Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Цветочная тема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

ID: #21 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 13:43

т.е. получается нет выгоды и лучше поискать еще какой-нибудь питомник.
Я вчера анализировала свой список, и решила, что хвойники буду покупать у Буляткиной, по цене у нее дороже, нежели в каком-нибудь оптхозе, но растения при этом крупнее гораздо и здоровее и порекомендовать подходящее может на месте, и живьем поглядеть судьба (может к весне она восстановит сайт или получится прайс у нее мылом взять).
Розы буду брать пока не знаю где, но их список у меня невелик, и часть сортов уже непопулярны.
Остальную часть списка я могу хоть в том же колорлайне тогда взять, там гейхеры, астры низенькие, папоротники, прострелы, пионы, схизантусы и каллистегия. У меня по колорлайну пока был один случай пересорта, и то в мою пользу.
Хосты пока сильно не выбирала, но время есть, нужно будет поискать где выгоднее, возможно окажется что в одном магазине с розами найду.
Плодовую рябину - позвоню тому дяденьке, что на выставке был.
А так вроде больше ничего и не надо, но это ведь середина октября.
Света, ко мне на ты :)

ID: #22 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 14:43

Света, я просто не уверена что есть выгода от совместной покупки, разве что там где на опт соберется. А так то мне питомник понравился. Если еще и выживет хотя бы процентов 80 весной, я вообще стану их постоянной покупательницей.
Ты пообщайся, может и согласятся. Там и покупать можно часть по цене опта (например собралось 5 хост Альбомаргината, их продадут по оптоворй цене), и часть по рознице (например кто то хочет определенный сорт, но на него никто больше не позарился). Я специально задавала этот вопрос оператору.
У нас все получилось естествено по рознице. Мы вместе купили 25 растюх, у нас пересеклись только 2 лилейника и 2 хосты, но 2 это не опт конечно.

ID: #23 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:43

Просмотр сообщения_Elen (14.10.2012, 14:21) писал:

Поэтому я рискнула выбрать осень.
Если отправлять будут почтой, то на совместном заказе на почтовых расходах не сэкономишь, они 20  до Иркутска, считается от суммы заказа.
Осень - да, вполне логично.
А зовут меня Таня Изображение

ID: #24 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 18:01

но для нашего климата как-то поздновато у них осень начинается.
Лена, как они упаковывают? Если ТК с Питера - это 12-13 дней до нас в машине с продуваемым тентом, едущей круглосуточно.  Чисто гипотетически качество упаковки позволит при большой жаре доехать?

ID: #25 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияFeta (14.10.2012, 19:01) писал:

но для нашего климата как-то поздновато у них осень начинается.
Лена, как они упаковывают? Если ТК с Питера - это 12-13 дней до нас в машине с продуваемым тентом, едущей круглосуточно.  Чисто гипотетически качество упаковки позволит при большой жаре доехать?
Света, я не знаю отличаются ли осенняя от весенней упаковки.
В общем каждое растение (или каждая группа растений, если это опт) лежит в пакетике-гриппере с субстратом, это смесь земли с торфом .
Всем это вместе в стружке опилок и в большом пакете (похож на пенопласт, только пакет) дальше в почтовой коробке.

12-13 дней это практически как почта. А при большом заказе будет экономия на цене? Я ТК ни разу не возила.

ID: #26 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:50

просто в ТК при весе до 11 кг и объеме до 1 м3 доставка выйдет около 300 рублей, почтой этот вес и объем - куууучу денег. С питера посылка почтой ко мне идет 15 дней. ТК шло 11 дней и выдали на 12.

ID: #27 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияFeta (15.10.2012, 12:50) писал:

просто в ТК при весе до 11 кг и объеме до 1 м3 доставка выйдет около 300 рублей, почтой этот вес и объем - куууучу денег. С питера посылка почтой ко мне идет 15 дней. ТК шло 11 дней и выдали на 12.
Ну тогда будет конечно. У нас заказ на 6000 был, соответственно 1200 доставка.
Света, пообщайся тогда с ними по электронке. Они отвечают моментально.

ID: #28 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:34

Ага, Светик, пообщайся, ОК?

ID: #29 irina0112

irina0112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Место жительстваИРКУТСК

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:19

Просмотр сообщенияТяпочка (12.10.2012, 21:58) писал:

А я отказалась от смеси многолетников. У мну был набор желтых, белых... Ничего хорошего не получилось, какая-то сорная грядка. Там же они разновысотные. Угадать сложно - получается, что на передний план могут попасть высокие, а низкие - на задний; кустистые, широкорастущие раскидывают свои листья и закрывают от солнца другие... в общем, смеси цветов - это шняга, на мой взгляд.

Правда, если смесь растений одного вида - это другое дело.
а вы не фотографировали  то ,что получилось   ? можно глянуть ?

Просмотр сообщенияБаба Галя (12.10.2012, 22:05) писал:

Поддерживаю  :good:
а какие  именно "смеси"   не стоит брать ?можно фото - если вы их вырастили?
Дача - моё самое большое увлечение в жизни .
ей всего 6 ЛЕТ

ID: #30 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:38

Ирина, фото у меня нет, но - поверь, ничего путнего не выйдет. ну, представь - смесь белых цветов - алиссум, лаватера, еще много чего... И непонятно, что из чего вырастет и как это будет смотреться. Смеси можно покупать цветочные одного вида, просто разных сортов - чтобы они просто по цвету или форме цветка различались.

ID: #31 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:41

Я сама не растила никакую смесь растений. Но мне не понравилась даже смесь по цветам. Вот вырос алиссум разных цветов , в рассаде конечно было непонятно, кто какого будет цвета. Все лето куртинки разрастались, посадила две. На следующий год зацвели в одной розовый, белый, красный, во второй розовый, красный.
Я бы лучше знала, что сажу например белый или красный. А теперь их хочется разделить по цветам, а куртинки все переплелись. А "веселый ситчик" мне не нравится. Вот весной если решусь, буду драть на части. После этого стараюсь вообще не смотреть даже на смесь, даже по цвету, беру только если не могу найти однотонного аналога. Лучше куплю 6 пакетиков разных цветов.

Подруга садила газон с луговыми цветами, тоже гемор. Вылезли местами космосы и еще что то. И теперь эти цветочки в количестве 1-2 штуки мешают нормально покосить газон. Цветочки то жалко.

А вообще , если очень хочется, надо купить и посадить, и решить потом твое это или нет. Пакетики же недорогие, может чего путнего (или редкого) и вырастет.

ID: #32 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:47

Пообщалась с Ростком, с ТК они не связываются, отправляют только почтой. Отправляют только то, что в списке отправки почтой.

ID: #33 irina0112

irina0112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Место жительстваИРКУТСК

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:51

Просмотр сообщения_Elen (18.10.2012, 12:41) писал:

Я сама не растила никакую смесь растений. Но мне не понравилась даже смесь по цветам. Вот вырос алиссум разных цветов , в рассаде конечно было непонятно, кто какого будет цвета. Все лето куртинки разрастались, посадила две. На следующий год зацвели в одной розовый, белый, красный, во второй розовый, красный.
Я бы лучше знала, что сажу например белый или красный. А теперь их хочется разделить по цветам, а куртинки все переплелись. А "веселый ситчик" мне не нравится. Вот весной если решусь, буду драть на части. После этого стараюсь вообще не смотреть даже на смесь, даже по цвету, беру только если не могу найти однотонного аналога. Лучше куплю 6 пакетиков разных цветов.

Подруга садила газон с луговыми цветами, тоже гемор. Вылезли местами космосы и еще что то. И теперь эти цветочки в количестве 1-2 штуки мешают нормально покосить газон. Цветочки то жалко.

А вообще , если очень хочется, надо купить и посадить, и решить потом твое это или нет. Пакетики же недорогие, может чего путнего (или редкого) и вырастет.
УГОВОРИЛИ - смеси не беру ,только все равно на  пакетиках  красиво  сфотографировано...
Дача - моё самое большое увлечение в жизни .
ей всего 6 ЛЕТ

ID: #34 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 11:02

Девочки, загляните сюда! Может, начнем обсуждение - что и где будем заказывать на весну?

Я хочу флоксы. Много и разнообразных!  :girl_blush:

ID: #35 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 979 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:34

На сайте, где много чудных томатов, можно заказать деленки лилейников!

ID: #36 Баба Галя

Баба Галя

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияТяпочка (12.11.2012, 7:34) писал:

На сайте, где много чудных томатов,
Коллекция - СУПЕР!  :good: И цены довольно демократичные. Много сортов уже закончилось. :verysad:

ID: #37 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 803 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:59

Может закажем по пачечке, разделим семена....
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #38 насенька

насенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияТяпочка (12.11.2012, 8:34) писал:

На сайте, где много чудных томатов, можно заказать деленки лилейников!

Девочки если лилейники решите заказывать -не забудьте про меня,цены очень приемлемые :bm:
profile/av-87661.jpg

ID: #39 Ирина Скрипкина

Ирина Скрипкина

Хозяйка "Тяпкиного дома"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:00

Девочки я тоже хочу деленки лилейников, мне надо будет одного вида 5 штук для бордюра. Если будете заказывать- я с вами! А как они у нас приживуться, кто-нибудь знает? :girl_flag_of_truce:
Просто Ирина!
"Самый лучший любовник- это огород:
И позы разные, и семь потов сойдет!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика