Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Закупки у Виктора. Сады Новосибирска.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1416

ID: #41 lokos

lokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияНата-ли (20.1.2013, 23:38) писал:

Виктор, очень заинтересовали родедендроны :good: Я правильно поняла, их можно купить у Вас? Я из Барнаула, могу самовывозом...
Наташа,на всё где указана цена,это можно купить.Другое дело что-то с гарантией 100%,что то нет.Потому как группа у нас не по купле-продаже.А по коллективному приобретению растений от разных источников.Заказы зимние всегда чуток лотерея.Потому как весна вносит свои коррективы.И часто случаются отказы.Хотя кто имеет хорошие частные коолекции,и желает продать что-то,это в группе не запрещено.В этом случае ваши заказы и приобретения, вне компетенции моей ответственности.Тобиш общаетесь напрямую.В принципе всё можно отправить через транспортников,но если вы имеете возможность забрать из рук в руки.Такие обстоятельства,только приветствуются.Нешта я не как все,меньше забот,душе легчее:)))

ID: #42 Ната-ли

Ната-ли

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 20:31

Виктор, спасибо за ответ.
Изображение
Просто Наташа.

ID: #43 lokos

lokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 02:29

В альбоме Натальи Андреевой,есть анемонка Вестал.Это одна из анемон на которую цена приемлемая 150р..но это не из за того что она страшная-ненакрашенная и накрашенная страшная:) Просто это одна из первых анемон этой серии которая попала в Россию.В европейской части её уже наплодили.Поэтому и цена стала приемлемой.У нас она пока мало распространена.Хотя заслуживает этого.Средневесеннего цветения,низенькая,исключительно зимостойка.Быстро нарастает.И цветёт очень обильно чисто снежными белыми махрушками.Может расти как на солнце так и в тенистых местах.Под деревьями ,кустами.Садят её один раз,и она будет жить у вас всегда.Никогда не выпадает.Очень благодарная  и радостная для взгляда растюха.:)

ID: #44 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:11

Девочки, это вот эта красавица:

Изображение
А зовут меня Таня Изображение

ID: #45 lokos

lokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:17

Вот так Танюха,сама виновата!Я тебя предупреждал,не зови,опосля общения со мной, кошельки шибко тощают :)))

ID: #46 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:36

Просмотр сообщенияlokos (22.1.2013, 6:17) писал:

Вот так Танюха,сама виновата!Я тебя предупреждал,не зови,опосля общения со мной, кошельки шибко тощают :)))
Витя, ага... Я уже в полуобморочном состоянии:))
У меня там родод, лимониум, и еще от Натальи Андреевой 2 растюхи по 2 корешка... Завтра оплачу все или ты по времени как-то разносишь? Мне удобно сразу оплатить, чтоб голова не болела...

Но сколько же еще всего хочется!!!  :sm408:

ID: #47 lokos

lokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:40

Тань,я вроде  прописал там.Что она свой заказ ведёт сама.Ты напиши ей,как и что.И по оплате поговори.Если хочеш пусть  она ваше ко мне отправляет.А я перекину.:) А по Лёше всё ко мне прийдет.Разве что с ДВ он напрямую договорится.По Лёшиному альбому пока платить ничего не надо.Мы ещё не определились с ним.Или ты переживаш,что деньги профукаеш.так их никогда не бывает:)))

ID: #48 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:59

Я ж тебе говорю, что в контакте я - тундра тундрой... Не могу разобраться там, что и как... Мудррено мне там  :girl_blush:

Вить, я у Натальи свои заказы удалила. Дошло до меня, что она рассылать будет в июле-августе, а мы планируем поездку к дочке в Питер и потом на Украину к родне.
А хотела анемонки и птицемлечник особенно. Но ничего, какие наши годы?
Не надо там писать причины удаления?

ID: #49 lokos

lokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:09

Нет,во первых,что ты удалила,это не отображается.Ты с правами админа.Во вторых по правилам группы,до момента сведения и отправки заказа на подтверждение,все вправе попросить удалить или скорректировать свои заказы.В этом случае никто не страдает.Я не попросил резервировать,денег не платил!Всё нормально.В частных заказах,вы можете отказатся и в любой другой момент.Ибо человек продает личное,не обеднеет:))) нельзя делать изменения по закрытию заказа и в случае факта резервирования.Всё:)

ID: #50 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 526 сообщений
  • Место жительстваГде-то недалеко от Иркутска

Отправлено 22 Январь 2013 - 08:40

Похоже, я что-то пропустила?
Тяпочка постоянно о каких-то новых заказах рассказывает :scratch_one-s_head:

ID: #51 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:44

Ой... Девочки, поняла, исправлюсь...
Валь, это я твои финансы берегу  :sarcastic:
Забыла, что не все вконтакте уважают... Сейчас, чуть позже, информацию выложу...

ID: #52 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:30

Валя, исправляюсь.
сейчас у Виктора в работе - на весну 2013 года следующие заказы:

1. Альпийцы на весну. Поставка апрель-май, частный питомник. предоплата 100%.
Все выкладывать не буду, вот некоторые:

Anticlea nuttallii
210р
Изображение

Campanula saxifraga
255р 6 шт   свободно
Изображение

Campanula tatrae
165р 6 шт. свободно
Изображение

Daphne arbuscula
720р
Изображение

Daphne neapolitana Stasek 780р
Изображение

Daphne cneorum
720р
Изображение

Gentiana veitchiorum
270р 3шт
Изображение

Gentiana triflora
180р 15шт
Изображение

Iris laevigata
120р 5шт
Изображение

Primula hirsuta
225р 5шт
Изображение

Saxifraga funstonii
240р 10 шт
http://pic.tvoysad.ru/dt-8R54.jpg

Trollius dschungaricus
250р 12шт
http://pic.tvoysad.ru/dt-ZGSA.jpg

Petrophytum caespitosum
180р 20шт
http://pic.tvoysad.ru/dt-FCEV.jpg

ID: #53 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:52

2. Многолетники на май 2013. растения с ЗКС. Оплата до 20 марта.  

Miscanthus sinensis Strictus. Отличительная особенность сорта - всегда успевает процвести.
Горшок 11 см.Свободно 40 штук. 300 руб
Мискантусы в условиях Сибири не так агрессивно разрастаются, как в Европейской части России. У нас злаки мало понимают ,редко кто выращивает. Но когда вы увидите взрослое растение мискантуса или молинии с колосками, это впечатляет. Поверьте. А пестролистные формы листьев растений, особенно с поперечным рисунком, наверно только у мискантуса и можно увидеть.
Изображение

Miscanthus sacchariflorus. Высокий злак до 3 м. Агрессивен, нуждается в ограничении, используется в пейзажных посадках. Свободно 10 штук. 210 руб.
Изображение

Limonium latifolium
Н-60см. Декоративен все лето. Широкие блестящие листья. В период цветения облако голубых цветков. Зимует без проблем. Свободно 4 шт. 200 руб.
Изображение

Rhododendron japonicum.
Преобладают растения с лососево-оранжевыми цветками, могут встречаться розоватые и красноватые. Высота саженцев - 50 см. Все с цветочными почками. Свободно 30 штук. 530 руб.
Изображение

Tamarix ramosissima.
На фото форма с сиренево-розовыми цветками, имеется еще форма с ярко-розовыми. Проверены в Кемерово. Укорененные черенки. Свободно 20 штук. 160 руб.
Изображение

Pulsattilla hybr. «Papageno»
В миксе белый, ярко-розовый и сиреневый оттенки. Лепестки особым образом изрезаны, иногда полумахровые. Готовы к цветению. Заказавшим более 1 штуки - подбираются различные оттенки. Свободно 50 штук.
190 руб.
Изображение

Opuntia phaeacantha var. camanchica (ярко-желтая форма)
Абсолютно зимостойкая опунция. Проверена в Кемерово.
Осенью нарядные плоды. Не требует укрытия, достаточно только снега. Сажать на самом солнечном месте. Свободно 20 шт. 150 руб.
Изображение

Opuntia phaeacantha var. camanchica (светлая, почти белая форма)
Абсолютно зимостойкая опунция. Проверена в Кемерово.
Осенью   нарядные плоды. Не требует укрытия, достаточно только снега. Сажать на самом солнечном месте. Свободно 50 шт. 170 руб.
Изображение

Opuntia культивар " Pony"
Переносит морозы до 30 градусов. Полагаю, что сможет и в Сибири зимовать под снегом. Но пока не испытывалась. Самый солнцепёк!!! Свободно 20 шт. 350 руб
Изображение

Calla palustris
Растение для влажных мест, или берега. Абсолютно зимостойка.
Свободно 5 шт. 200 руб.
Изображение

3. Редкие луковичные и корневищные. Высылаться будут в июле-августе от коллекционера напрямую.  

Анемона немороза Вестал 150р. Свободно 7 штук
http://pic.tvoysad.ru/dt-618O.jpg

Сангвинария канадская. 120р. Свободно 8 штук.
http://pic.tvoysad.ru/dt-PQOD.jpg

Аризема амурская. 80р. Свободно 8 штук.
http://pic.tvoysad.ru/dt-1ABN.jpg

Птицемлечник понтийский.  60р. Свободно 2 штуки.

http://pic.tvoysad.ru/dt-SZRR.jpg

Валя, там еще есть шикарные клематисы; хвойные я уже выкладывала часть; молодые саженцы - барбарисы, айва различных цветов, гортензии всяческие... Интересно, нет? Сами посмотрите или выложить сюда?

И еще - у Виктора есть объявление. Может, примете участие в конкурсе?
ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС!!!
Все фотографии садов,или уголков садов участников группы, размещённые в основном альбоме, примут участие в конкурсе на самую понравившую фотографию.
ПРИЗ ГОРЕЧАВКА ПАРАДОКСА, цветущее взрослое растение.
Победителей будет 2!!! Один определится по результатам бОльшего количества нажатия кнопки "мне нравится". Второй будет выбран мной лично. Приз будет выдан с одним из заказов, либо в случае отсутствия оного у победителя будет отправлен ему за счёт "Фирмы".
Итоги будут объявлены 15 апреля!!!

А вот и приз:
http://pic.tvoysad.ru/dm-7IDQ.jpg

ID: #54 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 526 сообщений
  • Место жительстваГде-то недалеко от Иркутска

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:01

Тяпочка, спасибо за выложенные фото.
Я зарегистрировалась "В контакте", бродила там часа два, а эти альбомы Виктора так и не нашла.
Зато!!! Я уже назаказывала хост от Франзена на 2014 год! :yahoo:

Позвонила я сегодня Мелентьевой, застолбила 2 крупноплодных малины и Кумберленд, и за это тебе, драгоценнейшая Тяпочка, большое мерси!

P.S. А чего это   ты взялась   передо мной так извиняться, аж в краску меня вогнала! :shok:

ID: #55 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияTina47 (22.1.2013, 17:01) писал:

Тяпочка, спасибо за выложенные фото.
Я зарегистрировалась "В контакте", бродила там часа два, а эти альбомы Виктора так и не нашла.
Зато!!! Я уже назаказывала хост от Франзена на 2014 год! :yahoo:

Позвонила я сегодня Мелентьевой, застолбила 2 крупноплодных малины и Кумберленд, и за это тебе, драгоценнейшая Тяпочка, большое мерси!

P.S. А чего это   ты взялась   передо мной так извиняться, аж в краску меня вогнала! :shok:
Тина,в контакте надо найти http://vk.com/club47495569 Это Сады Новосибирска.Там на главной странице есть альбомы 23 штуки,Виктор часто добавляет.Если навести на альбом,бу :buket: дет написано все о закупке,если открыть,будут фотки.
Я Лиля, можно на ты.

ID: #56 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияTina47 (22.1.2013, 18:01) писал:

Да нет, просто любое ваше желание мы исполняем легко!  :sarcastic:  :buket:
(это типа реклама такая :i14002_12_7898: )

ID: #57 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:04

Ну вот , Таня, рассказала ты мне про красоту и я уже тут как тут.
Таня, заказ можно тут писать? я в контакте не зарегена.
Уже точно хочу:

Анемона немороза Вестал 150р.

ID: #58 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 803 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:32

оЙ, ты где потерялась? :scratch_one-s_head:
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #59 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:34

Просмотр сообщения_Elen (24.1.2013, 19:04) писал:

Ну вот , Таня, рассказала ты мне про красоту и я уже тут как тут.
Таня, заказ можно тут писать? я в контакте не зарегена.
Уже точно хочу:

Анемона немороза Вестал 150р.
Лена, значится так... Эти анемоны - от коллекционера Натальи Андреевой из Суздаля. Высылать она их будет в конце июля - начале августа. Почтой. Я хотела тоже заказать эти анемонки и птицемлечник. Но прикинула, как жарко будет летом, и не рискнула. Тем более, еще почтовый за такой риск платить - стоит ли тебе из-за одной, пусть и красоты невероятной такой ,рисковать?

ID: #60 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:10

а что там написано "Свободно 7 штук", я думала все с одного места. Получается вы там ничего не берете? Ты просто так их показываешь? А откуда что то можно выбрать, где вы брать будете?
А можно контакты этого коллекционера Натальи, я может еще чего присмотрю. Прицемлечник что то не помню, по моему читала, что то не впечатлило, а может с чем то путаю. А вообще в августе у нас уже не жарко, можно высылать мне кажется.

Просмотр сообщенияТатьяна (24.1.2013, 18:32) писал:

оЙ, ты где потерялась? :scratch_one-s_head:
Таня, у нас роутер сломался, 3 недели нам мозги с ремонтом колупали. Роутер сделали, но мой комп тоже не в восторге уже от инета. Медленно что то грузит все.

Таня (Тяпочка), а сколько стоит пересылка этой анемоны? Хочу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика