Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Выписываем семена и саженцы почтой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

ID: #1 zzzxxxccc

zzzxxxccc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:43

Я как правило выписываю семена цветов и овощей почтой. Мне нравится - еще ни разу не подводили. Выписываю из Питера, через semena.post. Преимущественно фирмы Гавриш. Может, потому, что они семена приобретают непосредственно у производителя и правильно их хранят, может еще почему. Но всегда всхожие.
Ни разу не пробовала выписать саженцы. Есть у кого-то опыт? Хочу создать задел на будущее. Есть мысль если выращивать растения, то желательно сортовые и нескольких видов. А у нас, как правило, получается так: "Астильба белая. Астильба розовая. Астильба красная". И все.
Я - Наталья.
Мне сказали, что все будет хорошо. Я поверила.

ID: #2 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 827 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 25 Май 2010 - 13:35

Да, я с Вами согласна. Мы обделены, и разнообразием, и качеством не только посадочного материала, но современными строительными, отделочными материалом. У нас все в тридорога. Может быть когда-то мы объединимся (форумчане) и будем делать оптом большой заказ, говорят когда оптом значительно дешевле.
Для близких и любящих меня людей я Танюшка.
Изображение

ID: #3 rausbear

rausbear

АДМИНИСТРАТОР с момента рождения нашего форума

• Модераторы
  • 728 сообщений
  • Место жительстваАвстралия, Сидней

Отправлено 25 Май 2010 - 15:07

Когда-то существовал очень хороший магазин, присылавший семена и саженцы почтой из Новосибирска.  Семена-почтой.  Я там, в начале 90х покупала такие шикарные семена, помню, были помидоры 10 или 15 сортов, все для Сибири.  Саженцы крыжовника, облепихи и смородины, все дошли, все принялись.  А сейчас этого ресурса не существует?
Я - Лариса и можно на ты

ID: #4 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 15:16

Лорик, насчет Новосибирска не скажу, но, судя по всему, что-то там накрылось. А если и нет, то продают то же самое, что и везде.
Беда в том, что несведущему человеку согут всучить чего попало. Надо точно знать, откуда и что именно заказывать. Более того - надо четко знать, как ЭТО должно выглядеть.
А то знаю одну девушку, которая выложила деньги за Бульденежку, а получила рябинник, причем, несортовой!
А вообще, постепенно надо каталог составить добросовестных или недобросовестных фирм. Хотя, не так уж их у нас и много. К сожалению. так что ,если есть у кого какие связи, слухи, мнения - все сюда, будем рады!
А зовут меня Таня Изображение

ID: #5 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 09:34

Здесь выписывала кучу семян. Довольна. Всхожесть 100%, пересорта нет. Доставка быстрая наложенным платежем. Каталог присылают и по почте и по электронке. Саженцы не пробовала выписывать.

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:34

Спасибо за ссылку. Но вот смотрю я на это все, и обидно - опять Москва... ну неужели нашим коллекционерам и владельцам питомников не хочется поднять на должный уровень себя и то ,что они предлагают? Почему такое недоверие к собственным производителям? Небольшой выбор? Плохой материал? Или недостаток информации?

ID: #7 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 827 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:48

НАверное отсутствие финансовых возможностей, желание поднять сразу большие деньги не позволяют развивать это направление бизнеса. Работа в питомнике  тяжелая, много денег не приносит, да и от погоды зависит.
Изображение

ID: #8 Патрикеевна

Патрикеевна

Главный романтик нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияТяпочка (13.9.2010, 12:34) писал:

Спасибо за ссылку. Но вот смотрю я на это все, и обидно - опять Москва... ну неужели нашим коллекционерам и владельцам питомников не хочется поднять на должный уровень себя и то ,что они предлагают? Почему такое недоверие к собственным производителям? Небольшой выбор? Плохой материал? Или недостаток информации?

Задумалась, в задумчивости открыла в поисковике Иркутский ботанический сад.. По ссылке вышла на прайс - ого, 2007 год! или я чего не понимаю..
И таки да - не вижу не единой ссылки на местные питомники.

Цитата

Не будь сволочью - давай второй шанс.
Не будь идиотом - не давай третий.

ID: #9 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:40

Тогда давайте хотя бы силами нашего форума поддержим местных производителей!  :az:  :h0725:
Если есть такая возможность, шлите мне контакты, плиз... Мы попробуем с ними связаться. Ничего не понимаю - спецмально создали сайт ,некоторым ссылки дали - нате, пользуйтесь... Не хотят...  :evil:

ID: #10 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияТяпочка (13.9.2010, 17:40) писал:

Тогда давайте хотя бы силами нашего форума поддержим местных производителей!  :az:  :h0725:
Если есть такая возможность, шлите мне контакты, плиз... Мы попробуем с ними связаться. Ничего не понимаю - спецмально создали сайт ,некоторым ссылки дали - нате, пользуйтесь... Не хотят...  :evil:
Я за! Но просто у наших местных редко найдешь что-нибудь необычное. Я учусь в сельхозакадемии и был у нас предмет "Овощеводство". Так там профессор заслуженный объяснял что и как, но при этом заметил, что районированных сортов у нас мало очень, свои практически не создают. Поэтому вся надежда на любителей, которые выписывают сорта отовсюду и приручают их к нашему климату. А на выставке в Сибэкспоцентре таких не видно. Местные сорта надежны, но примитивны. Мне например обыкновенный красный помидор не интересен :stop: . Сорта китайской селекции прикольные, но почему они у коллекционеров из европейской части России? Мы же ближе. Может тоже стоит их поискать? Я на Шанхайке покупала семена нынче. Довольна. Цвета и формы удивительные. Плодовиты. Энергия роста бешенная.

ID: #11 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 827 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:59

Таня-мурлыка, а где на Шанхайке?
Изображение

ID: #12 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 06:36

Просмотр сообщенияТатьяна (13.9.2010, 21:59) писал:

Таня-мурлыка, а где на Шанхайке?
Вместе с продуктами. Но сейчас их кажется нет. Семена появляются зимой. Впрочем можно посмотреть. Стоят 30 руб любые, но в пакете их чуть ли не горсть. Бывают -  зелень, перцы, огурцы, помидоры, баклажаны, редис и все. Сажала ихний редис, хороший. Огурцы хвалят.

ID: #13 Татьяна

Татьяна

Хозяйка форума

• Модераторы
  • 7 827 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:46

Обалденный сайт. Железова В.К. просто необходимо пригласить на наш форум. Сегодня прочитала фрагменты его книги "Сибирский сад", размещенной на сайте и поняла, что в моем саду многое не потярено. Именно подобные рекомендации дают специалисты из питомника им. Шичалина, по выращиванию плодовых деревьев. Эти советы от части идут в разрез с рекоменбациями Александра Кузнецова. Вот и пойми.
Изображение

ID: #14 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 07:15

Ничего не выписывала у него. Хотя сначала кинулась, но потом внимательно изучила прилавки и семена почти все есть в наших магазинах и дешевле. Но может кто чем и заинтересуется.

Вот тут то я наверное оторвусь по полной :biggrin: , когда он каталог новый вышлет.

ID: #15 dimmm

dimmm

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:11

Фирма "СеДек"сократила посевные площади и уже давно фасует семена приобретенные у мелких производителей. И как дачник и как торговец уже не раз попадал(невсхожесть, пересортица и т.д.)
Иркутянам завидую-по-доброму: много частных питомников, у которых качество и сорт стоят на правильном месте(см. книгу "Сады Прибайкалья" последняя страница-там десяток питомников, я брал яблони, груши, смородину по прошлой осени у ТАнкова(обижается если ударение не туда поставишь :biggrin: ))
дим, димыч, а впрочем как удобно. Изображение

ID: #16 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:04

Нашла классный сайт, хочу выписать там дельфики и хосты: http://www.delphinium.ru/index.htm

ID: #17 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 08:31

Много всего, ценник вроде неплохой.

ID: #18 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 27 804 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 06:33

Пришло на мыло от Торгового дома "Сад мечты":
Где купить семена? ? вопрос, который волнует каждого садовода и огородника. А главное ? какие семена купить. Ведь от того, на сколько качественными будут семена овощей и семена цветов -зависит и наш с Вами урожай, и красота на садовом участке.

Мы предлагаем Вам семена компании ?Биотехника?. На сегодняшний день семена Биотехника ? это, пожалуй, самые лучшие и интересные сорта и гибриды цветов и овощей в России, выведенные специалистами компании или собранные по всему миру и адаптированные к нашим климатическим условиям, и в первую очередь ? для северного региона России (сама компания расположена в Санкт-Петербурге и поэтому уделяет первостепенное внимание созданию и отбору сортов овощей и цветов прекрасно растущим и отлично плодоносящим в регионах с коротким вегетационным периодом).

Кроме того, в нашем магазине мы предлагаем Вам специальную серию семена Биотехника ?Внимание! Много семян? в которой представлены увеличенные упаковки самых популярных сортов овощных и цветочных культур. Заказывая семена почтой из серии ?Внимание! Много семян? Вы экономите до 70%!

А также, рекомендуем вместе с семенами заказать парник ?Урожайный? - ваш надежный помощник для выращивания рассады цветов и/или получения овощной продукции. Он легкий, мобильный, просто собирается и при этом очень вместительный: его длина 3 метра, ширина 1,5м и высота 1,2м.
Каркас парника изготовлен из прочных полимерных трубок, соединяемых между собой переходниками. Укрытие парника выполнено из нетканого укрывного материала ?Агроспан 60?, который обеспечивает надежную защиту от заморозков, а в случае жаркой погоды не приведет к запариванию растений. Также в комплект входят колышки, которые надежно крепят укрывной материал ?Агроспан 60? к земле.
Весь комплект компактно упакован и снабжен наглядной инструкцией по сборке, что позволяет быстро собрать и установить парник ?Урожайный? там, где он Вам необходим.

Удачных Вам покупок

http://www.sadmechty...talog241_1.html

А можно и из самой биотехники выписать... Наташа - Вега оттуда выписывает, довольная.

Просмотр сообщениямурлыка (30.9.2010, 11:31) писал:

Банк данных колекционеров растений.

http://www.bdkr.ru/
Контактные данные, блин, все платные... А из наших иркутян, читинцев и бурят там только одна позиция...
За Державу обидно!!!  :evil:

ID: #19 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:38

Данные то платные, да фамилии указаны бесплатно. Набираем в поисковике и находим бесплатно. Я именно так и находила многих. Хитрее надо быть! :wink:

ID: #20 мариша

мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:05

Девочки, я буду заказывать здесь  http://bulbs.ru/ оптом. Если хотите, можете сделать заявку, буду продавать по ценам их интернет магазина. Предоплату не надо, заказываем сейчас, получаем и оплачиваем весной. Самое главное, чтобы вы потом не отказались от своего заказа, а то потом куда я со всем этим богатством:) Обращаю ваше внимание на некоторые моменты: так как товар придет рано, в конце февраля, начале марта, нужно будет передерживать его дома до высадки в открытый грунт, рассчитывайте свои возможности. Растения будут без картинок, так как в упаковке по 10 корешков, т.е картинка достанется кому-то одному, но я все четко подпишу, путаницы не будет. Не редко бывает пересорт, поэтому, например я буду пока заказывать недорогие сорта. Кстати, в магазине тоже никто не застрахован от пересорта. Ну в общем заказывайте, будут вопросы, спрашивайте. Какие плюсы: вам не надо платить за пересылку, гнилья не будет(я же лично буду собирать заказы и естественно гнилое ложить не буду)Как вам идея? А выбор то какой огромный!! Если есть желание, примерно могу выложить позиции, какие есть, есть и фотки, но у меня как всегда сложности с прикреплением файлов..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика