Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Цветочная тема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

ID: #1 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:36

Девочки, сидпост уже информирует о большом выборе петуний, фриллитуний и прочего у них на сайте.
Я было решила, что с петуниями дружбы не вышло - я имею ввиду выращивание рассады - а здесь зашла - и обомлела... Вот это выбор!!!

Валентина, Красное утро, Органза, Пируэт
Изображение   Изображение   Изображение   Изображение

Розовый сатин, Снежинка, Триумф бордовая

Изображение   Изображение   Изображение
А зовут меня Таня Изображение

ID: #2 Мэри

Мэри

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:39

Шикарные петуньки, если будут соответствовать картинкам.
Изображение

ID: #3 irina0112

irina0112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Место жительстваИРКУТСК

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:58

очень красивые петунии -   а сколько стоит пересылка ?большое поступление петуний  в магазинчике на Партизанской - а через два дня  привезут астры
Дача - моё самое большое увлечение в жизни .
ей всего 6 ЛЕТ

ID: #4 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:29

Просмотр сообщенияirina0112 (26.9.2012, 23:58) писал:

очень красивые петунии -   а сколько стоит пересылка ?большое поступление петуний  в магазинчике на Партизанской - а через два дня  привезут астры
Это в каком? там их очень много.

ID: #5 irina0112

irina0112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:55

Просмотр сообщения_Elen (27.9.2012, 9:29) писал:

Это в каком? там их очень много.
на Партизанской рядом с МАГАЗИНОМ Семена ( вдоль трамв . линии) есть   с левой стороны "узбекско - киргизское " кафе - следующий за ним пав. вглубь  :acute:  - тот самый магазинчик , в Дубль ГИС  почему то все это обозначено ( и кафе и пав  с семенами ) под номером 13
ей всего 6 ЛЕТ

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияirina0112 (27.9.2012, 1:58) писал:

Ира, вся информация на сайте. Для того, чтобы пересылка была дешевле (стоимость, в зависимости от зоны, как за бандероль или посылку, с учетом веса), предлагаю подумать о совместном заказе и выписать все на одного человека. На этом сайте цены недешевые, но качество проверенное. Я семена в основном у них заказываю.

ID: #7 Наталия

Наталия

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:01

а я не очень люблю астры... но на этом сайте такие классные они!!! сортов десять точно захотелось)))
всем хорошего настроения!!!Изображение

ID: #8 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:16

Надо же, а я наоборот астры обожаю... На следующий год хочу посадить только карликовые. Гнома выпишу обязательно!

ID: #9 irina0112

irina0112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:09

я бы заказала  смесь розовых многолетников ,петунии - рамблин шуга плюм,арлекин бургунди ,дримс бургунди пикоти и галактика флорибунда
ей всего 6 ЛЕТ

ID: #10 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияirina0112 (12.10.2012, 22:09) писал:

я бы заказала  смесь розовых многолетников ,петунии - рамблин шуга плюм,арлекин бургунди ,дримс бургунди пикоти и галактика флорибунда
А я отказалась от смеси многолетников. У мну был набор желтых, белых... Ничего хорошего не получилось, какая-то сорная грядка. Там же они разновысотные. Угадать сложно - получается, что на передний план могут попасть высокие, а низкие - на задний; кустистые, широкорастущие раскидывают свои листья и закрывают от солнца другие... в общем, смеси цветов - это шняга, на мой взгляд.

Правда, если смесь растений одного вида - это другое дело.

ID: #11 Баба Галя

Баба Галя

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияТяпочка (12.10.2012, 20:58) писал:

в общем, смеси цветов - это шняга, на мой взгляд. Правда, если смесь растений одного вида - это другое дело.
Поддерживаю  :good:

ID: #12 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:30

Я тоже быстро к этому мнению пришла. Даже смеси расцветок стараюсь не брать, только как самый крайний случай.

ID: #13 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 18:46

Девочки, а если весной попробовать тут http://rostok60.narod.ru/index4.html  совместно закупиться, они конечно пишут, что предпочитают своим продавать, но не отрицают почту. А если сумма наберется хорошая, может и на ТК согласятся.
Света, ко мне на ты :)

ID: #14 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияFeta (13.10.2012, 19:46) писал:

Девочки, а если весной попробовать тут http://rostok60.narod.ru/index4.html  совместно закупиться, они конечно пишут, что предпочитают своим продавать, но не отрицают почту. А если сумма наберется хорошая, может и на ТК согласятся.
Света, я же сейчас у них в сентябре получила посылку. А зачем там совместная покупка? там очень глазки разбегаются. Я хоть и похвала подружку в пару, в конце концов каждая из нас купила более чем на 3000, это их минималка. И это всего около 13 растений. Так что заказывай смело сама что понравится.

ID: #15 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:37

дело в том, что не все они почтой продают, например хризантемы и астры (болячка этого сезона) ими не продается. Вот и подумала, вдруг на сумму покрупнее они согласятся продать все, что в наличии имеется и ТК отправить (все таки не люблю растюхи почтой получать)

ID: #16 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:44

Просмотр сообщенияFeta (13.10.2012, 21:46) писал:

Света, идея хорошая. И на почтовых расходах сэкономить можно. Давай ты нам напоминать будешь? Общий заказ на весну нужно до 15 декабря подать? Возьмешься за организацию - ну, там заявку подать, отследить... Может, отдельную тему создать? Я бы там порылась... Другими словами, я - в доле!

ID: #17 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:15

только при условии, что они нам согласятся отправить все, что хочется, иначе я для себя смысла не вижу.
И там не до, там С 15 декабря на весну, т.е. может быть нам разумно будет в январе-феврале суетиться.
Если рассматривать мой список хотелок, то кроме роз, на их сайте 80% нужного мне растет.

ID: #18 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 117 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:47

Света, значит, тему открываю... завтра сама пороюсь - и открою... Идет?
Свет, а ты будешь 17 октября на встрече? Может, сразу и обсудим?

ID: #19 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 23:32

я 17 работаю как взрослая, а вечером на гимнастику, но я заранее согласна, т.к. график работы в принципе позволяет этим заняться. Другое дело, наверное есть смысл уточнить у хозяев, при какой сумме заказа они отошлют ТК и те растения, что отказываются отсылать почтой.

ID: #20 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:21

мне кажется "под нашу ответственность" согласятся отослать что угодно, но не будут отвечать за качество не списочного материала. ТАК КАК ОНИ ЕГО ПОЭТОМУ И НЕ ОТПРАВЛЯЮТ.

я получила от них свои лилейники красивенькие, но поздновато. То есть с момента оплаты до отправки прошло 2 полных недели + 2 недели до иркутска.То есть я им оплатила 29 августа, выслали они 14 сентября, получила я 28 сентября. Выкопка у них начиналась с 1 сентября, просила выслать мне побыстрее, поясняя что у нас северный регион, обещали. Но выслали вот только 14-го. Писали что у них пошли дожди.
Чем мне не понравилась весна, что выкопку они начнут 15 мая, соответственно отправят 1 июня. И возможно пойдут наши цветочки по жаре, градусов 30-35. Поэтому я рискнула выбрать осень.
Если отправлять будут почтой, то на совместном заказе на почтовых расходах не сэкономишь, они 20  до Иркутска, считается от суммы заказа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика