Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Ссылки по приобретению посадочного материала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:28

даже если это повторение, давайте выкладывать сюда ссылки по приобретению посадочного материала (не только почтой) с парой слов о своих впечатлениях.

Начну я.
Вот ссылка на сайт http://аленький-цветок.рф. Это - наши старые знакомые - Сергей и Валентина, о которых рассказывала Татьяна.

Контакты: г. Иркутск, ул. Байкальская, 11, рын. Русиновский, пав.№30а

Телефон: Склад +79148782256 (Сергей), розница  577715 (Людмила), консультант +79140009423 (Валентина)

Посмотрите прайсы, я думаю, по многим позициям цены вас порадуют. Единственное, на что надо обратить внимание - это то, что при мелком опте цены увеличиваются на 15%; а также на то, что по почте рассылки нет.
А зовут меня Таня  Изображение

ID: #2 Tina47

Tina47

Заслуженный даритель, совершенно бескорыстный при этом...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений
  • Место жительстваИркутская область

Отправлено 07 Январь 2013 - 14:22

Я им позвонила, желаемое можно купить со склада самовывозом. Это будет мелкий опт, и начнется он с суммы 1000р + накрутка 15%
И как мне думается, при этом посадочный материал можно будет повыбирать наверное, чтобы корешки получше были, или нет? Именно это меня привлекает в покупке со склада :sarcastic:

ID: #3 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 14:45

Валюша, давай подождем Татьяну - что она скажет по этому поводу? Она ведь с Сергеем и Валентиной лично общалась. Если она не поможет - напишу Сергею, озвучу вопросы.

ID: #4 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:53

тогда еще уточнить что значит опт, это сумма больше 3 тыс поштучно, или именно несколько растений одинаковых. А так конечно жаль, что поздно увидела, я в разных инетмагазинах тыщ на 15 уже назаказывала, а тут в прайсах много чего оказалось в наличии.
Света, ко мне на ты :)

ID: #5 Tina47

Tina47

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:44

Девочки, только что  моя знакомая получила заказное письмо от Вероники-"Петунии".
Мы заказывали с ней вдвоем семена. Так вот, она в полном удовольствии от  всего -  и от содержания, и от упаковки, и от новогоднего поздравления Вероники
И это учитывая, что моя знакомая из тех людей, у которых всегда  "....стакан  наполовину пуст, чем  полон" :sarcastic:

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияTina47 (8.1.2013, 15:44) писал:

Девочки, только что  моя знакомая получила заказное письмо от Вероники-"Петунии".
Мы заказывали с ней вдвоем семена. Так вот, она в полном удовольствии от  всего -  и от содержания, и от упаковки, и от новогоднего поздравления Вероники
И это учитывая, что моя знакомая из тех людей, у которых всегда  "....стакан  наполовину пуст, чем  полон" :sarcastic:
Валь, давай хвастайся!!! Чего пришло тебе?
кстати, ты хосту подорожниковую не хочешь? Я буду выписывать из Волгоградской области от коллекционера. Стоимость 150 руб., заказ не менее, чем на 800 руб.
Плюс 80руб коробка и упаковка+ пересылка 1-м классом 350.
Я себе, Татьяне и Патрикеевне буду заказывать.  Хотя, у тебя она наверняка есть...

Изображение

А с этого сайта - от Сергея и Валентины - я бы прикупила хосту Оранж мармелад - ну очень бравенькая!

Изображение

ID: #7 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:10

Девочки,мне у "Аленького цветочка "от Сергея и Валентины понравились розы,их надо на 1000 брать?одного сорта?Или вразнобой можно разного? :buket:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #8 Tina47

Tina47

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияТяпочка (8.1.2013, 15:31) писал:

Кстати, ты хосту подорожниковую не хочешь? Я буду выписывать из Волгоградской области от коллекционера. Стоимость 150 руб., заказ не менее, чем на 800 руб.
Я себе, Татьяне и Патрикеевне буду заказывать.  Хотя, у тебя она наверняка есть...
А с этого сайта - от Сергея и Валентины - я бы прикупила хосту Оранж мармелад - ну очень бравенькая!

Нет, драгоценнейшая Тяпочка, большое  спасибо!
  Оранж Мармелад у меня уже есть, вернее будет  весной.
А у  подорожниковой  хосты имеется  всего один сорт Афродита, и спорт от неё Венус.
Но они даже там, где теплее, не каждый год цветут, а их, в основном, приобретают из-за их душистых белых цветов.
А есть ещё гибриды подорожниковой с другими видами хост.   И, на мой взгляд. лучше заказывать  их, у них  цветы тоже с ароматом и тоже почти белые, но у нас успевают процвести.
Так что может уточнить, что  они предлагают?
Из гибридов подорожниковой  у меня есть  Honey Bells  "Медовые колокольчики",  Bouquet Fragrance "Букет Фрегренс" и Royal Standart

ID: #9 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:59

Валя, спасибо за разъяснение!!!  :buket:  :buket:

Лиля, конечно, можно разных.

ID: #10 Баба Галя

Баба Галя

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияTina47 (8.1.2013, 19:50) писал:

Нет, драгоценнейшая Тяпочка, большое  спасибо!.....Так что может уточнить, что  они предлагают?
Во! Валь! Так грозно развенчала Тяпочкину хотелку. Она с ней с осени носится. Шучу. :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic: Как ей всё хочется южного. Сидит там в своем холоде и мечтает, мечтает....Изображение

ID: #11 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияБаба Галя (9.1.2013, 1:07) писал:

Во! Валь! Так грозно развенчала Тяпочкину хотелку. Она с ней с осени носится. Шучу. :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic: Как ей всё хочется южного. Сидит там в своем холоде и мечтает, мечтает....Изображение
Ну уж и помечтать нельзя...  :smile159:
Да я нутром-то понимаю, что такой красивости цветкам у нас не цвесть... Но... хочется же  :sarcastic:  :sarcastic:

ID: #12 Tina47

Tina47

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияТяпочка (9.1.2013, 0:14) писал:

Ну уж и помечтать нельзя...  :smile159:
Да я нутром-то понимаю, что такой красивости цветкам у нас не цвесть... Но... хочется же  :sarcastic:  :sarcastic:
Ну виновата, ну прости! :blush:
Ну у гибридов тоже будут цветочки  беленькие, только  чуть поменьше! :blush:
И пахнуть не убойно, а когда нос в них засунешь :blush:
Хочешь, я  тебе по весне отковыряю Медовых колокольчиков, правда, они у меня еще не цвели, поэтому за белый цвет не поручусь :blush:

ID: #13 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияTina47 (9.1.2013, 1:23) писал:

Хочешь, я  тебе по весне отковыряю Медовых колокольчиков, правда, они у меня еще не цвели, поэтому за белый цвет не поручусь :blush:
Валюша, ну когда я от твоих подарков отказывалась?? Я - с большим удовольствием!!! А я семян наковыряла лисьего хвоста. Травка замечательная! Тебе надо?

ID: #14 Tina47

Tina47

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияТяпочка (9.1.2013, 0:31) писал:

Валюша, ну когда я от твоих подарков отказывалась?? Я - с большим удовольствием!!! А я семян наковыряла лисьего хвоста. Травка замечательная! Тебе надо?
Не, Тяпуля, не надо, места нетути!
И еще там тебя какая-то обещанная хоста с осени дожидается, так я  её в горшочке на зиму и прикопала. Не помнишь, какой сорт я тебе обещала?

ID: #15 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:11

Просмотр сообщенияTina47 (9.1.2013, 1:46) писал:

Не, Тяпуля, не надо, места нетути!
И еще там тебя какая-то обещанная хоста с осени дожидается, так я  её в горшочке на зиму и прикопала. Не помнишь, какой сорт я тебе обещала?
Валя, ты же мне передала 2 хосточки с Элен... Правда, я так за них переживаю... Они были чахленькие совсем...  Видимо, перемурыжились в кучке, пока ко мне попали...  :cray:
Я хотела синенькие... А мне чем тебя одарить, дорогой ты мой человечек? Я ведь уже и в "Вороне" (магазин сувениров, сделанных вручную), собачек мечтала прикупить для твоей коллекции... А нетути...

ID: #16 Tina47

Tina47

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияТяпочка (9.1.2013, 1:11) писал:

Я ведь уже и в "Вороне" (магазин сувениров, сделанных вручную), собачек мечтала прикупить для твоей коллекции... А нетути...
Я скоро выложу новые фотографии скотчиков, уже 4 новых и еще 4 едут из Питера. :yahoo:

ID: #17 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 24 708 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 05:56

Просмотр сообщенияTina47 (9.1.2013, 1:23) писал:

Ну виновата, ну прости! :blush:
Ну у гибридов тоже будут цветочки  беленькие, только  чуть поменьше! :blush:
Переночевала я с этими мыслями и решила - а ведь это хорошо - деньги сэкономлю!!!

ID: #18 Баба Галя

Баба Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияТяпочка (9.1.2013, 6:56) писал:

Переночевала я с этими мыслями и решила - а ведь это хорошо - деньги сэкономлю!!!
Ну, Слава Богу! Недаром - утро вечера мудренее. И умерь свой пыл. Вот когда будешь жить в Краснодаре,  в Москве или Питере, можно расширить круг мечтаний и хотелок. А пока только мечтай. Хотя как я тебя понимаю. :blush:

ID: #19 severnat78

severnat78

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:14

Просмотр сообщенияТяпочка (8.1.2013, 15:31) писал:

Валь, давай хвастайся!!! Чего пришло тебе?
кстати, ты хосту подорожниковую не хочешь? Я буду выписывать из Волгоградской области от коллекционера. Стоимость 150 руб., заказ не менее, чем на 800 руб.

Изображение

Изображение
Таня , ты такие хосты всё же заказала в том году? как результат ? понравился? тоже хочу , дай мне ссылочку на этот магазинчик :flag_of_truce:
или может у девочек у кого хосточек приобрету, проверенные? чем на рынке? :blush:
я Наталья)))

ID: #20 свет38

свет38

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:33

Девочки, на другом форуме увидела ссылку по заказу черенков на весну: http://www.sadovod.n...categoryID=1597
В Иркутск они отправляют, есть у нас их офис.  Можно объединяться, чтобы доставка была дешевле. Там такая вегетативная вербена, бакопа махровая, калиброшек сортов 15, пеларгония плющелистная,петуния-хамелетуния (!), сурфиния, фуксии и другое!
Цена стоит за 3 череночка. У нас, кроме Иркутрозы, купить больше негде черенков, да там и ассортимент малюсенький.
Ко мне на "ты"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных