус не такой, однако, что ли... Очень даже вкусно - но вкус не тот какой-то, непривычный. Но вкусно ведь! Ладно, быстренько повторяем для ясности. И еще разик-другой... И тут мне прилетает по затылку поварешкой со всей дури. Ну не услышал я за собственным чавканьем, как моя домашняя волшебница вдруг материализовалась! Оказалось - это я ее заправку для борща слопал второпях... черт! а ведь как похожа на жареную кровь тушеная свекла с прибамбасами - особенно в полумраке, да с голодухи, да с чесночком, да под водочку! Не, вкус-то - он какой-то не такой, конечно... но до чего похоже визуально! А у меня ведь застарелая профессиональная художническая привычка - в первую очередь доверять именно глазам своим... А Художника обидеть - это ведь вовсе не фокус, это каждый легко может...

Ладно, проехали как-то... Даже поужинали, с грехом пополам. Мне, стало быть, выпадает посуду мыть - ту мою вину заглаживать... Ну, мою потихоньку - а в голове мысли разные крутятся. Вспоминаю между делом как-то накануне виденную на Ютубе программу про разные китайские народные холодные оружия - там у них чего только нету в арсенале же! И как раз поварешку намываю, ту самую, боевую... И закрадывается такая мысль - а что, если счас вот взять, да и отточить у нее кромочку остро-преостро?

И как-то вдруг мытье посуды уходит на второй план... ну, совсем уходит, то есть! Я на полном автомате присаживаюсь на табуреточку, закуриваю... верчу в руках эту грешную поварешку и прикидываю, как именно ее затачивать ловчее будет, под каким углом и на какую сторону. Угу, соображаю дальше. Ну ладно, вот заточил, предположим. И что потом? Как ей действовать-то в уличной драке, скажем? Понятно, что противник напрочь офигеет в первое же мгновение, как только мое оружие внезапно появится на белый свет из тайного укрытия - но этого же мало, нужно же будет обязательно  добить оппонента! А как? Вот так, может быть? Не, так не шибко удобно... Может вот так? Еще хуже... А как тогда?! Блин, как ни крути - а одно из двух... Либо хреновое из поварешки боевое оружие получается, либо из меня - хреновый боевой китаец! А пошто тогда у Офельки-то давеча так ловко и больно получилось меня по затылку ею приласкать? Вот откуда у нее такие навыки? Наверняка по наследству, от мамы ее, чисто на генетическом уровне... Хм... а ведь и мыть-то ту поварешку потом дюже неудобно станет, острую-то... Велика опасность порезаться будет. Вот же, понимаешь, уже и второй вопрос - а зачем тогда в принципе мучаться, затачивать ее?! Ладно, драться ей нельзя, суп разливать тоже нельзя - а что тогда будет можно и удобно ей делать? Сижу, думаю, курю... и опять Офелька заходит - "Че задумался-то?" Ну, я ей на полном автомате и выдаю ход своих мыслей, пребывая в глубокой задумчивости-то... ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЕЕ ГЛАЗА! Картина маслом же! Вот только тут я и включился в обыденную-то жизнь, увидев эти глаза. И доперло до меня, какую хрень я тут битых полчаса серьезно обдумываю...

Не... буряту без мяса - никак нельзя! Глюки моментально начинаются...
Хамлет я... прынц Дачский. Со мной - на "ты".

ID: #3 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:22

Да, Дачский, видать, круто ты обломился в отношении целой сковороды с кровью  :sarcastic:  :sarcastic:
Мысли после этого тебя посещают ну совсем неожиданные  :i14002_12_7898:  :sarcastic:

Надо Офельке твоей поосторожнее быть в следующий раз с заправкой для борща... Или предупреждать тебя заранее, или водку прятать  :sarcastic:  :sarcastic:

ID: #4 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияТяпочка (29.1.2014, 23:22) писал:

Мысли... тебя посещают ну совсем неожиданные  :i14002_12_7898:  :sarcastic:

Ну, грешен аз есмь, чего греха-то таить. Иной раз и такие мысли посещают, что у самого даже начинают закрадываться подозрения - а не пора ли галоперидольчику-то порцаечку добровольно принять?! Ну не-е-е... слава богу, эти подозрения быстро рассеиваются сами собой - стоит только лекарство  собственного изготовления принять, грамм так двестиписят...

А как же иначе-то?! Я ж гений, или кто вам, в конце-то концов?! А у гения постоянные прозрения, опережающие свое время на пару веков - это ж обычное явление, так-то... ПОТОМУ МЫ И ПЬЕМ НЕ ПРОСЫХАЯ!!! Чтоб не чересчур шибко ускорить эволюцию-то человечества... Добровольно кладем собственную печень на алтарь общечеловеческого блага, так сказать. И ведь не зря же - именно печень! Так уж оно издревле повелось, с самого сотворения мира!... ну вспомните хотя бы только тот древний миф о самом первом гении, о Прометее - который изрядно постарше мифов и о Христе, и об Одине, и об Путине даже, прости господи, и да светится имя его... Аж даже пущай так светится, чтоб... хммм... не будем, однако! - чтоб не ускорять преждевременное прибытие очередного 17-го года - ну или гоблинов в масках.

Мы счас - именно и только об Прометее. Древнем-предревнем - и попрошу без недозволенных аналогий и экстраполяций! Так вот, чего ему там клевали-то те доисторические садисты? Ну, сердце-то у него изначально уже болело. За всех человеков болело - это уж у нас, у гениев, такая природа. Ну, мозг ему слегка поклевали, само собой - но им ли, увечным древним клерикалам, тягаться с тем МОЗГОМ?! Ну и нашли тогда методом тыка самое слабое место всех гениев - печень... Вот так-то вот как-то, однако...

Чего ему терзали-то тогдашние вечно садистические боги? Чего ему клевали-то методично и целенаправленно, не припомните? Вот то-то!

ID: #5 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияТяпочка (29.1.2014, 23:22) писал:

Мысли... тебя посещают ну совсем неожиданные  :i14002_12_7898:  :sarcastic:

Ну да... Бывает такое. Иной раз даже и на чистом автомате бывает.

Вот посмотрел я тут свежие фотки твоей красавицы рыжей - самой младшей! - что ты мне заслала намеднись. А и классная же девка получилась!!!! тьфу на нее, страмную такую... Но вот чего-то в них меня царапнуло как-то, напрягло слегонца на чисто подсознательном уровне... Счас вот понял, что именно. Тяпа, ты уж не обижайся - я ж только хорошего хочу всем вообще, а тебе - дык в особенности! Ты же знаешь!

Допер, что меня напрягло... Там на нескольких фотках враз твой зять малышку по головке гладит. Слушай, он у вас хороший, конечно - но ведь совсем ни разу не образованный, как и вся нонешняя молодежь! Ну хоть ты ему подскажи, что этого делать - НЕЛЬЗЯ!!!! Категорически нельзя!

Хрен его знает, есть ли этому явлению логическое объяснение с точки зрения ортодоксальной медицины - ты же знаешь, что я сам врач сугубо военный, да при этом еще и узкий специалист по совсем прямо противоположным женским органам... Но вот с точки зрения культуролога - могу сказать следующее.

Испокон веку в русских сугубо православных деревнях такие действия запрещались настрого и запрет мотивировался тем, что иначе родничок на темечке у ребенка не зарастет - и ребенок получится полным Жириновским, когда вырастет. Если вырастет, конечно... Этот строжайший запрет пришел в православную Русь намного раньше, чем пришло в нее само православие - и остался наикрепчайшим и по сей день. Естественно, в тех местах, где люди еще помнят об том, что такое ТРАДИЦИЯ. Где не асфальтовые русские - а настоящие.

Испокон же веку в бурятских улусах аналогичные действия строжайшим образом запрещались - за-а-а-адолго до прихода русских еще! Мотивировалось это в разных традициях немного по-разному. Буддисты говорили, что действуя таким образом, ласкатель закрывает ребенку чакры, посредством которых он впитывает ежесекундно познания из окружающего мира. В результате из него опять получится полный Жириновский, когда вырастет.

В шаманской бурятской традиции говорилось то же самое, но в других терминах. Роднички на темечке ребенка - это то место, через которое его утха (на русский этот термин можно перевести, как "душа" - но это весьма неточный перевод!) общается с духами и получает от них самые первые свои знания об окружающем мире. Кто знает, какие именно знания нашептывали ребенку духи в тот момент, когда ласкающая рука перекрыла единственный канал связи?! Хорошо, если это были знания об том, как стать Жириновским - эти-то знания ребенка обязательно догонят еще не раз в любом возрасте! А что, если это были знания именно об том, как самостоятельно, убежденно и последовательно противостоять этому дерьму? Вот тогда уж точно будет Жириновский... если не хуже!

Точно такие же табу всегда бытовали на Украине и в Беларуси - и объяснения запретов тоже отличались только чисто терминологически. Ну ладно, допустим, что хохлы, бульбаши и праваславно-богоизбранные - они, по сути, вообще-то один народ. Хорошо, сделаем натяжку и свалим в ту же кучу и бурят тоже - а ить до сих пор же еще не выяснено окончательно, че это за хрень такая была - "монголо-татарское иго"?! То ли завоевательная интервенция иноземных захватчиков, то ли серия мелких разборок разных удельных бонз внутри одной огромной империи - Золотой Орды?!

Пусть так, пусть это все будет одна каша. Но куда тогда прилепить в этой схеме тех же древних евреев?! А у них в их изолированных от всего мира пустынях и оазисах аналогичный абсолютный запрет существовал еще в те времена, когда ни об русских, ни об монголах - даже и слуху не было! Была только пустыня, скоко-то там евреев, шарахающихся по ней в поисках гешефта - и их Тора (впоследствии Библия для всех прочих, ежели разобраться по существу). А ежели углубиться в суть, то ясно становится видно, что этот обычай евреи не сами придумали, а позаимствовали, мягко говоря, у еще более древних и могучих цивилизаций в том регионе, где они исторически шарахались.

Одно из самых ярких проявлений того древнего еврейского обычая - торжественный обряд обрезания волос у годовалого ребенка. ДО ГОДУ - НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ производить никаких манипуляций с головой еврейского ребенка!

Аналогичные обычаи были у американских ацтеков и майя, у австралийских бушменов и прочих африканских негров. То есть, было какое-то абсолютное глобальное знание, общее для всей планеты, выработанное всеми ими абсолютно независимо друг от друга. Некие абсолютные запреты, типа "не суй пальцы в розетку - трупом будешь", "не возжелай жены ближнего своего без ее на то согласия - шибко бит будешь", "не гладь шибко мелкого по головке - Жириновский будет" - и т.д. Объяснялось всеми по-разному - но суть запрета не менялась. Вот что это такое? Суеверие, скажете? Ну-ну...

С моей точки зрения, суеверие - это верить в единого бога, когда их множество разных. Точно такое же суеверие - верить во множество богов, когда он един, пусть даже и в трех лицах. Или в сорока трех, это уже вовсе без разницы. Суеверие - это верить в то, что бог вообще есть хоть какой-то. Опять же суеверие - верить в то, что его вообще никакого нет. Тут все просто. Верь-не верь хоть во что хочешь - а доказать-то этого все равно нельзя! Чтоб на инструментальном уровне, с приборами и замерами, чтоб весомо и зримо! А нельзя доказать, да причем так, чтоб сам дизайн исследования был ясен, строен, понятен и безупречен - значит, это есть суеверие.

А вот древние народные запреты и рекомендации - в них можно верить. В них можно не верить. Над ними хоть вообще ржать можно до упаду - но они тупо работают на всей территории планеты, и все тут! Вовсе безотносительно каких-то вер и религий. Запей водку кислым молочком, да закуси огурчиком - точно обкакаешься, хоть какой ты веры будь и в какой угодно стране. Погладь почаще ребенка до году по голове - ... ну включите телевизор на первом канале, полюбуйтесь на нонешнюю Думу. Ладно, если только Жириновский в результате получится - а вдруг Мизулина какая, прости господи?!

ID: #6 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 803 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:57

Поддерживаю, как человек с пробитой чакрой утверждаю - нюхать надооооооооо
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #7 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 04:29

О как! Ну, про то, что родничок не зарастет от ласкания - это я тебе как кандидат наук говорю - заблуждаешься:))
А вообще, не зря же такое трепетное отношение к темечку новорожденного исстари идет - значит ,в этом что-то есть...
Напишу Сашке - пусть по-другому ребенка ласкает  :good:

ID: #8 Татка

Татка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:49

Я думаю, что дело в давлении руки на мозг когда по головке гладят :unknown:

А меня "цапануло" купание в надувном кругу - голова при плавании должна находиться на одной линии с телом, а когда голова почти перпендикулярно к туловищу то пережимаются все кровеносные потоки и в мозг поступает меньше кислорода - нет?, я не права? Мне кажется, что такой круг не для плавания, а для развития ножек :unknown:

ID: #9 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияТатка (5.2.2014, 20:49) писал:

А меня "цапануло" купание в надувном кругу - голова при плавании должна находиться на одной линии с телом, а когда голова почти перпендикулярно к туловищу то пережимаются все кровеносные потоки и в мозг поступает меньше кислорода - нет?, я не права? Мне кажется, что такой круг не для плавания, а для развития ножек :unknown:
Тат, по-любому - мы ведь плаваем все, высунув голову из воды:)) Справедливости ради надо заметить, что Ксюшка в этом круге больше любила плавать, лежа на спине. А сейчас она вообще привыкла плавать самостоятельно, только держась руками за мамины указательные пальцы:))
И она у нас ныряет! Забавно - Светка предупреждает ее: "Ныряем"" и поливает водой из ладошки на голову - Ксюша в это время закрывает глаза и задерживает дыхание.  Вот тут - и нырок под воду совершают:)))
Было у ребятишек большое желание походить с Ксюшей в бассейн, позаниматься с малышкой подводным плаванием, но в поликлинике рядом с домом такой услуги нет, а ездить далеко они не захотели (и правильно сделали, считаю). Поэтому Света, изучив в инете инструкции по занятию с новорожденными детьми, воплощает это дома в ванной... Правда ,ванная уже мала... Простору не хватает  :pardon:

ID: #10 Татка

Татка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:22

Тяп, "ныряем!" - это потрясающее зрелище я помню  :sarcastic:  :yahoo:

А насчет "голова над водой" - это не правильно и очень неправильно :evil: - именно по той причине ... и смещение-защемление... а если в воде... - типун мне на язык!!!! :shok:

ID: #11 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:14

Просмотр сообщенияТатка (5.2.2014, 20:49) писал:

Во-во... Я тоже подозреваю, что тут все дело именно в давлении... запутанное, в общем, дело. Как и повезде, тут нужно четко знать, в каких случаях, каким именно образом, с какой силой - и на что именно давить.

Вот Ленин Владимир Ильич - а вслед за ним и Маяковский Вадим Вадимыч! - в свое время говорили, помнится, что по головке нужно не гладить, а именно фуячить со всей дури стальным кулаком пролетариата. Но один был выдающийся ТЕОРЕТИК, а второй - хоть и гениальный, но всего-навсего поэт. Им веры маловато как-то в таком сложном вопросе...

А вот в противовес им - разные деревенские (да и городские тоже!) РЕАЛЬНО ПРАКТИКУЮЩИЕ педагоги и психотерапевты в один голос стройным хором громко вещали об том, что развивающемуся и растущему мозгу массаж просто жизненно необходим для правильного развития. Но массировать его предлагали не рукой, а разными подручными средствами. И массажировать мозг - непременно и только через жопу, и никак иначе. И не нужно думать, что это какой-то отдельный и особый расейско-богоизбранный путь! Типа, только у нас все традиционно через жопу... Это вполне общемировая практика!

Кстати говоря, им и медики вторили - в частности, биохимики. До сих пор существует так никем и не опровергнутая теория об исключительной пользе массажа посредством крепких веточек ивы-краснотальника. В ее коре, как известно, содержится в огромных количествах ацетилсалициловая кислота - суть аспирин, только в чистом виде, без всякой химии. И при умелом воздействии этим девайсом на musculus gluteus maximus - кроме крайне эффективной стимуляции мозговой деятельности, одномоментно происходит еще целая куча разных полезных терапевтических побочных явлений, обусловленных именно влиянием ацетилсалициловой кислоты на организм человека в плане регулирования всех жизненно важных его функций, направленных на достижение максимальной эффективности и оптимальности функционирования всего организма в целом.

Если проще выражаться, то это так будет выглядеть. Вот, к примеру, такая вводная - как любил тут изъясняться некто юный Команч.

Застукал какой-нить родитель своего огольца с дымящимся бычком за сараями. Ваши действия?

0. Вариант номер ноль. Сделать вид, что ничего не было, никто ничего не видел и не слышал - и вообще все хорошо.

1. Вариант номер раз. Погладить по головке и предложить вместо непонятного бычка - вполне аутентичного "Данхилла" из валютного ларька "дьюти-фри". А че - чай мое же это чадо, кровиночка же, не на помойке же найденное?!

2. Вариант номер два. Заорать, затопать ногами, схватить железными пальцами за ухо (подвариант - заплакать, взять нежно за ручку), увести домой и затеять душещипательную нудную беседу на полтора часа с обязательной унылой карамелькой в оконцовках - а чтоб поняло чадо, что для его же пользы!

3. Вариант номер три. Отреагировать моментально и ассиметрично прямо на месте . Тут, опять же, есть масса вариантов... На практике чаще всего встречаются следующие -

3 а). Хмыкнуть многозначительно, посмотреть на нарушителя леденящим душу взором -  и торжественно-неторопливо сделать пометочку в особом блокнотике. Потом просто развернуться и удалиться. А в субботу вечерочком, да после баньки и обильного ужина, неспешно так достать тот блокнотик, нацепить очочки на нос, да и зачитать громко и внятно - мол, "такого-то числа сего месяца нижепоименованный такой-то был застигнут за совершением следующего вышеперечисленного правонарушения..." И вердикт - а ташшы-ка сюда вооон ту лавку, да ставь ее прямо посередь горницы!..." Зачитать наперед права и обязанности, само собой - ну и того... Воспитать от души, чем бог послал.

3 б). Наплевав на все процедуры и традиции, схватить прям на месте первое, что под руку попалось и... ну, тут по чем уж попадет... Можно с визгом и нотациями, можно молча и сосредоточенно - как уж получится, в общем...

Так или иначе - но момент давления на мозг происходит во всех без исключения вариантах. Вся разница - в деталях, как всегда.

Как специалист-эксперт, испытавший на собственной шкуре все виды воспитательных действий и впоследствии неоднократно применявший их в собственной педагогической деятельности, могу подитожить следующим образом.

Оказывать давление на мозг воспытуемого не только можно - но и просто необходимо! НО!!! Нужно четко знать, как и когда давить. И в каком случае - через какое место.

1. В частности, ребенка до года - по головке можно только осторожненько и ласково НЮХАТЬ! Тут Танюха совершенно права. Наши предки - они не дураки же были! (Это я именно про НАШИХ предков. Предки того же Жириновского, к примеру, были юристы, вроде как... Ну и вот вам жертва ювенальной юстиции, наслаждайтесь!) А мозг крохе нужно массировать строго вербально - посредством считалочек, наглаживачелочек, напевалок, бормоталок, и тому подобного речевого богатства. В обязательной привязке к разным тактильным удовольствиям - ну, типа, "Кузнец-молодец"... Или "Tres hojitos madre"... Или "Дэлхэ - дэлхээ". Это в зависимости от того, к какой именно национальности вы хотите, чтобы впоследствии ваше чадо себя само числило.

2. После двух лет уже вполне можно и нужно - в исключительных случаях! - начинать ощутимо массировать мозг именно через жопу. Но до тех пор чадо уже должно вполне отчетливо различать слова "Нельзя" и "Можно".

3. Если этот период - самый важный, вообще-то! - пройден правильно, то в дальнейшем уже наверняка не придется прибегать к разному экстремизму садистического толка. Ну максимум - слегка подкорректировать... Если в этот период что-то упущенно - все, пиши пропало. Искаженная матрица картины мира уже прочно прописалась в мелком мозгу - и все последующие наслоения и открытия будут прописываться на нее тоже с некоторым сдвигом, мягко говоря.

4. Пункт номер три - это черезвычайная редкость, поэтому мы его даже и рассматривать не будем. Вот, кстати говоря, у нашей Тяпы вполне получилось его осуществить в полной мере на практике с ее Морковкой - а больше живых примеров я и не знаю... Разве что Махатма Ганди?

ID: #12 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:45

А вот про те продукты воспитания, которые не уложились в номер три - тут да, тут есть об чем поговорить.

В частности - вот даже меня взять. На собственных задницах и прочих комплектующих мы с моим братцем досконально изучили в свое время именно методу воспитания номер три. Ну, когда шаг влево-вправо карается расстрелом прямо на месте - чем попало и по чему ни попадя. Матушка у нас всегда была крута на расправу... И ее метода очень даже действенная, что и говорить. По крайней мере, в результате ее методического применения мы с ним - до сих пор все еще вполне себе уважаемые члены общества. Пусть маленького общества, пусть иногда совсем даже узкого - но, тем не менее, на наш вопрос "ты меня уважаешь?" - еще ни разу не получили отрицательного ответа. Не совсем законченные маргиналы, так получается.

Но! Как всегда, все - в деталях. Матушка наша иной раз не вполне точно отмеряла степень интенсивности производимой ею процедуры очередного массажа мозга. Результаты получались забавные, мягко говоря...

Вот к примеру. Ну не давались мне никогда точные науки, я их на дух не переносил - в силу врожденного распиздяйства натуры! Зато вот классическая русская литература - это да, это сильная вещь!... НО!!! Опять это вечное "но"! Из всей классической русской литературы - а в силу тех же самых генетических обстоятельств и врожденных особенностей психики - сильнее всего запал мне в душу в самом раннем еще возрасте именно образ Базарова... Не, сначала, конечно, был Иван-Дурак - но тоже пламенный революционэр и нигилист. Базаров - это уже чуть позже отполировал готовый полуфабрикат...

В общем, тот малолетний шкет уже был вполне классический нигилист, анархист, гуманитарий и пламенный боец за собственные тогдашние мифические "права человека".

ID: #13 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияПрынц Дачский (5.2.2014, 23:14) писал:

4. Пункт номер три - это черезвычайная редкость, поэтому мы его даже и рассматривать не будем. Вот, кстати говоря, у нашей Тяпы вполне получилось его осуществить в полной мере на практике с ее Морковкой - а больше живых примеров я и не знаю... Разве что Махатма Ганди?
Ну, во-первых... Дачский, без слов... Я от тебя таких слов не ожидала, но мне О-о-очень приятно. Спасибо тебе...  :buket:

Просмотр сообщенияПрынц Дачский (5.2.2014, 23:14) писал:

Кстати говоря, им и медики вторили - в частности, биохимики. До сих пор существует так никем и не опровергнутая теория об исключительной пользе массажа посредством крепких веточек ивы-краснотальника. В ее коре, как известно, содержится в огромных количествах ацетилсалициловая кислота - суть аспирин, только в чистом виде, без всякой химии. И при умелом воздействии этим девайсом на musculus gluteus maximus - кроме крайне эффективной стимуляции мозговой деятельности, одномоментно происходит еще целая куча разных полезных терапевтических побочных явлений, обусловленных именно влиянием ацетилсалициловой кислоты на организм человека в плане регулирования всех жизненно важных его функций, направленных на достижение максимальной эффективности и оптимальности функционирования всего организма в целом.

1. Вариант номер раз. Погладить по головке и предложить вместо непонятного бычка - вполне аутентичного "Данхилла" из валютного ларька "дьюти-фри". А че - чай мое же это чадо, кровиночка же, не на помойке же найденное?!
Гы... А вот здесь мне 2 воспоминания пришли в голову...

1. На занятиях по травматологии... Привезли по скорой мужчину. Пили с друзьями, чего-то там не поделили... В общем, его избили. Напоследок утырки решили еще и подшутить. Воткнули ему в прямую кишку верхушку от елки... Он стоит, плачет, а елочка в попе колышется... Помнишь, как растут иголки у нее? В ОДНУ сторону! Если заталкивать было, скажем, легко, вытаскивать - очень сложно!!!  :shok:  :shok:  :shok:

Второе... Про непонятный бычок... на всю жизнь мой отец запомнил историю, когда он в возрасте 13 лет решил с пацанами покурить сигаретку... Не успел он затянуться, ему прилетает оплеуха по зубам - аж бычок посередь зубов встал, выковыривать пришлось... Это ему старший брат зафигачил... С тех пор у моего отца напрочь желание исчезло когда-нибудь еще раз вставить эту попердульку в рот...

Вот вам, воспитание  :i11029_195_2874:

ID: #14 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:04

Аха, продолжаем.

Матушка моя сначала терпеливо спрашивала меня - а какого это, собственно, того самого - да вдруг в дневнике у чадушки подряд три двойки по алгебре, три по химии и одна по физике всего за одну неделю? Ну да, пятерка по литературе - это гут... но за что за нее же, да сразу вслед - да две единицы?!

Какое-то время тихонько закипала, слушая мои горячие объяснения - типа, ну на фига мне эта алгебра-химия вообще впала, если я не собираюсь в принципе ими по жизни заниматься?! А по литературе - так все понятно же! Ну не права учительница, она слишком узко трактует образы Сокола и Буревестника! Я уж вообще молчу про ту старуху из Вергиль...

Когда матушка закипала окончательно и предохранительный клапан у нее срывало напрочь - она мне моментально и очень доходчиво объясняла самую суть моих заблуждений. Чем под руку попадется и по чему придется. Очень живо рисовала на моей заднице схему превосходства марксистко-ленинской идеологиии над анархизмом и прочим оппротунизмом.

Каких-то 10-15 минут - и достигнут блистательный результат! В результате произведенного ею взбадривающего массажа мозга - у меня вдруг резко просыпались изрядные математичиские способности. Контрольные разные по алгебре я щелкал как орешки еще недели две-три после процедуры - без всякого удовольствия, но и без особого труда. А вот физику - прочувствовал, да. С тех самых пор назубок помню, что такое предохранительный клапан, для чего он нужен и как с ним обращаться, чтоб его не срывало... Правда, это уже больше психология, чем физика - но какая, нафик, разница! Про химию уже вообще молчу... Если б не мамкин ремень, своевременно прививший мне пусть даже не любовь, а хотя бы просто искреннее уважение к этой науке! - хрен бы я счас свою слезиночку такого качества потреблял!

ID: #15 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:35

Просмотр сообщенияТяпочка (5.2.2014, 23:56) писал:

Помнишь, как растут иголки у нее? В ОДНУ сторону! Если заталкивать было, скажем, легко, вытаскивать - очень сложно!!!  :shok:  :shok:  :shok:

:15:
Ну да, старый анекдот - как среднестатистическому мужыку проще всего прочувствовать на собственной шкуре, что это такое - "родить". Запихай зонтик в попу, раскрой его там - и попытайся вытащить обратно.

ID: #16 Прынц Дачский

Прынц Дачский

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 02:07

Просмотр сообщенияТяпочка (5.2.2014, 23:56) писал:

Не успел он затянуться, ему прилетает оплеуха по зубам - аж бычок посередь зубов встал, выковыривать пришлось... Это ему старший брат зафигачил...

Вот тут-то и заключается вся сложность, к которой я так долго и старательно подходил.

Ну да, иногда оно работает именно так. А иногда - кардинально иначе. Ну, то есть, моментально научает лучше шифроваться. На порядок лучше шифроваться! Ибо весомо, грубо, зримо и весьма болезненно иллюстрирует древнюю русскую истину - не тот вор, что украл, а тот, что попался.

Я ж говорю - когда у моей матушки получалось соблюсти меру - у меня моментально просыпались математические способности. На недельку-другую. Когда у нее не получалось - у меня мозги работать начинали однозначно, но уже маленько не в ту сторону. Моментально включалась чуйка - как, где и у кого списать - и как при этом не попасться, самое главное.

Ну да ладно, это дело прошлое. А вот что меня просто в натуральный ступор ввергло в настоящем. Я давно знал, что есть такая специальность - психотэрапэвт. Кстати, вы хотите поговорить об этом? О кей, но с вас - двести баксов за разговор! Деньги вперед, пожалуйста... Лечим женскую истерию, женскую дэпрэссию - за ваши деньги-то! Даже женский алкоголизм лечим - но тут уже без гарантии, чисто на всякий случай... Ну есть такие ухари-лекари - да и есть, да и бог с ними. Кушать-то всем хочется ведь! Тупило только одно - ну как так-то? Двести баксов - и за один только разговор?!  У нас в деревне - каждый мужик психотерапевт, так получается. Женские истерии и депрессии лечит вожжей за один-единственный сеанс - и вовсе бесплатно, и без всяких разговоров... Ну да, метод радикальный, чего греха таить... Дюже действенный - но уж шибко радикальный...

И тут вдруг нахожу в Инете про "авторскую методу" "доктора" Пилипенко. Читаю, смотрю видяшки - и тихо сползаю пацтол. Ой, мля-я-я-я... Ну, само собой, очередной "знаменитый индейский доктор Вов-Ху" - но каков наглец, а?! Запатентовал он, понимаешь, метод лечебной "розготерапии". И  вовсе пофиг, что этот метод лет тыщупятьсот, как широко известен уже, и имеет свои законы и особенности. Тем более пофиг, что сам-то он ни малейшего представления не имеет об том, как именно розгой грамотно действовать нужно. Наплел косеньким языком херни с три короба - и гастролирует по расии по сто баксов за "сеанс", "лечит" женские депрэссии. Маладца, что тут скажешь! Самое забавное - от клиенток ведь отбою нет!

Дык... у нас в деревне эта услуга вовсе забесплатно - и не в пример качественнее! Да еще и с гарантией! Однако, решено. Открываю собственный кабинет розготерапии - и лечу дэпрэссию всего за полста баксов. Постоянным клиенткам - скидка. Красивым - практически даром... Запись на процедуру - у Тяпочки.

ID: #17 rausbear

rausbear

АДМИНИСТРАТОР с момента рождения нашего форума

• Модераторы
  • 726 сообщений
  • Место жительстваАвстралия, Сидней

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:44

Просмотр сообщенияПрынц Дачский (6.2.2014, 0:14) писал:

А потому не знаешь, что с нашими детьми не знаком лично.  У нас со Славой тоже все получилось.  :friends:

А про ситуацию с застигнутым на месте курения ребенком, можно поступить так, как поступил мой муж - взял старшую дочь и ее подругу к себе в реанимацию и показал двух больных - одного на ИВЛ по причине рака легких, а другого - наркомана на последней стадии истощения.  И ты знаешь, охоту курить у моих детей навсегда отбило, они еще и нас с мужем гоняли в свое время за курение.
Я - Лариса и можно на ты

ID: #18 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:31

Лариса, да, очень действенно - как говорится, лучше один раз увидеть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика