Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Полезная информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

ID: #1 alek1588

alek1588

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:56

Случайно нашел сайт Иркутских садоводов-огородников, есть полезная информация для обсуждения, загляните на ссылку koorsowet@yandex.ru
  Крутые расходы на 2012 г в СНТ Бирюсинка.  Давайте обсудим.  ...

ID: #2 Баба Галя

Баба Галя

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияaleks (19.7.2012, 17:56) писал:

загляните на ссылку koorsowet@yandex.ru
ССылка нерабочая. Когда пишете сообщение, то в окне наверху в меню есть значок "Шар со звеном от цепи" (я его так вижу) Жмете на него вставляете в открывшемся окне скопированную ссылку, далее ОК, снова окно, в котором можете обозвать вашу ссылку как хотите или оставить по умолчанию. Снова ОК. В сообщении ссылка будет рабочей. Всегда мечтала иметь сайт в своем садоводстве. Заглянула мельком. Какие то там распри  кипят. На досуге почитаю и поучаствую в обсуждениях.. Спасибо.

ID: #3 _Elen

_Elen

Садовод со стажем

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:51

С собакой же обычно почта а не ссылка, или и так бывает?

ID: #4 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 235 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 19 Июль 2012 - 19:48

Да, это мыло, а не ссылка...
А зовут меня Таня Изображение

ID: #5 Баба Галя

Баба Галя

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:22

Я в браузер скопировала и вышла на сайт СНТ Колобок

ID: #6 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 235 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 06:44

Просмотр сообщенияБаба Галя (20.7.2012, 2:22) писал:

Я в браузер скопировала и вышла на сайт СНТ Колобок
Галя,а ссылка?

ID: #7 Гость_мурлыка_*

Гость_мурлыка_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:55

http://sntkolobok.narod.ru/gorod эта наверное?

ID: #8 Feta

Feta

Мама чудесной дочки

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 22:10

не  знаю в какую тему, наверное сюда. Вобщем, сегодня был разговор с представителем местной организации, которая призиывла заключить договор на вывоз мусора с частного сектора. Сумма небольшая, но график неудобный. Мы давно уже собираемся несколькими домами и увозим мусор на площадку. Там дают талончик и вроде как все ок. Но оказывается никакой такой не ок. Вывозить надо индивидуально из каждого дома не реже раза в неделю. Но!! когда я сказала, что в частном доме нет такого количества мусора т.к. пищевые в компост, бумажные частично в компост, частично сжигается, металл копим и сдаем на металлобазу. Остается стекло (его редчайшие единицы) и пластик.  Дама с администрации заявила, что не имеем права сжигать бумажный мусор (газеты и коробки) кидать пищу в компост и хранить стекло и металл дольше недели на участке. За отсуствие еженедельного талончика штраф от 1 до 2,5 тыс.  Я порылась в инете, санпин на этот счет древний, аж 88 года и  в нем речь идет и глобальном мусоре. Мелкие отходы частников не обсуждаются.  Получается, что за пищевые отходы в компост  и сожженные газеты реальный штраф может быть? Никак не могу найти данные на эту тему.
Света, ко мне на ты :)

ID: #9 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 235 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 23:18

Просмотр сообщенияFeta (25.3.2014, 1:10) писал:

Дама с администрации заявила, что не имеем права сжигать бумажный мусор (газеты и коробки) кидать пищу в компост
Бля... (сорри  :blush: ) ... Но это вообще беспредел...
Фета, сейчас запульну Павлу Деранжулину просьбу просветить насчет этого вопроса...

ID: #10 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 235 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 06:02

Света, Павел ответил:
Рекомендую попросить от дамы из администрации официальное письмо со ссылкой на нормативные акты, которые по мнению администрации нарушает собственник жилого дома.
После получения такого письма готов подключиться к этому вопросу, если надо подключим депутата Крутова.

ID: #11 Татка

Татка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 25 Март 2014 - 16:36

Feta! Может вы чего-то недопоняли - я расскажу как у нас: в населенном пункте (не важно - деревня, поселок...) представитель администрации заключает договор на вывоз мусора. Каждый дом платит годовую оплату в размере, на данный момент, 800 руб. Один или у кого два раза в неделю в определенные дни  проезжает сборщик мусора и собирает мешки выставленные около двора. Кто сколько раз выставляет мусор - еженедельно или раз в месяц никого не волнует, главное - ежегодная оплата.

В СНТ по-другому - обязательно д.б. площадка для сбора ТБО, она огорожена, на твердом основании стоят контейнеры. Количество контейнеров зависит от количества участков. Обязательно заключается договор на вывоз мусора. Вывоз в разгар сезона осуществляется 2 раза в неделю, в остальной период 1 раз. Раз в месяц заказывается громадный контейнер под крупногабаритный  мусор. Оплата производится за контейнер - в прошлом году было 350 р за малый контейнер.

ID: #12 свет38

свет38

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 454 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияТатка (25.3.2014, 18:36) писал:

Feta! Может вы чего-то недопоняли - я расскажу как у нас: в населенном пункте (не важно - деревня, поселок...) представитель администрации заключает договор на вывоз мусора. Каждый дом платит годовую оплату в размере, на данный момент, 800 руб. Один или у кого два раза в неделю в определенные дни  проезжает сборщик мусора и собирает мешки выставленные около двора. Кто сколько раз выставляет мусор - еженедельно или раз в месяц никого не волнует, главное - ежегодная оплата.

У нас, в Смоленщине так же (600 руб. в год), но только по улицам никто не ездит и мусор не собирает. Просто в начале деревни есть площадка, где стоят штук 7 контейнеров и все сами туда свозят свой мусор.
Ко мне на "ты"

ID: #13 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 09:14

А у нас с мусором беда... Т.к наше садоводство находится в черте города, то многие там построили дома и дача для них ПМЖ. Так вот мусора очень много, тот лимит который установлен для садоводства его не вывозит, поэтому получаются завалы. В данном случае, мы ни чего сделать не можем, т.к объем увеличить нельзя, это садоводство. Вот и замкнутый круг, разрешили прописки и жить в садоводствах, а условий ни каких. Читала на ирк.ру, что якобы разработали программу для садоводческих объединений по благоустройству дорог и т.д., написала я письмо в Министерство строительства, меня отправили в Министерство сельского хозяйства, в итоге этой программы нет, только разговоры губернатора. А я так хотела, чтобы нам хоть как-то помогли сделать дорогу, хоть на половину...

Девочки,может кто знает, какая инспекция занимается контролем по мусору? Хочу изучить нормы для садоводства.

ID: #14 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 09:46

Тяпочка, а  Павел Деранжулинович у нас на форуме больше не появляется? Так хочется пообщаться с грамотным человеком в данной сфере. Много не знаем, а читая закон, не всё понимаешь, как можно на практике применить :smile:

ID: #15 Татка

Татка

Добрый и щедрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 26 Март 2014 - 15:26

Веруська! Можно заказывать раз в неделю большой контейнер, как мы делаем в разгар сезона.

sveta-lana, у нас деревни большие - от 900 частных домов. И мешки интересные - большие - литров на 50-80, устойчивые к натиску животных и завязываются плотно. Приобретаются, по-желанию, в "мусорной" компании.

ID: #16 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 235 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияВеруська (26.3.2014, 12:46) писал:

Тяпочка, а  Павел Деранжулинович у нас на форуме больше не появляется? Так хочется пообщаться с грамотным человеком в данной сфере. Много не знаем, а читая закон, не всё понимаешь, как можно на практике применить :smile:
Веруся, если есть в этом необходимость, я его приглашу. Кстати, Свете-Фете он помог, можно сказать - сказал ,что сделать нужно, какие документы затребовать - и проблема, в общем, решилась сама собой...

ID: #17 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 26 235 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:12

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области начат прием документов на право получения грантов на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Прием документов продлится до 20 ноября 2017 года.
Максимальный размер гранта составляет 500 тыс. рублей. Конкурсный отбор планируется провести в конце ноября 2017 года. Из областного бюджета в текущем году на эти цели выделено 5 млн рублей.

Конкурсный отбор проводится министерством с учетом рейтинга участников конкурсного отбора, составленного конкурсной комиссией на основании ряда критериев. Учитывать будут срок осуществления деятельности участника конкурсного отбора, организацию сбора и утилизацию мусора, общую площадь территории, участие в сельскохозяйственных выставках-ярмарках.
– С этого года направления расходования средств гранта значительно расширены с учетом поступавших в адрес министерства пожеланий граждан. Средства можно будет направлять также на обеспечение водоотведения, газоснабжения, пожарной безопасности, охраны, санитарной безопасности, – отметил Илья Сумароков.
Напомним, программа по поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области действует с 2015 года. За два года гранты на развитие получил 21 участник на общую сумму около 10 млн рублей из средств областного бюджета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика