Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Закупки у Виктора. Сады Новосибирска.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1416

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:20

Чтобы все не мешать в одну кучу, решила открыть новую тему. Здесь - все, что касается закупок у Виктора Соколова из Новосибирска.
Про закупку хост Франзена вот здесь.

Здесь - заказ на весну 2013

Любителям редких растений
Обалдеть, какая сангвинария!!!
Изображение

Роскоя (лично я вообще первый раз про нее слышу :girl_blush: )
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 lokos

lokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:44

Уважаемые коллеги,чтоб не пугались от цен.Поясню,эти растения,либо редкие,либо сорта которых нет нигде, для людей больных и ненормальных :) Тех.кто в тихом ужосе,могу обнадёжить,если ваша болезнь не будет прогрессировать. :) Со следующего сезона,будут привычные для вас растения и цены.В этом году все резервирования прошли.Желаю удачи!

ID: #3 карина

карина

Далекий верный друг форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 00:05

Я в прошлом году заказывала роскою и сангвинарию. Роскоя сильно разочаровала. Вид растения самый малодекоративный, не такой как на картинке. Мощные стебли, зеленые очередные листья и мелкие сиреневые цветки, несоразмерные общему облику, да еще расцветающие по одному. Я ее фото хотела даже на конкурс выставить "самое уродливое растение", да он уже кончился :sarcastic:
Изображение
Сангвинарию мне не поставили. Отмазка была такая: типа корни пришли в плохом состоянии и поэтому отказ. Заказала на этот год снова.
Карина

ID: #4 lokos

lokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 00:56

Карина,если вы брали с Сотки с Питера,сангвинарии там махровой не было никогда.Была только фотография .Впервые нынче Артём сделал заказ именно на сорт Флоре-Плено.Уточните,то ли вы заказали,там есть и обычная в пределах 200р.Теперь насчёт красоты :).Иногда у меня друзья бывая в саду,спрашивают,это что за страхота.Отвечаю.ЧЕМ СТРАШНЕЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ!:) Так и с Раскоями.Красоту можно ценить и видеть не только в шапках георгинов,но и в колоске лисохвоста.Это как пример с картиной "Квадрат Малевича" ,эта картина вас впечатляет? Меня,если честно нет.Не дорос в этом виде исскуства до такого состояния чтоб понять.А многие от неё без ума и в восхищении.Так и с растениями.Я обращу взгляд,и порадуюсь обильноцветущему кусту клематиса у себя в саду.Но наверно больше, мне в сегодняшнем моём состоянии,доставит удовольствие увидеть цветок такого "страшного" растения как Роскоя.:)

ID: #5 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:51

Витя, я все хочу спросить - а сколько лет твоему саду? И еще - неужели ты один за ним ухаживаешь? В том смысле, без наемных работников, все сам???
И последнее - а ручей - настоящий, нерукотворный???

Изображение

ID: #6 lokos

lokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:45

Таня,сад я закладывать начал в 2005г.Вот и считай :) По поводу рабочих,так их только можно землю копать.В моих условиях.За каждым работником бы пришлось ходить по пятам.Чтоб не вырвал что нибуть шибко "страшное" :).Посему хочеш верь,хочеш нет .Ползаю на карачках сам. И знаеш,иногда ловлю себя на мысли,что "захлёбываюсь слюной",выщипывая пинцетом мшанку возле порфирионки в альпинарии...А ручей конечно рукотворный.

ID: #7 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 03:55

Просмотр сообщенияlokos (16.1.2013, 5:45) писал:

Таня,сад я закладывать начал в 2005г.Вот и считай :) По поводу рабочих,так их только можно землю копать.В моих условиях.За каждым работником бы пришлось ходить по пятам.Чтоб не вырвал что нибуть шибко "страшное" :).Посему хочеш верь,хочеш нет .Ползаю на карачках сам. И знаеш,иногда ловлю себя на мысли,что "захлёбываюсь слюной",выщипывая пинцетом мшанку возле порфирионки в альпинарии...А ручей конечно рукотворный.
:shok:  Я в шоке... Просто невероятно...

ID: #8 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:43

а может не надо простого и привычного? его итак всюду завались, а вот редкостей разных- фиг купишь по нормальной цене. Хорошо бы в следующем году орхидей садовых :)

:sarcastic:  вот что значит ловить мысли по воздуху, залезла на вк и вот они- орхидеи :) правда я за ними только после 5 февраля, на январь всю заначку потратила.
Света, ко мне на ты :)

ID: #9 карина

карина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:54

Действительно, заказывала в "Сотке". Сангвинария в прошлом году была простая.. в смысле ее не было. :smile:  В этом году заказала уж сразу Флоре Плена.
По поводу красоты растения можно спорить бесконечно. Я вообще-то говорила о том, что на сайте фотография роскои представляла совсем другой вид, нежели были поставлены саженцы. НЕ СОРТ, А ВИД.
Тот вид, что пришел в заказе в ЭДСР тоже был, но вряд ли бы я его заказала. К тому же ее надо выкапывать, она даже у нас не зимует.
Карина

ID: #10 lokos

lokos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 07:07

Карина,так для информации немного расскажу,почему покупаем Колобка,а вырастает Буратино.:) Сотка,Колорлайн и т.д. фирмы с такой ценовой категорией всегда страдали и будут страдать пересортом! Спрос рождает предложение! Всё просто,материал у них не из собственных полей или теплиц.Это всё привозится от буржуев.А теперь стоп! Выбираем любую позицию из прайса допустим Сотки,учитываем что Сотка не занимается благотворительностью,и имеет свою накрутку на цену" проклятого буржуина".И тут же смотрим,а почём же буржуй продаёт эту позицию у себя.Вы будете удивлены,у него оптовая цена почти такая же по,какой вы её купите в розничном магазине у нас.Парадокс не правда ли!Как такое возможно! Так вот в Европе всё продаётся через аукцион,в т.ч и растения.Всегда остаётся то что ,не пользуется спросом,плюс в последне время растения перестали размножать дедовским способом,тобиш делением.Это экономически стало невыгодно.Европа подсела на микроклональное размножение растений.Такой метод дает часто побочные результаты в каждой партии.Тобиш появляется куча растений несоответствия сорту,попросту брак.А на него затрачивали средства.Раньше производитель это всё уничтожал.А сейчас появились российские коммерсанты,которые скупают весь этот сток и везут к нам.Буржуи сметливые.Раз берут такое,туда же,что перепутали,переросло,или наоборот и т.п.по цене бросовой.Всё хоть что то.Вы не обратили внимания,что все этикетки российского производства.Тобиш буржуй категорически отказывается  прикрепить к этим растениям свой бренд.Вот и всё.Стоит это осуждать? Возможно.А возможно и нет.Еслиб мы закупали у них качественный посортный материал,цена бы была со всеми таможенными сборами просто неподъёмная для многих наших граждан.А так по лоторее,вроде всем хорошо.Повезёт не повезёт и недорого.Вот и растут у нас До Тэллы НЕДО Тэллы.Далеко ходить не надо мне Франзен,допустим продаёт такую распространённую хосту как Френсис Вильямс,по мин.цене 5 евро.Умножаем на 40.Тобиш она от него ко мне поступила по цене 200руб.Зато настоящая.Чистокровная.А в КолорЛайне её -нееё продают по 50р.Какую вы купите? Думаю ответ очевиден.:) Надеюсь  что с Сотки вы получите  нынче настоящую махровую сангвинарию.Ибо цена там наконец- то соответственная европейскому прайсу.Если постигнет неудача.Вэлкам.:)

ID: #11 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:51

Виктор, спасибо, информация полезная. Выводы сделала.  :good:

ID: #12 карина

карина

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияlokos (17.1.2013, 4:07) писал:

.Если постигнет неудача.Вэлкам.:)
Спасибо, Виктор, но заказывать из Новосиба в Москву - это извращение. :sarcastic:
Согласна, что к нам попадают стоки. Но большинство из нас не коллекционеры. Нам просто надо чтобы было КРАСИВО. А тешить свое тщеславие что такой растеньки ни у кого нет мне, например, не приходится - в нашей деревне ничего ни у кого нет. У одних роза появилась, вшивенькая, спрей, - так это событие год обсуждалось и всех таскали ее созерцать)).
Если я посажу магнолию за 200 и она  загнется,  мне будет не так жалко, если бы я всадила в саженец 3000. Погода распорядится так, и не вынесут катаклизмов оба саженца.  Для кого это копейки - нет вопросов, ну а большинству приходится пользоваться остатками голландских распродаж :verysad:
Карина

ID: #13 Прынц Дачский

Прынц Дачский

Заслуженный возмутитель спокойствия на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Место жительстваХомутово

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияAmnezia (17.1.2013, 18:17) писал:

Спасибо, Виктор, но заказывать из Новосиба в Москву - это извращение. :sarcastic:

Карина, не в обиду будь сказано... Но, честно говоря, лично мне такое вот - немножко даже обидно! Я счас не про растюхи даже - вообще про жизнь. А жизнь у нас нонче такая... невеселая, что ли. Где там моя Офелька разные растюхи берет, я не знаю. Мое дело - ее счета оплачивать своевременно и не отсвечивать. А вот конкретно по моей работе - сто раз уже убеждался, что извращение - это именно к нам из Москвы че-нить заказывать-тащить. Из Новосиба, Красноярска, Пекина, Сеула... даже из Питера! напрямую - оно дешевле выходит намного, неизмеримо проще, значительно быстрее и стократно приятнее. Просто даже за счет того, что на том конце с тобой разговаривают на равных - а не через губу с таким легким изумлением (ух ты, смотри-ка! они там в ихней тундре еще и по-русски мала-мала умеют сносно болтать некоторые! Кто бы мог подумать!)

Я, конечно, прекрасно понимаю, что есть москвичи - и есть маскали, к сожалению.... Разница тут ровно такая же, как между евреями и жидами... Но даже со всем моим пониманием и слюнявой толерантностью - хотите? - влет же выложу где-нить здесь на сайте распечатку пары-тройки моих телефонных разговоров с разными московскими манагерами! Из свежачка! Причем, это не я им звонил - это именно они мне чего-то там предлагали у них купить! И не предлагали даже, а именно нагибать пытались, пыжились именно заставить немедленно купить именно у них. Втридорога. И искренне возмущались - как это какая-то чукча хрен-пойми где, да вдруг отказывается от собственнаго счастья?! Из самой сталицы же предлажение! - и на тебе... Как такое в принципе вазможно?!

Огромная просьба - ни в коем случае не принимайте на свой счет! Это я так... шибко уж много накопилось просто. Но это именно по поводу маскалей накопилось - к нормальным москвичам оно у меня никакого отношения не имеет!

Вот будет у нас скоро Сагаалган - шибко большой праздник будет! Работать будет все равно нельзя в этот праздник - вот тогда я, после пары рюмочек-то, как-нить и опишу в красках, чего именно у меня накопилось к сталице-то... Если админы пропустят, само собой. Они у нас тоже дюже толерантные, могут за такое и забанить нафик, боюсь...

Но, опять же, еще раз повторяю - к вам лично оно никакого отношения иметь не будет! Что касаемо именно вас - дык я с огромным удовольствием был бы рад вас в гости принять на моих выселках. И поболтали бы за жызнь, и Байкал бы вам показал в самых его интимных местах, и омульком бы угостил свежепойманным...
Хамлет я... прынц Дачский. Со мной - на "ты".

ID: #14 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:25

Дачский, ты просто не общался с московскими садоводами - нет среди них гнилых практически, все помешаны одинаково  :sarcastic: Это доброе сообщество такое - цветолюбы, садолюбы... И нет здесь разницы - с Украины, из Москвы или из Сибири  :sarcastic:
А то, что не категоричен ни разу, и даже извинился несколько раз - это говорит о том, что и сам это понимаешь, это у тебя просто отрыжка - от общения с неприятными людьми. У нас такого добра тоже хватает...

Однако, отвлеклись... И наследили здесь у Виктора.
Виктор, сорри за наш треп  :friends:

ID: #15 Прынц Дачский

Прынц Дачский

Заслуженный возмутитель спокойствия на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Место жительстваХомутово

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияТяпочка (17.1.2013, 21:25) писал:

Это доброе сообщество такое - цветолюбы, садолюбы... И нет здесь разницы - с Украины, из Москвы или из Сибири  :sarcastic:

Тяпочка, да сам все понимаю прекрасно! Вот будет время - расскажу, как я с парижскими художниками общался в городе Париже, в самой тамошней трущобе, в которой они меня от ихней полиции прятали :flag_of_truce:  :flag_of_truce:  Или с красноярскими архитекторами на тайной квартире... Или с читинскими врачами...

Любое упертое сообщество - это прекрасно, ибо "несть в нем ни эллина, ни еврея"!
Хамлет я... прынц Дачский. Со мной - на "ты".

ID: #16 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 803 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:54

РОвно 5 копеек. Что удивительно, в Новосибирске так развита оптовая торговля различными товарами, поступающими минуя Москву и соответственно имеющие цену, ассортимент несколько отличные. О чем не даст соврать наш Валерьич, который много лет покупает продукцию только в Новосибирске...Не помню, что он рассказывал, но какие то у них интересные каналы поставок есть.....
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #17 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:01

Так, продолжаем говорить в теме про всяко-разные закупки.
Здесь - тема Виктора.  :admintutja:

ID: #18 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:22

Коллеги, обратите внимание, что у Виктора появились новые альбомы заказов - на весну 2013 и еще дополнительно на май  2013 года. Оплата до 20 марта. Мискантусы различные, рододендрон дивный, колокольчики, примулы, подснежники, рододендроны... А какие чудные дафны!!
Опунции - это для меня что-то необъяснимое...

Не удержалась, заказала рододендрон японский (Зимостойкость в Сибири,хорошая. Под снегом зимуют без укрытия. На зиму сбрасывают лист. А весной до роспуска листа цветут. Зрелище для Сибири фееричное!)
Изображение

Limonium latifolium
Н-60см. Декоративен все лето. Широкие блестящие листья. В период цветения облако голубых цветков. Зимует без проблем.
Изображение

И еще тамарикс.
Изображение

Я, правда, купила в прошлом году мирикарию - они очень похожи - но я боюсь ,что она не перезимует - в неудачном месте ее посадила и совершенно не позаботилась об укрытии.

ID: #19 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 803 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:03

Цитата

Роскоя (лично я вообще первый раз про нее слышу
Тяпочка дорогая, а у меня ты ее не видела? http://www.sib-sad.i...h...c=287&st=60
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #20 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:45

О, прикол, нет, не видела:))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных