Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Саженцы, рассада

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 830 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 27 Май 2010 - 06:35

Кто не успел купить саженцы, вчера была в горзеленхозе, правда, не попала на территорию - они работают до 17-00. Но саженцы есть. Находятся в районе остановки Пискунова - нужно пойти по линии, которая отворачивает в трампарк - по левой стороне бетонный забор, и там увидите проходную. Рядом надпись: Цветы.
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 795 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 10:29

Доброго всем дня!
Саженцы и рассаду можно приобрести в Иркутском ботаническом саду. Сейчас наверное плодовые деревья все распроданы, хотя может что-то и осталось.
На своем сайте они выставляют в начале мая очень подробный прейскурант цен.
Цены не дорогие. При покупке дают консультации по выращиванию.
Ботанический сад ИГУ
664039, г. Иркутск, ул. Кольцова, 93, а/я 48
Тел/факс:  (395-2)-413476
E-mail: bogard66@rambler.ru
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #3 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 830 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:19

ИП Кучер www.sad.irk.ru

(3952) 46-82-00, 61-29-39
Или по электронной почте: sad@irk.ru
Сейчас уже припозднились с покупкой, но вообще у них на сайте такая информация: мы размножаем десятки сортов яблонь, груш, слив, отборные формы абрикоса, много сортов чёрной, красной, белой смородины, крыжовника, вишни, жимолости, малины, облепихи, земляники, калины, черноплодной и красной рябины. Также в питомнике размножается множество декоративных кустарников и цветов: барбарис, роза морщинистая, сакура, жасмин, боярышник однопестничный, вейгела, пузыреплодник, спирея, дерен белый, сирень, форзиция, лапчатка. Хвойные деревья и кустарники различные по габаритам, форме кроны, окраске хвои: можжевельники, туи, ели, декоративные сосны.

ID: #4 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 795 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:02

Доброго времени суток! Я вот думаю если "Кучеров" с их прайсом пригласить удалять сорняки с моей глинянно-дерновой земли, да еще в жаркий день, когда земля как камень? Сдуются?
Изображение

ID: #5 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 830 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:41

Тань, думаю, прайс пересмотрят  :biggrin:

ID: #6 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 795 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:39

Каждое второе семечко, купленное огородниками на рынке, может не принести ожидаемых всходов. Долю жуликов на рынке семян в России эксперты оценивают в 50, а то и во все 70%. “Обманывать садоводов-любителей — дело выгодное и ненаказуемое”, — уверен председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов. 9 июня 2010 18:12
Изображение

ID: #7 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 830 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:11

Девочки, я, балда, все раньше норовила информацию по ботаническому саду поймать по этой ссылке... http://bogard.isu.ru/
А сегодня обнаружила вот: http://bg.isu.ru/ru/...e/planting.html
Для нас - важная инфа!

Посадочный материал

Два раза в год – с 25 апреля по 25 июня и с 25 августа по 15 октября (даты могут быть незначительно изменены в зависимости от погодных условий) – любители могут приобрести на наших ярмарках–продажах адаптированный к сибирским условиям посадочный материал декоративных и плодовых деревьев и кустарников, травянистых многолетников, лекарственных растений.

При покупке посадочного материала каждому покупателю индивидуальная консультация по выбору и посадке – бесплатно.

Там же есть прайс-лист.

ID: #8 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:49

А чего балда, зачем они тот сайт оставили\, весь поиск на него выходит...
Теперь надо по прайсу определиться, и весной бегом закупать..

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #9 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:14

Девочки, случайно наткнулась сегодня Посадочный материал в Иркутске
Может уже была такая ссылка?

ID: #10 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 830 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:23

Девочки, внимательно рассмотрела все на этом сайте, ссылку на которую дала Мурлыка. Что ж, вполне все пристойно!
Связалась с Сергеем, хозяином питомника - у них довольно большой опыт работы, товар частично получают из Голландии, частично фасованный в Москве, частично в пром-упаковке производителя (в ящиках по 100-250 корешков одного вида). Даже Бот сад у них делает закупки.
Поскольку есть и "ширпотреб", и "эксклюзив", думаю, можно делать заявки на интересующие сорта понравившихся растений. мне бы, например, хотелось несколько сортов красивейших дельфиниумов.
Думаю, нам надо объединяться и делать в перспективе (в этом-то году все уже закупились наверняка) закупки, чтобы за доставку по отдельности не платить. Как и во всех СП, закладывать человеку, который возьмется за оформление заказа, получение и выдачу - закладывать 10% - все равно это выгодно для всех.
В общем, давайте думать.

Да, кстати - у хозяина круглогодичная оранжерея, они сами доращивают материал и размножают его у себя.

На этот-то год уже все хотелки свои получили?

ID: #11 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2011 - 06:31

Тяпочка (27.4.2011, 8:23) писал:

На этот-то год уже все хотелки свои получили?
Хочу я лилий. Да подожду до осени. Денег нет.

ID: #12 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 500 сообщений
  • Место жительстваИркутская область

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:26

Была в понедельник в Бот.саде, ездила спецом за красной смородиной. В прайсе у них заявлены 4 сорта, я хотела Натали и Сахарную, давно ищу. Приехала. Ни той, ни другой. Стоит куча покупателей - то того нет, то другого. Мне сказали  что мои сорта мыши съели, а ранетку они вообще не садят, спросу нет. Так какого черта заявлять в прайсе? Ту красную смородину, которую они продают, сорта Тамара и Волшебница - НИ ОДНОГО упоминания в инете! Даже сына попросила поискать, коли я не нашла. Нетути!
Это последняя моя поездка в Ботанический Сад,  сыта я их сервисом  и уровнем подготовки продавцов - я тетка-покупатель в разы знаю больше, чем они

ID: #13 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 500 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:41

Ой, простите, как-то первая запись сама отправилась ! :blush:  Теперь про питомник Шичалиных. В понедельник съездили и туда. Надо сказать - впечатлило! Только далеко и дорога ни шибко гладкая. Купила три кустика- однолетки вишни по 250р. Хозяйка скинула мне подправленный прайс, хотя вернее, перечень, цены и в этом не указаны.  Если надо - выложу его.  Хотела еще полукультурку  Аленушку,  но цена 600р за однолетний саженец для меня неподъемная.
И еще капельку -  хочу засвидетельствовать, что этот павильончик на Русиновском рынке, что указан в иркутском сайте продаж, действительно хорош. И ассортимент, и Люда-продавец знающий, и цену они обычно не задирают, и всегда почти у них все рано поступает. Я  туда  хожу   уж пятый год.

ID: #14 Оливка

Оливка

Самая позитивная форумчанка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:19

девочки, а где можно купить семенную картошку на посадку, боюсь нарваться на китайскую картошку?
просто Оля

ID: #15 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 830 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:38

Оливка, спроси в центре органического земледелия - тел. Марковой Виолетты 8-914-870-1375

ID: #16 Оливка

Оливка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:51

Тяпочка (27.4.2011, 16:38) писал:

Оливка, спроси в центре органического земледелия - тел. Марковой Виолетты 8-914-870-1375
спасибо Тяпуль :good: , уже позвонила
просто Оля

ID: #17 Оливка

Оливка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:13

Оливка (27.4.2011, 16:51) писал:

спасибо Тяпуль :good: , уже позвонила
:dash:  как жалко картошку всю распродали.
просто Оля

ID: #18 Оливка

Оливка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:33

кто нибудь знает сорт картофеля  андретто? хорош или плох?
просто Оля

ID: #19 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 830 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:01

Адретта - старый известный и испытанный сорт - желтая, рассыпчатая. Если будут предлагать - берите. Мне нравится. А семенную голландскую  мы покупали в свое время - года 3-4 назад в упаковках на Партизанской - но это больше на развод, т.к. стоит она недешево - если не изменяет память, 8 шт. рублей 200. Но это сортовая.
Оливка, ты в теме овощеодство задай вопрос.
Кстати, ничего, что я на "ты"? Человечка с ручкой в подписи нет - вот и спрашиваю...

Кстати - завтра же в усадьбе Сукачева ярмарка открывается - наверняка среди садоводов Томсона есть овощеводы - там можно и насчет картохи поинтересоваться. Если я туда попаду - могу узнать.

ID: #20 Tina47

Tina47

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 500 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:19

Там сортовую картошку всегда продает Мария Семеновна, она все популярные сорта отслеживает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика