Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Воспитание детей, занятия с детьми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

ID: #61 snusvecla1

snusvecla1

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • Место жительстваШелехов

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:32

ставка есть. Был один, бывший слесарь, переквалифицировавшийся в психолога. Толку, честно говоря, чуть.

ID: #62 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 707 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:04

Очень печально, что произошло с людьми и их потомством. Врачи и учителя на переднем фланге... Держать оборону и не пропускать через своё сердце крайне трудно. Дети по факту не нужны своим родителям (редко встретишь людей ставящих в приоритет воспитание, общее развитие и т.д. в основной массе кормят и одевают).  Ну, а с чем сталкиваемся мы, так это наплевательское отношение к своему здоровью, своей жизни, хамское, потребительское отношение ко многим врачам (сейчас есть не очень достойные персонажи). Если ты так относишься к себе, как же ты тогда относишься к чужим людям? В школе вся надежда, что из этой серости будет хоть одна звездочка, наверное ради неё и стоит работать, помогать ей, поддерживать и направлять. А на эту серость (биомассу), как на сорную траву не обращать внимания. Это, как в саду и огороде...
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #63 snusvecla1

snusvecla1

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:57

Чем мы занимаемся в школе (глава печальная - отчеты)
С понедельника прошлой недели и по текущую среду я заполнила несколько "очень важных отчетов" :статистический отчет о развитии физкультуры и спорта. Из иллюстраций на тему этого отчета: приказ пришел во вторник, сдать в четверг, а экселевский файл Федерального (!!!!) статотчета нам прислали по нашему возмущенному запросу только в пятницу. При первой попытке запроса нам было сказано: "Поищите на сайте Министерства спорта". А я и до этого искала: на сайте нашего регионального министерства (там было написано: Ошибка 401. Объект не найден или удален) и на сайте федеральном (там содержались только общие статданные). Понимаете, это же главная задача завуча - искать на сайтах чужого министерства шаблон для отчета. Ну, сделала я его по образцу прошлого года. Оказалось, что не посчитала как надо "Загруженность" и "мощность" спортивных сооружений. (Видать, я должна точно это знать по умолчанию). В итоге пришлось искать эти формулы, разбираться и высчитывать как Бог на душу положит. При сдаче отчета в муниципалитет в Отдел спорта парень, принимавший отчет, долго пялился в цифры и сказал в итоге: Честно говоря, я нихрена не понимаю в этом отчете! На что пришлось сказать, что я еще НИХРЕНОВЕЕ его понимаю, что делала два дня.
Отчет по народным промыслам. Пипец какой важный отчет! Суть в чем: поставлялось ли нам, имеется ли в наличии оборудование, которое пропагандирует народные промыслы. Есть ли у нас материалы для занятия ими. Типа глины, образцов дымковской игрушки и всякого такого. Как будто вышестоящие инстанции сами не знают, что отродясь у нас такого не было, нет и не будет.
Сегодня, сейчас, прямо срочно до 10 завтрашнего утра надо отправить еще более важный отчет о проведении Дней защиты от экологической опасности (форму прислали вечером вчера). Тут я не только должна по конкретным памятным датам указать, что именно мы проводили, но и указать точное количество принявших участике в акции человек. А, еще я должна написать про субботники с указанием ТОЧНОГО (!) места их проведения, объема убранного мусора и количества привлеченных к акции СМИ.

Про текучку я молчу) Вопрос в другом: детей-то когда учить? Очное рабочее время у меня сегодня на рабочем месте с 8.15 до 17.15 составило 9 часов. С утра еще сдуру ничего не поела, а в школе было поесть некогда. Было все: и семинар для кучи коллег, и две контрольные работы, и разборки с одним засранцем, который иголкой до крови тыкал детей. А еще сегодня надо было выставить по плану оценки за четверть, а значит , проверить все кипы тетрадей и контрольных.  И логичным завершением дня стал отчет по этой экологической опасности. Мало того, я еще сегодня должна план составить, как я эти Дни буду проводить в школе в течение всего следующего календарного года. Идиоты у власти что-ли.....  Причем подозреваю, что больше их у региональной и районной.

ID: #64 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 05:22

Таня, жесть... А ведь еще есть необходимость подготовки к урокам, собственная семья и собственная жизнь...
А зовут меня Таня Изображение

ID: #65 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 707 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:03

Низкий Вам поклон! Это же бесполезная работа...Митинг у ворот ИркАЗа в Отчет о проведении Дней защиты от экологической опасности - СУПЕР!
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #66 snusvecla1

snusvecla1

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:11

90% бесполезной работы, 5 ненужной, а что остается - все детям!)))))

ID: #67 Северянка

Северянка

СадоВед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 087 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:16

Как стать хорошей матерью

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, она отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор её как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?!» — возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! — важно ответила та. — Я делаю вам счастливую маму!».

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика