Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Доска информационная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 16 Февраль 2013 - 08:10

Новое в области садоводства вы можете узнавать, подписавшись на новости на сайте ВНИИСПК vniispk.ru, а также, подписавшись на рассылку материалов газеты "Садовод" (Санкт-Петербург) по адресу gazetasadovod.ru
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 nadia

nadia

Садовод

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 13:29

Тяпочка, не знаю суда или нет, вычитала на ирке.

24 февраля в 12:00 в Музее истории Иркутска состоится лекция для огородников. Помимо рассказа о способах выращивания рассады, посетителей ждет просмотр фильма «Как вырастить томаты».

Лекцию и мастер-классы проведут члены клуба «Академия на грядках» (Ангарск). После мероприятия будет организована продажа уникальных семян.

Справки по телефону: (3952) 71-04-22.
Изображение

ID: #3 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:37

Надя, спасибо за информацию!
Все правильно, в нужной теме выложила! Сейчас еще добавлю на главную страницу сайта.

Добавила...

ID: #4 Лика

Лика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 00:55

Нам повезло мы с мужем побывали на выставке-ярмарке «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация-2013» в Всероссийском выставочном центре в Москве. Много услышали нового для себя нам фирма Август дала советы  как начать обработку плодовых деревьев и ягодных кустарников, чтобы гарантированно избавиться от перезимовавших насекомых-вредителей и различных болезней. А еще самое главное показали как вырастить английский газон за один сезон! так же купили средства   по уходу за газонами.  :buket:

ID: #5 дровосек

дровосек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 02:41

Анжелика, а фоторепортаж есть?
Жизнь прожил не зря: деревьев насадил, 3 дома построил, сына воспитал. Что дальше?

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:07

Пришло в рассылке:
В магазин клуба органического земледелия на партизанской поступили "Календарь умного дачника", новые книги Г.Кизимы и Курдюмова, саженцы яблонь.

ID: #7 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:13

Клуб цветоводов «Радуга» и областная юношеская библиотека им. И. Уткина приглашает на цикл лекций с мультимедийным показом «Сотвори свой сад».

В программе занятий лекции о новинках декоративных растениях, возможности их использования в дизайне сада, консультации.

Ждем вас в первую и третью субботу с ноября по апрель месяц в 12-00 по адресу: ул. Чехова, 10.

Клуб цветоводов «Радуга»

16 ноября состоится лекция на тему «Морозостойкие розы канадской селекции» (Буляткина Нина Александровна)»

Мечта каждого садовода - иметь неприхотливые розы, которые морозостойки как шиповник и красивы как розы Давида Остина.

Миф это или реальность вы узнаете, если придете на эту лекцию.

ID: #8 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 707 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:26

Иркутский клуб садоводов-опытников имени Томсона приглашает на курсы садоводов

16 ноября:
– Огурцы в теплице и парниках. Агротехника. Сорта. Защита.

– Агротехника крупноплодной земляники и земклуники. Рекомендуемые сорта.

23 ноября
– Особенности выращивания крупноплодных яблонь с учётом микрорельефа участка.

– Агротехника крупноплодной малины. Малина ремонтантная. Новые перспективные сорта.

30 ноября
–  Выращивание томатов в теплице. Лучшие сорта.

– Формирование и обрезка крупноплодных яблонь.

Начало занятий в 11 часов по адресу: ул. Литвинова, 16в (вход с улицы Дзержинского в ТЦ «Пассаж», правая дверь, третий этаж, кабинет 301).
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #9 Веруська

Веруська

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:34

А вы знаете, что Карвинг — это удивительное искусство. Создавать фруктовые шедевры очень просто. Все что Вам понадобится, это свежие, спелые фрукты или овощи и самый обычный нож. Если с фантазией у вас все в порядке, даже весьма скромных навыков может хватить для создания настоящих шедевров. Главное — желание творить и наличие подходящих подручных материалов и конечно, знания!
Если Вы мечтаете освоить фруктовый карвинг, есть уникальная возможность попасть на мастер-классы к Кариму Мухамадееву   http://www.anettistudio.ru/calendar

Со 2 по 20 декабря 2013 - ШКОЛА КАРВИНГА!  (окей) Впервые в Иркутске Калифорнийская школа вырезания букетов из овощей.  
Базовый курс для всех желающих из 4 занятий, группы в 10.00 и 18.30. Занятия по продолжительности 2,5-3 часа.
Стоимость 1235р./занятие

Букеты из фруктов ии овощей могут не только стать весьма эффектным элементом оформления Вашего праздничного стола, но и поможет увлечь малыша-нехочуху скушать все что вы приготовили, перенеся его в настоящую сказку, ну а сказочные герои, как известно, обладают отменным аппетитом.

Справка: Карим Мухамадеев - известный ледовый зодчий Иркутска, скульптор, реставратор и художник. (Хрустальная сказка)  Его работы известны  как в России, так и за пределами нашей страны. Он прошел школу карвинга в Калифорнии США, много путешевствовал, набирая опыт и решил поделиться своими знаниями с иркутянами.  (хлопаю)
   Занятия включат знакомство с основными и новыми инструментами для карвинга, с простыми и сложными элементами, составление композиции и пошаговая вырезка цветов из твердых продуктов, овощей и крупных фруктов и многое другое.
   Это будут насыщенные практические занятия, наполненные приобретением новых навыков, беседами с профессиональным скульптором о материалах, способах их обработки, крепления и хранения вырезанных деталей.

Примечание: Во время обучения предоставляются ножи и продукты для работы в студии.

Количество мест ограничено, успевайте записаться, так как обучение будет проводится только в декабре, потом Карим улетает на год! тел. для справок: 757-847, Катерина

ID: #10 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:28

Сообщение от Марины:

Уважаемые цветоводы!
В интернет-магазине семян "Цветочный рай" поступление семян следующих цветов:

Бегония клубневая Illumination Scarlet

Бегония клубневая Illumination Golden Picotee

Бегония клубневая Illumination Peaches n'Cream

Бегония клубневая Nonstop Yellow

Бегония клубневая Nonstop Red

Бегония клубневая Nonstop Mocca Cherry

Бегония клубневая Nonstop Mocca Deep Orange

Бегония клубневая Nonstop Deep Salmon

Бегония клубневая Nonstop Deep Rose

Бегония элатиор Charisma Pink

Бегония элатиор Charisma Scarlet

Бегония элатиор Charisma Salmon Orange

Бегония элатиор Charisma Salmon Orange

Пеларгония культурная Nanо red

Петуния ампельная Салмон Шейдз Вельвет

Петуния ампельная крупноцветковая Даймонд Парпл

Петуния крупноцветковая Es Rider white

Петуния крупноцветковая Storm White

Петуния ампельная Easy Wave Coral Reef

Петуния мелкоцветковая Picobella white

Петуния мелкоцветковая Picobella Red

Петуния мелкоцветковая Picobella blue

Цинния изящная Benary's Giant Scarlet

Цинния изящная Benary's Giant White

Цинния изящная Benary's Giant Wine

Цинния изящная Benary's Giant Purple

С новинками ассортимента можно ознакомиться здесь http://profsemena.79...ex.php?cPath=82
Кроме того, сообщаем о поступлении ампельного бальзамина Tumbler ,новогвинейского бальзамина Florific, немезии Poetry, которое состоялось ранее.
Также напоминаем, что в новогодние каникулы ожидается большое поступление семян, о чем будет сообщено дополнительно.

Добро пожаловать!

ID: #11 свет38

свет38

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 10:18

Девочки, кто-нибудь садил петунию мелкоцветковую? В чем её преимущество? Или не стоит заморачиваться, крупная она и есть крупная?
Ко мне на "ты"

ID: #12 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:33

Просмотр сообщенияsveta-lana (31.12.2013, 13:18) писал:

Девочки, кто-нибудь садил петунию мелкоцветковую? В чем её преимущество? Или не стоит заморачиваться, крупная она и есть крупная?
Света, перенесла вопрос в соответствующую тему...

ID: #13 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 20:12

Для Красноярцев...

ЗАО ВК «Красноярская ярмарка» приглашает на выставку «Сибирская дача - 2014», которая пройдет 27-30 марта 2014 года в МВДЦ «Сибирь».

Время проведения выставки совпадает со сроками подготовки к очередному дачному сезону, что окажет непосредственное влияние на поток посетителей, заинтересованных в данной продукции.

Краткая тематика выставки:

1. Приусадебное и дачное хозяйство
2. Дачное и загородное строительство
3. Садовая архитектура и ландшафтный дизайн
4. Детали интерьера
5. Приусадебное растениеводство
6. Товары для отдыха

Мэричка! Если получится сходить - пофотай, а? Интересно посмотреть ,как проходит и что продают у соседей! :buket:

ID: #14 Мэри

Мэри

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияТяпочка (11.3.2014, 22:12) писал:

Для Красноярцев...

Мэричка! Если получится сходить - пофотай, а? Интересно посмотреть ,как проходит и что продают у соседей! :buket:
Тань, я бы с удовольствием посетила бы, и пофотала, но мне до Красноярска 540 км, я же из Кемерово.
Изображение

ID: #15 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияМэри (12.3.2014, 0:30) писал:

Тань, я бы с удовольствием посетила бы, и пофотала, но мне до Красноярска 540 км, я же из Кемерово.
Ой, я ж тебя уже во второй раз в Красноярск отправляю  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

ID: #16 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 19:44

Тяпочники!
Довожу до вашего сведения информацию:

Милые дамы!!! СЕМИНАР!!!
Интернет-магазин "Моя усадьба" и тепличное хозяйство "Садовое совершенство" приглашают вас принять участие в семинаре, посвященном новому посадочному сезону, который пройдет на берегу Байкала.
Вы можете получить двойное удовольствие: отдохнуть на природе и запастись столь необходимыми для садоводов знаниями.
Семинар будет проводится людьми, которые проработали в этой сфере много лет и обладают бесценным практическим опытом.
Стоимость семинара с проживанием (2 суток) всего 500рублей.
Расходы на питание - 500руб. Сюда входят: приветственный ужин, два завтрака и обед.

ID: #17 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 707 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:14

Иркутян приглашают пройти курсы ландшафтного дизайна

Трехдневный курс ландшафтного дизайна для садоводов и дачников разработали сотрудники оранжереи Сибирского института физиологии и биохимии СО РАН. Осенью там планируют открыть дополнительные курсы по овощеводству и плодоводству.

Слушателей научат оформлять участок по правилам композиции, цветового сочетания и баланса. Архитектор расскажет, как практично и недорого выложить дорожки, создать пруд, расположить малые архитектурные формы. Квалифицированный биолог познакомит с разнообразными растениями, которые можно использовать в оформлении дома, и научит, как правильно сформировать клумбу и ухаживать за ней.

Занятия начнутся по мере формирования групп и будут проходить по выходным на базе оранжереи СИФИБР СО РАН. Для заключительной встречи со специалистами слушатели подготовят собственный дизайн-проект участка, который затем обсудят с архитектором. Более подробную информацию о курсах можно получить по телефонам: (3952) 42-60-25, 8 914 893-94-59.
стоимость - 1500 руб. Занятия - в субботу и воскр. первое занятие - 26 апреля. Очень бы хотелось, но....
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #18 Капля

Капля

Продвинутый цветолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:17

Просмотр сообщенияТяпочка (24.3.2014, 21:44) писал:

Тяпочники!
Довожу до вашего сведения информацию:
Милые дамы!!! СЕМИНАР!!!
Интернет-магазин "Моя усадьба" и тепличное хозяйство "Садовое совершенство" приглашают вас принять участие в семинаре, посвященном новому посадочному сезону, который пройдет на берегу Байкала.
Вы можете получить двойное удовольствие: отдохнуть на природе и запастись столь необходимыми для садоводов знаниями.
А этот семинар когда? Или поезд уже ушел?
Зовут меня-Валя-Валентина

ID: #19 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 25 597 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияКапля (23.4.2014, 21:17) писал:

А этот семинар когда? Или поезд уже ушел?
Валя, информацию смотрим вот здесь.

ID: #20 Капля

Капля

Продвинутый цветолюб

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияТяпочка (23.4.2014, 20:41) писал:

Валя, информацию смотрим вот здесь.