Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Закупки от бабы Гали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2326

ID: #21 Баба Галя

Баба Галя

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:18

Девочки! Я вас разбила по именам. Проверяемся.

ID: #22 карина

карина

Далекий верный друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:22

Галина Николаевна, а есть ли какие невостребованные сиреньки или еще что-нибудь из Микроклона? Я расстроена что гейхеры будем брать далеко не все... :verysad:
Карина

ID: #23 Баба Галя

Баба Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:38

Просмотр сообщенияAmnezia (9.2.2013, 4:22) писал:

Галина Николаевна, а есть ли какие невостребованные сиреньки или еще что-нибудь из Микроклона? Я расстроена что гейхеры будем брать далеко не все... :verysad:
Карина! 12 февраля получаю
сиреньки с ЗКС Маленький принц, Мадам Суше, Небо Москвы, Индия+ кисельную Аккубофолия.

Что-то иркутяне не изъявили желание, могу тебе отдать. Ну и есть декабрьская Анна Шиач. Она уже пустила новые листики. Прижилась.

Ещё есть из декабрьских кисельных гейхерки Божоле, Крем Брюле, Плюм Роял и Обсидиан. Тоже уже прижились. По одной могу уступить.

ID: #24 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:22

Просмотр сообщенияБаба Галя (9.2.2013, 3:18) писал:

Девочки! Я вас разбила по именам. Проверяемся.
У меня все правильно, только вопрос - про боярышник - выше задавала - мне достаточно одного куста, если у меня уже растет обычный (я про опыление)? Если для такой красоты нужно, чтобы в паре кто-то был (хотя, плодов-то, наверное, не дает?), мне можно еще один.

И про сирень ты мне, Галя, не ответила...
А зовут меня Таня Изображение

ID: #25 Любовь9

Любовь9

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:28

Мне еще допишите:
Боярышник f. Pauli\ красн. махр. 1 штука
калина Boule de Neige 1 штука
Алыча Царская - 1 шт
Брянское Диво\ ремонтантная 6гр. 1 штука
Геракл\ ремонтантная 6.8гр. 1 штука

ID: #26 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияТяпочка (9.2.2013, 0:31) писал:

Еще вопросик - боярышнику пара нужна? И, если нужна, но у меня уже есть обычный - этого достаточно? Или, может, мне два выписать махровых? (хотя, куда я его посажу?  :sarcastic: )
Боярышник относится к группе самоплодных растений, однако, перекрёстное опыление разных видов и форм приводит к более обильному завязыванию плодов. Растение опыляется пчёлами, но так же и мухами и жуками.

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #27 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 803 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:39

НЕ выдержала. Галина Николаевна пиши.
Малина
Оранжевое чудо -2
Пингвин -2
Брянское Диво -2
Геракл -2
Кумберленд  -2
Алыча
Мара -2
Царская -2
СИрень
Сенсация -1
Красавица Моск. -1
Боярышник f. Pauli -1
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #28 Баба Галя

Баба Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияТяпочка (9.2.2013, 8:22) писал:

У меня все правильно, только вопрос - про боярышник - выше задавала - мне достаточно одного куста, если у меня уже растет обычный (я про опыление)? Если для такой красоты нужно, чтобы в паре кто-то был (хотя, плодов-то, наверное, не дает?), мне можно еще один.
И про сирень ты мне, Галя, не ответила...

Просмотр сообщенияПатрикеевна (9.2.2013, 11:15) писал:

Боярышник относится к группе самоплодных растений, однако, перекрёстное опыление разных видов и форм приводит к более обильному завязыванию плодов. Растение опыляется пчёлами, но так же и мухами и жуками.
На мой (твой Таня) вопрос мне ответили по сути так же, как пишет Патрикеевна.
А твои сирени Красавица Москвы (2 шт.), Красная Москва (1шт.) т Анна Шиач (если Карина не заберет) стоят у меня на окне и уже пошли в рост. Их всяко разно отправлю 17-18 февраля. Есть из кисельных, но уже прижившихся малины Элегантная и Пингвин. ТОже отправлю.

Просмотр сообщенияТатьяна (9.2.2013, 11:39) писал:

НЕ выдержала. Галина Николаевна пиши.
Малина
Оранжевое чудо -2
Пингвин -2
Брянское Диво -2
Геракл -2
Кумберленд  -2
Алыча
Мара -2
Царская -2
СИрень
Сенсация -1
Красавица Моск. -1
Боярышник f. Pauli -1
Ага! Я вижу как ты держалась до последнего. Только про одну малину Пингвин и сирень Красавица Москвы написала выше. Тогда их тебе Танюша. А другого Пингвина Закажу на апрель.

Просмотр сообщенияЛюбовь9 (9.2.2013, 9:28) писал:

Мне еще допишите:
Боярышник f. Pauli\ красн. махр. 1 штука
калина Boule de Neige 1 штука
Алыча Царская - 1 шт
Брянское Диво\ ремонтантная 6гр. 1 штука
Геракл\ ремонтантная 6.8гр. 1 штука
Допишу.
Но....Я не анализирую набор по таблице. Вы все сами будьте благоразумны при заказе. Если ваши хотелки в таблице далеки от 100 шт., то и они не подлежат выкупу. Поэтому просмотрите снова таблицу и смените аутсайдеров из своих хотелок, на более реальные к выкупу сорта. Это всех касается.

ID: #29 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:16

Девочки, поактивней, поактивней розы и боярышник заказывайте!!! Ну пожалуйста!!!  :6d712bbca42c:  :6d712bbca42c:

ID: #30 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:20

Все, Галина Николаевна сдаюсь, :girl_flag_of_truce:  в конце-концов открыли тему по сбыту излишков...
Малина Кумберленд-3шт
Оранжевое чудо -3шт
Пингвин -3шт
алыча Царская- 1шт
боярышник Pauli- 1шт
яблоня плакучая краснолистная -1шт
примула Xaver -1
Гейхеры Midnight Rose-1
             Berri Smothie-1
Сирень Красная Москва- 1
            Сенсация-1
            Аккубофолия-1
Рододендрон Голден Лайт-1
                     вечнозеленый-1
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

ID: #31 Баба Галя

Баба Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияИрина Скрипкина (9.2.2013, 16:20) писал:

Все, Галина Николаевна сдаюсь, :girl_flag_of_truce:  в конце-концов открыли тему по сбыту излишков...
Малина Кумберленд-3шт
Оранжевое чудо -3шт
Пингвин -3шт
алыча Царская- 1шт
боярышник Pauli- 1шт
яблоня плакучая краснолистная -1шт
примула Xaver -1
Гейхеры Midnight Rose-1
             Berri Smothie-1
Сирень Красная Москва- 1
            Сенсация-1
            Аккубофолия-1
Рододендрон Голден Лайт-1
                     вечнозеленый-1
Запишу. Очень рада за последние 2 строчки заказа. Девчонки ещё не до конца понимаю, чего лишают себя. Когда поймут, будет поздно.

ID: #32 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияИрина Скрипкина (9.2.2013, 18:20) писал:

Ира, а розы-то, розы?? Это высокие розы, отлично зимующие, быстро разрастающиеся, типа розы-ругозы!!!

ID: #33 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 526 сообщений
  • Место жительстваГде-то недалеко от Иркутска

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:40

Ну, всё!! Нет больше сил  сдерживаться!! :sm408:
Запишите на меня Кумберлен - 3 штуки

ID: #34 Маруся

Маруся

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:49

Девочки, подскажите, а когда деньги платить за это счастье? Что то запуталась я
Валечка :victory:
Изображение

ID: #35 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 526 сообщений
  • Место жительстваГде-то недалеко от Иркутска

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияМаруся (9.2.2013, 17:49) писал:

Валечка :victory:
Маруська!! Дорогая!!
Ну наконец, снова появилась!! :sm49:  :viannen_84:   :smile221:

ID: #36 Маруся

Маруся

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:58

Появилась, дело то к весне движется, потянуло к садоводам :sm49:
И сразу вопрос, а ежевика у нас будет расти? хочу..
Изображение

ID: #37 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияМаруся (9.2.2013, 18:58) писал:

Появилась, дело то к весне движется, потянуло к садоводам :sm49:
И сразу вопрос, а ежевика у нас будет расти? хочу..
Маруся, приветствуем!!! Очень, очень тебе рады!!!
Про ежевику Галя писала где-то, что геморроя больше, чем пользы. Потом не избавишься от нее - купи лучше Кумберленд ( а я так и ее не хочу), а насчет оплаты - мы пока еще должны заполнить количество - там же в партии сто штук должно набраться.
По оплате Галя ответит...

Вот прозевала ты - мы столько флоксов заказали сортовых!!!

ID: #38 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:05

Пожалуйста добавьте еще алычу- 1шт и розы Робуста-5шт. :scratch_one-s_head:
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

ID: #39 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:09

Маруся, вот что баба Галя пишет про Кумберленд:
А про кумберленд что хочу сказать. Это примерно как вишня степная или абрикос из косточек выращенные. Вкус у всех до безумия разный. Есть ягоду невозможно кушать, есть очень вкусная. Вот и кумберленд так же себя ведет. Не знаю от чего это зависит. То ли от места выращивания, то ли от ухода. Моё мнение, что вначале брался посадочный материал от разных сеянцев. У моей знакомой кумберленд очень кислый. Она другого не пробовала и думала, что он такой и есть. У меня был с чуть заметной кислинкой. А вот ещё у одной моей знакомой наисладчайшая ягода была. Всё хотела у неё взять, да так и не собралась. Поэтому Валя если появится возможность приобрести в разных местах, то надо так и сделать. Ну а уж потом отобрать и оставить по своему вкусу.

Вот еще нашла. Про ежевику...
Была у меня и ежевика и черноплодная малина Кумберленд. Это разные вещи. Ежевика-это ужас. Посадила один раз, а выживала 20 лет (так и не выжила до конца t2468.gif ) Это такая дрянь 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif . А вот малина Кумберленд-это вещь. Вкусно и красиво. У меня была очень крупной. В то же время у знакомой одной она много лет была ещё до меня. Я узнала, когда уже свою купила. И вот у неё она была мелкая (против моей). Хотя это точно была Кумберленд. Она не бегает совсем. Разводится- макушка побега сгибается до земли (сама или принудительно) и прирастает. Дает новый побег. Его и отсаживают. У ежевики колючки зверские. t2468.gif НЕвозможно даже ни в каких перчатках взять за ветку. У Кумберленда тоже сильно колючие, но есть между колючками промежутки на стволе, там я и ухватывалась за неё. Если у вас будет настоящая (вы найдете) Кумберленд, то это будет хорошо. У иркутян есть. Я встречала. Поспрашивайте на выставке августовской. Там обычно на витринах Томпсоновцы или ангарчане ягоду ейную показывают.

ID: #40 Маруся

Маруся

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:12

Спасибо, Тяпочка..и все равно возьму на пробу наверное :scratch_one-s_head:  Сижу, список составляю
Вот, смотри, что скопировала

Ежевика Торнфри.
Этот сорт ежевики был выведен в Америке в шестидесятые годы двадцатого века. Сорт пользуется заслуженной популярностью среди садоводов любителей и в промышленном производстве, считается коммерческим сортом. Это объясняется тем, что у него есть целый ряд достоинств и минимум недостатков. К достоинствам относят крупную ягоду, отсутствие шипов, обильное плодоношение, многоягодные грозди, хороший вкус, дружное созревание ягод, устойчивость к вредителям и болезням, декоративное строение листьев, красивое цветение. Недостаток лишь один, - полностью вызревшая ягода, когда в ней содержится максимум сахара и нет кислоты, а во вкусе появляется тонкий аромат становится излишне мягкой. Но даже сорванная несколько ранее она очень хороша, небольшая кислота нисколько не портит вкуса, но того аромата нет. Есть сорта и с лучшим вкусом, но многократно уступающие по урожайности, либо равные по вкусовым качествам, но с более мелкой ягодой или шипами. Сорт нуждается в обязательном укрытии в Средней Полосе, но даже без укрытия при укладывании на землю для зимовки подмерзает не в каждую зиму. Всё это сделало его одним из самых распространённых у любителей. А так как на нашем рынке много путаницы, зачастую рассылается он под разными названиями не только от любителей, но и от фирм. Порой даже удивляешься, но как можно путать то, что есть в каждом если не втором, то уж точно третьем каталоге. Сам получал раза четыре с разными названиями на бирках. Иногда доходит до абсурда, люди желающие приобрести Торнфри получают колючие растения, когда само название сорта говорит о бесшипности. Чистосортности не гарантирует даже имя солидной фирмы потому, что наша собственная агрономическая наука находится в глубоком кризисе. Переводных статей по этой интродуцированной культуре не выходит, а собственные источники при скупости подачи пестрят краденными друг у друга фразами. Приходишь в магазин и самое точное, что тебе говорят о цветной глянцевой коробке с растением - ежевика. И стоит этот безимянный шедевр 12-13 долларов. Им безразлично чем торгуют, важен сам процесс. И в этом вся Россия.
Куст этого растения мощный, побеги у основания достигают толщины 3см. Без прищипки могут достигать длины 5-6 иногда и более метров. Побеги у основания гранённые, шипы на побегах отсутствуют. Побеги преимущественно тёмнозелёные. Куст полупрямостоящий. Побеги жёсткие неподатливые. Укладывать их практически невозможно. Задачу укладки решают по-разному. Многие делают короткую прищипку побегов замещения в период их формирования, чтобы из одного побега сформировать несколько более тонких податливых. Другие подкапывают осенью куст с одной стороны и валят его на бок.
Ягода чёрного цвета 5-7г веса. Форма ягоды овальная. Срок созревания август. Первые ягоды созревают в первой декаде августа, последние в первой декаде сентября. Сроки, в зависимости от погоды могут смещаться. Чёрная ягода сначала кислая, затем кисло-сладкая, далее пресно-сладкая. Вкус приятный. Количество ягод в ягодной кисти иногда достигает 30 шт. Ягодные кисти виснут под тяжестью ягод. Если прищипка в предыдущий год сделана длинная, то в результате того, что побеги весной невозможно подвязать высоко, ягоды нередко свисают до земли. Лист тёмозёлёный плотный. Листовые пластины жёсткие, состоят из трёх или пяти листьев. На одном и том же растении присутствуют как пяти так и трёх листовые сложные листья. Цветки бледнорозового цвета. Куст хорошо размножается укоренением верхушек, но можно и отпрысками, если вызвать искусственно их появление.

Бесшипная!!!!
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика