Перейти к содержимому

Сибирский клуб любителей дачной жизни

Яблони в цвету...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

ID: #41 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений
  • Место жительстваИркутск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:17

А я-то как рада, что Александр к нам присоединился... Веруся, если поедешь - постараюсь к тому времени для Александра Владимировича раздобыть черенки от Людмилы Михайловны и с тобой передать.
А я сливу тоже хочу...
Александр Владимирович, а вот интересно - крупноплодная яблоня будет расти у нас в обычной форме или тоже надо будет ее формировать в стланцевой форме?
А зовут меня Таня Изображение

ID: #42 Веруська

Веруська

Добрый друг нашего форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:31

Просмотр сообщениялилия65 (7.2.2013, 22:14) писал:

Веруся!А я стеснялась тебе предложить перевозку саженцев :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5
Лиля, да какие там стеснения! Без проблем привезу, если поедим и ни чего не изменится! Единственное у меня защита диплома в мае, но я думаю на майские праздники точно не поставят. Хоть на пару деньков съездить нужно, а если ради такого дела, то я с руками и ногами за!!! :idea:

Просмотр сообщенияТяпочка (7.2.2013, 22:17) писал:

А я-то как рада, что Александр к нам присоединился... Веруся, если поедешь - постараюсь к тому времени для Александра Владимировича раздобыть черенки от Людмилы Михайловны и с тобой передать.
А я сливу тоже хочу...
Александр Владимирович, а вот интересно - крупноплодная яблоня будет расти у нас в обычной форме или тоже надо будет ее формировать в стланцевой форме?
А какие черенки нужно? У меня есть яблоня на даче.Но сорт на знаю...

ID: #43 лилия65

лилия65

Очень продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений
  • Место жительстваИркутск.

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:33

Мой муж раньше летал по сан-заданию туда.Но на это надежды нет,может и не выпасть :buket:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #44 раиса

раиса

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:36

МОгу организовать вывоз из Чуны саженцев бесплатно  через коллег по работе или сама туда поехать типа командировки.

ID: #45 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:38

Просмотр сообщениялилия65 (7.2.2013, 22:33) писал:

Мой муж раньше летал по сан-заданию туда.Но на это надежды нет,может и не выпасть :buket:
Лиля проблем привезти не будет, главное было бы что вести!!! :girl_flag_of_truce:  А там хоть пешком сходим :sarcastic:

ID: #46 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияраиса (7.2.2013, 23:36) писал:

МОгу организовать вывоз из Чуны саженцев бесплатно  через коллег по работе или сама туда поехать типа командировки.
Рая, спасибо, будем иметь ввиду!!!

ID: #47 vit17irkut

vit17irkut

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:21

у соседей растет белый налив вроде бы, одно мучение смотреть, подмерзает, кажый год яблок по 10 дает, лучше не рисковать :) ближе к земле стелить

ID: #48 Александр

Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияВеруська (7.2.2013, 22:00) писал:

Старина очень рады вашему появлению на сайте!!! Мы с вами в одноклассниках переписывались! Девочки, я в мае бываю в Чуне, есть вариант привезти саженцы. А вообще можно и с проводниками договорится о перевозке, это ведь всего 12 часов на поезде!

Я тоже хочу Крупноплодную яблоню, сливу и виноград! А там видно будет.
Вера, у вас там столько разных вариантов приобрести саженцыА вы будете волокититься с о мной.Но хочу пояснить,что мой подвой зимостойчивей.И черенки на прививки у меня взяты уже со второго цикла роста сорта.Поясняю:это когда я сорт черенком привил на дичьку,с этой же ветки взял опять черенок и привил его на другое дерево.Чем больше таких циклов делаешь дерево больше адаптируется к нашему климату.На эти все эксперименты уходят годы.

Просмотр сообщенияВиталий (8.2.2013, 16:21) писал:

у соседей растет белый налив вроде бы, одно мучение смотреть, подмерзает, кажый год яблок по 10 дает, лучше не рисковать :) ближе к земле стелить
Виталий,ты правильно делаешь ,что подмечаешь такие моменты.Мороз им сам подсказывает,что яблоне надо под одеяльце снежное,а соседи не догадываются.Шучу.Но это так.

ID: #49 лилия65

лилия65

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:45

[quote name='старина' date='8.2.2013, 16:52' post='39841']
Вера, у вас там столько разных вариантов приобрести саженцыА вы будете волокититься с о мной.Но хочу пояснить,что мой подвой зимостойчивей.И черенки на прививки у меня взяты уже со второго цикла роста сорта.Поясняю:это когда я сорт черенком привил на дичьку,с этой же ветки взял опять черенок и привил его на другое дерево.Чем больше таких циклов делаешь дерево больше адаптируется к нашему климату.На эти все эксперименты уходят годы.

Я хоть не Вера.но скажу вам ,Старина!Вот именно,в Иркутске можно по весне купить всяких саженцев,и нарваться на незимостойкие сорта.Я сама видела разочарование соседей от замерзших саженцев.Ведь жалко даже не денег а несбывшихся надежд.Поэтому мы и хотим уж взять так взять,чтоб росло и радовало!В этом вся надежда на Вас,уж не обойдите нас вниманием.Удачной перезимовки вашим саженцам! :buket:
Я Лиля, можно на ты.

ID: #50 Александр

Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:49

А я сливу тоже хочу...
Тяпочка это имя такое или псевдоним?Я всем советую,не только крупноплодные,но и полукультурки пригибать ближе к земле,чтобы они уходили под снег.Климат у нас не предсказуем,5зим тёплых,а шестая холодная и все ваши старания на смарку.Опять надо начинать с начала.На форуме есть уже коментарий Виктора,что у соседей растёт Белый налив в штамбе,так не растёт,а мучается,постоянно подмерзает.Мороз сам им подсказывает,что надо делать.

ID: #51 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:59

ID: #52 Александр

Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:02

ID: #53 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:15

Просмотр сообщениястарина (9.2.2013, 20:02) писал:

для кустика 2-3 всегда время найдётся.Зато какое удовольствие,это надо любить это занятие и не будите замечать трудностей.
:good:  И никаких комментариев!

ID: #54 Северянка

Северянка

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 760 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:37

Прочитала с восхищением. Александр Владимирович - настоящий подвижник!
Только мне всё равно ничего не светит :dash2: Никакие яблони-дички у нас расти не могут, у нас и черёмуха-то растёт в одном-единственном месте на сотни квадратных километров, там особенный микроклимат. А северяне пытаются её в посёлок перетащить, но это дело плохо ладится :verysad:

ID: #55 Анна38

Анна38

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 17:55

Люди ну как там с саженцами, майские праздники уже заканчиваются, как получилось привезти что-нибудь? я сегодня у нас в городе на первой выставке была и там мне приглянулась груша сорта Чиженвского, дяденька под иркутском разводит. думаю гадаю вымерзнет не вымерзнет, а уж если плодоносить, мне кажется это сказка. А у Александра Владимировичв прям, не я не знаю, правда ли :)

ID: #56 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:53

Девлчки, перекликаемся - кто саженцы от Александра Ивановича хотел? Они у Ирины...

ID: #57 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:56

Я хотела, но их уже не хватило на всех...

ID: #58 Тяпочка

Тяпочка

Хозяйка форума

• Администраторы
  • 28 316 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияВеруська (13.5.2013, 22:56) писал:

Я хотела, но их уже не хватило на всех...
Я что-то упустила? Верусь, если что - я тебе свой отдам...

ID: #59 Веруська

Веруська

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияТяпочка (13.5.2013, 22:04) писал:

Я что-то упустила? Верусь, если что - я тебе свой отдам...
Таня, да ты что, не надо, пусть у тебя растет! Я не переживаю, у меня есть яблоня на даче!!! :ok:

ID: #60 лилия65

лилия65

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияТяпочка (13.5.2013, 21:53) писал:

Девлчки, перекликаемся - кто саженцы от Александра Ивановича хотел? Они у Ирины...
Я хотела,еще осенью был разговор.
Я Лиля, можно на ты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика